Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ветклиники, ветврачи - рекомендации, к кому обращаться
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 4:26 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 12:11 am
Сообщения: 605
Откуда: Москва, Моск. область
В этой теме собираем сведения о ветклиниках, ветврачах (хирурги, офтальмологи, кардиологи и т.д.) куда и к кому можно обращаться.
А также впечатления о посещении клиник, ветврачей.
Рекламные объявления допускаются.

_________________
Учение - изучение правил.
Опыт - изучение исключений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Снимки на дисплазию
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 1:58 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 6:08 pm
Сообщения: 137
Делали тут снимки, очень приятно была удивлен, что оказывается наркоз бывает "легким". Весной прошлого года (по незнанию) делала в одной клинике снимки (как потом оказалось РКФ такие не принимает, хотя в клинике заверили, что все нормально), так мы после наркоза отходили под капельницей часов 5.
Очень приятный доктор нас тут обслужил. Все сделал быстро.

_________________
Дети и собаки - это учение и подарки каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 5:22 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 12:11 am
Сообщения: 605
Откуда: Москва, Моск. область
Если кого интересует, сообщаю, что это в гос.клинике в Ю.Бутово.

_________________
Учение - изучение правил.
Опыт - изучение исключений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 10:53 am 

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 11:39 am
Сообщения: 257
Откуда: Московская область
Мы приспособились к ветклинике "Альфа" в Балашихе. Снимки делаем там. Наркоз дают легкий, но глубокий. Собака отключается почти на игле и в съемочную несут "трапку", но... через 10-15 минут после съемки собака приходит в себя идет в машину сама. По качеству снимков - балашихихские четче и яснее... (Влчаки пробу с наркозом прошли)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 6:07 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 6:08 pm
Сообщения: 137
Аптечка собаковода

Аптечку для собаки необходимо всегда иметь под рукой не зависимо от того рядом аптека или нет. Иногда бывает не возможно и некому бежать в нее, а действовать необходимо сейчас и незамедлительно.

Особенно это критично на даче и в отпуске или же на прогулке по лесу, в которую да - да не удивляйтесь всегда необходимо брать с собой походную аптечку.
Итак, начнем.

Всегда и везде у меня с собой:
травматин, веракол, лиарсин (гомеопатические ветеринарные препараты в инъекциях ), но-шпа(ампулы), этамзилат/децинон (амп.), сульфокамфокаин (амп.), кордиамин (амп.), новокаин 2 %, атропин (амп.), кокарбоксилаза (амп.), питидоксин (витамин В6) (амп.), анальгин(амп.), тавегил/супрастин/димедрол) (амп.), дексаметазон (амп.), конакион(витамин К-1) (ампулы, таблетки) – в России не продается в аптеках, у меня есть запас для собак питомника – если приключилось несчастье и собака отравилась крысиным ядом (см. статью Отравления), шприцы 1мл, 2мл, 5мл., «терка» для вскрытия ампул.
Террамицин или алюминиум спрей, настойка Хлорофиллипта спиртового, перикись водорода, мазь левомеколь, травма гель (вет.гомеопатия), мирамистин, фурацилин.
Мезим форте, лактофильтрум, бактисубтил, смекта, энтеросгель, фуразолидон.
Лейкопластырь в рулоне шириной 3 см. , стерильные бинты, стерильные салфетки, ватные диски, ватные палочки, сетчатый бинт круглый (маленького диаметра) или липкий бинт, гемостатическая губка.
Левомецитиновые глазные капли или тетрациклиновая глазная мазь.
Термометр электронный, влажные салфетки, спирт/водка, ножницы.
Капли от клещей (Адвантикс), спрей антипаразитарный «Барс», глистогонное «Мельбемакс».
Все это у вас должно быть всегда! Днем и ночью, дома, на даче и в отпуске, везде, где с вами ваша собака.

Периодически проверяйте срок годности, просроченное заменяйте!

На лесные вылазки (всегда!) необходимо иметь удобную поясную сумку в которой обязательно должны лежать: в ампулах: супрастин(или аналоги), новокаин, дексаметазон, сульфокамфокаин. Шприцы: 3 по 1 мл, 1- по 2 или 5 мл., стерильный бинт, стерильные салфетки, перикись водорода, гемостатическая губка, ножницы, терка для ампул.
Это все богатство носим с собой на случай укуса змеи или травмы.

Не забываем всегда иметь при себе мобильный телефон!
Если что-то стряслось и вы в шоке – звоните! В любое время суток – звоните заводчику или своему ветеринару! На свежую голову проблемы решаются лучше!
После уточнения что, куда, когда и как применяем – начинаем действовать.
Если надо срочно ехать к вету – едем к вету! Для этого вы всегда должны знать адрес ближайшей, желательно нормальной, ветеринарной клиники, дабы в обморочном состоянии не метаться ночью по незнакомой местности в поисках помощи.

При укусе змеи вы должны знать тел. местного фельдшера, больницы, станции скорой помощи. Оптимально - максимально быстро ввести противогадючью сыворотку – тогда лечение много быстрее и надежнее. Если в вашей местности (дача, летний отдых) много змей и есть холодильник – то заранее купите сыворотку в аптеке – она продается! И храните ее про запас. Применять при участии врача!

Иногда бывают моменты, когда вы вне зоны телефонной сети, вне возможности добраться быстро к какому бы то ни было ветеринару или фельдшеру. Тогда вам придется действовать самостоятельно значит вам необходимо знать в каких случаях, какие препараты применять и в каком количестве.

Понос, рвота, болит живот. – веракол+травматин по 1мл каждого в одном шприце подкожно 2 р в день, 5 дней. Если рвота не купируется вераколом – то добавляем но-шпа 0,6 мл подкожно не чаще чем 1 р. в 4 часа!!!! Если предполагаем, что происхождение проблемы вирусное - добавляем туда же (в общий шприц с вераколом и травматином) лиарсин 1 мл.
При поносе хорошо работает смекта 0,5 пакетика на 0,5 стакана воды, медленно выпаивать по несколько чайных ложек перед едой.
Если в рвотных или каловых масса появляется кровь – этамзилат(децинон) 0,6 мл внутримышечно.
При болях и спазмах – но-шпа 0,6 мл.+ анальгин 0,4 мл. в одном шприце внутримышечно, или травматин 1,5 мл. подкожно.
Слабая сердечная деятельность(при укусе змей, насекомых), анафилактический шок – сульфокамфокаин или кордиамин 0,4 мл. подкожно.
При укусе змей, насекомых, анафилактический шок – дексаметазон 0,3 мл. внутримышечно. Новокаиновая блокада места укуса.

Травмы( порезы, укусы собак) не глубокие раны промываем раствором фурациллина (1таб. на пол стакана воды), маленькие раны можно промыть перекисью(она шиплется!), мирамистином. Если есть «карманы» можно промыть диоксидином. Накладываем гемостатическую губку или стерильную салфетку, фиксируем бинтом и пластырем. Дальше промываем фурациллином/мирамистином, обрабатываем либо травма-гелем, либо левомкеколью, либо террамицин, либо алюминиум спрей.

_________________
Дети и собаки - это учение и подарки каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 6:49 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 12:11 am
Сообщения: 605
Откуда: Москва, Моск. область
В связи с известными случаями отравлений собак догхантерами и теми, кто под них косит, необходимо также иметь при себе средства, которые могут вызвать быструю рвоту, а не пытаться ее остановить, если она есть. Если заметили, что собака сожрала что-то, и беспокоитесь, не отравится ли, нужно немедленно вызвать рвоту, если, конечно, собака не сожрала предмет, который обратно может и не выйти (крупный предмет, острый предмет и т.п.). Кстати, в "догхантеровской" приманке как раз используются противорвотные средства.

Поэтому всегда имею с собой в машине, на даче и в Москве свежую перекись водорода. Чем быстрее влить в собаку ее, тем больше шансов, что, если в желудок собаки попал яд, то он не успеет всосаться.
Перекисью ничего не сожжете, не беспокойтесь. Аптечная перекись обычно расфасована по 100мл. Пол-пузырька на взрослого влчака как минимум. Собаки, а тем более влчаки, не любят "расставаться" с добытой снедью :). Рвота наступит через 5-10 мин с обильной пеной. Но обязательно нужно периодически менять "дежурную" перекись - она довольно нестойкая, а нужна свежая, иначе не подействует.
Если случится беда, и собака отравлена догхантеровским составом, то счет идет иногда просто на минуты, и рекомендуют как противоядие срочное введение собаке витамина В6. Можно сделать укол несколько ампул, если не знаете, как вводить внутривенно. Но главное, этот витамин В6 иметь, т.к. в аптеках его не всегда можно найти. Поэтому этот препарат, как и перекись, желательно иметь с собой. Срок годности у него довольно солидный.
И наконец, средства от пироплазмоза. Собираясь "в глушь", нужно позаботиться не только о препаратах против клещей - они все не дают 100% гарантии. Вероятность заболеть есть. Если это происходит где-то в глубинке, то даже в ветеринарке может не оказаться препаратов от пироплазмоза. Приобрести можно в вет.аптеке хотя бы одну дозу "пиростопа" и т.п. препаратов. Срок хранения у него большой.

_________________
Учение - изучение правил.
Опыт - изучение исключений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Зубы
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 7:34 am 

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 6:08 pm
Сообщения: 137
У знакомой шиба ину 3,5 года, хозяйка первый раз увидела зубы собаки вблизи и поняла, что надо чистить в стационаре, встал вопрос какую клинику выбрать? Очень боится делать это под обычным наркозом. Может кто-то обращался куда нибуть, или знакомые где-то делали, подскажите.

_________________
Дети и собаки - это учение и подарки каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 9:20 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 12:11 am
Сообщения: 605
Откуда: Москва, Моск. область
Галя, попробуй спросить на Песике в разделе "ветеринария". Там много всякого народу тусуется, может кто-то посоветует

_________________
Учение - изучение правил.
Опыт - изучение исключений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2013 1:21 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 6:40 pm
Сообщения: 232
Откуда: Московская обл.
Возможно кого-то заинтересует, а возможно кто-то уже знает про эти тесты -
http://pynny.ru/vet/genetics-for-animals/74.html

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 3:48 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 6:40 pm
Сообщения: 232
Откуда: Московская обл.
Опять-таки, возможно кого-то заинтересует -
получили это предложение на НКП Вельш терьеров и НКП Бордер терьеров 23.08.2013 -

"Уважаемое руководство Клуба,

рады представиться, компания Genoscoper Laborotories.
Мы финская компания, специализирующаяся на ДНК-диагностике животных с 1995 года. Нашими клиентами являются владельцы животных, заводчики и различные орагнизации, считающие генетическую информацию важным средством для улучшения здоровья и разведения животных.Мы проводим анализ с использованием наиболее точных ДНК-технологий.

В июне 2013 года мы запустили новый, доступный для каждого, продукт - ДНК-паспорт собаки MyDogDNA Pass. Это единственное в мире ДНК-тестирование собак, которое дает возможность владельцам и заводчикам собак одновременно протестировать питомца на более чем 100 наследственных заболеваний и свойств и, при желании, подыскать своей собаке оптимальную пару с целью улучшения генетического здоровья и уменьшения риска наследственных заболеваний для будущих поколений.

Для дополнительной информации посетите www.mydogdna.com
Добро пожаловать на страницу на русском языке http://www.mydogdna.com/dobro-pozhalova ... dogdna-tm#
Скачайте полный медиакомплект MyDogDNA Pass: http://www.mydogdna.com/media

Приходите и познакомьтесь с командой MyDogDNA! Мы являемся участниками выставки «Euro Dog Show 2013» в Женеве. На сайт организаторов выставки EUROPEAN DOG SHOW 2013 »
Даты проведения: 29-ое Августа - 1-ое Сентября 2013 года.
Будем рады видеть вас на нашем стенде (Palexpo, место 6210).

Заранее спасибо за ваше время!

С уважением,
Яна Акимова
+358 40 5682200"

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 10:46 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 12:11 am
Сообщения: 605
Откуда: Москва, Моск. область
Может кому пригодится! понравились ответы ветврачей на этом ресурсе

_________________
Учение - изучение правил.
Опыт - изучение исключений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2011 phpBB Group
Style by Gamexe.net | localization WebSok.Ru