Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 6 из 9   [ Сообщений: 130 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 12:48 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Tess писал(а):
karagochka писал(а):
Влчки умею по особенному развлекаться, одна из немногих порд обладающих большим чувством юмора и это отмечают многие. Правда, иногда, юмор выходит боком, как мне вчера. Долго с мужем ругалась из-за того, что Канис залез в растеленную кровать и улёгся на его место. Он многое готов терпеть, только не на поползновения на его место отдыха.


Как кстати муж отреагировал на диван? :))


Эх...выгонят скоро меня вместе с Канисом:)))) Шучу. Пережил.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 4:54 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 6:08 pm
Сообщения: 137
все эти фотки напоминают один детский мультик, там фраза такая есть: Приходил Сережка - поиграли немножко.
У нас только дверь ободрана и пара тапок погрызено было.

_________________
Дети и собаки - это учение и подарки каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 5:34 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 11:39 am
Сообщения: 257
Откуда: Московская область
Marsu писал(а):
У нас только дверь ободрана и пара тапок погрызено было.

А у нас... Нет, газ и вода в доме есть, но... Сегодня на работу взяла Джоську (двоих брать пока возможности нет). Так Эйра одела себе на голову колено трубы от дождевого слива. Плотно так... качественно. Орала как потерпевшая на всю улицу. Мало уши и горло помяли пока сняли железку, так и от старших по полной огребла. Сейчас лежит пластом. То ли стресс, то ли помяли сильно...

_________________
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 7:01 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Elka писал(а):
Marsu писал(а):
У нас только дверь ободрана и пара тапок погрызено было.

А у нас... Нет, газ и вода в доме есть, но... Сегодня на работу взяла Джоську (двоих брать пока возможности нет). Так Эйра одела себе на голову колено трубы от дождевого слива. Плотно так... качественно. Орала как потерпевшая на всю улицу. Мало уши и горло помяли пока сняли железку, так и от старших по полной огребла. Сейчас лежит пластом. То ли стресс, то ли помяли сильно...


Класс:))) У нас некоторое время назад Канис надел на себя кошачий закрытый туалет, внутри которого сидела и делала свои делишки кошка. Горшок наделся прочно. Внутри его лупила по мордасам кошка, снаружи он бился головой горшком о все углы. Ору было-о-о-о

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько причин, почему НЕ заводить чехословацкого влча
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 7:08 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 12:11 am
Сообщения: 605
Откуда: Москва, Моск. область
Tess писал(а):
Изображение
Мы, когда серого привезли, сразу поняли, что ему придется жить в клетке в наше отсутствие, просто так по комнате его ходить было невозможно оставить - он или стягивает что-то со стола и жрет, или гоняет кошку. Поскольку некогда было приучать его, да и неизвестно, возможно ли, вести себя прилично в присутствии владельцев, хотя бы, его попросту стали закрывать в клетке. Клетка у нас уже была подходящая, сварная - результат пребывания у нас в передержке одной очень проблемной собаки, отнюдь не влчака, кстати, но вреда от нее в сто раз больше было, и не только вреда для обстановки, но и для нее самой - разбивала себе морду в кровь, пытаясь выдраться наружу под забором-гофрой и т.п. Поэтому, после двух убитых дверей, была изобретена безопасная, но прочная клетка, т.к. обычную собака тоже корежила, рискуя покалечиться. Конечно, серый поголосил малость, но все же выдраться из нее не смог. Однако однажды в наше отсутствие каким-то образом ухитрился открыть засов и выбраться в комнату. Наворотил, конечно. Но в основном не погрыз, просто вытаскивал съедобное, понадкусывал, что не смог сожрать, и ломился за кошкой, загнав ее куда-то в угол, и руша все на пути. В основном опустошил и опрокинул кастрюлю с бульоном и костями, оставленную на плите. Но весь прикол был потом. Первую кость муж обнаружил в душевой кабинке. Вторую - укладываясь спать, под подушкой. ЗАтем в течение еще нескольких месяцев мы обнаруживали кости, конфетки, шоколадки, куски сахара и печенье в разных неожиданных местах, начиная от вороха неглаженного белья, пачки брошюр по садоводству, в платяном шкафу и т.п. Т.е все то время, свободное от гоняния кошки по дому, он хозяйственно делал нычки еды. А мешок сухого корма, которым его не кормили, но который стоял в заначке, он рассыпал посреди комнаты, но не съел оттуда, видимо, ничего, просто потаскал и бросил. Это, по его мнению, не еда, и ныкать эту дрянь он не посчитал нужным. Муж заснял погром, но что-то на этом компьютере снимок не нашла.
Поэтому мой совет, заводя щенка влчака, да и вообще любого щенка, сразу приучить оставаться в клетке. Безопаснее не только для квартиры, но и для самого щенка - ведь щенок может погрызть провода, розетки, и убиться.

_________________
Учение - изучение правил.
Опыт - изучение исключений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько причин, почему НЕ заводить чехословацкого влча
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 10:58 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 4:11 pm
Сообщения: 44
Karkela писал(а):
Поэтому мой совет, заводя щенка влчака, да и вообще любого щенка, сразу приучить оставаться в клетке. Безопаснее не только для квартиры, но и для самого щенка - ведь щенок может погрызть провода, розетки, и убиться.


Я уже писала в своей теме, что сначала Дайра будет оставаться дома одна по минимуму, точнее, вообще не оставаться, так как у нас еще и мелкий пес есть, не рискну я их двоих дома оставить ))) А на работе проблем с собаками нету, да и для социализации только плюс будет. А дальше уже как пойдет :) В принципе в Чехии не принято собак в клетке держать. Максимум - это вольер во дворе, а в квартирах вроде как очень мало кто заводит - я еще не сталкивалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 11:35 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 12:11 am
Сообщения: 605
Откуда: Москва, Моск. область
Вот это как раз большая ошибка - не оставлять щенка одного. Это как раз здОрово, чтоб брать щенка с собой, но! Потом оказывается, что подросший щенок и не умеет оставаться один, взаперти. Он скандалит в клетке, или, оставшись один в квартире, истерит и рушит эту самую квартиру, побуждая тем самым хозяев изыскивать возможности оставаться при нем, манипулируя таким образом вниманием к собственной персоне. На этой почве щедро произрастают всякие околозоопсихоолгические мифы о фобии одиночества и тому подобных проблемах с психикой.
Но чем старше, тем сложнее приучить собаку оставаться одной. СОБАКУ! А влчака куда сложнее. У большинства влчаков стайность проявляется во много раз сильнее, чем у просто_собаки, в этом б.ч. причина сложности их содержания. Один щенок месяцев пяти, привыкший увязываться за хозяевами, когда они его не взяли в привычное время с собой, выпрыгнул с 5 этажа за ними. Разбился....
Содержание щенка в компании с другой собакой несколько сглаживает проблему поначалу, но впоследствии может и усугубить. "Сколачивается" банда, которая уж точно не из-за фобии одиночества, а чисто из-за безделья развлекается и шкодит в квартире.
Имеется в виду не содержание в клетке, а оставлять в клетке на время ухода из дома. Естественно, компенсировать недостаток общения и движения активным выгулом и воспитанием в остальное время.
Мне проще потратить неделю на приучение щенка к клетке, чем маяться с ним всю оставшуюся жизнь. На выставках, на выезде - тоже сложно без клеток. Сколько ездилм на выставки, никаких проблем в гостиницей у тех, у кого собаки приучены к клетке - можно уйти из номера, и там будет тишина и покой. Или из-за двери вопли на всю гостиницу - хозяева\хендлеры ушли город посмотреть, в магазин или кафешку, а собаки всей гостинице покоя не дают. Если же оставить без клетки, неизвестно потом, сколько доплачивать за порушенный номер придется.

_________________
Учение - изучение правил.
Опыт - изучение исключений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 11:43 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 4:11 pm
Сообщения: 44
Karkela писал(а):
Вот это как раз большая ошибка - не оставлять щенка одного. Это как раз здОрово, чтоб брать щенка с собой, но! Потом оказывается, что подросший щенок и не умеет оставаться один, взаперти. Он скандалит в клетке, или, оставшись один в квартире, истерит и рушит эту самую квартиру, побуждая тем самым хозяев изыскивать возможности оставаться при нем, манипулируя таким образом вниманием к собственной персоне. На этой почве щедро произрастают всякие околозоопсихоолгические мифы о фобии одиночества и тому подобных проблемах с психикой.
Но чем старше, тем сложнее приучить собаку оставаться одной. СОБАКУ! А влчака куда сложнее. У большинства влчаков стайность проявляется во много раз сильнее, чем у просто_собаки, в этом б.ч. причина сложности их содержания. Один щенок месяцев пяти, привыкший увязываться за хозяевами, когда они его не взяли в привычное время с собой, выпрыгнул с 5 этажа за ними. Разбился....
Содержание щенка в компании с другой собакой несколько сглаживает проблему поначалу, но впоследствии может и усугубить. "Сколачивается" банда, которая уж точно не из-за фобии одиночества, а чисто из-за безделья развлекается и шкодит в квартире.
Имеется в виду не содержание в клетке, а оставлять в клетке на время ухода из дома. Естественно, компенсировать недостаток общения и движения активным выгулом и воспитанием в остальное время.
Мне проще потратить неделю на приучение щенка к клетке, чем маяться с ним всю оставшуюся жизнь. На выставках, на выезде - тоже сложно без клеток. Сколько ездилм на выставки, никаких проблем в гостиницей у тех, у кого собаки приучены к клетке - можно уйти из номера, и там будет тишина и покой. Или из-за двери вопли на всю гостиницу - хозяева\хендлеры ушли город посмотреть, в магазин или кафешку, а собаки всей гостинице покоя не дают. Если же оставить без клетки, неизвестно потом, сколько доплачивать за порушенный номер придется.

Я понимаю, что щенка обязательно нужно приучать оставаться одного, но тогда резонный вопрос - один будет в клетке, а второй беспрепятственно по дому носиться? Мне кажется, что это не вариант. Первое время я в любом случае не буду ее оставлять одну, потому что когда мы ее заберем - она уже раза в 2 будет тяжелее Руби, и игры у щенков свои. Им нужно будет время, для того чтобы познакомиться/сдружиться так, чтобы оставаться вдвоем. А дальше - будет видно, пока так далеко не загадываю, хоть и не отрицаю такую возможность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 11:47 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 12:11 am
Сообщения: 605
Откуда: Москва, Моск. область
Почему бы и вторую собаку не приучить оставаться взаперти отдельно?
Конечно, дело Ваше, как приучать.
Но в целях безопасности лично я предпочитаю оставлять собак запертыми в квартире в клетках. У меня и в квартире бывает гостят чужие собаки. Даже если они хорошо привыкли оставаться одни в чужом месте (таких несколько было, беспроблемных уже) все-таки мне спокойнее, когда собака сидит "в домике". А если собак несколько, лучше тем более без присмотра их стаей не оставлять.
Даже мирно сосуществующие собаки могут поссориться из-за чего-нибудь , и разнять их будет некому. НАпример, Эйнар и Рок, гуляя по участку на даче, мирно обычно играя, в какой-то момент, пока мы были в доме, выкопали откуда-то из юношеских заначек Эйнара старую щетку и немедленно подрались из-за нее. Ну, услышали, прибежали, по ушам наваляли обоим. Разняли стало быть. А если б нас не было...?

_________________
Учение - изучение правил.
Опыт - изучение исключений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 11:52 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 12:11 am
Сообщения: 605
Откуда: Москва, Моск. область
Изображение эту фотку давно видела. к вопросу о погромах учиняемых собаками.



Взято у друзей на Фейсбуке или ВК (не помню где утащила)
Изображение Усыпляющий луч

Изображение Любовь с первого взгляда. (Картинки с выставки 3 нобяря, эксперт Гаврилова Яна)

_________________
Учение - изучение правил.
Опыт - изучение исключений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 10:40 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 4:11 pm
Сообщения: 44
Karkela писал(а):
Изображение


Ой какая прээээлесть... Хозяева небось нарадоваться не могли ))) Если бы я ТАКОЕ увидела - долго бы в себя приходила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 7:20 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 12:11 am
Сообщения: 605
Откуда: Москва, Моск. область
Изображение

_________________
Учение - изучение правил.
Опыт - изучение исключений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2013 5:01 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 12:11 am
Сообщения: 605
Откуда: Москва, Моск. область
как кошка с собакой - Ольга нашла где-то, не знаю, чего сама не опубликовала. Забавное, понравилась особенно вторая часть типа "возмездие"

_________________
Учение - изучение правил.
Опыт - изучение исключений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 9:17 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 12:11 am
Сообщения: 605
Откуда: Москва, Моск. область
Изображение Изображение ...
а вслед за этим и кожа подалась
Изображение

_________________
Учение - изучение правил.
Опыт - изучение исключений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 12:12 am 

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 6:08 pm
Сообщения: 137
Думаю не возникнет противоречия, если уже имеющуюся собаку закрывать где-то в комнате оставляя ей миски. Скорее всего она будет спать как большинство приученных собак. А клетку с новоиспеченным влчаком ставить в другой комнате или в коридоре.

_________________
Дети и собаки - это учение и подарки каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 6 из 9   [ Сообщений: 130 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2011 phpBB Group
Style by Gamexe.net | localization WebSok.Ru