Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как думате это кто?
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 10:38 am 

Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 10:10 am
Сообщения: 15
Здравствуйте, мое обращение к вам связано абсолютно не с меркантильными или честолюбивыми мотивами. Полтора месяца я взяла собаку (уже без лапы), ее сбили еще щенком около 8-9 месяцев, если бы ее сразу подобрали, лапу бы можно было спасти, когда все же поймали лапа уже была только под ампутацию. Хозяева так и не отозвались, почему не ясно. Слишком шикарная собака для уличной, такая не могла родиться во дворе. Без клейма, но... три раза за полтора месяца от меня шарахаются с восклицанием: "Это что ВОЛК?!" Не признают в нас лаечники и лайку, слишком высока и изящна для лайки. Рост в холке 55см. Летом полностью скидывает подшерсток, к зиме наращивает до состояния доброй песцовой шубы. Не скулит, не воет, даже в минуты большой радости не повизгивает, лает один раз в сутки и то во время игры в догонялки. На рожен не полезет, но и в обиду себя не даст, агрессия проявляется только оскалом и клацаньем зубов, никакого лая. Без меры умна))), осторожна и крайне недоверчива, хитра, отличные актерские способности, может разыграть такую несчастную собаку, избитую жизнью, напуганную, но когда видит что это не работает, тут же преображается, как будто снимает маску, все что мельче может воспринять как добычу, и начать прихватывать (таксы, пинчеры, кошки). Может и меня прихватить в процессе заигрывания, но явно не со зла, инстинкты сильнее. Внутри очень твердый стержень, собака с сильной волей и сильным характером. Стремление доминировать даже над хозяином проявляла пару раз, справились советами кинолога. Игры с лаячьими совсем иные, чем с остальными собаками, на мелочь она охотится, с другими только догонялки, и только с лайками настоящая интересная для нее игра, причем не с метисами, а с чистокровной лайкой с документами (есть у нас в доме одна такая), с грызней, со сталкиванием корпусами, с кувырками, она не боится сделать что-то не то, не боится сделать больно что-ли, я не знаю как это объяснить, просто видела что это была та игра которой она хочет. Не реагирует на выстрелы из огнестрельного оружия. Реально есть две вещи которые ее пугают: машины (только которые проезжают рядом, в свою прыгает без команды) и дети (чего уж они ей сделали, знать не хочу). Своих детей пока нет, но думаю она привыкнет. Страх не вытекает в агрессию, он именно страх, она сжимается на земле. Может быть сие чудо подпольной вязкой влчака с лайкой? Вопрос о местонахождении собаки только в личку и только администратору.


Последний раз редактировалось Îëüãà1601 Ср май 15, 2013 12:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 12:31 pm 

Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 10:10 am
Сообщения: 15
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 12:42 pm 

Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 10:10 am
Сообщения: 15
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

а это она зимой Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 8:34 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 12:11 am
Сообщения: 605
Откуда: Москва, Моск. область
Здравствуйте, Ольга. Поправила Ваши фотографии - Вы не те ссылки вставляли, поэтому фотографии не были видны.

На мой взгляд, собака очень похожа на западно-сибирскую лайку, без примеси волчьих собак или хасок. У охотников преобладает безалаберное отношение к плем. разведению и щенкам - они редко клеймят их и не чипируют. Возможно, что ваша собака чистопородная ЗСЛ.

Метисом лайки с похожей породой или дворняжкой она тоже может быть. Лайки имеют склонность к бродяжничеству, особенно кобели, к тому же кобели очень активны в плане стремления размножиться. Они частенько вяжут и бродячих собак, влегкую оттеснив бродячих же кобелей-коннкурентов, и даже у зазевавшихся хозяев - домашних сук. Поэтому "лайкоиды", особенно в тех местах, где кто-то держит лаек, явление нередкое. Зонарный окрас доминантен над многими окрасами, поэтому внешне щенки чаще всего получаются "лайчатами".

В качестве иллюстрации
На Авито есть такое объявление (трудно сказать, хозяева добросовестно заблуждаются или откровенные мошенники)
Но что ни сука-мать, ни щенки - не влчаки - это точно :(
Изображение

Изображение

. На фото щенки непонятного происхождения, скорее всего "лайкоиды", судя по белым пятнам и закрученным хвостикам.
Мама щенков неизвестно кто - что не влчак это уж точно, т.к. все влчаки наперечет. Она может быть по происхождению кем угодно - и ЗСЛ, и просто похожей на волка серой дворняжкой, и метисом с ЗСЛ, хаски и т.п., и в крайнем случае какой-то гибрид с волком - вариантов, чтобы получилась серая собачка со стоячими ушками - масса.

_________________
Учение - изучение правил.
Опыт - изучение исключений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 9:45 am 

Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 10:10 am
Сообщения: 15
Спасибо за развернутый ответ :D Уж слишком моя похожа на окрас влчаков :) Люди шугаются с вопросом "Это что волк?!" и предпочитают обходить стороной, одни у подъезда едва на лавку не запрыгнули с перепугу :D Написала, больше для заводчиков, крайне внимательно следите за вязками, может ее вообще подпольно повязали для коробочничества, хозяева реально не отозвались, хотя информация о собе крутилась по многим сайтам о потерявшихся. Все говорят что помесь с лайкой, а чья помесь сказать не могут, смотрят и "чешут затылки"))), есть варианты что с волком))) но она была бы тогда намного более диковатая, а так вполне подлежит коррекции. С собакой занимаюсь, подошла к ее содержанию довольно ответственно. занятия не только с кинологом, но и дома и на прогулках, при любом удобном случае. Подобных кстати лаечного типа у нас даже безнадзорных нет. Больше распространены пушистики, коротколапики, лабрадожьего типа, а уж с такой грацией так вообще не встречала. Встречала метиса лайки с дворовым, от лайки там только глаза да шерсть, короткие лапы, все перебила сильная дворовая кровь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 11:53 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Ольга, потрясена историей, низкий вам поклон за Ваш поступок, за доброту, сострадание. Потрясающе красивая собака. Обязательно расскажу эту историю другим людям. Рассказывайте, пожалуйста, больше т показывайте. Собака очень красивая, явно от зпапдно-сибирской лайки, склоняюсь к мысли вязка с хаски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 12:15 pm 

Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 10:10 am
Сообщения: 15
Кто-то может и посмеется на до мной, но видимо она действительно была рождена для меня :) Я никогда в жизни не мечтала о собаке, тем более крупной, никогда не думала, что она у меня будет. А когда уже передержка и куратор, да и сама собака уже отчаялась стать хозяйской, созрела и я. Как оказалось, она понимала, что передержка и семейная пара у которой она находилась, не собирались оставлять ее себе, она осталась бы у них только если ей не нашли бы "очень хороших хозяев". С ними не было таких успехов как со мной, в плане психологического здоровья собаки, но за их терпение и их усилия я вечно буду им благодарна. От себя: я сейчас уже не замечаю что у нее три лапы, при первой встрече конечно был легкий шок, но для меня в принятии решения это было неважно, определяющим было смогу ли я сама справиться с собакой, дать ей столько любви и тепла чтобы вылечить душу, смогу ли я справиться с характером собаки, если она будет не управляема (опыта было ровно 0), не будет ли ей не комфортно в квартирных условиях. В приоритет ставилось благополучие собаки. Думаю, если бы все владельцы животных подходили к этому именно с такой позиции изначально, выброшенок бы не было совсем. Если бы изначально она была моей, еще со щенка, я бы полстраны перепахала в ее поиске, а от нее отказались. Пару дней в квартире она просто казалось не помещалась :D , зато сейчас она не заметна и спит со мной (нужен контакт и потому любое желание быть со мной предпочитаю не отталкивать, иногда лучше пожертвовать чем-то малым, ради чего-то большего). Кстати, слюни чужих собак я по прежнему не люблю, а своя хоть все лицо разлижи :lol: вытерлась и дальше пошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 12:23 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Оль, это ваша собака на все 100 процентов. Она нашла вас пройдя долгий и тяжелый путь и преданнее и вернее друга вы не найдёте. Она необыкновенно красива и умна, это видно при первом же взгляде на неё. Её три лапы - это ВЕРА, НАДЕЖДА и ЛЮБОВЬ, которые она нашла. К которым она шла тернистым путём. Сейчас счастливы вы и она. Уверена, если в вашей семье появится ребятенок, она за ним будет ходить, как нянька:)))) Потрясена вашей историей, сейчас сдклаю материал про вашу собаку и дам вам ссылку на него. Вы очень чуткий, добрый человек, побольше бы таких. Спасибо и ещё раз спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 12:44 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Вот здесь материал в ЖЖ
http://kazan-love.livejournal.com/1531396.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 6:45 am 

Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 10:10 am
Сообщения: 15
Называется
Соба: - Давай поможем друг другу, сначала ты меня моешь, потом я тебя.
Кошка: - Давай.
Фото вчера на заднем сидении автомобиля. Мне подсказали отличную идею его защиты: шторка для душа))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 6:57 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 12:11 am
Сообщения: 605
Откуда: Москва, Моск. область
Ольга1601 писал(а):
Уж слишком моя похожа на окрас влчаков :) Люди шугаются с вопросом "Это что волк?!" и предпочитают обходить стороной,
ОКрас западно сибирской лайки тоже такой же. И проточина на голове у ЗСЛ нередка.

_________________
Учение - изучение правил.
Опыт - изучение исключений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 7:00 am 

Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 10:10 am
Сообщения: 15
Кстати, про окрас, она сейчас сереть начала, с каждым днем темнее становиться. Естественная природная маскировка :? Кстати вот эта кошенция весом 3 кг лупила ее сначала, за что получала регулярно)) Вообще смелая кош, она на любую собаку скорее кинется, чем сбежит :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 7:26 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 12:11 am
Сообщения: 605
Откуда: Москва, Моск. область
Надыбала Вам всяческих фотографий. Не стала вставлять их как картинки, чтоб не загромождать тему http://pitomez.ru/upload/clubs/full/ad5 ... 9e7472.jpg
http://www.dogster.ru/upl/mydog_image/9 ... 50x650.jpg
http://images.slanet.ru/~src7536832/Sch ... _lajki.jpg
http://dobrochan.ru/src/jpg/1009/post-2 ... 5B1%5D.jpg
http://www.pitomec.ru/upload/userfiles/ ... 0Laika.jpg
http://bilostalo.ru/sites/default/files ... -stalo.jpg
http://gorod.tomsk.ru/uploads/47343/129 ... ayka_5.jpg
http://www.ebftour.ru/images/load/Image/dog35.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/0907/a6/002c54e6afe0.jpg
http://koshki-sobaki.com/imgboardvar/aa ... e522d5.jpg

Окрасы сибирских хасок
http://doghusky.ru/wp-content/uploads/2 ... 86x800.jpg
Вот похожая собака, якобы хаски с волком
http://husky.forum.ru/index.php/topic,11780.195.html
но народ сомневается

Хаски похожие на волков
http://cerber-2000.narod.ru/pitomnik_Ag ... br_2_b.gif
http://deetroy.users.photofile.ru/photo ... 509302.jpg
http://deetroy.users.photofile.ru/photo ... 509304.jpg
http://deetroy.users.photofile.ru/photo ... 509309.jpg и гибриды хаск-волки
http://wolfs.roadworlds.ru/index.php?s= ... topic=1236 про гибридов
http://s48.radikal.ru/i119/1203/0e/30a27ea6f5e6.jpg вот эта штука Утоноган - породная группа собак, выведенная на основе нем.овчарки, хасок и маламутов, без истинного подлития крови волков.

_________________
Учение - изучение правил.
Опыт - изучение исключений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 7:49 am 

Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 10:10 am
Сообщения: 15
Бытует вообще кстати очень верное на мой взгляд мнение, что в каждой лайке доля волчьей крови. То что моя не чистый гибрид это считаю фактом :D , первое поколение гибридов чаще дикое и агрессивное. Тем же влчакам в породе по сей день требуется ранняя социализация. Видела как то у одного охотника реального волка с лесу на цепи во дворе. Очень не крупный, не лает, но как скалит клыки и рычит, когда мимо проходишь, кровь в жилах застывает. "Хозяин" сам его боится, когда нормально, а когда вот так скалиться. Не понять мне этого "хозяина", зачем зверя мучает? Ему волю надо. Хотя чего я честно не спросила, так как он у него оказался, как то при виде волчьих зубов мысли разбежались :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 9:18 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 12:11 am
Сообщения: 605
Откуда: Москва, Моск. область
Знаете, поведение тоже не показатель, на него ориентироваться тоже напрямую не стОит. Очень и очень многие дворняги и их потомки имеют поведение, сходное с поведенем волчьих гибридов - осторожное, трусливо-агрессивное, а также выраженную антропофобию. Размножаясь в течение нескольких поколений в бродячих стаях и выживая, они проходят как бы обратный естественный отбор: не убежишь от опасности - не выживешь. Также встречаются трусливые особи, слабо поддающиеся социализации, сторонящиеся людей подобно волкогибридам, и среди породистых собак, которым это по породе совершенно несвойственно - например, среди лабриков и голденов. Среди лабриков даже наблюдала наследуемость: щенки от суки, которую я так не смогла на выставке приучить спокойно даваться в руки эксперту для осмотра, проявляли подобное же поведение (троих знаю лично и пыталась приучать и выставлять не только я).

_________________
Учение - изучение правил.
Опыт - изучение исключений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2011 phpBB Group
Style by Gamexe.net | localization WebSok.Ru