Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 31 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выставка «Охота и рыболовство на Руси 2015»
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 2:36 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

В Москве проводятся 3 крупных выставки по охоте и рыбалке; две из которых проходят по 2 раза в год на ВВЦ. Чем интересны эти выставки? Здесь для себя находят много интересного не только охотники и рыбаки, но женщины с детишками.
Отличительной особенностью этих выставок является то, что здесь любой экспонат можно не только увидеть, но и купить (правда, некоторые товары продаются только оптом). Эти мероприятия представляют собой огромный магазин «Рыболов-охотник», очень удобный для покупателей тем, что имеются уникальные возможности для сравнения товаров по ассортименту и цене. Кстати, очень многие магазины (интернет, в том числе) бывают представлены здесь. <lj-cut text="продолжение">
Не случайно, эти выставочные мероприятия проводятся весной и осенью, пока охотничий сезон еще не открыт, и у охотников есть время не спеша подготовиться к его началу. То же самое касается и рыболовов: межсезонье - лучшее время подготовить и обновить снасти, приобрести новое снаряжение.
Тематика выставки обширна и разнообразна: оснащение и одежда для охоты и рыбалки; охотничий и рыболовный туризм; туристское снаряжение и питание; коллекционное и охотничье оружие; средства защиты для охоты и рыбалки; тиры и оборудование к ним; специальные транспортные средства, автомобили для охоты и рыбалки, двигатели; приборы и средства радионавигации; общественные рыболовные, охотничьи и туристские организации и ассоциации; охотничьи домики, баньки и оборудование к ним; таксидермия; подарки и сувениры.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 2:41 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Уже во второй раз на эту выставку пригласили команду волчатников. Осенью мы провели большую показательную программу, организаторы остались очень довольны. Мы активно готовились к выставке, но всё прошло не так, как задумывалось. Во-первых, нам выделили ринг в самом конце охотничьего павильона и много народу туда просто не дошли. Во-вторых, в павильоне было очень шумно и душно. Влчаки чувствовали себя крайне неуверенно, в отличие от лабрадоров, которые блестяще показали себя. Теперь всё по порядку.
В нашей семье нет личного транспорта. Утром за нами с Канисом должна была заехать Галя с волчицей Марсю, но была ещё одна загвоздка, пропуск на Галину машину находился у Лены.
У волков все решения принимает вожак. Лена у нас и есть тот самый главный член стаи, она как старшая приняла решение. Общий сбор был назначен у Афонского подворья рядом с охраняемым объектом, где мы гуляем с Канисом.
День выдался пасмурный, с моросящим дождём, но настроение у всех было боевое. Охранник, услышав, что скоро подвезут кучу волков, сразу же предложил запустить их на объект. Он очень хотел посмотреть настоящую волчью стаю. Вскоре приехали Лена с двумя молодыми волчицами Люксой и Варькой и Аня с юной Дуськой и белоснежным лабрадором Йорой. Папу Эйнара Лена не стала брать из-за Каниса. Эти двое могли испортить всё, устроив показательную драку.
Йору оставили в машине, остальных выпустили на объект к Канису. Канис ожидал чего угодно, только не такого малинника, в который он неожиданно попал.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Видео
http://www.youtube.com/watch?v=tgTco6VL ... 5PVDVOXORg

http://www.youtube.com/watch?v=sDogJoc0 ... 5PVDVOXORg

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 2:44 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Кстати, вечером он целый час сидел у калитки вглядываясь вдаль и слушая шуршание шин проезжающих машин. Ждал повторения банкета. Начались веселые гонки. Всё было замечательно.
Через некоторое время приехала Галя с Марсю и вот тут начались сложности. Марсю довольно часто гуляет с Канисом (они приезжают к нам в гости) и она считает его «своим кобелём». На все волчьи сборища они с Канисом ездят в одной машине и даже вылизывают друг дружку при встрече. Узрев трёх посторонних сук Марсю сильно напряглась. Галя сразу это увидела, надела на неё намордник и отпустила.

Изображение


Изображение

Изображение

Марсю с высоко поднятым хвостом и Люкса

Изображение

Марсю быстро обежала всех соперниц. Две из них были совсем ещё дети. Дуське и Варьке девять месяцев, они сестрёнки из одного помёта, а третья вполне годилась в роли девочки для битья. Люкса старше и явно обладает характером. Двух барышень с характером быть не должно. Канис чувствовал себя шейхом. Куча девок и все его. Он внимательно наблюдал за «гаремом». Марсю подняла хвост пикой, поставила на загривке дыбом шерсть и…
Люкса драться не хотела и не собиралась, но отбиваться от серьезно настроенной Марсю все же пришлось. Остальные влчаки тут же их окружили. Скажу честно, мне стало не по себе, у меня сложилось ощущение, что если одна из собак упадёт (видимо по ыильмам), то все остальные на неё накинутся, даже кобель. Конечно же мы их разогнали. Это можно увидеть на ролике.

http://www.youtube.com/channel/UCe5Xys8iY_GqY5PVDVOXORg

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 2:46 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
После чего разгоряченные отправились по машинам. Тут выяснилась ещё одна вещь. Я всем протрубила сбор в 75 павильоне, а нам назначили 69 павильон и сообщать об этом было поздно. Компьютера рядом не было.
Через полчаса мы домчали до ВВЦ. Лена пошла за бейджиками, мы остались её ждать. Дойти до нашего ринга оказалось большой проблемой. Толпа огромная. Шум, гам, кругом разгоряченные мужчины, пистолеты, арбалеты, ружья, мини тир и стрелки, кряканье манков. Собаки прижали хвосты и с ужасом пробирались вместе с нами к месту назначения. По дороге происходили курьёзные случаи.
Мужчина одетый в камуфляж стал призывно крякать в манок.И тут мы с Канисом решили пошутить. Подошли к нему и сказали:
- Докрякались. Мы прилетели.
Мужчина опустил глаза и обомлел узрев волка, за ним второго )это была Марсю). Он даже не нашелся с ответом, только закрякал ещё громче. Мы пошли своей дорогой дальше. До наших ушей долетел диалог проходящих мимо мужчин:
- Обана. Волки. Что они тут делают на выставке?
Пришлось ответить.
- Это для вас охотников, чтобы вы не забыли, как они выглядят.

Наконец прибыли к рингу. Там уже вовсю шла тренировка. Девушка с готовилась к танцу с собакой.

Репетиция
Изображение

Изображение

Видео
http://www.youtube.com/watch?v=pIKV8UGv ... 5PVDVOXORg

А вскоре началось представление. Мы посмотрели замечательный танец.
Изображение

Видео
http://www.youtube.com/watch?v=Ruxy4rWK ... 5PVDVOXORg

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 2:53 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Поаплодировали команде лабрадоров. Очень приятно было увидеть в толпе зрителей и наших с Канисом друзей. Нас приехали поддержать хозяйка маламута Кармы с своей маленькой дочкой и друзья с охотничьего форума «хантер».
За это время к нам присоединился младший брат Каниса, но подводить и знакомить их, мы не стали. Зато Верфольс с удовольствием пообщался со своими сестричками Варькой и Дуськой.
Сначала свою программу показали лабрадоры, потом волки.
Первыми стоят Лена с Люксой и Варькой. Вторыми Галя с Верфольфом, следом Аня с Дуской и Канисом и замыкает шествие Галя с Марсю. Я в одной руке держу фотоаппарат, в другой микрофон и бумажки с текстом.

Изображение

Изображение

Вот тут нас поджидали некоторые неудачи. Все влчаки испугались шума и толпы. О шоу-программе не было никакой речи. Ни одна из собак не только не в состоянии были выполнять команды и трюки, а просто жались к хозяевам.

Автора этого фото не знаю, стояла спиной, читала текст
Изображение

Все, кроме одного. Безобразно себя вёл Канис, которого я вынуждена была отдать Ане с Дуськой, пока я читаю текст. В итоге мне шепнули, чтобы я быстрее сворачивалась. Что и пришлось сделать. Но все же я решила попробовать с Канисом, хотя бы один трюк «бубен». Все влчаки вышли с ринга, а мы с ним остались. Хвост Каниса болтался между задними ногами, и он просто рухнул, как подкошенный на ринг, кося на меня янтарным глазом. Поднять его удалось не сразу, а с большим трудом. Команду сидеть он выполнил с третьего раза, а уж, когда сунула ему под нос красную тарелку, чтобы он стукнул по ней пару раз лапой и вовсе посмотрел на меня, как на полоумную. Зрители смеялись, я краснела и бледнела, но все же заставила питомца собраться с мыслями и пару раз, он таки треснул по тарелке, после чего радостно уволок меня с ринга. Всё получилось крайне скомкано.
Вывод прост. Прежде чем выходить на большие площадки, влчаков нужно медленно и планомерно приучать к гудящей толпе и самому ужасному для них обстоятельству «плотному кругу людей вокруг них». Основным обстоятельством тревоги для них стал плотный сужающийся круг людей. С этим надо работать отдельно. Ни один волк не вынесет полного окружения.
Потом мы долго-долго общались со зрителями. Отвечали на вопросы и фотографировали наших собак с желающими.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Галя с Марсю
Изображение

Изображение

Галя с Канисом
Изображение

Что можно сказать по итогам. Многих охотников влчаки заинтересовали, но почти все их путают с пермскими волкособами. Некоторые просят координаты заводчика волэндов, т.е. считают, что для охоты нужен гибрид волка с лайкой. Нашлись и знатоки итальянских влчаков. Они восхищаются размерами зарубежных собратьев, считают, что чешские влчаки мелковаты. Правда, когда я им задавала вопрос «зачем вам огромные размеры» ответить не смогли. Видимо, это чисто мужское. Чем больше, тем лучше. Охотники сетовали, что это слишком мелкие волки со словами «Вот я убил одного он под сотню весил» и напоминали рыбаков «Я поймал во-о-о-о-т такого леща». Чем вызывали неизменную улыбку. Некоторых возмущало, что такие серьёзные собаки в женских руках, и действительно, всех влчаков представляли женщины.
В целом всё прошло нормально. Пробыли мы на выставке около пяти часов. Побродили, посмотрели, получили подарки и отправились домой. Работы в будущем предстоит много. Положительный момент в том, что мы всё больше и больше учимся вместе с нашими влчаками обоюдному поведению в нестандартной обстановке.
[/img]

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2015 12:45 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Огромное спасибо Гале из Питера за ссылку на форум Питерханта.

Приношу глубочайшие извинения друзьям! За ложную информацию по нашему местонахождению на выставке, к сожалению, о нашем местонахождении с влчаками узнала в последний момент уже сидя в машине с собаками... И все же Марине удалось встретить на выставке Галю с Вервольфом, почитать об этом можно здесь:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt ... 321&page=2

Верфольф родной брат Каниса, но из более позднего помёта.

Фото от Марины из Балашихи.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 10:47 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
О притравках влчаков по зверю. Нашла ролик. Много спрашивали на выставке "Охота и рыбалка"

Влчак Айк
http://www.youtube.com/watch?v=_Ru3S61XbYc

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 10:53 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
И её одна притравка по кабану
http://www.youtube.com/watch?v=RfJoM7DG ... e=youtu.be

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси 2015»
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 8:18 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Выставка "Охота и рыболовство на Руси"
12 сентября на ВВЦ павильоны 69 и 75. Нас снова пригласили организаторы. Мы с влчаками в павильоне 75, время нашего выступления, предположительно в 13.00, может, позже. Приходите! Опять будем рассказывать о породе, показывать разных влчаков. Попытаемся продемонстрировать некоторые трюки. Канис будет стараться бить в бубен (в прошлый раз не получилось), выполнять "дорожку", показывать дохлого волка, танцевать вальс, если не испугается большой толпы. Сейчас мы с ним пытаемся отработать команду "голос", но, пока совсем плохо получается. Я буду читать текст.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси 2015»
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2015 1:17 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Выставка «Охота и рыболовство на Руси» сентябрь 2015

Изображение

Эта выставка традиционно проходит на ВВЦ в одних и тех же павильонах 75 и 69. Для участия в выставке приглашаются компании и фирмы, чья деятельность связана с тематикой охоты и рыбалки. Здесь же ярмарки-продажи для охотников и рыболовов.

Особенность охотничье-рыболовных выставок-ярмарок в том, что здесь любой экспонат можно не только увидеть, но и купить (правда, некоторые товары продаются только оптом). Эти мероприятия представляют собой огромный магазин «Рыболов-охотник», очень удобный для покупателей тем, что имеются уникальные возможности для сравнения товаров по ассортименту и цене. Здесь же представлены интернет-магазины. В том числе и некоторые зарубежные, например, из Латвии, Польши, Китая, Японии...

Изображение

Изображение

Эти выставочные мероприятия проводятся весной и осенью, - пока охотничий сезон еще не открыт, и у охотников есть время не спеша подготовиться к его началу. То же самое касается и рыболовов: межсезонье - лучшее время подготовить и обновить снасти, приобрести новое снаряжение.
На выставке широкий ассортимент товаров. Можно приобрести утепленную и специальную одежду, например, гидрокостюмы. Есть техника, в том числе лодки, катера и автомобили повышенной проходимости. И, конечно, специализированное снаряжение, снасти: ружья, ножи, приспособления, приборы ночного видения для охотников; удилища и рыболовная оснастка для рыбаков.
Каждый год в павильоне 75 проходят показательные выступления собак охотничьих пород. Третий год подряд нашу команду влчатников приглашают для показа наших собак охотникам и просто зевакам. Влчаки неизменно вызывают огромный интерес. Помимо влчаков выступает мощная команда лабрадоров, собаки-спасатели, собаки победители в танцах.


Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси 2015»
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2015 1:20 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Влчаки на их фоне выглядят совсем бледно. Они никак не тянут на шоу собак, тем не менее именно они приковывают к себе больше всего внимания.

Изображение

Изображение

Вот и в этот раз выступление получилось скомканным. Я читала текст (больше не буду этого делать, скучно смотрится), Галя должна была показывать трюки с Канисом. Он отказался напрочь. Просто лёг на пол и всё.

Изображение

Почти так же поступили и остальные влчаки. Они не выносят громкого шума, постоянного гула, и толпы людей. Они вжимаются в пол, стараясь быть максимально незаметнее. Наследство от волка: «Бойся открытого, шумного, людного пространства». Похвастаться своими умениями не удалось.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси 2015»
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2015 1:23 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
При словах: «Гибрид овчарки и карпатского волка» те, у кого служили овчарки, начинают рассказывать о своих питомцах, и я услышала много занимательных историй. Многие хотят потрогать влчаков. Мы разрешали, но только молодых. Там присутствовали четыре младшие родные сестрички Каниса. Сам Канис и Марсю, в качестве гладильной доски, никак не годились.

Изображение

Изображение

Случилась у меня и небольшая неприятность. Один из мужчин задал вопрос, как влчаки себя ведут с детьми? Для демонстрации мы выбрали Ксюшу, дочку Гали. Она села рядом с Канисом и начала его гладить, обнимать за шею и т.д. Неожиданно сзади подошла ещё одна девочка и села позади Ксюши, тоже поглаживая шерсть Каниса. Потом Ксюша встала и отошла, а Канис швырнулся на незнакомую девочку. Естественно я его удержала, надавала ему люлей по мордасам, но впечатление на зрителей было произведено. Многие остались стоять шокированными. Пришлось объяснять: «При видимом спокойствии влчаков, они очень недоверчивы к посторонним, проворны и молниеносны. Половая принадлежность и возраст роли не играют. При выборе такой серьёзной собаки, нужно себе отдавать отчёт, что ты берёшь и зачем? Есть ли время заниматься с собакой? Готовы ли жертвовать отпуском? Это не болонки, в чужие руки или гостиницу для собак не отдашь. Только хорошо знакомым людям, которых собака знает с детства».
Средства СМИ тоже добились определённых успехов. Начались гонения на собак. Несколько раз нам угрожали полицией: «Собаки в общественном месте без намордников». Сколько мы не объясняли, что нас специально пригласили на выступление, всё бестолку, нашлись агрессивно настроенные граждане. Поэтому, мы постарались долго с волками не маячить и отправились восвояси.
Как себя вели влчаки? Нормально. Но очень пугались шума и толпы. Марсю успела выдрать клок шерсти из самой маленькой четырёхмесячной Деметры во время пробега по подиуму, будучи в наморднике. Канис отказался от всех трюков. Так что не без казусов.

Маленькая Деметра
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси 2015»
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2015 1:29 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Организаторы обещали пригласить нас на весеннюю выставку. Попросили меня больше не читать текст, а всё говорить своими словами, пообещали выделить нам место у стенда «Женский охотничий клуб МООИР» для бесед и фотосессий с заинтересованными гражданами.

Изображение

Изображение

Большое спасибо моим друзьям, пришедшим поддержать нас с Канисом. Это очень важно и чертовски приятно.

Изображение

Немного мы по ВВЦ все же погуляли

Жених и невеста. Настоящего жениха, мы так и не увидели.
Изображение

Изображение

Фараоновы собаки
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 7:36 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Приглашаем Всех желающих на выставку Охота и рыболовство на Руси.
27 февраля 2016 года. На выставке вы сможете познакомиться с владельцами, заводчиками породы Чехословацкий влчак. Посмотреть на собак, задать вопросы по содержанию, дрессировке, кормлению.


Дата проведения 24-28 февраля 2016 года
Место проведения
г. Москва, ВДНХ, павильоны №№ 69,75
Часы работы выставки
24-27 февраля с 10:00 до 18:00
28 февраля с 10:00 до 16:00

Мы с Канисом будем:)

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси 2015»
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 9:07 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Приблизительно в к 13.00, лучше быть чуть раньше

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 31 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2011 phpBB Group
Style by Gamexe.net | localization WebSok.Ru