Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 31 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси 2015»
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 10:50 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Чехословацкие влчаки на выставке «Охота и рыболовство на Руси». Февраль 2016.

Изображение

Выставка «Охота и рыболовство на Руси» проходит два раза в год осенью и ранней весной - незадолго до начала охотничьего сезона. Мы с Канисом попали на эту выставку уже в четвертый раз. И было интересно наблюдать, как раз от раза меняется состав участников коллектива влчаков, и как растёт из года в год их количество. Десять лет назад собак этой породы был мизер, сейчас, благодаря активной популяризации породы, влчаков становится всё больше.
На эту выставку приехали семь собак: три кобеля и четыре суки. Чуть позже подтянулись ещё два влчака (десятимесячный кобелёк и девочка). Все предыдущие разы, я долго и монотонно читала текст перед зрителями – это было скучно. На этот раз мы решили построить наше выступление иначе. Текст был максимально сокращён и проговаривала его (без всякой бумажки) хозяйка волчицы Марсю – Галина. А в запасе у нас были два номера с влчаками: танец молодой волчицы Ауки и курс послушания влчака Зевса, хозяйка которого работает в полиции.
Часы пробили полдень. Организаторы попросили собрать всех собак (их было много и разных пород), и пробежаться с ними по рингу перед зрителями. Мы один за одним выходили на ринг - хвост в хвост, лапа в лапу. Первыми пошли лабрадоры, за ними овчарка малинуа, китайская хохлатая собачка, карело-финская лайка, рабочая такса, шелти, влчаки и другие. Хоровод получился разноцветным, разномастным, разнокалиберным, веселым.

Начались выступления собак.
Изумительный танец нам показала китайская хохлатая собачка. Кто бы мог подумать, что это эфемерное существо способно напряженно работать.

Видео
http://www.youtube.com/watch?v=saA08xDa1rE

Потом вызвали на ринг влчаков. Мы постояли в линию, послушали Галю и началось наше выступление.
Галя с Марсю в ринге
Изображение

Галя с Канисом
Изображение

Изображение

Молодая волчица Аука исполняет танец со своей хозяйкой Наташей. Не судите строго. Добиться от влчака даже такого результата, это очень хорошо. Да! Танцы не их конёк, но попробовать можно.

Видео
http://www.youtube.com/watch?v=aQ6DPkDt2X0

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси 2015»
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 10:58 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Следующим номером выступил молодой кобель Зевс. Если внимательно смотреть, вы заметите, насколько трудно этим собакам даётся выдержка при большом скоплении народа. Именно поэтому их не используют в полицейской работе при большом скоплении людей. Влчаки своеобразные собаки, к ним нужен особый подход и с ними нужно много терпения.

Видео
http://www.youtube.com/watch?v=st6dglQjISA

Организаторы остались нами довольны, думаю, позовут ещё не один раз. Хочется от души поздравить с первыми успехами юную Ауку с Наташей и поблагодарить за выступление Татьяну с Зевсом. Ребята! Вы большие молодцы!

В этом ролике можно посмотреть, как они общаются между собой и многим станет понятно, почему они не собаки и не волки? У них своеобразная манера общения, построенная на позах и жестах.

Видео
http://www.youtube.com/watch?v=IpScply2690

А ещё я подсмотрела забавный момент с таксиком. Знала, что они вязкие собаки, но тут дело дошло до смешного. Таксик выступил перед публикой, а потом ему дали его любимую игрушку.

Видео
http://www.youtube.com/watch?v=wTCsd2q5SMs

Изображение

Изображение

Потрясло до глубины души выступление одиннадцатилетней карело-финской лайки. Полный курс послушания по ОКД.

Видео
http://www.youtube.com/watch?v=Jrq_93soeCs

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси 2015»
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 10:59 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Владельцы лаек поймут. Достичь такого результата с лайкой! Дорогого стоит. Не знаю, как других, а меня эта рыжая лисичка очаровала.

Великолепно выступила команда лабрадоров
Изображение

Изображение

Эти тоже готовятся к рингу
Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси 2015»
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 11:03 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Ну а мы общались и знакомились друг с другом.

Изображение

Изображение

Изображение

Работа с населением

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси 2015»
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 11:07 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Влчаки умеют делать «зайчика»
Изображение

Изображение

Это исполнение зайчика в другом варианте
Изображение

Друзья-лаечники с охотничьего форума
Изображение

Лена с собаками
Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси 2015»
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 11:09 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Несколько портретов

Марсю
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси 2015»
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 11:12 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Несколько картинок с выставки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси 2015»
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 11:14 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

Изображение

Когда мы вернулись домой, решили немного погулять на объекте, чтобы собаки чуть успокоились. Положили в пожарное ведро мясо для Марсю. Она сразу его вынюхала, но не рискнула достать. Ничего. В другой раз получится.

Видео
http://www.youtube.com/watch?v=NkJ5d5270LU

Марсю
Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси 2015»
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2016 8:53 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Иди сюда, сейчас тебе объяснят, всё про самогон!

Немного об авторе репортажа. Марина.
Дорогая, Марина! Мы давно знакомы через Галю (Сережку Ольховую из Питера) и...наконец-то, наконец-то, увиделись воочию! Ура! Нет. Трижды УРА!!! Девочки! Огромное спасибо, что вы со своим самогоном, заглянули к нам. Мы же сильно сУмлевались, какой аппарат брать?! Взяли. Благодаря чему? Благодаря волшебной бутылочке. Подаренной кем? Девчонками с охотничьего форума.
Дорогая Марина! Предлагаю дружить домами и приобщать наших влчаков к охоте. Кто захочет. Попробовать, ибо, зверушки у нас ни на кого не похожие. Кстати, выступление карелки меня потрясло до седин, нет, до муд..., нет, до самого нутра, ибо, первенец мой был ЗСЛ. Записала видео ролик с её выступлением, муж сидел, как кролик перед удавом и только приговаривал: "Не верю! Лайка не может так...Это она старая, только поэтому..."
Теперь немного о Марине: "Охочусь с 2008 года. Оружие Иж-43, Иж-58, удочки, фотоаппарат, рогатка:))) Собаки: по старшинству: метис ВЕО, КФЛ - (пацаны), ЗСЛ (девочка).

Изображение

А потом я услышала родной звук. Это был лай. И пошла я на него, как на зов. И не зря. Попали на представление. Как же поразила карелка, выполняющая любую прихоть хозяйки
нет, не так, - идеальное послушание. Это вернее. Мой эмоциональный кареленок, и 10ти секунд спокойно не просидит, а тут... Верх искусств!
А за рингом тусовались остальные участники, в том числе и волкособы. Или влчаки. Пусть меня поправят. Я путаюсь в их определении породной принадлежности. Одно скажу точно, с ними, я познала минуту славы.
Выглядело это ТАК: не успела я сориентироваться, где и что, как из-за сцены раздался глас:
- Лена, иди сюда, сейчас тебе объяснят, ВСЁ ПРО САМОГОН!!!
<lj-cut text="продолжение">
("Обознались, обознались", - думала про себя Natalysn, не веря, что все сказанное, относится к моей возникнувшей, в тамошнем сообществе, персоне.)

Я же вообще ни о чем не думала, и, причарованно, окунувшись с головой в Мир собак, соцерцала и фотографировала выступления артистов.
И тут меня спустили с небес на землю, поскольку и взаправду, звали меня. "Ох, самая хорошая болезнь", - склероз, вспомнила я Раневскую. Ну, конечно, это же знакомые Гали, что Сережкой Ольховой на Питерханте зовется.
Какие же ласковые влчаки. Меня вылизал, чужого ребенка, побежавшего погладить, вылизал еще больше.

Изображение

Изображение

Изображение

Весь репортаж, очень советую, можно прочитать здесь: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt ... 500&page=2

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси 2015»
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 1:32 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Влчаки на выставке «Охота и рыболовство на Руси» в Крокус Экспо. Осень 2016.

Изображение

Четвёртый год подряд «Женский Охотничий Клуб» организует в рамках ежегодной выставки «Охота и рыболовство на Руси» выставку собак охотничьих пород. Почему? А потому что этот уникальный для нашей страны клуб, довольно серьёзная организация, имеющая несколько рабочих подразделений, в том числе и кинологический отдел. И состоит этот клуб преимущественно из женщин-охотников. Мужчины есть, но они в меньшинстве. Что нужно охотнику? Правильно: ружьё и хорошая собака. Настоящий охотник должен обязательно иметь охотничью собаку.
Так что же это за кинологический отдел? Задачей этого отдела является повышение общего уровня кинологической культуры охотничьего собаководства. Большая работа ведется по привлечению новых членов в ряды собаководов, ознакомлению с новыми породами, консультирование по приобретению и помощь в воспитании щенков. Руководитель этого отдела Ирина Шевцова, специалист-кинолог, дрессировщик, директор единственной в России фирмы, специализирующейся на дрессировке и коррекции поведения охотничьих собак.
Кинологический отдел клуба регулярно проводит тренировки и семинары, демонстрирует своих собак на крупных выставках, посвященных охотничьей и спортивной тематике. И как только на горизонте появилось небольшое поголовье чехословацких волчьих собак, их сразу же привлекли к семинарам и выставкам. Порода для нашей страны редкая, интересная, малоизученная. Одна из представительниц клуба Оксана Бессонова, всю жизнь занимается голден ретриверами и активно сотрудничает с УКЦ «Собаки-помощники инвалидов», держит с ним тесную связь через заводчицу чешских влчаков, дрессировщицу центра Елену Карлову. Она и попросила Лену несколько лет назад показать на выставке гибридов немецкой овчарки и карпатского волка, несмотря на то, что эти собаки относятся к группе пастушьих, и вроде бы к охотникам не имеют отношения, разве что волчью внешность. На мой взгляд гибридов стоило бы вынести в отдельную группу, ведь признанными породами являются не только чехословацкие влчаки, но саарлосы, которых в нашей стране ещё меньше.

Влчаки прибывают на выставку.

Изображение

Врач-ветеринар, дрессировщик Наталья Лысенко со своей волчицей Аукой.

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси 2015»
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 1:37 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Надежда Вишнякова с очень красивым, перспективным, юным влчаком по кличке Эль.

Изображение

Изображение

Галина Бучнева и Марсю
Изображение

Жаркая встреча влчаков между собой
Изображение

Лена Карлова показывает Эля
Изображение

Изображение

Лена Карлова показывает Каниса
Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси 2015»
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 1:38 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Мы с моим влчаком Канисом ходим на эти выставки каждый год и заметили, что за четыре года наша работа по популяризации влчаков, дала свои результаты. Люди стали узнавать породу, многие посмотрели специальные передачи по ТВ, поискали справочную литературу, но все же вопросов к этим собакам остаётся очень и очень много.
Даже ещё не выходя на ринг, нас сразу же окружили люди с вопросами, и мы старательно отвечали на них, стараясь рассказать максимально больше об этих собаках. Поделюсь своими впечатлениями от нескольких бесед.
Вопрос: Скажите, эти собаки злые?
- Нет. Они осторожные. К ним не подходит слово «злые», в них нет природной злости к человеку. Они обороняются от вторжения в их личное пространство и да, укусить могут, если себя неправильно повести.
- А почему Ваш пёс рычал вон на ту старушку, когда она интересовалась вашей собакой?
- Потому что старушка, неправильно себя повела. Смотрите. Я сижу на стуле, собака рядом со стулом. Старушка подходит вплотную, не мигая смотрит в собачьи глаза, а все животные прямой взгляд воспринимают, как угрозу, да ещё и нависла над нами. Естественно, влчак воспринял её, как угрозу нашему спокойствию
- Скажите, чем они отличаются от немецких овчарок?
- Очень многим. Да, они дрессируются хорошо, но не выносят монотонного, бесполезного труда. Влчак не будет пять раз подряд выполнять одну и ту же команду, если не видит в ней смысла. Максимум два раза, потом отойдёт и ляжет. Ругаться на него нельзя. Он выполнил команду, но он не собака, играться не будет. Почти все его действия продуманы и выверены. Они и щенками не играют: ни в палки, ни в мячики.
- А во что же они играют?
- В большие кости, в перепрятывание кусков мяса, в рытьё всевозможных нор и подземных тоннелей. С удовольствием ищут спрятанные предметы. Любят шутить. Утащить какой-нибудь любимый Вами предмет и спрятать его. Потом ходят и наблюдают, как Вы разыскиваете потерю.
- Расскажите про самую большую особенность.
- Ваше внутреннее взаимодействие с собакой. Как правило, в семье они выбирают одного хозяина-вожака, остальные члены семьи, включая детей, хомяков, кошек, рыбок, черепах – члены стаи. Все они находятся под его защитой, но…все другие – чужаки. Это не значит, что они будут нападать на них, это значит, что «чужаки» должны соблюдать определённую дистанцию. Не нарушать дозволенных границ. Пожалуй, самой большой особенностью у них является считывание информации о человеке на химическом уровне. Они чувствуют ваше сердцебиение, повышение/понижение артериального давления, раздражение, страх, радость, все проявляемые эмоции. Они считывают их. Самое тяжелое в этом отношении, контролировать свой страх. Если Вы будете бояться влчака, он может укусить. Связано это с тем, что они также чувствуют животных. Волки выбирают на охоте ослабленных и больных, чувствуя их слабину, опять же по сердцебиению и другим показателям. А в этих собаках достаточно большая доля волчьей крови. Также их не должны бояться члены вашей семьи, иначе они постоянно будут в группе риска, именно поэтому нужно крепко подумать, нужна ли вам такая собака? Согласятся ли всё это терпеть ваши домочадцы? Есть и обратная, приятная сторона медали. Если Вы научитесь с влчаком жить на одной волне, преданнее друга не найти. Многие, у кого получается с ними жить, не хотят больше заводить другую породу. Влчак должен Вам верить, а Вы должны верить ему. И любить, обязательно, его любить. Классические методы дрессировки им не подходят, только комбинированные подход и никакого битья. Эти собаки, могут ответить на агрессию. С ними прекрасно можно общаться словами и жестами, но это, когда уже влчак подрос.
- Когда лучше брать щенка?
- Как только отняли от матери. Тогда будет самая тесная связь. Уже в трёх-четырёх месячном возрасте, они довольно самостоятельны. А после года, практически, не передаются в другие руки, и могут быть опасны для новой семьи.
- Можно ли с ними охотится? Вообще, для чего они?
- Охотится можно. Они с удовольствием будут этим заниматься, но они не лают. Их нужно пускать в паре с другими собаками. У нас есть примеры охоты влчаков на кабана. Очень успешные. Они прекрасно гонят зверя и берут, но…молча. Хотя выводили их не для охоты, а для армии. Тем не менее охотничьи инстинкты в них сильны. Кстати, в армии из них пытались сделать собак для автономной работы от человека, как по одиночке, так и группами. Влчаки - собаки думающие, умеющие самостоятельно принимать решения. На самом деле, весьма универсальны, чему захотите научить, тому и научите, только придётся приложить много усилий. Гораздо больше, чем с обычной собакой. У нас есть влчаки: исполняющие танцы под музыку, охотники, работающие в полиции по розыску, и даже один научился пасти овец, не смейтесь, он всего один такой. Остальные тест на пастуший инстинкт не прошли. Многие содержатся в качестве компаньонов. Они хорошие защитники, но не имущества, а своего хозяина и членов стаи. В какой-то степени телохранители.
- Есть у них дикие привычки?
- Очень много. Они любят тихо подходить со спины, класть лапы на плечи, отучить можно, но тяжело. Закапывают куски мяса в постель, покусывают руки (это такой способ общения), касаться лица, посмотрите на приветствия в группе волков. Влчаки боятся неожиданных громких звуков и предметов, могут начать неадекватно себя вести: залегать, прятаться, рычать. Не всегда ладят с собаками. Конкретно мой влчак, очень плохо ладит, есть всего несколько, с которыми общается и то под настроение. Со своей породой ладят очень хорошо.
- А почему они плохо ладят с собаками?
- А потому что у них игры с рыком, оскаливаниями и хватками за шею, как правило, хозяева собак, на это сами смотреть не могут. А это игра. Нормальная волчья игра. Сначала я тебя задушу понарошку, а потом ты меня. Даже падают на спину подставляя горло.
Весь круг вопросов описать очень сложно. Неоспорим факт всё большей заинтересованности этой породой. Уверена многие после посещения выставки, пойдут читать про породу дальше.
Для этих целей мы сделали листовки с кратким описание породы и сайтов, где можно взять информацию.

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси 2015»
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 1:43 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Мы в этот раз представили шесть собак: четыре разновозрастных девочки и два мальчика. Если четыре года назад было достаточно только вывести этих собак и это было уже достижение, учитывая, как тяжело они адаптируются к большой толпе, шуму и многим запахам, (нюх влчаков тоньше, чем у собак), то теперь наметился большой прогресс. Наши влчаки выходят в ринг смелее и даже показывают некоторые трюки.

Изображение

Эль с Надеждой Вишняковой
Изображение

Мы с Канисом
Изображение

Лена Карлова с Варькой и Деметрой
Изображение

Галина Бучнева с Марсю и Канисом
Изображение

Тренировка элементов. Галя с Марсю
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси 2015»
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 1:47 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Канис в этот раз, неожиданно осмелел. За кусочек вкусно пахнущей докторской колбаски по команде сел, подал лапу, изобразил мёртвого волка, сделал пару вальсирующих движений. Всё это он без труда делает дома и на улице в спокойной обстановке, но каждый раз на выставке, напрочь отказывается работать.

Вальс в исполнении Каниса
Изображение

Команда «лежать»
Изображение

Изображение

Демонстрация дохлого волка
Изображение

Стойка между ногами
Изображение

На ручки
Изображение

Изображение

Спасибо, пёс! Ты прекрасно поработал!
Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси 2015»
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 1:54 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Безусловной звездой ринга стала молодая двухлетняя волчица Аука. Её хозяйка, врач ветеринар по образованию, занялась с ней фристайлом, проще говоря, танцами под музыку. Таких школ в Москве несколько и долгое время, за них никто не хотел браться из-за породных особенностей Ауки. Лишь одна женщина Ирина Павловна Панькова, высококлассный тренер, любящий эксперименты - согласилась попробовать. Зато теперь, спустя полтора года с начала занятий, Аука её самая знаменитая и любимая ученица. Всё дело в том, что при дрессировке влчаков нужно ослиное упорство и терпение в достижении результатов. Влчаки упрямы, своенравны, хитры, любители обмозговать каждое своё действие. На их дрессировку уходит в два, а то и в три раза больше времени, чем на любую собаку. Был подобран очень удачный образ и музыкальное сопровождение - этническая музыка южно-американских индейцев. Аука, как нельзя лучше вписывалась в звуки природы, флейты и пения птиц. Волчица заворожила зал. Сверкали вспышки фотоаппаратов, люди кричали «Браво» и хлопали в ладоши. Аука выполнила сложные элементы, включая «поклон», это когда собака на всю длину вытягивает перед публикой передние лапы, высоко задрав волчий хвост. Аука первая волчица в нашей стране выполняющая сложные танцевальные элементы. Здесь ещё нужно учитывать взаимодействие собаки и хозяина, а уж если волк не верит вожаку, он ничего делать не будет, хоть его убей.

Наташа с Аукой
Изображение

Подготовка к выступлению
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Видео танца
https://www.youtube.com/watch?v=Q6etW84oda8

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 31 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2011 phpBB Group
Style by Gamexe.net | localization WebSok.Ru