Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 170 из 216   [ Сообщений: 3240 ]
На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173 ... 216  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2018 9:44 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
В лесу

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2018 9:46 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2018 9:49 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2018 9:51 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2018 9:52 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 7:58 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Спускаемся с Канисом на лифте. Двери открываются на пару этажей ниже. Перед лифтом стоит высоченный молодой парень, косая сажень в плечах. Делает шаг вперёд, почти заходит в лифт и только тогда замечает за моими ногами, надёжно прижатого к стене Каниса. Отступает назад. Канис глухо рычит: «Испужалси-и… Я ещё не завтракал.» Парень выдыхает: «А можно я, как Красная Шапочка? Не поеду с волком?..» и машет рукой, мол, быстрее жмите кнопку. Смеюсь, отвечаю: «Можно». Паршивец Канис довольно пыхтит. Прогнал громилу-дровосека.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 9:11 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Лёгкая метель. Ветерок с набережной. Позёмка. Идём с Канисом мимо Российского союза промышленников и предпринимателей. Канис ставит уши торчком, хвост поленом, нос вытянут в сторону Дома. Вглядываюсь. Никого нет: ни собак, ни людей. Подозреваю подвох за углом дома. Наверняка крадётся овчар Гай или ещё кто-то из крупненьких. Ещё раз вглядываюсь. За огромной, тяжёлой входной дверью, между двумя подвальными люками шевелится какой-то большой чёрный ком, точно, не собака. Притягиваю Каниса к ноге, шагаю вперёд, вглядываясь в ком. Поравнявшись… с изумлением замечаю гражданина азиатской наружности, стоящим на коленях на собственной куртке в лёгком свитерке, бьющимся головой в морозную плитку. Посмотрела на часы. Время около семи вечера. Гражданин яростно молился ни на кого не обращая внимания. Сказала Канису: «Аллах с ним! Пошли дальше.»

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2018 3:11 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Канис и Лапа. День выборов.

Ты за кого будешь голосовать?
Изображение

Я за мясо!
Изображение

А-а... Ну побежали
Изображение

Изображение

Лапа и Канис играют. Видео.
https://www.youtube.com/watch?v=cK4XL4GVgGE

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2018 3:53 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Ударно отметил выборы президента влчак Канис, взяв с поличным одного из избирателей, пока хозяйка собирала в пакет его «делишки». Одинокий гражданин, шедший исполнить свой гражданский долг, подошёл к калитке собачьей площадки, и невзирая на табличку «Пёсодром», просунул руку пытаясь отодвинуть защёлку. Сильно шуметь по этому поводу Канис не стал, чтобы не спугнуть счастье. Встал на калитку передними лапами, оказавшись ростом с гражданина, просунул нос между прутьями и ущипнул нарушителя за куртку, сделав в ней дырочку с однорублёвую монету, лишь после, громко рявкнув: «За кого голосовать собрался?.. Выбрал кандидата?»
Дальше начался цирк. Хозяйка кричала на Каниса обзывая его серой скотиной, хлопала крыльями, извинялась и одновременно злилась, пеняя гражданину на табличку. Гражданин вертел пальчиком в дырочке: «Некрасиво получилось!», однако, продолжать диспут не стал. Ушёл в обход по стадиону ставить в графе крестик и более не возвращался.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2018 7:39 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Девочка Ульяна и Канис. Видео.
https://www.youtube.com/watch?v=Tx-o4QQ ... e=youtu.be

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 12:26 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
На форуме "Мир чехословацкого влчака" возникла тема: "Чем отличаются охотничьи лайки влчаки". Небольшой трактат от меня, естественно, это не аксиома, только собственные мысли.

После наших неоднократных выступлений с влчаками на ежегодных выставках «Охота и рыболовство на Руси», охотники стали интересоваться новой для них породой. Особой информации по влчакам нигде нет. Некоторые стали приходить на форум «Мир чехословацкого влчака» с вопросами: «Годятся ли влчаки для охоты? В чём различие в работе лайки и влчака? Как они себя ведут на охоте? Как относятся к членам семьи?». В частности, некоторых охотников интересует различие, именно, в работе охотничьих лаек и влчаков. Среди влчаков охотников немного, но есть.
1. Если сравнивать влчака и охотничью лайку по вязкости к зверю, они приблизительно одинаковы. Оба упрямы в достижении цели. Тяжело отзываются, если работают.
2. В отношении чутья и те, и другие работают, как верхним, так и нижним чутьём. Нюх у влчаков много тоньше, это была одна из целей при скрещивании волка с овчаркой – улучшение нюха на несколько порядков.
3. Влчаки принимают решение гораздо дольше, нежели лайки. Лайка десять раз успеет сделать хватку по зверю, пока влчак обдумает и примет максимально верное решение, а хватку сделает много сильнее и точнее. Этому есть объяснение. Лайки должны удерживать зверя болевыми хватками до подхода охотника, влчак будет стараться взять зверя.
4. Лайки более скоростные. Они мельче и вёртче, тем не менее, у влчака молниеносные реакции и сильная хватка. Влчаки массивнее и это заметно в работе рядом с лайками.
5. Действия в охоте на зверя у них разные. Лайка нашла дичь и сразу же пошла работать. Влчак сначала обдумает свои действия, он, как и волк, засадное животное и будет действовать исподтишка.
6. Есть и ещё моменты о которых обязательно нужно знать. Влчаки гонят зверя молча, поэтому их, как правило, пускают в паре с другими собаками, подающими голос. Влчаки не любят лающих собак, это проявляется и в быту, они дружат, как правило, с молчаливыми собаками. Собаки, с которыми их пускают, должны быть им хорошо знакомы. Идеальный вариант, воспитывать щенка влчака вместе с лайкой, либо другой охотничьей собакой со щенячьего возраста.
7. На обучение влчака уходит гораздо больше сил и времени.
8. Долго влчаки охотится не могут. Волк охотится ради пропитания, влчаки такие же. Они очень близки к волку, в каждом из них от 25 до 30 процентов волчье й крови. Им нужна сильная мотивация для действия.
9. Влчаки ещё более упрямы нежели лайки, хотя, и те упрямы до предела, но договориться с влчаком можно быстрее, если не давить на него, а стать ему партнером и другом. Никакого насилия, это моё мнение. Это собаки, с которыми всегда можно договориться. Мне за пять лет проживания с влчаком в квартире, пришлось всего несколько раз применить насилие, скорее оборонительного характера, при попытках доминирования. Но моя западно-сибирская лайка, прожившая пятнадцать лет, тоже делала такие попытки и неоднократно. Чем теснее контакт с влчаком, тем легче с ним работать. Они злопамятны. Если перебарщивать с ними, могут ответить, причём, не сразу, а обдуманно и целеноправленно. У всех всё складывается по-разному, да и характеры влчаков, тоже разные. Не все влчаки станут заниматься охотой, но в большинстве случаев, если разбудить в них с трёх-четырёх месячного возраста охотничий инстинкт – будут успешно работать, но не массово. Примеры тому есть.
10. Из недостатков: влчаки хорошо работают на коротких дистанциях, если чувствуют, что возиться придётся долго, скорее всего, бросят это занятие и уйдут. Они, как и волки, не будут делать бесполезных действий.
11. Из достоинств: влчаки хороши для работы по следу.
12 Преданность хозяину и у лаек, и у влчаков очень высокие. У влчака даже с перехлёстом. Взрослого влчака в чужие руки отдать не получится, это опасно, для тех, кто их возьмёт, да и работать они будут, только с хозяином, чужие для них не указ. Для примера один из отзывов охотника: «Вам кажется. А мы охотимся. И пока не встретил ни одной лайки, которая была бы лучше моего влчака, по всем параметрам, в охоте тоже!»
13. Есть ещё одни нюанс. Очень часто влчаков в лесу стреляют вместо волка. Они прекрасно сливаются с окружающей средой. В кустах их от волка не отличить. Вот как выходят из положения охотники - жёлтый светоотражающий костюм. Плюс весь коллектив предупрежден. Хотя, горе-охотники умудряются лаек зонарного окраса отстреливать, и не только их, а и других собак.
14. Человек должен чётко представлять для чего он берёт влчака. Мне повезло пообщаться с охотником, который взял себе влчака для охоты сразу к взрослому ягду и вырастил из него прекрасного охотника. Влчаки очень пластичные собаки и даже в некотором роде универсальные. В молодом возрасте из них много чего можно вылепить, а охотничий инстинкт у них силён, ведь, они в отличие от других собак, очень близки к волку. Другое дело, что влчак не будет охотиться часами, как лайка. У лаек поколениями закреплялось охотничье поведение, а влчаки порода крайне молодая и из них-то как раз и можно лепить: охотников, компаньонов, танцоров (танцевала у нас одна волчица), поисковиков (самое надёжное), и других рабочих собак. Те, кто брали для охоты, у того они охотятся. Но возиться с ними приходится больше, чем с любой собакой, зато результаты говорят сами за себя: более сильного, мощного, умного, крепкого и сообразительного друга, вам не найти.
15. Мнение дрессировщика, заводчика влчаков Елены Карловой: «Насколько я поняла своих влчаков (у неё их пять), им "интересно" то, что с их точки зрения целесообразно. Однако есть кто с ними дрессировкой всякой разной занимается, за рубежом в основном. Одна из собак в России точно известно, сдала тестирование пастушьего инстинкта, мои же показали прямо противоположные задатки. Дрессировать их можно, делать они что научишь будут, но успешно участвовать в крупных состязаниях вряд ли. Всегда найдется более специализированная для данного вида порода собак, и даже середнячок этой породы более перспективен для спорта».
А значит для успешной охоты с влчаком должна присутствовать большая заинтересованность в процессе. Моё мнение – влчак охотиться может, но он не профессионал, а вот сделать его профессионалом – это задача для думающего охотника. С ними традиционные методы натаски не работают. Очень часто влчаки не являются пищевиками, за еду могут и не делать ничего. Влчаки, практически, ни во что и никогда не играют. А вот выяснить на что будет реагировать ваш влчак и есть первостепенная задача.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2018 8:41 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

Изображение

Дай курочку?
Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2018 4:11 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2018 12:57 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Красная Шапочка я тебя съем
Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2018 7:41 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Как маламутка Карма и лабрадорка Лапа делили общего друга

Апрельский денёк выдался по-настоящему тёплым и солнечным. Горы снега по обочинам дорог медленно оседали, растекаясь весёлыми ручейками. Канис спешил на собачью площадку. Вечером у него случился конфликт с хозяином лабрадорки Лапы. Хозяйка Лапы неделю назад поскользнувшись на обледенелой лестнице, сломала плечо, оно разлетелось на куски, и попала в больницу. В последние дни они каждый день гуляли с Лапой и Антоном – хозяином лабрадорки. Гуляли весело: играли в пищащий мячик, которые его хозяйка принесла из их дома; в догонялки, Лапа в отличие от его другой подружки маламутки Кармы – скоростная девица и догнать её у Каниса получалось редко; отбирали друг у друга палки. Антона Канис любил, позволяя ему делать многое.
В тот вечер калитка отворилась, в нос Канису ударил резкий запах непонятных химических веществ. На площадку протиснулась Лапа, завлекая его за собой, но он не побежал за ней. Нужно было разобраться с источником запаха за спиной Антона.
Его хозяйка, охнув бросилась к нему, пытаясь схватить за ошейник, но он, сделав обманный манёвр, проскочив между её рук, зло ощерившись бросился на Антона со всей волчьей силой. Антон перехватил его и он зацепил зубами его пальто, пытаясь рвануть на себя. Подоспевшая хозяйка схватила его сзади за ошейник и потащила на себя, громко извиняясь. Обомлевшая Саша, укутанная в тёмное пончо, бережно прикрывала немощно свисавшую руку. Канис пытался разобраться, почему Антон с хозяйкой, закрывали тёмное, бесформенное пончо собой. Хозяйка, не выпуская ошейника из рук, осторожно подвела его Саше. Через пару минут Канису стало ясно, что он был глубоко не прав по отношению к Антону. Завиляв по собачьи хвостом, на полусогнутых лапах подошёл к нему и упал на спину, подставляя брюхо, всем своим видом показывая своё расположение и полное подчинение. Его конечно же простили.
Вот и теперь он торопился на площадку в ожидании встречи с Антоном, Сашей и Лапой. Но на площадку пришла маламутка Кармелита и Канис стал резвиться с ней. Кармелиту он любил немножко больше. У неё духи лучше.
Минут через десять за решёткой показались Саша, Антон и лабрадорка. Кармелита повела носом, развернулась и рёвом: «Отойди от забора!», врезала Канису так, что у того из глаз посыпались янтарные искры. Канису ситуация показалась забавной, и он куснул Кармелиту за толстенькую попку, ибо, Кармелита девушка пышненькая, грех не откусить кусочек от такой булочки. Кармелита с визгом попыталась вцепиться в шею Каниса. Он вывернулся. И тут к забору подошёл Антон, а за ним и лабрадорка. Кармелита повиснув на заборе злобно взревела.
- Уйди белобрысая, иначе буду с твоим гробом фоткаться!..
Канис играя глазками, бочком подпихнул маламутку. Карма развернулась, испепеляя взглядом поганца.
- Да ты Дон Жуан!
- Что ты! Я Дон Кихот! – отбрёхивался Канис, переступая с лапы на лапу.
- Тебе шерсть не дорога или быстро умеешь бегать?.. – погнала от забора дружка Кармелита.
– Если женщина бьёт мужика, значит она его любит! – констатировала хозяйка Кармелиты, пытаясь ухватить ревнивицу за шерсть. Кармелита развернулась на хозяйку: «Отрыщь!».
- Я тебе сейчас покажу «отрыщь», - разозлилась хозяйка Кармелиты, и одним движением завалила вконец распоясавшуюся питомицу себе на ноги.
Канис ещё разок подкусил толстую попу:
- Девушки которые ревнуют мужчину, автоматически приобретают статус спарринг-партнёра.
Кармелита не выдержала и с рёвом: «Я не ревную, но с коротким воротником тебе лучше», вырвалась из хозяйских рук и вцепилась любимому в волосатую щёку. По площадке покатился лохматый клубок. Микрорайон содрогнулся от звериного рыка.
За забором замерли три пары расширенных глаз. Далее испытывать судьбу хозяева лабрадорки не стали и быстро отошли от забора. От души перемолотившиеся, всклокоченные, обслюнявленные Кармелита и Канис, тяжело дыша встали друг против друга. В пасти Кармелиты застрял здоровенный клок шерсти, выдранный из роскошного жабо дружка. Канис щурил подбитый глаз. Остальную часть прогулки оба гуляли в разных концах площадки.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 170 из 216   [ Сообщений: 3240 ]
На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173 ... 216  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2011 phpBB Group
Style by Gamexe.net | localization WebSok.Ru