Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 183 из 216   [ Сообщений: 3240 ]
На страницу Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 216  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2019 1:06 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Кобелёк серый

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Последний раз редактировалось karagochka Пн июн 10, 2019 1:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2019 1:09 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Девочка светло-рыженькая

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2019 1:12 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Общие фото щенков
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Видео
https://www.youtube.com/watch?v=vo2agQbu5yY

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2019 4:47 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Дух леса

Пять утра. Кошки спят на кровати, распределившись между хозяевами, Канис сопит в две дырочки около дивана. Неожиданно трещит будильник, прерывая сладкий утренний сон пса. Обидно. Утренние сны самые насыщенные событиями. Канис уже почти поймал ускользающий под машиной хвост здоровенного дворового кота и на тебе — вставай, мой юный друг. Хозяйка быстро натянула одежду, выпила кофе и поторопила.
— Канис! Пошли быстрее гулять. Сегодня мы с Галей поедем забирать щеночка. Помнишь ту серую даму, что зимой к тебе приезжала? Она ещё тебе больно сделала, вместо приятного? Чего отвернулся? Не хочешь вспоминать? А знаешь, что ты понаделал тогда зимой? Дети у тебя. Трое! Два сыночка и лапочка дочка. Чего мыргаешь своими жёлтыми глазками? Пристраивать детишек пора.
В пять утра на улице ни души. Канису очень понравилось. Идёшь и каждый свой шаг слышишь, до чего тихо кругом, только птички поют, да вездесущие кошки шныряют. Никакой развлекаловки. Погуляли быстро. Хозяйка схватила фотоаппарат, чмокнула Каниса в макушку.
— Жди. Вернусь погуляем подольше.
Канис её ждал-ждал… Прошло время их вечерней прогулки, хозяйка так и не пришла. Вернулся с работы хозяин — её нет. Потом хозяин схватил телефон, позвонил ей, положил трубку и позвал Каниса гулять. Пришлось идти с ним. Вернулась хозяйка уже после их прогулки. В её руках маячил огромный пакет, из которого торчала голова мультяшного бутафорского волка.
— На дачу, — радостно сообщила всем собравшимся в прихожей. – Гипсовый волк из мультфильма «Жил-был пёс». Посадим у калитки. У него на шее табличка «Ты это… Заходи если что».
— Щенка взяли? — перебил её хозяин.
— Да!
— Какого?
— Самого лучшего!
Хозяин забрал у неё волка, посадил её на стул.
— Рассказывай. Как доехали? Какие щенки? Что интересного случилось по дороге? Ты же у нас без приключений не умеешь?
Канис тем временем внимательно обнюхивал её одежду. Джинсы были обслюнявлены каким-то щенком, руки пахли многими щенками. Хозяйка наклонилась погладить голову Каниса, он радостно ткнул мордой в её лицо, попав ей носом в глаз.
— Ай-й… — взвизгнула она. — Потише. От твоей радости я скоро инвалидом стану, ну или слепой на один глаз. Что я тебе жена адмирала Нельсона что ли?
Канис лизнул её руку в знак примирения и присел рядом с хозяином послушать рассказ. Хозяйка устроилась поудобнее на стуле.
— С Галиной мы встретились рано утром. Сели в старый «УАЗ Патриот» и отправились в Ступино. Мы рассчитывали обернуться туда-сюда часа за четыре ха-ха-ха… Туда мы ехали пять часов, обратно три.
— Пять часов? — не верил своим ушам хозяин. — Сотню километров на УАЗе можно легко за полтора часа проехать.
— Тебе не понять, — отмахнулась хозяйка. — Сначала мы проехали нужный поворот, быстро по трассе летели, пока разворачивались, наткнулись на «Пончиковую» с отличными беляшами из баранины. Решили перекусить. Встали-то рано. Вышли из «Пончиковой» — наткнулись на «Ярмарку растений». Галина пошла покупать растения себе на дачу, а я вот этого гипсового волка присмотрела, думаю, ну мы же всё равно на машине — надо брать. Потом поехали, а волк упал с сидения, остановились, начали его перекладывать, он же большой! Перепутали направление и уехали в другую сторону, а там пробка и никак не развернуться, простояли минут тридцать, только развернулись и вышли на трассу, навигатор нам стал показывать пробку впереди, решили объехать и пошли петлять по просёлочным дорогам, очнулись, когда приехали в «Белые столбы». Жарища. Кондиционера нет. Галя говорит: «Кажется мы правильно приехали. Сейчас нас встретят, проводят, полечат. Обществу нужны здоровые люди». Разобрал нас смех, остановиться не можем. Встали на перекур. Посмотрели, что нам шепчет навигатор, а оказалось мы совсем далеко уехали. Отзвонились хозяйке Шкурки, спросили, как нам из «Белых столбов» выбираться, у неё истерика на том конце провода случилась. Спрашивает нас: «Вы за щенками едете или окрестности ближайшего Подмосковья осматриваете?», в общем, мы к ней только через пять часов приехали. Уставшие и вспотевшие.
— И как вас встретили? — хохотнул хозяин.
— Калитка приоткрылась, оттуда появилась голова молодого человека в очках, который явно что-то держал руками. Он мотнул нам головой: «Проходите и идите сразу в дом. Я подержу». Мы с Галей переглянулись, протиснулись в калитку, а там огромный кобель кане корсо ноздри раздувает, а держит его худенький-прехуденький паренёк, того и гляди сорвётся и сидеть нам с Галей будет не на чем. Мы поскорее убрались в дом, только дверь открыли, на нас куча кинг-чарльз-спаниелей вылетает и все гавкают —штук восемь. А позади хозяйка Шкурки стоит, улыбается. Так мы всей цыганской толпой и пришли в кухню. Хозяйка Шкурки смотрит на нас и смеётся, потому как мы только что из «Белых Столбов» приехали, у нас и вид был соответствующий: всклокоченные, утирающие пот со лбов, с горящими глазами. Напоила она нас чаем, пошли смотреть щенков. Предварительно она крикнула сыну, чтобы кане корсо в вольере закрыл, спасибо ей, доброй женщине. Пошли во двор, а там настоящая детская площадка: маленькая горка, песочница, качельки и три волчишки бегают друг за другом. Подошли к калитке, один из щенков, самый тёмненький первым подбежал и начал ласкаться. Хвостиком виляет, мордочкой в руки тычется. Мордочка бархатная, глазёнки шаловливые. А следом и два других тоже нас поприветствовали. Затеяли возню, везде лезут: то в клумбу, то на детскую горку, то один другого за шкурку схватит; даже броски в горло продемонстрировали. Зубки у них мелкие, острые, детские, щенячьи.
— А тебе -то который больше всех понравился? — спросил хозяин.
— А мне этот тёмненький больше всех и понравился, он на Каниса больше других похож — смелый, костистый, глазёнки так и горят «чтобы ещё натворить». Галя стала смотреть за ними, щенка выбирать. Дочке позвонила, та ей предложила в реальном времени их показать через телефон — выбрала тёмненького, Галя с ней согласилась. На том и порешили. А потом мы пошли посмотреть маму Шкурку и тут началось. Ей двух щенков вернули, она детей не досчиталась. Как увидела нас и давай на сетку вольера кидаться. Она всё поняла. Поняла, что это мы её ребёнка «украли». Рычит, взлаивает по-волчьи, именно взлаивает, они полноценно гавкать не умеют. Мы подхватили тёмненького, взяли его документы, попрощались, и быстро-быстро двинулись к выходу, пока не вырвались мамаша Шкурка и кане корсо. Хозяйка Шкурки предупредила, что кане корсо не разрешает выносить с участка вещи и щенков. Ну а мамаша нас тоже порвала бы за своё дитяти.
— И как его зовут по документам? — спросил хозяин.
— Дух леса. Очень красивое имя. Испугался щенок, ведь его никогда не выносили на улицу, но молчит. Ни звука не издал. Вот что значит волчье. Первое дело затаиться и ждать, смотреть что будет дальше. Хвостик под животик поджал, но головой вертит во все стороны — интересно. Сели в машину. Галя за руль, я рядом со щенком на коленях. Хозяйка Шкурки смеётся: «Вы домой или показывать щенку окрестности?» Поехали. Малыш на коленях повертелся, запросился вниз под сиденье. Опустила его, он лапками мою ногу обхватил. Сначала вздрагивал от каждого звука, машина урчит, за окном автомобиля звуки страшные, потом попривык и даже задремал, но всю дорогу так и прижимался к ноге, а я его гладила всю дорогу. Как приехали высадили его на травку. Он было назад в машину засобирался, но его туда не пустили. А тут мимо дама с маленьким пинчером идёт: «Что это у вас за собачка такая серенькая?» и подводит своего пинчера к щенку. Пинчер было сунулся носом, понюхал щенка, глаза выпучил и тикать за ноги хозяйки — почуял что-то дикое. Ну а я подхватила своего гипсового волка и домой отправилась.
— Правильный выбор сделала Галя! — резюмировал хозяин, я бы тоже этого щенка взял. — Только туризм у вас с Галей не организованный — кто в лес, кто по дрова. Пять часов мотаться по полям и лесам. Тоже мне туристы!
— Почему это не организованный? Ты хочешь сказать, что загадочное слово «турист», означает — идиот? — надула губки хозяйка.
— Пошутил, — засмеялся хозяин. — Как мало пройдено дорог, как много сделано отчётов. А что с другими щенятами? Есть желающие?
— Пока нет, — вздохнула хозяйка, — нужно искать хозяев. Славные детишки у Каниса, а Шкурка очень хорошая мама. Она до сих пор подкармливает щенят молоком, а мясо, которое ест сама — отрыгивает детям. Всё как в дикой природе.
Канис тем временем старательно изучал джинсы хозяйки, на которых остались запахи: старого УАЗа, травы, «Пончиковой», троих щенят и восьмерых кинг-чарльз-спаниелей.
— Вот же её носит, — дивился Канис. — Опасное это дело, выпускать её за порог, неизвестно, куда её занесёт.

Изображение

Изображение

Изображение

Мальчик и девочка ждут своих хозяев
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 4:48 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Видео. Щенки Дейси (Шкурка) и Каниса.
https://www.youtube.com/watch?v=TifPb1qTROY

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2019 7:44 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Мышь

Канис пыхтя и отдуваясь, трясся в багажнике городского такси, за бортом машины жарило африканское солнце. Канис, конечно, не знал, что такое Африка, откуда ему знать про горячие точки планеты, ведь, он родился здесь – среди лесов и полей, но настроение у него было приподнятым, потому что хозяйка сложила большую сумку с продуктами, а это значит, они едут на дачу.
- Представляете, - рассказывала хозяйка водителю, - у нас в доме всю зиму жили мыши. По всему дому помёт разбросан и одни умные люди подсказали нам, как избавиться от мышей, не причиняя зверькам никакого вреда.
Водитель покачал головой и даже развернулся к хозяйке.
- Купите отраву и все дела.
- Нельзя! – горячо ответила хозяйка. – У нас собака!
- Клей специальный, купите, в тазик налейте – все мыши разом приклеятся. Вынесите их потом на помойку и все дела, - гнул своё водитель.
- Есть другой способ, - тихо сказала хозяйка.
- Какой же? – спросил водитель.
- На дне нашей сумки… - резко замолчала хозяйка, получив хороший тычок локтем в бок от хозяина.
- Не слушайте вы её, она вечно придумывает всякие сказки, - попытался перевести тему в другое русло хозяин. – Вы довольны своей машиной? Сколько ей лет?
- Нет уж договаривайте, - не свернул с предыдущей темы водитель. – Что у вас там в сумке? Ультразвуковой отпугиватель?
- Какашки у неё там, - буркнул хозяин.
- Что?.. – водитель чуть не выпустил руль из рук.
- Кошачьи отходы, - смягчил ответ хозяин.
- Вы это с собой везёте на дачу? – глаза водителя округлились до совиных.
- Есть такой способ, - перехватила инициативу хозяйка. – Нужно рассыпать в подвале под домом кошачьи отходы жизнедеятельности, и тогда мыши сами уйдут.
- И где вы взяли эти отходы? - Водитель только что пальцем у виска не покрутил, задумавшись, как поскорее высадить сумасшедших пассажиров, сдерживал его только пёс с волчьей наружностью.
- Всю неделю собирала, - гордо ответила хозяйка. – У нас дома две кошки живут.
- Надеюсь вы их хорошо упаковали, - почесал затылок водитель. - Давайте лучше о машинах.
На даче Канису выдали свиное сушёное ухо, чтобы он не мешал разбирать сумки и он спрятал «ценность» под подушку на хозяйском диване, за что ему чуть сильно не влетело, потому что хозяин решил прилечь после длинной дороги передохнуть, а Канис вперёд него залез на диван и уселся на подушку, буравя «похитителя ушей» жёлтыми глазками, чем сильно нервировал уставшего от поездки пассажира.
Развела всех в разные стороны хозяйка, носившаяся по дому с объёмным пакетом, она собиралась лезть в подвал. Изъяла свиное ухо и убрала его подальше до лучших времён.
Потом Канис долго наблюдал, как она работала «сеятелем». Хозяйка на четвереньках пролезла в подвал и начала разбрасывать по всем углам отвратительно пахнущие опилки.
- Перегрелась в машине, - констатировал Канис и тихонько отошёл в сторонку.
Ближе к вечеру, когда природа погрузилась в сумерки, хозяйка подвела его к калитке, выходящей в лес.
- Погуляй немножко. Соседи спать ложатся.
Канис растворился в лесу. Хозяйка в лес не пошла, осталась в дверях. Потом её отвлёк хозяин, а когда она повернулась перед ней лежала мёртвая мышь, причём, только что убитая.
Канис сам забежал в калитку и остановился.
- Твоя работа? – охнула хозяйка, переворачивая носком сандалии мышь, на шее мыши зияла всего одна рана от клыка. Мышь была ещё тёплой.
- Иди скорее сюда, - хозяйка позвала хозяина. – Может её сфотографировать?
- Не вздумай! – воскликнул хозяин. – Зоозащитники на тебя в суд подадут за убийство лесной мыши.
- Канис понял, что я веду борьбу с мышами, - ахнула хозяйка. – Внёс свою лепту.
- Вряд ли, - усомнился хозяин. – Не приписывай ему «стройные мысли».
- Э-э-э… Плохо ты его знаешь, - зашептала хозяйка, она-то знала, что Канис всё-всё понимает. Пёс показал ей, как надо бороться с мышами, вместо того чтобы разбрасывать повсюду экскременты.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2019 3:48 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Сынок Каниса - Дух Леса старательно подражает прадеду Брайну:) Повезло малышу, попал в чудесную семью.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2019 4:16 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
По мотивам реальной истории, рассказанной мне нашими влчаководами.

Побег

Мария протёрла глаза - калитка открыта. Она точно помнила, что закрыла её. Внутри появилось щемящее беспокойство, перерастающее в тревогу. Окинув взглядом двор, Мария бросилась к вольерам, быть может, наигрались и попрятались? Вольер стоял пустой, щенков редкой породы чирнеко дель этно и след простыл.
- Сбежали поганцы… - выдохнула Мария, бросаясь к калитке. – Циля, Цаца, Цитрус, Цент! Ко мне!
В ответ лишь ветер прошелестел.
- Массовый побег! – охнула Мария и бегом бросилась за калитку. Далеко они уйти не могли. Но как им удалось открыть калитку?
Садовый участок выходил в дикое поле, переходящее в лесополосу. Высокая трава, канавы, полевые цветы, приветливо кивающие путникам и полная отчаяния, мечущаяся девушка.
Мария прочесывала поле «челноком», чутко прислушиваясь к каждому шороху и не заметила, как следом за ней в калитку выскользнула серой тенью её любимица влчак Афина.
- Афа! Ты куда? – чуть не расплакалась несчастная хозяйка, разом растерявшая всех своих собак.
Афина пробежала далеко вперёд, на мгновение замерла, вытянула морду к лесу, молча пригнулась, по-волчьи рысцой побежала вперёд.
Мария бросилась за ней. Прыжок… Из зарослей густой травы послышалось щенячье хныканье и навстречу Марии вылетела самая толстая Циля.
Афа её гнала прямо по курсу, ровно на хозяйку, как только Циля пыталась свернуть, Афа резко щёлкала зубами и Циля тут же вставала на прямую дорожку. Через мгновение она уткнулась носом в ладони хозяйки. Мария подхватила её на руки и побежала с ней назад на участок, Афа же бросилась куда-то в сторону.
Не успела Мария дойти до дома, как откуда-то сбоку послышался грозный рык и по полю заскакали ещё два щенка – Цаца и Цитрус. Афа мастерски держала их в одной упряжке. Упрямый Цитрус попытался уйти вбок, но Афа ловко подставила ему на бегу подножку, и он покатился колобком. Такие подножки умеют ставить только волки.
Цаца, увидев такую постановку вопроса, поняла, что лучше бежать к хозяйке, нежели отведать волчьих зубов. Цитрус голосил дурным голосом, скребя лапками по земле, так как Афа взяла его за шею и прижала к земле.
- Афина! Отпусти! – крикнула Мария, принимая в объятия Цацу. Подхватив под мышки двух беглецов, тяжело пошла к участку.
Афина ослабила хватку, подтолкнув под хвост Цитруса по направлению к дому. Далее сопротивляться Цитрус не решился и сам засеменил к открытой калитке, где был принят Марией и тут же посажен в вольер к сестрёнкам. На свободе оставался только Цент.
Мария проверила засов вольера и снова вышла в поле, пытаясь разглядеть за высокой травой Афину. Но кругом было пусто и никого не было видно.
Послышался короткий взлай. Далеко. Со стороны леса. Мария побежала через поле. Там явно что-то происходило, обычно молчаливая Афина, издавала странные звуки, более того, с рычанием совершала какие-то прыжки, словно ловила мышь, трава вокруг ходила ходуном. Потом послышался щенячий визг. Когда Мария добежала до места происшествия, не поверила своим глазам.
Афина, ощерившись крепко держала за загривок извивающегося Цента. Щенок орал и вырывался. Афина, увидев хозяйку, бегущую на помощь - уронила его, и он тут же припустил в лес. Волчица нагнала его, схватила сверху за шею, прижала к земле и придавила грудью, удерживая его с огромным трудом. Цент был самым крепким и самым непослушным.
Мария подоспела вовремя, успев перехватить испуганного насмерть Цента, который вырывался из волчьих зубов, пища от страха и отчаяния.
А Мария была счастлива. Она успела захватить ошейник с поводком и ловко перехватив сзади щенка, тут же его стреножила. Афина же встала рядом тяжело дыша, раздувая бока – все дети на месте.
На глазах девушки выступили слёзы. Обняв рукой волчицу, зарылась лицом в густой воротник прошептав: «Умница! Какая ты у меня умница! Ты всё поняла и всё сделала сама. Влчаки – супер-псы!»

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2019 8:40 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Съёмки на Гончарной

Представители Центра транспортного комплекса Москвы рассказали, что движение на улице Гончарной 7 июля будет перекрыто. Это связано с проведением киносъемок художественного фильма.
https://vm.ru/news/670969.html

Приехали с дачи. Пошли с Канисом на вечернюю прогулку и очутились в Москве середины прошлого века. Машины 50-х-60-х годов, из тех же времён мотоцикл. Самое интересное, случилось когда мы с Канисом шли по Гончарной улице и увидели помимо старых машин и вывесок, актёров в костюмах, и что интересно, они с удовольствием позировали, разрешили их фотографировать и всё это благодаря Канису, так как вся съёмочная группа кричали режиссёру: «Волк! А нам не нужен волк?»
Режиссёр ответил: «Волк понадобится, но не сегодня, будем иметь в виду, что он здесь живёт».
В итоге актёры разглядывали Каниса, а хозяйка Каниса - фотографировала актёров.
Бутафорский военный – отдал нам честь, а Канис, среагировав на движение руки актёра, рявкнул на него со всей дури, но артист не обиделся, а с уважением сказал: «Отличный пёс. Среагировал на движение руки. Молодец».
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2019 8:42 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2019 8:43 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2019 10:24 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Дача. Одиннадцать часов вечера. Хозяева пьют чай. В сенях какой-то шум.
- Что там происходит? – возмущается хозяин.
- Сейчас посмотрю, - выбегает хозяйка.
Канис передними зубками аккуратно вытаскивает ключ зажигания из электровелосипеда и бросает ключ на пол.
Хозяин спешит за хозяйкой.
- А я-то, думаю, почему ключ постоянно валяется на полу!?
***
- Канис! – зазывает хозяйка, - съешь вкусняшку. Утиное филе. Правда, оно из Китая, но это ничего, пекинские утки, очень даже ничего!
Канис недоверчиво смотрит на цветастую коробочку, из которой хозяйка достаёт какие-то странные кусочки. Пахнут хорошо, но брать не решается.
Тогда хозяйка берёт один кусочек, подносит его ко рту и отщипывает зубами.
- М-м-м… Вкусно, - прищуривает глаза.
Канис подходит, берёт из её рук тот самый кусочек, что она откусывала, аккуратно пробует зубами, глотает, вырывает из рук хозяйки всю коробку и за минуту съедает всё содержимое.
- Понятно. Любая ошибка – смерть. Мудро. Не ешь того о чём не знаешь, - констатирует хозяйка.
***
- Пошёл вон! – вопли хозяйки разносятся на всю деревню. – Надоело спать с коровьими ушами под подушкой, прикрывшись одеялом с коровьими носами.
***
- На кой чёрт они поставили светлячков на ножки? – дивился Канис, аккуратно вытаскивая зубами из земли фонарь. - Меньше света – лучше охота!

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2019 7:20 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Кто-то серенький пришёл, скушал кашку и ушёл

— Ты можешь мне сделать на ужин гречку с острым соусом? — спросил хозяин.
— Могу, — подтвердила хозяйка.
На столе в тарелке дымилась горячая гречневая каша, согретая на сливочном масле, залитая острым мясным соусом приправленным перцем. Хозяйка отвернулась нарезать свежие помидорчики к ужину, а когда повернулась, тарелка оказалась пустой.
По стенке коридора скромно кралась серая тень, уносящая ноги в комнату.
— Кто ел из моей миски? — взревел хозяин.
— Пёс ворует — муж горюет, — хихикнула хозяйка. — Ещё спроси, кто пил из твоей рюмки?
— Будто не всё равно украл или унёс, — буркнул себе под нос Канис. — Попробовал.
Через пару часов с балкона раздался странный журчащий звук и пошёл характерный запах. Канис в позе рожающей орлицы выдавал полупереваренную кашу назад.
— Так тебе и надо! Прочистился воришка! А нечего в чужой прудок — закидывать неводок.
Канис свернувшись калачиком в дальнем уголке комнаты виновато опускал глазки, периодически поглядывая, как хозяйка, зажав одной рукой нос, машет тряпкой.
— Что-то мне больше гречки не хочется, — буркнул хозяин.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2019 10:06 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Встреча с коллегой

Идём с Канисом мимо Афонского Подворья, а из ворот этого самого Подворья, выходит мой коллега-программист из прошлой жизни. Мы работали когда-то более десяти лет в одной образовательной организации. Коллега бросается нам навстречу.
- Оль, привет! А я вижу места знакомые. По твоим снимкам в сети узнал. А это Канис?
Канис ка-а-а-к рявкнет.
- Чужак с портфельчиком в руках!
Коллега с изменившимся лицом отпрыгивает в сторону.
- Ладно, Оль, может, ещё когда увидимся, пойду я...
- Нет. Ничего не выйдет. Стой! Рассказывай, что у тебя и как?
А Канис продолжает взрыкивать, выпады делать, я ему ладонью и по ушам, и по носу.
- Молчи! Сучий сын.
Канис обиделся, притих, голову низко опустил. Совсем хозяйка сбрендила.
А мы пустились в длинный разговор, вспоминая всех, кто с нами работал. Обговорили что и как у кого, говорю
- Давай я тебя с Канисом сфотографирую.
Коллега портфельчиком прикрылся, головой мотает.
- Ни за что!
Я на своём стою. Смотрю на Каниса, тот уже согласился, что этого дядю кушать не надо, он не вкусный. Очень хозяйка хочет его сфотографировать. Сейчас снова фотосессию делать будут. Обречённо сел рядом. Коллега отодвинулся на два шага и робко спросил.
- А ты с ним справляешься? А сколько он весит? Сорок килограммов! Ужас! В рывке еле держишь? Сорок кило в рывке… А в кино он снимается? Нет? Чуть не съел оператора на последних съёмках? Читал. Помню. Пойду я от греха подальше. Я жить хочу!
В руки Сергей поводок так и не взял, но с горем-пополам сфотографировался.

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2019 11:18 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Сынок Канис – Дух Леса весь в папаню. Прижимист и упёрт. Прячет мясную еду в уголок вольера и ложится на неё, к хозяйке выходит, поласкается и опять уходит на "добычу". Припрятывает.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 183 из 216   [ Сообщений: 3240 ]
На страницу Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 216  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2011 phpBB Group
Style by Gamexe.net | localization WebSok.Ru