Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 195 из 216   [ Сообщений: 3240 ]
На страницу Пред.  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198 ... 216  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2020 2:44 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Про УРМАНА от хозяйки. Часть вторая.

Вообще он Урман) Но Колобок. Так получилось что у него есть имя тайное и прозвище прочно прилипшее в жизни. Колобок он потому что когда я его вытрясла на пол из своей сумки (не баула отнюдь, а из обычной женской сумки через плечо) после вояжа из первопрестольной в Калужскую область - он Колобком и был. Маленький, круглый и глистатый. Не уверена что прототип был тоже глистатый, но с другой стороны он же ротом по земле катился... Но не о том.
Я просто знала что он Урман. Лес, сосны, камни... Свет через верхушки сосен. Мох. И ступающие по нему мягкие лапы. А если поднять глаза упрешься в желтые звериные, внимательно следящие за тобой. Но будем считать что это в традициях славянских племен, когда в жизни не называлось настоящее имя, чтобы злые духи не напали)
Зачем я его приволокла - не знаю. Гормоны. Заехала посмотреть на чудо генной инженерии случившееся у приятелей по пути от врача (была беременна сыном) и уехала с ним. Во что он вырастет - никто не предполагал. Вот как в том анекдоте - хомячок рос-рос... рос-рос... и вырос!
Не сахарный он кобель. Вообще. Может и возбухнуть, и зубами взять если что. Но аккуратно. Но это меня. На чужих не проверяла и не хочу. Есть у меня подозрения. Конечно он не вполне собака. И по повадке, и по внутреннему содержанию. Неуловимо-звериное в нем есть. Он лаять-то научился после года. До этого подвывал только и скулил. Хотя его "словарный" запас очень велик и эмоционален: он ворчит, бубнит, подтявкивает, ноет на все лады. Не лижется никогда - по волчьи берет зубами. За лицо, за руку, за полужопие.
Первые годы жизни категорически отказывался ночевать в доме и в отстроенном капитальном вольере. Только открытая веранда вдоль дома, под дверью. Иногда в сугробе. Помню морозы были ужасные. Загнала. До трех ночи они ходил, вздыхал, пил, топал, портил воздух, пыхтел и в три ночи был изгнан на улицу где радостно рухнул в сугроб и стал там ползать на пузе. А иной раз метель, снежище - а он кверху брюхом спит и в ус не дует.
С собаками он очень интересно отношения строит. Вырос он под борзыми кобелями. Авторитет непререкаемый для него был. Уважение выказывал до последнего, когда уже последний из борзых ослаб, он все губы ему облизывал и подползал. На борзых сук никогда не посягал в плане ухаживаний и вязок, хотя за овчарками и салюками ухлестывает только в путь несмотря на отстутствие того самого)) Я грешным делом думала что он в принципе всех борзых так воспринимает, но нет. Свой-чужой у него очень четко. Тут было дело сшибся с борзым который в гостях у нас бывает. Тот правда на него сам попер. Зачем-то. Колоб меня отшвырнул, хотя никогда не позволял себе и они с прыжка сшиблись. Пипец. Я знаю как дерутся борзые и знаю как это делает Колобок. Не игрушки. Ухватила за хвост его и все. Он как мой дог, тот в любой драке если чувствовал руки мои - останавливался. Так и тут. Хотя как они дело делают в клубке и в реве - загадка. Но чувствуют.
Это же деление свой-чужой у него и с детьми. Мои - святое. Нянчит и терпит все от них. Чужих детей не обижает, но четко видно - это не наш ребенок. Людей чужих в принципе не любит. Лет в 6 он дорос-таки до того что если вот дядька ему не нравится, он на дядьку норовит запрыгнуть со спины. Когда он попытался с курьером который корма привозит это проделать, спасло нас только то, что я уловила движение краем глаза и захлопнула калитку. А он летел на дядьку. Молча. Сзади.
Посягательств на себя тоже не любит) Он уколов до вычесывания. Каждый клочок шерсти - ему очень нужен. Вибрирует как трансформатор и может ударить зубами. Но никогда серьезно. Заберет руку в пасть и смотрит в глаза. Или расческу отнимет и унесет. Но опять же - это со мной, с кем-то еще - не хочу эксперементировать.
Держит всю стаю, молча, без суеты, драк и свар. Может и наподдать зачинщикам беспорядков даже если это сука. Помню летели они к забору отгонять рабочих. И кто-то из сук молодых вперед него сунулся, он ее за шкирятник и выкинул за себя. Не лезь мол поперек. И все, нет вопросов ни у кого.
Птиц не ест наших. И соседских не ест. А кротов, крыс и хорей с ежиками в секунду убивает.
Однако, несмотря на все вышеизложенное - проблем с ним никогда не было. Вот хоть тресни. Он очень умен. Он очень мой. Он полностью на доверии. Он великолепнй зверь. Мне повезло.
Если долго смотреть ему в глаза там можно увидеть тот самый лес, мох и мягкие лапы ступающие по нему.

Об одном печалюсь - что не получится от него потомка оставить. Надо было конечно мне Мичуриным побыть в свое время. Но что уж теперь говорить.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2020 2:45 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Дополнение про Урмана.

Сын Каниса. Мама смешанная с кем-то немецкая овчарка. Найда охраняла объект, мы с Канисом там же гуляли. Папой Канис стал в 11 месяцев. Найда сначала вырастила Каниса, а потом научила взрослой жизни:) В помёте было 9 щенков. Один погиб на первом году жизни под колёсами КАМАЗа. Двух щенят забрали руководители объекта. Три уехали в Тамбов. Один уехал, его назвали Канис II, в Моздок на границу с Чечнёй. Ещё одна девочка в Липецк. Про них ничего не знаю. Постоянную связь держим только с хозяйкой Урмана.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2020 3:25 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Фотографии от хозяйки Урмана/Колобка - Галины Патриной.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2020 3:30 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2020 3:31 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2020 4:09 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Джойкины мыши

Муж спал после обеда. У человека заслуженный отпуск. А когда проснулся перед его кроватью лежал подарок от кошки Джойки. На ужин любимому папе. Самой кошки не было...
Изображение

Канис обнаружив дохлую мышь у дивана, где где спал крепким сном хозяин, страшно удивился. Понюхал дохлятину, поднял янтарные глаза на хозяйку: "Это не я, она сама померла..."
Изображение

Тем временем на пороге лежала ДЖойка со второй мышью.
Изображение

Изображение

Ульси спала крепким сном: "Сметаны во! Молока во! Йогуртов навалом! У нас тут своя Америка"

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2020 10:56 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Есть крёстные отцы, а у нас кормящий:)

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2020 1:22 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2020 1:25 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2020 12:32 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
От художника Петра Двойникова

Изображение

"Волк - ХвостоМир (сторож плодоовощебазы Агролеспомсоюза имени 30 лет Красного Октября - N27) в импортных шмотках (обменял за три ящика тушёнки и 2 бутылки коньяка КВВК у знакомого кладовщика с центрального ОРса) морозной зимой, в два часа ночи, в ожидании свежих новостей и дикого музона из загнивающего, туманного, капиталистического Лондона..."
"...у него приёмник "Грюндик",
он его ночами кутит,
ищет контро ФРГ..."
(В.С. Высоцкий)
В своё время, это было распространённое явление покрутить приёмник ночью, найти волну и через жуткие помехи узнать, что то необычное, шокирующее...
Место действия: где то на безбрежных просторах СССР.
Из неизданной и не опубликованной серии о серых братьях наших, добропорядочных Землянах, автор текста и графики Пётр Двойников.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2020 2:10 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Генеральный вожак до кончика хвоста! Яркая гипер звезда на сером небе. Вершина Тёмного леса!Душа и совесть всех стай и сборищь!
Царь Волк - ГрознооооооПравдов!!

Осторожно!

+21, только для волкоЛюбов))))

Из серии "Серый мир"/ Глава 635

“Царь - ГрозноПравдов"

Красота! Осень! 3 сентября! "Я календарь преревернул...." Вдруг раздалось с лева от трона! Царь волков резко обернулся, и грозно зыркнул на включёный радиоприёмник на старом пне. Приёмник от взгляда царя, шарахнулся и быстро поковылял к старой ёлке. Тррррр! Стоять! Рявкнул Царь! Приёмник затих и замер на месте! Говоришь, я календарь перевернул? Я ни чего не переворачивал пока... Я вообще ни чего не переворачиваю и не меняю!!!! Нам волкам уже 40 миллионов лет! Мы консерваторы! Запомни, мутный ловец эфира. Найди нормальную волну и играй потихому.... Приёмник поклонился, нервно замигал единственной лампочкой, зашипел, заскрипел и через секунду издал культовую мелодию 1967 года, группы The Doоrs. То то же! А то совсем от рук отбился... я и без тебя знаю, что на дворе третье сентября! Не четвёртое июля! Не 8 декабря! А именно 3 сентября! И календарь мне не надо переворачивать! Он у меня на одном листе! Если я его переверну то там просто год написан... Всё давай играй!
Царь волков "ГрозноПравдов" поправил корону, накрылся мантией и стал прислушиваться (примечание. Слух у волков очень острый они слышат на расстоянии от 7-12 км) Что то давно не слышно о моих верных братьях серых как они там, в дальних краях... Единственное волк ДальнеПоходов каждый день шлёт радиограммы. Пишет встетил на Аляске чёрного волка, говорит иммунитет у него сильный.... Бабкин самогон его не берёт с третьего стакана... Надо будет его в гости позвать, покуражиться, что он за фрукт такой и почему на него зараза не действует.... Чудно! Чёрный волк! Фантастика! Столько лет правлю лесом, а о чёрном волке слыхом не слыхивал...
Царь волков взял в лапы скипетр и державу и ушёл в глубокие раздумья... Какого ещё волка куда бы послать... послать конкретно! Так что бы Тёмный лес вздрогнул! Может на Луну отправить! А то мы на неё только воем и воем...
Мысли царя резко оборвались от пролетевшей у самой короны белки- летяги. Ооооо... Разлетались! Осень! По лесу понеслось эхо... Сень, сень, сень... Третье сентября!!!!! Подхватило эхо! Бря...бря...бря... Лепотаааааа !!!!

Автор графики и текста Пётр Двойников

3 сентября 2020

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2020 2:23 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Китайцы бегают быстро. Канис шуганул. Они не умеют читать таблички на русском языке. А я не знаю китайского.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2020 6:28 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Идём по деревне. Вылетает на нас толстая-толстая такса. И с ревом на Каниса. Ошибочка у нее случилась. Такса думала,что только покажет,какая она смелая,а волк на верёвочке ее не достанет. И подлетела слишком близко. Хозяйка Каниса держала крепко у ноги,но он все же успел клацнуть зубками над толстой спинкой, хотя и не задел ее. Такой истерики Канис и хозяйка давно не видели. Такса голосила,словно ее разбирают на кусочки: отдельно ушки,отдельно тушка,отдельно хвостик. Хозяева нашлись в момент,вот только поймать свою перепугавшуюся насмерть толстушку, они долго не могли.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2020 6:29 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Люди добрые! Обойдите,пожалуйста,здесь собачья площадка.. У меня большая собака... - Какая же это собака? Это волк.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2020 8:09 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Сидят на лавке два матёрых бомжа среднего возраста. Спившиеся, но не до последней инстанции. Утро. Идём с Канисом мимо них. У Каниса принцип: "Не трогай нас, и мы не тронем", сооветственно, не обращает на них ни малейшего внимания. Проходим мимо. Вслед несётся хриплый голос.
- Вижу вас не первый день и до сих пор не пойму, как вы управляетесь с ним?
- Нормально, - отвечаю. - С его детства.
Прошли, а я задумалась, вспомнила, сколько же всего было, сколько выделилось адреналина, сколько "чудес" показал мне этот удивительный, любимый, шкодливый и непростой пёс, и представляю ли я свою жизнь без него?

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 195 из 216   [ Сообщений: 3240 ]
На страницу Пред.  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198 ... 216  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2011 phpBB Group
Style by Gamexe.net | localization WebSok.Ru