Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 197 из 216   [ Сообщений: 3240 ]
На страницу Пред.  1 ... 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200 ... 216  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2020 11:54 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Интересный вопрос мне задали в жж: "Давно хотела спросить, его имя - Канис, необычное, оно что-то означает?"

Отвечаю.

Canis lupus - обозначает на латыни "волк", а сanis lupus familiaris - собака.

Домашняя собака (Canis lupus familiaris), по сути, тоже является одним из многочисленных подвидов волка, хотя повадки собак несколько отличаются от повадок других волчьих подвидов, больше ориентированных на активное хищничество.

Мы взяли первую часть - canis.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2020 12:17 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Род: Canis - волк: вид Canis lupus - волк серый; вид сanis lupus familiaris - собака. Там есть еще и другие виды. Но все они роду-племени Волка Каниса!

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2020 12:50 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Новое от художника Петра Двойникова

Из серии "По волнам, по морям..."
Продожение. Глава 703
“Американский берег"
Не нужен мне берег Испанский и Индия мне не нужна... Думал волк ДальнеПоходов, раскуривая трубку с родным табаком из Тёмного леса.
Вах! Какие звёзды! А ясный Месяц какой!!! Сейчас будем брататься с сухопутными братьями. С дальнего берега доносился вой североамериканских волков!
Их вой был докладом! Что всё готово к встрече важного гостя. ДальнеПоходов был этому очень рад, не смотря на странные репортажи разных сми.
На, что можно смотреть вечно?
В голове волка выстраивалась прямая логическая цепочка. Смотреть вечно можно на: воду, огонь, воздух, тучи, звёзды, баранов, овец, рыбу, золото, алмазы, выдачу зарплаты, толпы безоружных пьяных охотников, убегающих грибников, обыкновенного лося, красноармейцев раскулачивающих буржуев, раскулаченных буржуев и буржуев тонущих в собственных богатствах, которые были заработаны в результате угнетения пролетариев, лесорубов без пил и топоров, дачников сожающих кортошку, афроамериканцев плывущих в африку, танцующего Райкина младшего, Жванецкого листающего черновики, отвернувшегося Познера, полный магазин Калашникова, молчаливого Урганта, свет в конце тоннеля, победу Социализма, полный крах, так и не начавшегося капитализма, прекращение показа первого канала, полураспад урана 238.... ДальнеПоходов вздрогнул!
Ни чего себе как меня накрыло мыслями... Над палубой клубился, всем знакомый аромат бабкиной мозжевеловой самогонки, морской соли и самосада (так как нормальный табак был уже недоступен из за гипербализированного акциза)
Волк крепко сжимал свою правую лапу, в его голове возникла свежая мысль! Это была фантастика! Озарение! Глаза волка округлились! И в этот момент......

графика и слова Петра Двойникова, октябрь 2020

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2020 3:01 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Зашёл Канис как-то в Афонское подворье, а на встречу ему батюшка.
- Молишься ли ты перед едой, сын мой?
- Нет, батюшка. Красная Шапочка хорошо готовит.
- Постишься ли ты, сын мой?
- Да, с утра уже пять новостей запостил в фейсбуке.
- Прочитаю-ка я тебе проповедь, сын мой. Не только люди хватают всякие сатанинские вирусы, но такмо же и душа живая хлам заносит из быта неправедного и пребывания бестолкового. Каждой живой душе нужен антивирусник и очищение в церкви. Церковь уже не одну душевную систему переустановила, ибо Бог милостив, он свою операционку бесплатно при рождении устанавливает и при искреннем покаянии до заводских установок сбрасывает. Меньше торчи в интернете, сын мой. Молись и веруй!
Полчаса читал, Канис чуть не уснул.
- Ну что, сын мой? Хороша моя проповедь для очищения души твоей волчьей? С тебя кусок говядины постной.
Канис растянув брыли в улыбке, грозно фыркнул, да слюной капнул.
- Приём божественный, а цена безбожная!
Батюшка с ужасом уставился на торчащие клыки.
- Господи, внуши этому волку христианские мысли. Иди с миром, сын мой. Валидол возьму, а то сердце прихватывает.
Канис подмигивая батюшке янтарным глазом.
- Боже, благослови пищу мою!

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2020 3:48 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Вот что подарил Канису художник Пётр Двойников к этой миниатюре

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2020 4:07 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Дачные зарисовки. Бабушка Люба и серый волк

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2020 7:24 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Такеша

Сельские дороги отличаются спокойствием и умиротворением. Прозрачный осенний воздух, огромное непаханое поле, уходящее за горизонт, и звенящая тишина. Хозяйка с Канисом неторопливо шли вдоль поля, когда сзади на них налетел японский самурай. Бросок был молниеносным. Рыжий акита молча вцепился в бок Канису, хозяйка от неожиданности приспустила поводок, но из рук его не выпустила. Завязалась драка. Канис резко встряхнул боком, на котором почти повис акита и скинул самурая, мгновенно схватив за горло. Самурай продолжал молчать, только глаза выпучил. Канис резким рывком положил голову акиты на землю, подержал пару секунд и отпустил. Акита снова бросился на Каниса, но волк ожидал нападения и теперь уже перехватил соперника в полёте схватив его в районе спины. Встряхнул и бросил на землю. Акита не издав ни звука с огромной скоростью припустил по дороге.
Далеко позади раздавались крики: «Такеша-а-а… Такеша-а-а…» К месту происшествия бежала хозяйка, за ней с криками: «Мама-мама», трёхгодовалый ребёнок, маленькие ножки не поспевали за мамой.
Хозяйка Каниса совсем растерялась, быстро подтянув на себя поводок прыгнула в сторону в яму, отгораживающую поле. Канис рвался за акитой, но не сильно, больше для проформы.
Ушли они с хозяйкой полем, давая возможность хозяйке акиты подманить его, ибо он боялся бежать к ним, только теперь было видно, что акита не настоящий самурай, а смешанный с какой-то другой собакой, слишком длинный клок шерсти сплюнул Канис.
И что удивительно Канис в отличие от хозяйки, успокоился мгновенно. Так размялся чуток, должны же быть какие-то приключения. Тишина обманчива.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2020 1:41 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Сказки от художника Петра Двойникова

Изображение

Привет! ВолкоЛюбы! И волкоДруги и их подруги))))
Счастливого дня! Вкусного обеда! И замечательного полдника с печенюшками!
Из серии "По морям, по волнам". Часть 712. "Трюм без воды, словно белка без еды".
Жаркая встреча с акулой закончилась, полной и сокрушительной победой волка ДальнеПоходова! Круг брошенный белками фактически спас волка! Вторая попытка акулы бросится на волка, привела к тому, что круг стал обручем для её пасти... Это было цирковое представление! Камбалу от увиденного сплющило на обе её стороны. Акула судорожно металась в ярости, кружилась и ныряла... Распространяла по округе несусветные ругательства, которые в нашем реальном мире, можно услышать в изобилии в толпах школьников и студентов и не только... Походу культурная революция завершилась... Так и не начавшись...
После битвы, промчавшись по спущеному трапу как зигзаг молнии, Волк забрался на палубу бронеПарохода и весело по математическому определению сплясал "Яблочко". Аплодисменты чаёк сидевших на мачтах бронеПарохода перешли в бурные овации и палубу заволокло перьями...
Зализав незначительные раны, одев новый тельник, ДальнеПоходов лёг в гамак и расскурил свою трубку... Аромат мохорки привёл в чувство старого баклана сидевшего на бочке.
Бокал 70 градусной, "мозжевеловой" подействовал на волка как бальзам, как тёплый ветер детских воспоминаний...
Прошло около часа спокойствия и полного блаженства....
Как в друг из трюма вылетел дятел и "проморзянил" клювом о мачту! В трюм прибывает вода! Акула как и водится подобным персонажам нагадила и улезнула восвояси, в тёмные закаулки безбрежных углов синих омаров и язвительных мурен и прочих чёрносписочников...

Текст и слова Петра Двойникова 2020

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2020 11:27 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Сонная хозяйка Каниса очнулась от отчётливого стука камнем об асфальт. Кто-то кинул в неё камень? Неудивительно. У влчака Каниса есть как большие почитатели, так и недоброжелатели. Резко обернувшись никого не увидела, лишь вороны вокруг расхаживали, она же каждый день их подкармливает. Успокоилась. Отвернулась. Стук повторился.
Хозяйка Каниса снова оглянулась и только сейчас заметила в клюве у одной из ворон камень, величиной с пятикопеечную советскую монету. Ворона садилась на лавку и кидала камень на асфальт.
- Ай да, ворона! Ай да, умница! – подивилась хозяйка Каниса, наблюдая краем глаза за псом. А пёс насторожил уши и начал подкрадываться к забору. Забыв про ворон, хозяйка пошла за ним. За забором молча бегал молодой французский бульдог. Рядом с ним стоял улыбающийся молодой человек.
- А это же у вас жил Казан?
У хозяйки Каниса вытянулось лицо. Казан ушёл двенадцать лет назад, а его оказывается помнят!
- Да! Вы его помните?..
- Конечно, - ещё шире заулыбался молодой человек. – Мы все его помним, он всегда внимательно следил за нашей игрой в футбол, когда мы мальчишками были. А однажды, помните, мы перепрыгнули забор на собачью площадку? Я увидел Казана и назад успел перепрыгнуть, а Женьку Казан за попу укусил.
- Да уж… - рассмеялась хозяйка Каниса. – Женькин папа тогда мне хорошую выволочку за сына устроил.
- Да там всего синяк был, - заступился за Казана молодой человек. – Ему тогда его зелёнкой смазали, да и всё. Мы Казана уважали. Самый суровый пёс из всех здешних собак был. Это у вас тоже очень красивый. Можно сфотографирую? Как его зовут?
- Канис.
- Похоже назвали. А у нас теперь молодой французский бульдог, ему восемь месяцев, а ещё у нас дочка родилась две недели назад, но мы стараемся, чтобы всем любви поровну доставалось. Нам пора. У вас очень красивый пёс и тоже суровый, можно я его сфотографирую?
Молодой человек фотографировал Каниса, любуясь его статью, а в моей душе разливалось тепло от воспоминаний и от его по-настоящему дружеских слов о лайке Казане.

Видео
https://www.youtube.com/watch?v=9z-N4yhaKT8

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2020 10:45 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Волк ДоброХод и его ненаглядная волчица СчастьеЛадушка уютным зимним вечерком. Что такое свобода? Свобода это добрые мгновения счастья, чёткие линии независимости, полёт мысли... Где бы ты ни был, ты можешь быть внутренне счастлив и полностью свободен, полностью стряхнув чьи-то навязчивые и личные, ненужные законы и распоряжения, всякие гнусные распоряжения и тёмные приказы...
Каждый рождается полностью свободным, добрым и счастливым. Всё может измениться только от внешних сил. В стае старые и больные волки идут впереди, все остальные идут за ними, с их скоростью. Последними идут самые опытные и сильные, а замыкает стаю вожак. Волки не бросают своих. В сражениях за территорию сражаются только вожаки стаи. Остальные только наблюдают. Побеждёный вожак уводит свою стаю.
Зимний вечер, струганные доски, коврики, подушки, подшитые валенки... Счастье, уют, треск дров, тихий вечерок и самое радостное быть свободным вдвоём! Свобода, любовь и мир!
На печке засвистел чайник, малиновое варенье, свежие пряники... Нет ничего важнее в мире, чем свобода, внутренняя свобода и независимость, и никто не имеет права её нарушать... В противном случае, наступает вакханалия, которую не остановить...

Текст и слова Петра Двойникова. Осень 2020.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2020 3:51 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Волк КосмоЗвёздов от художника Петра Дойникова

Изображение

ВНИМАНИЕ! 5, 4, 3, 2, 1! Зажигание! Пуск! Поехали! 5 секунд полёт нормальный!

Только для волкоЛюбов и их верных сторонников.

Опасно для лиц страдающих акрофобией и имеющих аллергию на шерсть, чужое мнение и отрицательный анализ на юмор))))
"Комическая одиссея"

Сколько можно! Надоело! Хватит выть! Выть на Луну!!
Слушать бред о нашем спутнике. Произносить заклинания и разносить сплетни и слухи! Кто только не пытался достичь Луны! Китайский аптекарь Тао Хун 1500 лет назад взлетел на бочке пороха! Взлетел красиво! В виде фейерверка. В конце 17 века Барон Мюнхгаузен полетел в сторону Луны на ядре! С немецкой педантичностью! Точно и оккуратно, но не далеко! До ближайшего болота! Несмотря на неудачи предшественников, 12 сентября 1959 Советский автоматический аппарат Луна-2 достиг поверхности Луны. Ура!А через десять лет в 1969 году, по разнообразным слухам, тайно, ночью, Луну посетили американские астронафты. Почему ночью? Дак там ночью меньше проникающая радиация, говорят... С тех времён, развитие человечества остановилось. Прогресс кончился. Полёты прекратились! Правильно зачем? Можно по примеру волков просто повыть на Луну! Посмотреть на неё в телескоп! Мысленно посетить Луну, походить по кратерам, попинать грунт... или посетить Луну во сне! Без малейшего риска получить опасную дозу радиации... Так говорят наши физики - ядерщики! А им верить можно! Так многие утверждают!
Но не тут-то было! Есть вещи покрытые пыльным грифом совершенно секретно. Такие штампики ставят на письмах и документах, на фотографиях, даже на живых людях и целых покалениях... Но кое-что нам удалось узнать и приоткрыть мутную завесу космической пыли... На фоне того, что сегодня с огромной помпой нам сообщают, что какой-то Маск пытается запустить в космос блестящую, бочку на ножках... Так вот друзья! 15 ноября 1988 на Луну был запущен космической корабль Буран! Всем известно без людей! Кто им управлял? Ха! Всё просто! Наш героический секретный волк КосмоЗвёзДов! Почему корабль назвали Буран? Да и так ясно всему лесу... Так звали идейного вдохновителя полёта на Луну, главного вожака всех стай планеты, великого магистра и чародея, заслуженного волка - товарища Буранова. Почему полёты прекратили... Об этом как нибудь в другой раз. Но одно точно могу сказать, волк КосмоЗвёзДов на Луне встретил своих далёких сородичей... И они оказались!
Ооооо....

Графика и текст Пётра Двойникова, 2020

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2020 2:00 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Бояться или сделать шаг?

Ошибки делал каждый из нас и однажды обнаружив, что вы сделали ошибку, признаться в ней бывает достаточно трудно. Иногда признаться требуется не только в совершённой ошибке, но и в возникшей проблеме, которая кажется постыдной, а решения не видно, и как самостоятельно с ней справиться непонятно. Просто нужно осознать, что так бывает, и чтобы решить проблему, надо её разобрать. А как найти путь решения? Легко ли это сделать? Трудно!
В последнее время, благодаря инициативной группе влчаковладельцев, были спасены от гибели влчаки попавшие в беду по вине хозяев. Спасён четырёхлетний Дёма, привязанный разорившимся бизнесменом на железную цепь в старой конюшне без еды и воды. Два месяца через день, а то и два, его подкармливал местный мужчина, не рискнувший отвязать волка с цепи. Дёма, практически превратился в скелет и медленно умирал, когда нервы у мужчины не выдержали, он связался с хасятниками, а те в свою очередь с влчатниками. Дёму восстанавливали несколько месяцев за городом, в спокойной обстановке, не спеша подыскивая ему новый дом.
Есть люди, которые очень хотят иметь рядом с собой влчака, готовы заниматься с ним, но не могут позволить себе купить эту собаку. Дёма уехал в новый дом, в другой регион и сейчас абсолютно счастлив, и всё это благодаря помощи неравнодушных влчаковладельцев, соблюдающих те самые законы стаи. Не так давно хозяйка прислала фотографии с первых съёмок Дёмы.
Трое разных рук прошёл молодой кобель влчака ― Ганс. У первой хозяйки не нашлось на него времени, и она приняла правильное решение, разыскав администратора форума «Мир чехословацкого влчака» и обратилась за помощью. Второй хозяин Ганса, оказался алкоголиком, забывающим покормить собаку, и снова команда влчаковладельцев пришла на помощь, теперь Ганс живёт в большой семье, в частном доме, где четверо детей, которые сменяя друг друга постоянно с ним занимаются. Времени скучать у Ганса попросту ― нет.
Ситуации бывают разные. Одному из заводчиков пришлось спасать щенка из своего питомника от новых хозяев. Подросшего влчака начали водить на «кусачку» и в итоге, добрейший пёс начал кусать своих хозяев.
Спасли и подростка влчака, которого постоянно держали на балконе, даже не гуляя с ним.
Бывают и такие ситуации, когда хозяин собаки умирает, а родственники не справляются с собакой и прежде, чем принять решение об усыплении собаки, стоит обратиться за помощью.
Правду бывает трудно принять, но после этого возможно улучшить свою жизнь, а порой и жизнь зависящего от тебя существа. Иногда страшно признаться самому себе, что вы не такой хороший, каким себе кажетесь, но с правдой нужно что-то делать, а значит понять, где ошиблись, возможно переоценили свои силы, взглянуть на проблему под другим углом, тогда понимание приводит к выводам, что нужно изменить и почему произошла ошибка. Не терзайте себя и живое существо, не бойтесь обратиться к заводчикам и породникам, не бойтесь попросить о помощи и выход будет найден.
Влчаки умнейшие собаки. Подходят не только для опытных владельцев, но и для ответственных новичков, которые серьёзно подходят к такой непростой породе. Нюансов при содержании влчаков много и одно из важнейших необходимых условий ― большое количество времени для общения с ними. Представители этой породы, как и все собаки – стайные животные, и ваша семья, даже, если вы один, это стая. В стае всё должно быть прозрачно, если появляется недопонимание, начните с анализа себя, возможно, вы причина дискомфорта. Присмотритесь к своему влчаку, он сам вам поможет показать, где и в чём вы неправы.
Стая может быть большой и маленькой, но полностью влчак будет подчиняться только одному хозяину, который должен стать для него в первую очередь другом. Влчаки умны и всегда раскусят ваше нутро. У них нет инстинкта завоевать расположение хозяина. Они сделают что-то только тогда, когда увидят в этом действии смысл или пользу. Хозяин влчака должен чем-то походить на своего серого друга, а именно уважительно относиться к партнёру, влчак никогда не станет унижаться, да и в драках влчаки, как и волки, не отступают. Отношения с ними нужно строить без криков, истерик, побоев и стараться быть максимально уравновешенным при общении с ними.
Они очень привязаны к хозяину и его семье, но они характерные и предпочитают строить отношения на основе взаимной дружбы, а не подчинения, как свойственно некоторым служебным собакам.
Много ли нужно для этого? Послушание на общей договорённости, на вере, что это нужно вам обоим, нужно вашей стае, тесный контакт, игра, хотя влчаки не особенно игривы. Большой ошибкой будет содержать влчака на цепи, это, вообще, недопустимо.
Нельзя заводить влчака из-за его дикой внешности и янтарных глаз, что тоже является большой ошибкой, и ещё много «нельзя»: если не можете ежедневно уделять прогулкам по три-четыре часа в день, нагружая собаку, точнее загружая её мозги, придумывая всякие совместные занятия; если вы работаете по двенадцать часов в день; если ищете охранника в этой породе; если вы не готовы вести активный образ жизни; если вы эмоциональный человек часто повышающий голос, срывающийся, нервничающий и не всегда себя контролирующий.
Особенно стоит отметить «хотелки», некоторые люди хотят иметь рядом с собой волка, поражая воображение прохожих, огромное количество трагедий именно от этих «хотелок». Влчаки ― компаньоны, соратники, единомышленники по активному времяпровождению.
С другими животными в семье влчаки уживается хорошо, но только со своими, а вот здесь нужно сделать поправку на происхождение влчаков. В их жилах течёт волчья кровь и они остаются хищниками. Иногда воспринимают кошек, мелких собачек, куриц в качестве жертвы. С крупными собаками, у влчаков включается другой механизм и здесь (не всегда и не у всех), проявляются такие виды агрессии как территориальная и половая.
Приведу цитату из статьи Вии Лисициной, журналиста, писателя, исследователя дикой природы, учёного, занимающегося не влчаками, а волками: «Мы становимся более цельными, потому что они заставляют нас быть такими же, как они, иначе общение не получится. Коннекта на будет. Собаки могут притворяться, мы их этому научили. Волки ― нет, с ними можно только честно и на равных. Это наша собственная, «антисоциальная» терапия, возврат к истокам. Мы начинаем ценить наше время и другие ресурсы, ставить понятные барьеры с окружающими, расставлять приоритеты, для того чтобы всем нам было как можно более комфортно вместе».
Влчак всё-таки гибрид, а значит сочетает в себе два вида ― волка и собаки. Влчак не волк, и не собака, «иной» застрявший между волком и собакой. Это нужно понимать, чувствовать, осознавать. Влчаки вас научат многому и обмануть их не получится. Они умеют видеть сердцем и не прощают предательства.
Теперь чехословацкий влчак уверенно шагает по планете, и многие владельцы даже не могут представить, что у них может быть в дальнейшем другая порода, поэтому самое верное решение, это прислушаться к себе, подумать и решить. Выбор всегда за вами.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2020 11:11 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
А что у тебя на завтрак?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как бы мой мячик не съели
Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2020 8:06 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Канис нашёл друга
https://www.youtube.com/watch?v=BQ_Qaiv4nKI

Видео

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2020 12:59 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
- Ты поужинала?
- Да.
Я не мешал?
- Нет.
- В мячик играть будем?
- Сейчас помою посуду и будем играть.
- А-а… Посуда виновата. Тогда ты после кофе не куришь, - молча стянул пачку сигарет со стола Канис, тихо удаляясь по тёмному коридору в сторону балкона.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 197 из 216   [ Сообщений: 3240 ]
На страницу Пред.  1 ... 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200 ... 216  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000 - 2011 phpBB Group
Style by Gamexe.net | localization WebSok.Ru