Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 207 из 216   [ Сообщений: 3240 ]
На страницу Пред.  1 ... 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210 ... 216  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2021 1:23 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Сегодня Канису исполнилось 9 лет! От всей души поздравляем нашу сестричку Аиду (Тула, Виктория Сырова) и других братишек и сестричек. Двоих уже нет.
Канис сегодня получит праздничный ужин в виде бараньих сердец. И небольшая подборка фотографий, каким Канис появился у нас в доме в январе 2013 года в 1,5-месячном возрасте.

Канису на 9-летие

Скромен и бескорыстен,
В жизни всегда среди первых.
Талантами многочислен,
И очень не любит нервных.

Любящий и любимый,
Ласковый, нежный зверь.
Любовью моей, хранимый,
Побольше нам вместе отмерь.

Изображение

Перед тем, как ехать в новый дом
Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2021 1:25 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Мама Каниса - Лада со своей хозяйкой Ирочкой Гавриловой

Изображение

Вот так мы ехали домой на электричке из славного города Павловского Посада
Изображение

Первый день в новом доме
Изображение

Встреча с кошками
Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2021 1:31 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
С шваброй разобрался на второй день
Изображение

С хозяином
Изображение

Попытка сходить в кошачий лоток
Изображение

Философ
Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2021 7:04 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Тёмный зимний вечер. Снежинки танцуют в цвете фонарей, словно прозрачные, лёгкие крошечные балерины. Канис вглядывается вдаль, может появится какой-нибудь пёсик, а ещё лучше огромный псище, уж тогда он ему покажет. На собачьей площадке две двери: одну хозяйка обвязывает его поводком, а у второй дежурит сама.
Краем глаза Канис замечает, как к двери, у которой, стоит хозяйка бодрым шагом идёт мужик, а хозяйка, не видит его.
Канис понял – шанс! Сейчас он этого мужика «заглянул на огонёк – получи под зад пинок», возьмёт на счёт раз. Вот он уже и руку к щеколде протянул. Канис лёг в снег, стараясь не дышать. Дверь распахнулась, Канис одним прыжков взлетел вверх и схватил мужика зубами за куртку.
- Ты что! – взревел мужик. – Обалдел!
Канис втянул носом воздух, разжал зубы и припал брюхом к земле.
- Батюшки! Не признал! Это ты любимый хозяин, - закрутился волчком, судорожно соображая, как не оказаться ужом на сковородке. Как бы у хозяина, не выросла тревога, да так, что он дотянется до его шеи!
– А я это… Хозяйку охраняю.
- Я так и понял. Нюх потерял? Сейчас получишь волчузе по заслузе, – трепанул щёку Каниса хозяин.
Канис вяло буркнул и съёжился, резко уменьшаясь в размерах, продумывая свои дальнейшие действия. Если на тебя замахнулись, не теряйся. Быстро оглянись по сторонам, а потом беги туда, где тебя будет трудно поймать.
Всю оставшуюся прогулку Канис изображал пай-мальчика: ходил на провисшем поводке, заглядывал хозяину в глаза, на кошек даже не оглядывался.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2021 3:47 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Бессмертные

Сколько же вокруг ходит бессмертных… Гуляем на площадке. Темно. К калитке быстрым шагом идёт молодая женщина с девочкой лет десяти. На мне надета ярко-красная куртка, её хорошо видно издалека. Машу женщине руками, пытаясь остановить её, ведь волк в темноте может сильно испугать ребёнка. Кричу ей: «Не подходите близко! Собака напугает ребёнка. Собака крупная. Охраняет территорию». Женщина не обращает внимания на знаки и резко подходит к калитке.
Канис бросается на решётку. Девочка пугается. Замирает. Молчит. Женщина резко бросает мне в лицо.
— Уберите собаку. Мне нужно пройти.
— Прошу вас! Обойдите собачью площадку.
— Нет здесь никакой площадки, — зло кричит женщина.
— Ну как же… Вы стоите перед табличкой на которой написано, что это место для выгула собак.
— Здесь не было и нет никаких собачьих площадок! Возьмите, собаку на поводок. У меня тоже есть собака. Я их не боюсь. Пойду здесь.
— Вы рискуете собственным ребёнком…
— Это моё дело. Уберите собаку.
— Только что эта собака напугала крупного мужчину.
— Уберите собаку!
Я взяла Каниса на поводок. Он рычал и скалился. Он тоже всё понимал и чувствовал настрой женщины. Девочка бегом бежала через площадку, ей было страшно. Сама женщина чуть ли не бегом пересекла площадку, но с чувством выполненного долга. Она добилась своего и дочке показала, как надо добиваться того, чего хочешь. А я с грустью думала, насколько же изменился наш мир… Что происходит с людьми? А если бы Канис сорвался, ведь зима, скользко… Поехали бы ботинки и Канис дотянулся бы… Мне стало страшно за себя и за Каниса, ведь случилось бы что-нибудь, мы остались бы виновными, а я никогда не простила бы себе искусанного ребёнка. Вот что людьми двигает? Откуда такая беспечность? Ну как можно вести собственного ребёнка в темноте к крупной, явно не дружелюбно настроенной собаке, охраняющей территорию? Мест для выгула мало собак в районе катастрофически мало и даже здесь не дают спокойно погулять. Осадок остался очень неприятный.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2021 12:49 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Канис и лабрадор Персик бегают вдоль забора. Замедленная съёмка. Видео.
https://www.youtube.com/watch?v=jQeAc52yrYw

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2021 12:51 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Снегопад В Москве

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2021 12:51 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2021 2:51 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Беседа

Прогулки в деревне всегда неожиданны. Канис с хозяйкой зашли через калитку в СНТ, они ходят гулять по окрестностям далеко за пределами СНТ и наткнулись на двух мужчин, беседующих о чём-то своём. Канис напрягся, хозяйка притянула его ближе к своей ноге.
- Гуляете? – спросил один из мужчин.
- Да, - ответила хозяйка, замечая краем глаза, как навстречу к ним бежит с поводком на шее молодой чёрный лабрадор, за которым спешила хозяйка со второй собакой голубоглазой хаски.
Канис забыл про мужчин: «Вот оно деревенское приключение», и молча оскалил зубы. Через мгновение Арчи, так звали лабрадора налетел на волка. Канис ещё на подходе извернувшись резко подкинул задом лабрадора и тут же сделал хватку ему в шею, но промахнулся, потому что был на поводке, хозяйка не выпускала его из рук, и поэтому его зубы скользнули по бочине соперника, слегка задев за живую плоть. Лабрадор отскочил и попятился.
Подбежала его хозяйка с криком: «Извините», подхватила поводок, но тут хаски решила показать зубы и дёрнула хозяйку так, что она снова выпустила лабрадора, но тот больше не спешил в прямую атаку и стал акулой кружить вокруг Каниса, пока не почувствовал, как ему под хвост ткнулся волчий нос. Канис его трогать не стал, больше он соперника в Арчи не видел и отпустил его с миром.
Мужчины всё это время внимательно наблюдали за собаками. Ситуация разрешилась и один из них пошёл домой, а второй нас остановил.
- Хороший пёс. У меня тоже была немецкая овчарка. Скучаю. Умный был… Дрова колю, он поленья мне подносил. С сыном на утренние пробежки ходил. Купаться мы с ним на море ездили. Я жил в зоне военных действий. Да вот… Мой пёс отменным охранником был, никого не пропускал, до последнего стоял, бойцы ВСУ расстреляли ему лапы. Обязательно заведу себе здесь овчарку. Только они тут какие-то странные. Все со скошенными задами. У нас совсем другие.
- У меня не совсем овчарка, - улыбнулась хозяйка Каниса.
Пёс молча прижался к её ноге, не проявляя ни малейшей агрессии.
- Да я вот тоже вижу… - засомневался мужчина. – Уж больно на волка похож. Порода что ли такая?
- Чехословацкая волчья собака, попытка словаков и чехов вывести супер-собаку. Такая собака должна работать, как овчарка, а выглядеть, как волк.
- Небольшой он у вас. Моя овчарка больше была по размеру.
- А он и не должен быть большим. Карпатские волки мелкие. Породу выводили путём скрещивания карпатского волка с немецкой овчаркой. Это было давно. В пятидесятых годах прошлого столетия. В нашей породе есть гораздо крупнее кобели. Порода относительно молодая не устоявшаяся, ей менее ста лет, всякие вылезают.
- Чем кормите? – заинтересованно спросил мужчина. – Меня зовут Александр, а вас?
- Ольга. Кормлю мясом. А овчарку со скошенным задом не берите, лучше у своих там возьмите. У нас нынче не овчарки, а инвалиды. Не могут запрыгнуть в машину, их подсаживают, задние лапы никакие.
- Да-да! – оживился мужчина. – Они и бегают плохо. У нас живёт мужик, он их разводит, у него возьму. А где мясо берёте?
- На зообазах. Зайдите в интернет наберите в поисковой строке «мясо для собак», вылетит много ссылок на разные зообазы, сможете определиться по цене.
- Спасибо. Спасибо, что подсказали. Не знал. Я тут недавно живу. Дорого содержать? Сколько в месяц выходит?
- В среднем десятка выходит: мясо, витамины, игрушки, прививки, да много мелочей всяких. Плюс яйца, молоко, овощи, творог.
- Вы с какого участка?
- Сорок второй. Приходите. Мы тут недалеко. Пойдём мы домой, улыбнулась хозяйка, наблюдая, как на дорожку снова выходят лабрадор Арчи с хаски.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2021 2:58 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Сказки нашего леса

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2021 6:28 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2021 6:30 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2021 10:53 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Подходим с Канисом к подъезду. Рядом стоит молодой парнишка-рабочий. С восхищением смотрит на Каниса. Открывает дверь подъезда.
— Проходите. Ух… До чего на волка похож!
— Есть немножко, — отвечаю, прижимая Каниса к колену.
Захожу в подъезд, нажимаю кнопку вызова лифта и отхожу в сторонку. Парнишка с недоумением смотрит на Каниса.
— Вы что не поедете?
— Поедем.
— А зачем от лифта отошли?
— А вдруг кто-нибудь приедет на лифте, выйдет, а тут серый волк его встречает!
— А ведь верно, — чешет макушку парнишка. — Сейчас сам бы спустился, а тут такое стоит, и не знаешь выходить или обратно уехать.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2021 10:55 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Физкультурник
Изображение

и

Невменяемый бухгалтер не отдает себе отчет...

(в роли бухгалтера Джойка)
Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2021 8:27 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Съел бабушку:)

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 207 из 216   [ Сообщений: 3240 ]
На страницу Пред.  1 ... 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210 ... 216  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2011 phpBB Group
Style by Gamexe.net | localization WebSok.Ru