Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 211 из 216   [ Сообщений: 3240 ]
На страницу Пред.  1 ... 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214 ... 216  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2022 7:13 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Идём с Канисом мимо Дома промышленников и предпринимателей. Из дверей выходит мужчина.
- Слава Богу вы здесь! Давно вас не видел. Как вы? Снимаетесь? Нет? Пожилой? Сколько ему. Десять! На пенсии , стало быть... Ну вы же потом опять такого заведете?
Отвечаю.
- Надеюсь мы ещё поживем:) Вперёд не загадываю.
Приятно. Есть у Каниса поклонники.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2022 11:49 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Лето. Дача. Канис.

Что ты делал в бытовке. Видео.
https://www.youtube.com/watch?v=0bxUvh6-BWY

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2022 9:12 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Ах, эти задорные пятачки. Завораживают. Первоначально порода карликовых свиней была выведена для лабораторных исследований, но очень скоро стала популярна среди любителей домашних питомцев, потеснивши любителей собак и кошек. А что мы о них знаем? Мало знаем, а они чистоплотны, умны, легко поддаются дрессировке. Выполняют команды: «лежать», «сидеть», «дай копытце», «станцуй».
Сижу любуюсь мини-пигами, даже вступила в группу владельцев этих животных, потому что давно испытываю к ним искреннюю симпатию. Так увлеклась, что не слышу, как сзади подошёл муж.
- Что смотришь?
- Смотрю мини-пигов. Свиньи умнейшие животные и по интеллекту не уступают собакам.
- Ты решила взять свинью? К волку? Классика.
- Не надо мне намекать на трёх поросят, это всё сказки.
- Бог с ними, с намёками. Канис и так тебя не всегда слушается, а увидев поросёнка, боюсь гастрономический интерес перебьёт все остальные интересы, кстати, а что у нас на ужин?
- И ты туда же!

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2022 1:53 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Канис едет на дачу

Выражение "лица" соответствующее:) Комментарий от друзей.

Указ Петра I от 09.12.1709
Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2022 10:47 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
- Что значит своровал, - с аппетитом уплетал добытое из мусорного ведра Канис. – Не украл, а изобретательно взял. Почему сразу собачий потрох? Что плохо лежит – хорошо крадётся.
- Я поняла. Воры не жнут, а погоду ждут, - скептически ухмыльнулась хозяйка.
- Ты считай, а волк придёт – своё сочтёт, - облизнул брыли Канис. -Макароны с сыром в жаркий летний вечер очень даже хорошо. И потом я не воровал, а изобретательно тащил. Это не воровство – добыча.
- Макароны? У тебя мясо в миске лежит, - негодовала хозяйка.
- Мясо я съем ночью, а макароны, это считай лёгкая закуска перед основным блюдом, - сыто икнул Канис.
- Серая скотина, шарящая по помойкам! – злилась хозяйка.
- Должностное лицо, превышающее полномочия, - фыркнул Канис. - А ты знаешь, что в России демографический кризис? – сыто потянулся Канис.
- Чего? - ошалела хозяйка.
- Число тех, кто ворует - растёт, а число тех, у кого можно украсть – сокращается, - прикрыл глазки Канис. – Шла бы отдыхать. Устала за день.
- Ты меня ещё и отсылаешь? – обомлела хозяйка.
- Не жужжи над ухом… Спать охота. Закон природы – поел отдохни и перевари. Отдохнул и с новыми силами на охоту! Что рот раскрыла? У тебя молоко убежало.

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2022 9:09 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Ассоциации

Середина июля. Раннее утро, а солнце уже начинает припекать. Асфальт нагревается. Канис пыхтит. В его волчьей шкуре тяжело переносить жару. Восемь утра, а градусник показывает плюс двадцать три по Цельсию. Около одной из контор стоят разговаривают три хорошо одетых мужчины. На улице пока ещё мало прохожих. В их сторону двигается низко опустивший лобастую голову одинокий волк на верёвочке, за конец которой держится сонная хозяйка. Язык у волка высунут наружу, с клыков капает слюна.
Один из мужчин глядя на волка улыбается и говорит собеседникам.
- Патроны подорожали.

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2022 3:59 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Ничего не меняется. Идём утром с прогулки. Метрах в десяти от нас самозабвенно копается в телефоне молодая девушка. Молодой лабрадор, естественно без поводка (собачка добрая, никого не покусает, наденьте на своего пса намордник), уже давно нас вынюхал и рванул на разборки с Канисом ( к вопросу почему одни крупные собаки должны быть в наморднике, а другие спокойно кусаются).
Канис уже развернулся, ждёт пока лабрадор сам в пасть прилетит. Тащу его за собой. Громко кричу: "Девушка! Отзовите свою собаку!" Только тут она поднимает ясны глазки и в ужасе кричит: "Гера! Ко мне!".
Гере по барабану, но что-то в мозгу у Геры щёлкает. Канис-то стоит упирается, чтобы я его раньше времени с поля боя не утащила, молча клыки показывает, даёт понять, что орать он не будет, сразу приступит к делу.
У девицы истерика. Бежит на всех парах. Не выдержала я. Рявкнула, что есть мочи: "Гера! Не советую!" Удивительно, но лабрадор притормозил, видимо сообразил, что и волк сам по себе страшный и хозяйка у волка придурковатая. Слава богу, добежала его хозяйка вся в соплях, схватила своего Геру, пытается пристегнуть поводок - руки трясутся.
Два мужичка в стороне стояли. Сказали девушке: "На поводке надо водить. Волк не виноват.".

Вот и вспомнилась подобная история от 2015 года.

Камикадзе

Вот только вчера читала про сынулю Каниса, а сегодня отличился папа. Заходим в подъезд. Тишина. Начинаем подниматься по лестнице к лифтам. Один из них открывается, оттуда радостным «колобком» выкатывается молодой и рьяный джек рассел, и с диким рёвом охотящегося льва, бросается на Каниса.
Хозяйка смельчака, мило болтает по телефону и…роняет трубку. Все читали про слонов и мосек у дедушки Крылова? Все. Здесь сложилась сказка про крокодила и пиявку.
Канис затопал ногами, рычать не стал, просто шире открыл пасть и попытался одной хваткой снять пиявку со своей ноги. Пиявке повезло. Выкрутилась и даже укусила волка, ибо, в тот момент, благо мы теперь на строгаче ходим (роняет-с мою тушку), я душила его цепями и подняла руками, как можно выше. Так что зубы клацали в такт, но в воздухе. Пиявко висело и орало. Хозяйка самоубийцы бросилась прямо под волка, подкосив его последнюю точку опоры. Задние ноги. И он опустился брюхом на её спину, продолжая клацать челюстями. Я пыхтела, да, но молчала.
Киргиз-консьерж от страха попытался слиться со стеной, но чернявая голова выдавала его. Боролись пару минут. Наконец, завывающая сказочной морской сиреной хозяйка, вытащила своё орущее сокровище и кое-как вылезла из-под Каниса.
Начала осматривать своего камикадзе. Её трясло, как паркинсонщика со стажем. Ни царапины. Попросила девушку впредь выходить из подъезда на поводке. Представляю, что слышали в мобильном телефоне. Зато консьерж теперь с нами предельно вежлив.
Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2022 10:10 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Папка Каниса гулят. Пыхтит. Жарко. Папке Эйнару 12 лет, а сыночку 9,7.
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2022 9:23 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
В защиту влчаков

«Каниса можно охарактеризовать словами песни: «На лицо ужасные, добрые внутри»»! – написал мне старинный друг по живому журналу и тут мне стало обидно за Каниса. И я тоже написала ему: «И это чистая правда, для своих более верного и ласкового друга — НЕТ! А настороженность к чужим, считаю плюсом. Влчаки охраняют свою стаю, покой стаи и да, не любят чужаков, независимо от пола, а главное, они в отличие от обычных собак — не продаются. Это факт. Но это надо понимать и защищать их самих от окружающих».
Не знаю, кто прав – кто виноват, знаю одно, людям не знакомым с влчаками, ничего не объяснишь, а внешность влчака: «Это волк, это волк», вызывает у людей вовсе не добрые чувства, а даже наоборот, потому что, когда человек боится, начинает нападать сам. Вот поэтому я уже стараюсь сама Каниса ни к кому не подводить и не знакомить, и не доказывать, что этот страшный волк залижет насмерть, если поверит.
А мысли эти возникли после того, как в нашем СНТ произошёл трагичный случай, когда крупная собака загрызла насмерть мелкую собаку и это при том, что крупная собака сидела на своём участке на железной цепи, а мелкая, гуляя без поводка, забежала на участок к крупной, в итоге, крупная собака сорвалась с цепи и да, случилось несчастье.
Первое, что сделали люди – обвинили волка, ага, Каниса, а Канис с хозяевами в тот момент был в Москве, то есть, самая страшная собака СНТ – волк. Потом разобрались, конечно, но осадочек остался.
Сейчас возникнут вопросы, как мелкая собака пролезла на участок к крупной собаке? Всё просто. Хозяева крупной собаки делают забор и для мелкой собаки не было преград, и ещё один нюанс – маленькая собака была задиристой и при этом гуляла без поводка. Забежала на участок к крупной собаке и начала задираться. Естественная реакция у собаки, находящейся на своём участке на железной цепи какая? Ликвидировать нарушителя. Так поступила бы любая собака на своей территории независимо от размеров.
Нюанс номер два. Обычно собак разнимают хозяева с обеих сторон. В данной ситуации собак разнимал один хозяин, догадайтесь с трёх раз какой? Правильно. Хозяин крупной собаки. Был покусан. Сильно. Своей собакой. Случился большой скандал. С хозяев крупной собаки, потребовали крупную сумму. Вопрос до сих пор до конца не решён. А мы с Канисом стараемся обходим за километр всех, потому что: «Это же волк!», кстати ходить по окрестностям и по лесу, гораздо интереснее, напрягает. Зачем и кому что-то нужно доказывать? За всё время нашего пребывания в СНТ – Канис никому вреда не нанёс и гуляет на поводке даже в лесу. Вот такая «темка» на ночь. Хорошо бы юристы что-нибудь сказали на эту тему.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2022 4:35 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
- Что это? - села в кровати хозяйка, разглядывая на простыне дохлую мышь. - Никак Джойка завтрак принесла. Кушай хозяйка, чтобы ты делала без меня. Тебя и накормить-то некому. Волк только ежей подкладывает, да старые кости под твою подушку. Надо бы белье постирать, - подумала хозяйка. - кто знает больная эта мышь или здоровая? У Джойки и волка прививки от бешенства есть, а у неё - нет. Бешеная хозяйка, гораздо хуже, бешеной мыши, - взяла мышку за хвостик хозяйка, думая куда ее пристроить и положила рядом с мирно спящим хозяином. Пусть порадуется за свою любимицу. Через пару часов радостный хозяин спустился со второго этажа, потрясая дохлой мышью: " Джойка принесла! Кормилица наша".

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2022 2:15 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
О психике влчаков. Недалеко от нашей дачи расположен аэродром. Сегодня шли большие учения. Все собаки нашего СНТ попрятались и не гавкали, а Канис спокойно лежал и ухом не повёл, хотя грохот стоял страшенный. Я даже вспомнила, как однажды на Красной площади стреляли 12 пушек в честь какого-то праздника, все собачники тогда ломанули домой, а Канис сидели слушал залпы и хоть бы хны ему.

Ссылка на видео
https://www.youtube.com/watch?v=mNgxnj-Zoeg&t=4s

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2022 11:42 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Мясо

Кончилось мясо. Заказала Канису всё самое любимое: баранье сердце, говяжьи щёки, лёгкое, постные говяжьи обрезки. Ехать к нам далеко. Доставка до 24.00. В очереди по доставке мы оказались предпоследними. Ближе к ночи позвонил товарищ из доставки и сказал: «Мы с водителем на Минском шоссе. Нашёл ваше СНТ. Открывайте ворота».
Радостно бегу за калитку. Открываю с телефона ворота – машины нет. Перезваниваю. Оказывается, СНТ с таким же названием, как у нас не одно и не два. Доставка уехала по Минскому шоссе непонятно в какие дали.
- Дайте вашу геолокацию, - попросил по телефону доставщик.
- Геолокация? – зависла я. – А как её дать?
- У вас проблемы с геолокацией?
- У меня? Да. У меня по жизни топографический кретинизм, но я постараюсь, - собрала волю в кулак.
Десять минут я смотрела видеоролики, пытаясь выяснить как мне указать геолокацию.
Получилось. Не сразу, но получилось. Доставщик перезвонил и радостно сообщил: «Картинка пришла. Буду через двадцать минут».
Погоняв Каниса по участку, дождалась звонка. Мясо привезли. Закрыла Каниса с мужем в доме. На радостях выскочила за калитку. Ура! В темноте светят фары, приближается машина. Встаю поперёк сельской дороги размахивая руками. Из машины выходит жизнерадостный бывший брюнет, за баранкой сидит блондинка. На удивление тоже жизнерадостная, похоже, это пара. Оказалось, так и есть. Муж с женой работают вместе.
Передают мне пакет с мясом.
- Извините, что так поздно. Вы, конечно, прислали карту, но она нас завела в другое место. Между прочим, перед вами мы завезли мясо настоящему волку!
Тут у меня что-то щёлкает внутри.
- Опишите его? Какой он?
- Серый, шустрый, здоровый.
Про себя думаю: «Неужели в этих краях у кого-то ещё живёт влчак?».
- А вы привезли мясо для второго волка, - достаю телефон, показываю Каниса.
В глазах доставщика и его супруги немое восхищение.
- А можно его живьём посмотреть?
Стою в сомнениях.
- Да вы не бойтесь, - говорит мужчина. – У нас алабай. Мы сами собачники.
- Ладно, - решаюсь, кричу мужу. – Открывай дверь. Собаку хотят посмотреть.
Канис вырывается из дома и с рычанием летит к забору. Перехватываю его, сажаю на поводок, притягиваю к ноге, вывожу за калитку, спрашиваю: «Такой волк?».
- Нет! – отвечает мужчина. – Там другой.
- Маламут там, - встревает блондинка. – А это кто? Тут совсем волк.
- Чехословацкая волчья собака.
- Что-то я такое слышала, - вспоминает блондинка. – Есть ещё такие мелкие рыжеватые волки… Карпатские что ли?
- Абсолютно верно! – поддерживаю её. – Именно карпатские волки плюс немецкая овчарка.
Канис стоит принюхивается, соображает, люди вроде, как мирные, надо охранять или не надо? От них пахнет мясом и собаками, и тут я на свой страх и риск разрешаю ему на поводке приблизиться и обнюхать людей. На коротком поводке приближаюсь, готовлюсь сразу же дёрнуть, если что-то пойдёт не так.
Канис спокойно обнюхивает их, не проявляя никакой агрессии, главное они сами спокойны. Радуюсь за Каниса, и тут из ворот напротив выводят на вечернюю прогулку питбуля. Всё-таки девять лет проживания с влчаком дают большой опыт. Канис молча делает рывок в сторону питбуля, я мужественно осаживаю его. Доставщик мяса с блондинкой в восхищении смотрят на Каниса. Хозяин питбуля на ходу здоровается с нами.
- Хорош! Какой рывок!
- А он у нас схож поведением с медведем. Вроде тихий, спокойный, но ежели что не так, реакция мгновенная.
Любит вкусняшки? — спрашивает доставщик мяса.
- Конечно! – отвечаю. – Как все собаки.
- Тогда мы ему подарим сушёные потрошки, - достаёт из машины пакетик с обработанной требухой. – Не прощаюсь с вами. Заказывайте мясо, мы будем сами брать заказы на ваш адрес.
Довольными остались все.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2022 10:05 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Мультяшный волк

Изображение

Дача. Мультяшный волк. Мимо забора идёт старушка. Смотрит через забор на волка и изрекает.
- Уехали, а собаку оставили.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2022 10:04 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Кольнули тут меня шпилькой по поводу содержания влчаков в однокомнатной квартире. Суть вопроса проста – нельзя влчаков содержать в квартире, а уж тем более, в однокомнатной «ужас-ужас», издевательство над животным, на вас в суд надо подать за жестокое обращение с животным.
Что ответить? Если оппонент не готов слушать – не стоит ломать копья. Отвечу по собственному опыту. Влчак, воспитанный со щенячьего возраста в квартире (любого размера), прекрасно ощущает габариты пространства родного гнезда. При длительных прогулках, занятиях с собакой – вопрос отпадает сам собой. Вымотанная собака приходит домой и ей по барабану, какое тут пространство, особенно учитывая, что она тут выросла и знает каждый угол. Она кушает, ложится спать и даже не всегда ждёт следующей прогулки. И я не знаю кто больше счастлив, собака на загородном участке в вольере, выпускаемая на пару часов побегать, или собака, свободно перемещающаяся по маленькой (или не маленькой) квартире, постоянно находящаяся в контакте со своим хозяином. Я не кинолог, не биолог, не дрессировщик, больше скажу, все три перечисленные категории со мной во многих вопросах не согласны. Мы спорим. Просто чувствую, что дело заключается в первую очередь в КОНТАКТЕ с собакой.
Собака поддержит тебя в любом деле: спать на диване, шататься по лесу, искать грибы, бегать по набережной вдоль реки, а уж если искать что-то или кого-то, вообще, отличное времяпровождение. Не так давно одна девушка мне написала, мол, ваши прогулки с влчаком 15 минут вокруг дома, это о чём?
Вступать в дискуссию не стала, потому что изначально 15 минут не гуляла ни со своей лайкой, ни тем более, с влчаком. Вот и заела у меня внутри шестерёнка. Что лучше в маленькой квартире или в вольере? Отвечу сама: и то, и другое, имеет право на жизнь, вопрос в подходе.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2022 6:18 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Гуляем с псом на площадке. К забору подходит нетрезвый мужчина. Канис рычит. Прошу мужчину отойти от забора. Мужчина упирается руками в забор.
— Я хочу сходить в туалет.
Спрашиваю:
— Здесь? Заходите. Волк вам поможет.
Постоял и сел в ближайший к площадке куст.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 211 из 216   [ Сообщений: 3240 ]
На страницу Пред.  1 ... 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214 ... 216  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2011 phpBB Group
Style by Gamexe.net | localization WebSok.Ru