Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 213 из 216   [ Сообщений: 3240 ]
На страницу Пред.  1 ... 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2022 4:07 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
От хозяйки влчака Брайна - Елены Сергеевны Гусевой. Брайн - дед Каниса.

Чудесный ролик про наших серых братьев, а по сути про волчью стаю: дед, внук, правнучка:))))))

Видео. Автор Елена Сергеевна Гусева.
https://www.youtube.com/watch?v=X_jxPEXAHLM&t=122s


Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ


ноя. 2, 2022 03:59 pm Наши Влчаки [reposted post] (перепостил kazan_love)
Brian z R.V. ушёл за Радугу в возрасте 14 лет…

НО ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

«Когда душа была пуста,
И ныло сердце вспоминая…
Пришёл мой ангел, не спеша,
Присел у ног, слегка вздыхая.
Не плачь, не думай о былом,
Все на земле имеет срок.
Излечит дух, - махнул крылом,
Вот этот серенький щенок.
Его янтарные глаза,
И чистая, как снег душа,
Зажгут огонь в твоей груди,
Люби его и береги.
А мне пора, дел очень много,
С щенком у вас длинна дорога.
Когда вы будете в пути,
Я буду вам всегда светить.»

(Ольга Карагодина)

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2022 9:25 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Канис совсем разбаловался. Мало того, что он пьёт воду только из унитаза, хотя миска с водой постоянно стоит в доступности, так теперь новую фишку придумал. Подходит к унитазу, приподнимает носом стульчак, роняет его и так до тех пор, пока я не подойду и не спущу воду, чтобы она свеженькая была. Придумал себе забаву. А если закрыть дверь в туалет, будет стучать лапами до тех пор, пока не откроют. Можно, конечно, на него шикнуть и отогнать, но интереснее наблюдать за работой мысли.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2022 3:37 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Разговор о влчаках и гибридах с военным кинологом из Ярославля Евгением Евгеньевичем Климовым
Изображение

Учиться никогда не поздно. Неважно сколько тебе лет, важно тянуться к знаниям, узнавать как можно больше. Какую роль играет учитель в жизни человека? Какую память он оставляет в сердцах учеников?
Роль учителя в жизни каждого человека велика. Учитель - это наставник, заботливый помощник, поддерживающий своих учеников. Он отдаёт все силы ученикам, и вызывает чувства благодарности, уважения и искренней любви. Он даёт ученикам знания и заботится о нравственном здоровье подрастающего поколения.
Когда-то давно я прочитала у Карлоса Кастанеды, учитель появляется в жизни человека тогда, когда он готов к этой встрече и учитель второй человек после родителей, от которого зависит наш взгляд на мир.

С Евгением Евгеньевичем мы познакомились, когда я писала книгу «Позывной Иволга-Леший» о военном кинологе, погибшем на Донбассе. Мне нужно было узнать о его ученике, который был героем книги. Мы подружились, а когда узнала, что Евгений Евгеньевич работал с влчаками и другими гибридами, загорелась идеей поговорить с ним об этой уникальной породе.
Всё началось с того, что Евгений Евгеньевич прислал мне кадры с дрессировочной площадки, заметила среди других собак – влчака. Мы связались по видеосвязи и разговор состоялся.

- Евгений Евгеньевич, у меня живёт собака породы чехословацкая волчья собака. Как вы считаете, можно их использовать в качестве служебных собак? – задала волнующий вопрос.

- Влчаков можно использовать, как служебных собак, но нужны специалисты, - откликнулся Евгений Евгеньевич. – Начинать надо с истории собаководства. Сейчас в мире существует более четырёхсот пятидесяти пород. Для чего их вывели? Какими они были изначально? Сейчас довольно трудно с учениками, многие не умеют устанавливать причинно-следственные связи. Смешно, когда люди обижаются на собак. В техникуме, где я преподаю, у меня более пятидесяти часов посвящено именно этой теме.
Изображение

- Влчаков выводили для нужд армии, - ляпнула я.

- Человек и собаки – близки друг другу, как дикие волки и шакалы. Нужно знать законы дрессировки, а если мы перейдём на волчьи законы, то мы будем честнее.
Гон у волков декабрь-январь. Кобели дерутся за волчицу, не причиняя друг другу серьёзного вреда, порванное ухо не считаем, а она смотрит. Наконец, самый сильный волк вяжет волчицу, у них это так же, как у собак. Шестьдесят два-шестьдесят три дня и появляются волчата.
За месяц до родов, волчица на охоту не ходит, она роет нору и устраивает логово. Мужик ей носит леммингов, но оставляет их в метрах десяти от логова. Волчица не подпустит его, а то ещё поддаст ему как следует. А если она родила, а он погиб? С человеческой точки зрения, волчица чтобы не погибнуть голодной смертью, должна съесть помёт и пойти охотиться, но это не так. Её будет кормить более слабый волк, которого она не выбрала. Если бы это не было так, волки давно бы вымерли.

- У меня есть знакомые, у которых живут не только гибриды, а и настоящие, волки, лисы и даже шакал. А как, к примеру, себя ведут шакалы? Шалайки?

- Шалайки не самые лучшие специалисты, больше применяют гибридов волка. Работал я и с волками, и с гибридами, и с пермскими волкособами. У них другой интеллект. С ними не всегда хорошие дрессировщики справляются.

- Почему? У них большой опыт с разными собаками.

- Пришла ко мне на площадку инструктор служебного собаководства с влчаком. Орёт на него, бьёт. Сказал ей: «При мне - никогда собаку не бить!». К влчаку нельзя относиться, как к овчарке – ничего не получится. Волки разговаривают жестами и голосом, гибриды тоже. С ними можно только по-честному, иначе он обидится и всё. Гибриды всё помнят и не надо требовать от них невозможного. С ними нужно договариваться.
Изображение

Изображение

- А как же их дрессировать?

- Самый лучший метод дрессировки – метод наталкивания, когда человек не может поступить иначе. Приведу пример для женщин, - смеётся. – Женщина хочет шубу. Требует от мужа, а он никак не покупает. А нужно сделать так, чтобы он сам её купил. Молча замёрзнуть на его глазах и ничего не просить. Купит. У моей жены три шубы.

- А чем отличаются влчаки от других?

- Во-первых, это собака одного хозяина, а на службе их надо менять. Во-вторых, они очень умны. Зачем ему искать человека, если след уже остыл, он его не догонит. В природе волка: «Я это животное не догоню, поэтому не пойду». Собака будет искать, а влчак – нет. Они берегут энергию. В-третьих, с ними сложности с задержанием. Учишь их «кусачке», смотрит взглядом: «Укушу так и быть, а мне это надо?» или «Человека не буду кусать, он меня вырастил». В следовой работе – я устал и не буду. Ломать их нет смысла. Если сделать хорошего влчака «на задержание» - это было бы здорово. Есть и другие нюансы. Если хозяин влчака даст слабину – будет «щипать» его всю жизнь. За влчаками надо наблюдать. Есть такой А.П.Анохи, написал учебник по зоопсихологии. Читала?

- Нет.

- Не читай. Он наблюдал за кошками на помойках. А человек и собака – это совсем другое. Человек и собака – социальное животное. Они близки друг другу. Есть у меня ученик Серёжа Астахов – работает в приюте и изучает собак. Сейчас занимается с человеком, который плохо слышит, хромает и плохо говорит. Пришёл заниматься со своей собакой. У него получается с ним работать, потому что он наблюдает. Потому что к работе со сложной собакой, как и со сложным человеком, подходить нужно медленно и настойчиво, тоже и с влчаками.
На сегодня достаточно информации. В следующий раз поговорим об этологии – науке о поведенческих реакциях.


Евгений Евгеньевич Климов – Военный кинолог, руководитель группы специального назначения «Верность», профессиональный дрессировщик (квалификация – мастер-кинолог), стаж работы с 1977 года (45 лет), борец за права собачников в городе Ярославле, преподаватель кинологии в техникуме, автор книг по кинологии и дрессировке собак.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2022 12:31 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Добытчик. Видео.

https://www.youtube.com/watch?v=K1PT6eF4MsA

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2022 12:22 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Канис в лесу. Видео.

https://www.youtube.com/watch?v=cnRE_dBfpxY

https://www.youtube.com/watch?v=N9abAANmTEI

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2022 12:22 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Канис в лесу. Видео.

https://www.youtube.com/watch?v=cnRE_dBfpxY

https://www.youtube.com/watch?v=N9abAANmTEI

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2022 12:23 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2022 9:45 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Дача. Канис залёг на кровать хозяйки и мужественно держит лицо. Видео.
https://www.youtube.com/watch?v=gNU9rxvqBpY

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2022 9:53 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Колыбельная для Каниса. Волшебный пендель остался за кадром.
Видео
https://www.youtube.com/watch?v=2ebGXH0klmA

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2022 9:52 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Канис спешил на прогулку. Второй день подряд хозяйка сама стала выходить с ним на улицу, и ему всё никак не удавалось показать ей, как он её любит и защищает. Случай представился.
После сильного снегопада, которого в Москве не наблюдали почти сто лет, улицы превратились в одно снежное поле. В снегу тонули школьники, их родители, серьёзные дяди с портфельчиками, спешащие в офисы и его хозяйка, пытающаяся обойти по максимуму любые препятствия.
Канис тонул в снегу по брюхо. Школьники и офисный планктон его не интересовали, а вот когда на кое-как протоптанной тропинке появился мужчина с кобелём хаски, он лёг в засаду: «Век бы на тебя смотрел, сквозь оптический прицел». Хозяйка, не сразу поняла, что это он залёг в сугроб, потом протёрла глаза и обомлела, навстречу к ним двигался крупный кобель, и столкновения на узкой тропе избежать было крайне трудно. Помимо хаски по тропе пробирались по своим делам граждане.
Хозяйка шагнула в сугроб к Канису, притянула его к своей ноге и ухватилась за ручку на ошейнике (специально покупала ошейник с ручкой), Канис в нём каждый день выглядит волко-чемоданом.
Хозяин хаски тоже заметил вражину и прыгнул в соседний сугроб. Два пса с грозным рёвом, щёлкая зубами, вырвались из снега. Граждане на тропе как-то быстро рассосались кто куда. Хозяйка одной рукой намертво держала Каниса, другой лупила его варежкой промеж ушей, но он не собирался сдаваться, в кои-то веки можно ей показать, что они команда и пусть никто к ним не суётся. Прохожие, слыша брёх на ходу меняли маршруты.
Растащили их в разные стороны только минуты через три. Но эти три минуты были наполнены азартом и адреналином. А потом у Каниса случились минуты позора. Хозяйка поддала ему под зад коленом и со словами: «Хочешь вторую ногу мне подбить, серый потрох», погнала домой, но всё равно, он показал ей, что к ним лучше не соваться.
Дома Канис от впечатлений сразу же запросил еды, переживаний-то сколько, откушав, удовлетворённо ухнул и облобызал хозяйкину ручку: «Здорово мы с тобой погуляли, правда?»

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2022 11:48 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Мы делили с маслом сыр, двое нас, а он один. Видео.
https://www.youtube.com/watch?v=_iZZU_z4jPI

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2023 12:40 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Поехали на дачу из новой квартиры. Утром исчезла Ульси. Растворилась. Мы и сами-то ещё не изучили наши нынешние пенаты, обшарили шкафы, углы, балкон, посмотрели под диванами, исследовали ванную комнату, туалет – нет кошки. Что делать? Джойка сразу села в свою переноску, Канис тоже обрадовался, водитель приехал – пора выдвигаться. Решили так. Поскольку муж идёт на работу, а я со всей живностью выкатываюсь раньше, вечером он её привезёт отдельно на электричке.
Приехали на дачу, и радость то какая для Каниса, соседский пёс Бим, почти ровесник Каниса, моложе на год, прискакал поздороваться. Брёх на всю улицу.
Снег глубокий, лапы вязнут по брюхо, Канис через пару минут выдохся, сел перед забором и рявкнул Биму.
- А теперь стих!
- Какой стих? – не понял Бим.
- Стих – это глагол, - буркнул Канис. – Сел и стих, понял?
- Да ладно! – грозно зарычал Бим. – Не буди во мне зверя!
- Хомячков не боюсь, - крякнул Канис и пошёл в дом. Война войной, а после дороги не плохо бы и перекусить.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2023 2:35 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Прогулки с Канисом по новому для нас району становятся всё интереснее. Сегодня мы забрели на Малую Грузинскую улицу и наткнулись на великолепный собор потрясающей красоты - собо́р Непоро́чного Зача́тия Пресвято́й Де́вы Мари́и — неоготический собор в Москве, крупнейший католический собор в России, кафедральный собор архиепархии Матери Божией, возглавляемой архиепископом митрополитом Паоло Пецци. Третий по счёту московский католический храм, построенный до революции 1917 года, один из трёх действующих в настоящее время католических храмов Москвы наряду с храмом святого Людовика и храмом святой Ольги.


В соборе служат мессы на русском, польском, корейском, английском, французском, испанском языках, латыни, а также тридентские мессы и мессы по армянскому обряду. Кроме того, проводятся встречи молодёжи, курсы катехизации, благотворительные концерты органной, церковной, классической и рок-музыки. При соборе работают библиотека и церковная лавка, офис регионального отделения «Каритас» и благотворительный фонд «Искусство добра».
Обязательно схожу туда на экскурсию.
От Малой Грузинской мы свернули с Канисом на Зоологическую улицу, она нас вывела к Волкову переулку.
Волк на Волковом переулке словно сошёл с ума. Дело в том, что этот переулок идёт вдоль задней стены первой территории Московского зоопарка, а там ЗАПАХИ! Глаза Каниса заблестели и зажглись, он судорожно втягивал воздух носом и пытался нюхать каждую щель в заборе. Мы этот переулок прошли туда и обратно два раза, и он не хотел уходить. Дорожные строители, мимо которых мы дефилировали, только что пальцем у виска не покрутили, глядя на странную тётку в красной куртке с волком.
По Зоологической улице мы вышли к мастерской Зураба Церетели, что находится за небольшим, но колоритным сквером. Прошли по скверу, и пошли в обратную сторону. По дороге нам попался старинный «Москвич», мы, конечно же, его сфотографировали.
Чувствую завтра с утра снова на Волков переулок пойдём. Канис пришёл и рухнул спать – впечатлений набрался.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2023 9:24 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
В Москве собак столько, что ими можно было бы заселить город-миллионник. По статистике на каждого десятого жителя столицы приходится по одному четвероногому другу. В Таганском районе, где мы жили прежде, собак было очень много, но это мне так казалось. В Пресненском районе их оказалось гораздо больше.

Как только мы переехали сразу же отправились на первую прогулку с Канисом. Целый час Канис изучал запаховые метки в районе нашего дома и далеко мы с ним не продвинулись.

Через пару дней изучив многочисленные следы собратьев, мы начали продвигаться дальше. Первая собачья площадка оказалось во дворе соседнего дома, но была крохотная, я её для себя окрестила «площадка для мопсов», почему для мопсов, потому что первая же собачонка, которую мы там увидели, был тепло одетый в красивый костюмчик жизнерадостный мопс. Сходили чуть позже туда, но удовольствия не получили. Канис за минуту обежал клетку и встал перед дверью.

На вторую собачью площадку, что расположена, рядом со второй территорией Московского зоопарка, мы наткнулись случайно, и нам повезло, что она была свободна: просторная, с тренажерами, есть, где побегать и попрыгать, для крупных собак самое то.

Стали приглядываться к местным собачникам, как выяснилось, они ничем не отличались от «таганских». И вот в одно прекрасное зимнее утро состоялось наше с ними первое знакомство. Мы пришли на большую собачью площадку – она была занята. Хотели молча уйти, однако нас окликнула молодая женщина.

- Вы хотели на площадку?
- Хотели… - замялась я, - но мы тут новенькие, порядков не знаем, лучше мы пойдём, погуляем.

- А сколько вашей собаке?

- Десять лет.

- У-у… Жалко. Подойдите ближе, проверим, как мой пёс на вас отреагирует.

Я-то знала, как на нас отреагирует молодой кобель и как Канис отреагирует на молодого кобеля, но послушно подошла ближе. Канис злобно рявкнул, в ответ раздался не менее сердитый рык.

- Не подружатся, - констатировала женщина. – Тогда вы идите на площадку, а мы пойдём домой, мы давно гуляем.

Послышался щелчок карабина и за калитку вышел молодой американский бульдог. Мы с Канисом заблаговременно отошли в сторону, сзади послышалось пыхтение. Я обернулась и с ужасом увидела приближающегося к нам со спины мужчину с огромной немецкой овчаркой. Мы с Канисом получились в тисках. Дорожка между стеной зоопарка и стеной собачьей площадки узкая и куда деваться непонятно. Не знаю, что у хозяйки бульдога было в прошлом с хозяином овчарки, но она вдруг сказала: «Заходите на площадку, моего пса не бойтесь, он ещё щенок, скажите, что у вас злая собака и гуляйте сколько надо». Хозяин немца всё услышал и ушёл.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2023 9:25 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Видео. Канис на новой собачьей площадке.
https://www.youtube.com/watch?v=bPjTQ-l0ohU

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 213 из 216   [ Сообщений: 3240 ]
На страницу Пред.  1 ... 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2011 phpBB Group
Style by Gamexe.net | localization WebSok.Ru