Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 214 из 216   [ Сообщений: 3240 ]
На страницу Пред.  1 ... 211, 212, 213, 214, 215, 216  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2023 9:26 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
На собачью площадку Канис пришёл рано, только-только начало светать. Пробежался, огляделся. Тишину нарушило громкое карканье воронья. Канис поднял ясные очи на забор Московского зоопарка. За ним возвышались деревья, на которых кучкой сидели вороны, похоже это дерево долгие годы служит им ночлежкой, теперь узрев бегающего внизу волка, вороны раскаркались, предупреждая друг друга о пришельце. Хозяйка обследовала площадку не хуже, чем ищейка, прикидывая какие тренажёры, могут сгодиться для тренировок. Обнаружила длинную трубу, в которую тут же сунула свой нос, крикнув в неё для верности «Ау», но отозвалось не эхо, тишину разорвал утробный львиный рык, и она невольно присела рядом с трубой.- Канис! – позвала шёпотом. – Я читала, недавно из зоопарка сбежал сторож.- Не сбежал, - буркнул Канис. – Львы что-то недоговаривают.- Мы же не боимся, да? – привстала с корточек хозяйка. – Каждая собака на своей территории – лев?- Лев! Лев! - растянул губы в улыбке Канис. – Умные люди говорят войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов возглавляемых бараном. Не боись. Хоть волк и слабее льва, зато его не удержишь клеткой в цирке. Ну что ты встала перед этой трубой? Загляни в неё ещё разок. Видишь свет в конце туннеля? Вперёд, - смело шагнул в неизвестность Канис.Через пару секунд он бодро вышел с другой стороны и подмигнул хозяйке.- Теперь ты лезь.- Я? – охнула хозяйка. – Я толстенькая – не пролезу.- А если подкусить?- Не надо. Пошли домой. Мы в следующий раз придём и ещё позанимаемся.

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2023 9:28 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2023 9:30 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Скелет из прошлого. Гуляли мы сегодня с Канисом и наткнулись на руины - остатки мёртвого, когда-то красивого дома, пошли исследовать. Весьма колоритное место для съёмок.

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2023 9:31 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2023 9:33 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Ранним субботним утром, когда большая часть горожан, сладко посапывает в своих кроватках, досматривая сны, мы с Канисом выдвинулись на большую прогулку. Прошли вдоль стены Московского зоопарка, Канис любит там ходить, там особый воздух и крики непривычных для его слуха птиц, более того над головой постоянно пролетали парами огари и другие утки-гуси громко трубя миру о приближении весны. Сфотографировались. Прошли по Пресне, встречая одиноких прохожих, в основном это были рабочие, бомжи и молодёжь, выходящая из разных кафе, и завернули в Волков переулок.

Волков переулок — улица в центре Москвы, на Пресне. Начинается от улицы Красная Пресня, проходит на север вдоль западного края Московского зоопарка и выходит на Зоологический переулок напротив Новопресненского переулка. Я думала, название переулку дали из-за близости зоосада, но это не так, своё название этот переулок получил в конце XVIII веке по фамилии домовладельцев братьев Волковых. В переулке всего семнадцать домов и довольно большая, оборудованная снарядами собачья площадка, которую мы с Канисом и посетили.

О домах в Волковом переулке стоит рассказать отдельно. ПО чётной стороне жилой дом № 5, здесь жил в 19631980-х годах актёр Семён Соколовский, а на первом этаже этого же дома искусствовед Виталий Вульф.

Дома 7 и 9 – 5-этажные жилые, бывшие дома-коммуны, с квартирами 3-х и 4-х комнатной планировки.
Дом 7/9, строение 5 — главный дом городской усадьбы П.А.Зубова — П.Н.Зубова — А. К. Мартоса (1885—1887, архитекторы И.Т.Владимиров, Ф.П.Скоморошенко). Здание представляет собою один из немногих сохранившихся образцов исторической застройки Пресненского района. По данным «Архнадзора» здание принадлежит на праве собственности Зурабу Церетели, в 2010 году к зданию была сооружена самовольная пристройка.

Дом № 11 — панельный жилой дом. Здесь бывал у своих родственников футболист Лев Яшин. Дом № 13 — в кв. № 3 дома жил архитектор Ярослав Косицкий, в верхнем этаже жил с семьёй художник Константин Градополов. Во время войны во дворе дома взорвалась бомба.

Дом № 15 — особняк В.К.Мельникова, памятник архитектуры (региональный). Каменно-деревянный дом в стиле модерн с лепным (сохранился) и керамическим (утрачен) декором; одна из первых самостоятельных построек архитектора В.Д.Адамовича (1904 или 1905 год). Особняк, принадлежавший потомственному почетному гражданину В. К. Мельникову, совладельцу торгового дома «В. К. Мельников, Н. И. Кусаков и Ко», является частью ансамбля небольшой усадьбы, сохранившей все надворные постройки и планировочную структуру.

С советских времён здесь располагался туберкулезный диспансер. После его выселения в 2014 году здание пустует, ценные интерьеры разрушаются. 24 мая 2015 года из-за пожара в деревянном кафе по соседству особняку был нанесён ущерб: пострадали крыша и чердак. Внутри здание не горело, но было целиком пролито водой.

В 2016 году дом стал памятником регионального значения; 16 февраля 2017 года градостроительно-земельная комиссия города Москвы одобрила проект градостроительного плана земельного участка по адресу Волков пер., вл.15, стр.1, 2, 3 для реставрации существующих объектов. По сообщению председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева, все здания усадьбы (стр. 1,2,3) будут отреставрированы за счёт инвестора, после выполнения ремонтно-реставрационных работ он станет владельцем особняка.

Дом № 17 — панельный жилой дом. Здесь жил футболист В.А.Степанов. Дом № 19, стр.1 - нежилой 3-этажный кирпичный дом 1906 года постройки. В нем располагается Бюро военного атташе Саудовской Аравии.

Пройдёмся по чётной стороне. Дом № 4 — доходный дом Р. Н. Страбовской (1899, архитектор О.О.Шишковский).

Дом № 10 — двухэтажный кирпичный дом дореволюционной постройки. Здание занимает полк ДПС ГИБДД, батальон № 4 УВД Центрального административного округа. Дом № 12 — Каменный павильон для копытных животных в Московском Зоологическом саду (1892—1893, архитектор Л.Н.Кекушев).

Осмотрев достопримечательности, сунув свой длинный серый нос во все щелочки у стены зоопарка, Канис пытался даже проникнуть на территорию в одном месте, там были приоткрыты ворота, туда заезжают машины с провизией для животных, мы пошли к Георгиевскому скверу к мастерской Зураба Церетели. Канис сфотографировался рядом со скульптурой Чарли Чаплина, и мы пошли к своему дому.

Канис политикой не интересуется, но как показала практика – регулярно слушает новости, проходя мимо Польского посольства, где круглосуточно дежурит охрана, Канис присел и оставил фигурную композицию. Под негодующие взгляды охранников, хозяйке пришлось тут же убрать «безобразия» и с пакетиком в руках отправиться до ближайшей урны, хотя учитывая политическую обстановку можно было бы и оставить его отношение к нашим «друзьям».

Дома рухнул спать. В общей сложности мы с ним прошли около пяти километров.
Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2023 9:37 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Видео. Прогулки вдоль стен Московского зоопарка
https://www.youtube.com/watch?v=xNdzK2v2yTY&t=8s

Видео. Собачья площадка в Волковом переулке.
https://www.youtube.com/watch?v=flsFSK-tn6w

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2023 9:38 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Видео. Смотреть со звуком.

Мимо птичника спокойно волк не ходит никогда, то заплачет, то завоет, не достанется еда

https://www.youtube.com/watch?v=K2DDom2q2AU

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2023 1:59 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Вместе весело шагать по просторам...
https://www.youtube.com/watch?v=fYGTBzNIrik

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2023 2:00 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Видео. Осваиваем новую собачью площадку в Волковом переулке.
https://www.youtube.com/watch?v=flsFSK-tn6w

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2023 2:01 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Видео. Огни большого города.
https://www.youtube.com/watch?v=U_xwkmoLhtI

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2023 7:23 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
С Канисом на даче
Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2023 1:33 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Про Каниса и его папу Эйнара

Идём с Канисом по Волкову переулку к собачьей площадке, навстречу идёт женщина. Улыбается.
- Взяли волка из зоопарка?
- Да. Украли…

***
У хозяйки папаши Эйнара – дрессировщицы Лены Карловой есть большой парник. Они с мужем его в этом году не разобрали вовремя, а теперь его завалило снегом. Собаки Лены это дело изучили, нашли небольшую дыру и стали регулярно лазить внутрь парника. В один прекрасный момент до кучи туда залез Эйнар. Погулял по парнику, решил вылезти, поднапрягся и застрял на выходе. Поднатужился и вынес кусок стены, как в мультфильме «Жил-был пёс».
***
Навестил Канис утром Чешское Посольство на улице Юлиуса Фучика. Сделал умную морду. Сфотографировался. Надо же напомнить чехам о его исторических корнях.
Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2023 7:52 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Идём по улице. Навстречу муж с женой. Молодая пара. Жена смотрит на Каниса расширенными от ужаса глазами. Останавливается. Тычет пальцем: «Это волк!»
Канис шёл ни на кого, не обращая внимания. Среагировал на возглас женщины. Притормозил, уставившись янтарными глазами на женщину, пригляделся, принюхался, не сделали ли женщина лужу и, обнажив клыки широко зевнул.
- Он мне показал зубы! – охнула присевшая женщина.
- Он просто зевнул! – ободрил её муж и повёл её мимо нас.
Канис только что плечами не пожал и спокойно прошёл мимо.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2023 12:49 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Надсмотрщик за павлинами

Ранним весенним утром, Канис не спеша шёл вдоль стены Московского зоопарка. Он любил этот маршрут. Над головой летают гуси-лебеди, чайки и другие птицы, главное дойти до ворот с ажурными решётками, через них видно, как в отдельных клетках, словно на блюде сидят всякие птички. «Ресторан быстрого питания», - подумал Канис, заглядывая в щель ворот. Перед носом замаячили на жёрдочке с длинными переливающимися хвостами два роскошных павлина. Глупые курицы дремали. Рядом располагались ступеньки и дверь, на которой светилась надпись «Служебный вход». Канис шагнул к двери.
- Ты куда собрался? – спросила хозяйка.
- Пойду устраиваться в зоопарк на должность надсмотрщика за павлинами, а лучше за гусями, - пустил длинную слюну Канис.
Сзади послышался шорох. Ничего не подозревающий гастарбайтер спешил на работу. Он явно опаздывал и почти бегом завернул к служебному входу, совершенно не ожидая какого-либо подвоха. Почувствовав шевеление за спиной, Канис мгновенно развернулся.
- Вай! Волк! – отскочил назад мужчина.
- Р-ряв! – добавил ему ускорение Канис.
- Пойдём-ка дальше, - потянула за поводок хозяйка. – Зачем тебе этот несчастный? Он и так и опаздывает на работу. Давай пройдём немного вперёд и дойдём до Белого дома, там куда интереснее, устроим тебя надсмотрщиком за депутатами! А то у нас получается что выбранные, начинают себя чувствовать избранными.
- Их надо лечить дубовой корой, - отвернулся от павлинов Канис.
- Это как? – не поняла хозяйка.
- Взять дубовую кору и приложить её посильнее к голове, не снимая с полена, - фукнул носом Канис. – Не видела что ли, как недавно один депутат на Тишинской площади кормил голубей обещаниями?
- А ты-то когда это видел? – подивилась хозяйка.
- В окошко смотрел, - оглянулся на павлинов Канис. – Пошли дальше. Павлины никуда не денутся. Живые консервы в клеточке.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2023 3:27 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Есть у Каниса одна фобия. Когда он был маленьким, у него был дедушка, тьфу, он панически боялся огромных чёрных мешков. Пугали они его до полусмерти, как увидит, так сразу ложится и прикидывается шлангом. Как по улицам ходить? Весна. Дворники собирают в эти мешки старую листву, оставшуюся с осени и ставят их на всех газонах.
Долго я боролась с этой проблемой. При виде очередного страшилища, тащила Каниса прямиком к вражине. Канис обычно ехал на пузе, пытаясь перегрызть поводок, чтобы смотаться, пока однажды случайно не наткнулся на страшный мешок. Выскочил из-за угла здания и наткнулся на врага. Как быть? Что делать? Поначалу растерялся. Принюхался. Мешок молчит. Обошёл его. Прикинул: «А что если я его…», поднял лапу и уничтожил оппонента. С тех пор Канис не пропускает ни одного чёрного-чёрного мешка – на всех визу ставит.
Прошло десять лет. Канис постарел, а мешки – нет. Вышел утром Канис, огляделся, мешки на газоне стоят - края не видно. Ходил-ходил между ними, да вот беда, уничтожителя не хватило.
[img]Есть у Каниса одна фобия. Когда он был маленьким, у него был дедушка, тьфу, он панически боялся огромных чёрных мешков. Пугали они его до полусмерти, как увидит, так сразу ложится и прикидывается шлангом. Как по улицам ходить? Весна. Дворники собирают в эти мешки старую листву, оставшуюся с осени и ставят их на всех газонах.
Долго я боролась с этой проблемой. При виде очередного страшилища, тащила Каниса прямиком к вражине. Канис обычно ехал на пузе, пытаясь перегрызть поводок, чтобы смотаться, пока однажды случайно не наткнулся на страшный мешок. Выскочил из-за угла здания и наткнулся на врага. Как быть? Что делать? Поначалу растерялся. Принюхался. Мешок молчит. Обошёл его. Прикинул: «А что если я его…», поднял лапу и уничтожил оппонента. С тех пор Канис не пропускает ни одного чёрного-чёрного мешка – на всех визу ставит.
Прошло десять лет. Канис постарел, а мешки – нет. Вышел утром Канис, огляделся, мешки на газоне стоят - края не видно. Ходил-ходил между ними, да вот беда, уничтожителя не хватило.
Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 214 из 216   [ Сообщений: 3240 ]
На страницу Пред.  1 ... 211, 212, 213, 214, 215, 216  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2011 phpBB Group
Style by Gamexe.net | localization WebSok.Ru