Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 215 из 216   [ Сообщений: 3240 ]
На страницу Пред.  1 ... 212, 213, 214, 215, 216  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2023 1:01 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Прогулки с Канисом по городу

Волк в Волковом переулке
Изображение

Мимо Польского посольства я без шуток не хожу, то присяду, то прилягу, то язык им покажу.
Изображение

Графские развалины на улице Климашкина
Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2023 1:24 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Гуляем по городу. Видео.
https://www.youtube.com/watch?v=9Cx0ptaS5WE

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2023 10:29 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Идём с Канисом по улице. Гуляем мы ранним утром, когда только птички поют, да редкие прохожие попадаются. Навстречу девушка. Осторожно пытается подойти к нам, но дистанцию соблюдает: «Скажите это волк или влчак?» За десять лет прогулок с Канисом, такой вопрос услышала впервые, и главное не «волчак», не «волкособ», а именно «влчак». Потом последовал рассказ о породе и фотосессия.

Канис у памятника Шота Руставели.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2023 10:57 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Волчьи фантазии
Все же фантазии у влчаков хватает на десятерых. Вечер. Ужинаем. Канис тут как тут: "Поиграем?". У него фишка такая, ждёт, когда все в одном месте соберутся. Не обращаем на него внимания.
Канис был бы не Канис, если бы что-нибудь этакое не выкинул. Сначала он раздраконил свою подстилку. Он её драл, валял, кидал - хозяева ноль внимания. Потом он прогнал через всю квартиру Джойку, в надежде, что хозяин, конечно же сейчас вскочит со стула и побежит ругаться на Каниса, но тот сидел и планомерно вытаскивал рыбные косточки из усов, в которых они застревали.

Тогда Канис пробрался в туалет, взял зубами ёршик, вытащил его из держателя, принёс на кухню и положил хозяину в ноги: "Нюхай дорогой". Наградой Канису послужили бурные овации от хозяйки.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2023 10:15 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
А он на Луну воет?

Гуляем с Канисом по улицам и чего только не услышишь: «Какой красивый волк»; «Какой старый волк»; «Ой… Он рычит… У меня кане корсо, он тоже ко мне никого не подпускает»; «А это волк из зоопарка?»; «У моей мамы сиба-ину, а это кто?»; «А что он ест?»; «Надо же… Волки ходят»; «А он воет на Луну?».
Из забавного. Старичок. Подслеповатый. Смотрит на Каниса, потом на меня: «Какая вы… Какой он… Красивая у вас собака».
Гулять надо чаще и больше. Кладезь для фельетонов.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2023 6:30 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
- Его родственники откуда-то с Клондайка, - окликнул нас хорошо одетый мужчина.
- Не исключено, - решила поддержать его версию.
- Дело в том, что он и ходит не по-собачьи, и спина прямая, а главное взгляд! Он смотрит не как собака. Он абсолютно контролирует ситуацию. Я много лет занимался овчарками, очень нравится его спина, у него этой ужасной скошенной жопы. Вы знаете, уверен, нынешнее поголовье овчарок.
- Спешу успокоить – это не волк. Разрешите представиться – чехословацкая волчья собака.
- Вот! – Живо откликнулся мужчина. – Ключевое слово волк.
- Вовсе нет, - засмеялась. – При выведении породы использовали в большом количестве немецких овчарок и немножко волка.
- Овчарка рядом не лежала! – Категорически заявил мужчина. – А вам большое спасибо, что ответили мне. Давно наблюдаю за вами, как вы гуляете.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2023 6:32 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Прогулки по городу. Видео.
https://www.youtube.com/watch?v=B-Fg0GFBDec&t=3s

https://www.youtube.com/watch?v=jSNhV4vvdhk&t=2s

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2023 9:33 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Десятая весна:)
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2023 9:33 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Спасибо мальчишке

Чуть не нарвались с Канисом. Шли с собачьей площадки. Раннее утро. Солнышко. Народа ещё мало. Выходим из Волкова переулка. Через дорогу стоит мальчик лет двенадцати-тринадцати с кобелём риджбека. Расстояние между нами метров тридцать.
Риджбек замечает Каниса раньше мальчика и резко бросается на врага. Мальчишка, высекая искры из асфальта едет, как на лыжах держась за поводок к нам. Канис звереет, пытаясь сбросить балласт и достойно ответить.
Не знаю, как вывернулись. Плохо помню. Скрутила волка и рывком затянула его в ближайшую подворотню. Судя потому, что риджбек не догнал нас – мальчишка его каким-то чудом удержал. Если бы не удержал, случилась бы жестокая драка, одна не смогла бы разнять двух крупных кобелей. Бог миловал. А так чудесно начиналось утро. Всё-таки детей нельзя отпускать на прогулку с такими крупными собаками.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2023 1:18 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

А вот и Красная Шапочка, - подумал Канис, разглядывая появившуюся на дорожке девушку:)

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2023 1:39 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Тук-тук-тук

Канис окончательно очеловечился. Завариваю на кухне кофе. Откуда-то из коридора слышится странный звук тук-тук-тук… Зная способности своих талантливых питомцев выхожу и наблюдаю картину. Канис открыл дверь в туалет и мордой подбрасывает крышку «седалища». Обычно он пьёт воду из любимого сосуда тихо, а тут кидает и кидает пластмассу. Заглядываю в унитаз – вода грязная! Совсем забыла, что вылила пять минут назад из кастрюли жирную воду после варки баранины. Увидев, что хозяйка проблему обнаружила и даже поняла в чём дело, Канис обрадовался и красноречиво заглянул в её глаза: «Сливай это безобразие», негоже порядочному волку, пить отравленную воду, так и животом можно заболеть. Как только рычажок опустился, и пошла свежая водичка, Канис тут же принялся её лакать.
Он и раньше это проигрывал, я пыталась научить его спускать воду носом простым нажатием кнопки, но он так и не освоил эту команду, по той простой причине, что кнопка намного меньше его носа и утопить её достаточно проблематично, но умище-то, умище!

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2023 9:39 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Чихуанец

Идём с псом по улице. Впереди по дорожке скачет на поводке персиковый той-пудель. Ещё чуть впереди навстречу той-пуделю размеренно семенит чихуа в костюмчике английского покроя. Той-пудель радостно кидается навстречу чихуашке, всячески выказывая желание подружиться, а может и поиграть во что-нибудь.
Чихуашка смотрит на приближающегося весельчака взглядом крокодила примерившегося к антилопе, ждёт, когда пуделёк приблизится на досягаемость поводка и с рёвом: «Из таких как ты делают шашлык», кидается в драку.
Канис оторопев встаёт, как вкопанный, пытаясь разглядеть мелкого агрессора – лупы нет. Видит только скачущий костюмчик и вращающегося вокруг собственной оси той-пуделя. Самое смешное началось потом, когда оба хозяина мелких собачек с трудом удерживая питомцев, начали разводить их в разные стороны. Той-пудель отрывая руки хозяину припустился куда глаза глядят, чихуанец поправив костюм, с гордо поднятой головой мелко засеменил мимо волка. Гроза района!

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2023 6:12 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Гуляем с Канисом. На встречу интеллигентный старичок в костюме.
- И скольких он загрыз?
- Кого? – в полном недоумении.
- Людей!
Таких вопросов ещё не задавали. Прочитала целую лекцию о породе чехословацкая волчья собака.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2023 2:24 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
На прогулке

- Это волк?
- Нет. Это такая страшная собачка.
Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2023 2:25 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Как получить дозу адреналина гуляя с собакой


Получила дозу адреналина. Пришли с Канисом на большую собачью площадку около Московского зоопарка. Она не просто большая, она неровная, на ней расположен кусок здания, за которым стоит лавочка. Заглянула – никого нет. Зашла с Канисом. Отпустила его с поводка, завязала дверь поводком. Пока завязывала, Канис побежал по площадке. Закончив обвязку, поднимаю глаза и холодею. Канис стоит низко опустив голову и буравит своими янтарными глазищами метиса бойцовой породы, который по цвету сливается с песком, которым посыпана площадка. Хозяина собаки – нет.

Понимаю, если сделаю хотя бы шаг вперёд – Канис бросится на псину, а пока он выжидает. Замерла. Наблюдаю и судорожно соображаю, как отозвать Каниса. Первое облегчение от увиденного, чужая собака – сука, значит, если и случится драка, то не серьёзная. Потом понимаю, что если бы был кобель, собаки уже катались бы по земле.

Тем временем чужая собака начинает вилять хвостом, выказывая Канису дружелюбие. Канис – выжидает. Потом подставляет Канису заднюю часть тела, позволяя себя обнюхать. Канис садится.
Начинаю тихонько его подзывать: «Ко мне! Ко мне!». Канис не откликается. Смотрит то на меня, то на собаку. Появляется хозяин собаки, видимо копался в телефоне, чувствуя себя абсолютно спокойно. Понимаю, что косяк мой и надо что-то делать. Тихим голосом прошу его отозвать свою собаку. Он присвистнул и его девочка, действительно отошла от Каниса, а Канис поднялся и медленно посеменил ко мне. Всё это время я стояла у калитки и постепенно развязывала поводок без резких движений.

Как только Канис подбежал – крепко схватила его за ошейник. И тут собака снова подбегает к нам. Канис с рычанием встаёт свечкой. Девица начинает скакать вокруг нас. Держу изо всех сил, потому что теперь ситуация изменилась, если в первый момент, Канис был далеко от меня, то теперь он защищает себя и меня.

Одновременно извиняюсь перед хозяином за своё нашествие. Мужчина попался понятливый, улыбнулся, сказал: «Я всё понял. Всё нормально». Вышла с площадки – пот градом, ноги трясутся. Давно не испытывала таких эмоций.

Пришли домой. Слышу за окном злобный лай крупной собаки. Выхожу на балкон. Девушка с молодым крупным доберманом. Доберман швыряется на всё, что движется. Ждёт с собакой переключения светофора, чтобы перейти дорогу к небольшому скверу. Мимо них идёт молодой парень и тут доберман совершает мощнейший рывок с целью захвата оппонента, но девушка успевает его удержать. Сажает добермана по команде, даёт поощрение. Ждёт, пока все прохожие начнут переход по зебре и только тогда двигается с собакой вперёд. Про себя думаю: «Тоже сложный вариант».

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 215 из 216   [ Сообщений: 3240 ]
На страницу Пред.  1 ... 212, 213, 214, 215, 216  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2011 phpBB Group
Style by Gamexe.net | localization WebSok.Ru