Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 198 из 216   [ Сообщений: 3240 ]
На страницу Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 216  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2020 4:14 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Сказочка от художника Петра Двойникова, там и про Каниса есть:)

Осторожно! +20, только для волкоЛюбов, профессиональных волкоСодержателей, книгоЛюбов с уклоном на волков))))

Внимание! Опасно, для лиц имеющих алергию на шерсть, чужие мысли и фобии связанные с окружающей реальностью и юмором.

Из серии "Мир волков". Глава 709.
Изображение
“Чёрный, белый и серый"
В читальном зале тихо звучало трио! Трио волков!

"Знают взрослые и дети!
Книги есть в библиотеке!
Их не смотрят, не листают,
Их товарищи! Читают!
Их читают все вокруг!
Лось читает и барсук.
Мухи, пчёлы, стрекоза!
Бегемот и два кота.
Ёж, синица и паук!
Кашалот и кенгуру,
Лошадь, страус и коза!
Выдра, белка, какаду!
Комары и воробьи!
Скорпионы и киты!
Вожаки из серых стай!
Книги любят!
Прочитай!

Волки Чёрный, Белый и Серый переглянулись. Интересно, кто это написал? Давай вон ту книгу! Сказал Чёрный. Серый придвинул стопку книг и начал вдумчиво читать о великом и непревзойдённом ДальнеПоходове. Знаешь! Белый! Воскликнул Чёрный. Мне больше понравилась сага о РэмбоВолке. Хороший он волчара! Давно порядок нужно на Земле навести. Да, да... Ответил ему Белый! Я вот слышал в Рефейских горах есть кузнец, неплохой вроде! Куёт иногда тихонько, сумки делает, валенки с подковами, игрушки для детей из бетона льёт, варенье варит... Но вот язык коверкает, матом кроет и политикоМухоКлюквой занимается... Надо его немного полечить! Это как??? Воскликнул Серый. Надо его в кузне запереть! И дня два лавашём с чесноком и салом покормить! Вот смотри от Хелен Буш с американского континента письмо пришло с рецептом! Она пишит! Как его подлечить по-быстрому! Первое! Отловить кузнеца, поставить прививку от Ханавейской недокопытки, замочить в бочке с капустой, прополоскать в роднике у Говорящей горы в месте с тельником, затем переустановить программу мозга, в районе 5 и 7 класса и всё! Он будет как огурец! Смотрите! Тут ещё одно письмо!!! Такое впечатление, что волк лапой нацарапал. Адрес какой? Тут не разборчиво!!! Вроде бы ДомКадск! ДомКадск? Понятно! Знаю я этот фантастический город! Ночью, с высоты 8 километров он похож на большую светящуюся паутину... А подпись есть? О! Так это же Канис нам пишит!!!
Знаем, знам видел я его похождения в Ютубе. Одиноко ему... Да и разговаривать особо ему не дают на улице, намордник надевают. Как намордник? А вот так! Там теперь все в намордниках ходят!!! Но он же вроде как свободный! Да... Его свобода равна длине поводка... Да, ладно? Надо его навестить как нибудь! Говорят он либеральным стал! Как? А вот так! С кошкой живёт! С какой кошкой? С обычной, с домашней.... Вот это да.... Чудо чудное, диво дивное... Волк с кошкой живёт!!! Не смешите мои когти! Дак, точно говорю! Промолвил Серый. Живут дружно, как подосиновик с подберёзовиком!!!
Ладно всё! Хватит сплетничать!Берём пару книг и айда в логово! Там поговорим...

Слова и графика Пётра Двойникова 2020

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2020 8:49 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Ульси, Джойка и Канис на даче. Ноябрь. Дождь. Первые заморозки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2020 8:51 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

]

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2020 1:18 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
На даче

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2020 1:21 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2020 1:22 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2020 8:25 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
-Сестра! Дольго будешь гулять? - поинтересовался рабочий. - Листья надо убирать. Волька убери? Да?
- Дайте двадцать минут и все листья ваши.
- Вай! Злёй вольк.
- Не злой он, гуляет он тут. Собачья площадка!
- Вольк уйдёт? Да? Листья надо убирать.
Бесконечный диалог двух цивилизаций:)

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2020 8:42 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Канис и вороны. Видео.
https://www.youtube.com/watch?v=sPE-OtYe_EY

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2020 12:58 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Гололёд или сегодня будут танцы


Хозяйка Каниса вышла из подъезда походкой гейши. Всю ночь за окном шумел ледяной дождик, словно Снежная Королева неожиданно ворвалась в город и стучит мирно спящим горожанам мелкими льдинками в тёмные окошки, в надежде, что какое-то из них открыто и она получит власть над тем, в чьё сердце проникнет ледяная капелька. Тротуары, лавочки, перила, ручки входных дверей, всё было покрыто прозрачной, но прочной коркой льда.
— Ш-ш-бах… Твою ж мать! — рухнул у ног хозяйки седовласый муж. Канис возмущённо подпрыгнул на месте, но и его лапы, несмотря на то что снабжены крепкими когтями поехали в сторону от мужчины.
— Нам бы только доползти до собачьей площадки. Парочка шпагатов, сальто и мы у цели, — просипела хозяйка, пытаясь обогнуть мужчину, она с радостью помогла бы ему встать, но Канис не горел желанием помогать фигуристу. Пускай танцует фигурист, кружит осенний лист, исполнил пируэт, тулуп, нарушил этикет. Мужчина отчаянно бранился, вставая на колени, подбирая разбросанные бумаги, вылетевшие из офисной папки.
— Да уж… — крякнула хозяйка, — во время гололёда, количество культурных людей стремительно сокращается. Сейчас и мы прокатимся, и на коленях, и на спине, главное, чтобы до катания на машине «Скорой помощи» не дошло.
Прохожие напоминали каких-то странных киногероев в замедленной съёмке. По улице ползли то ли зомби, то ли канатоходцы, то ли какие-то диковинные птицы. Сосредоточенные лица, выкатившиеся от напряжения глаза, раскинувшиеся в разные стороны руки, разъезжающиеся ноги. Одна из женщин на высоких шпильках, вцепившись руками в забор, уже почти села на шпагат.
— Канис, представляешь, а что делать человеку, если у него проблемы с кишечником, а на улице гололёд?
— Пошли уже, — осторожно засеменил лапами Канис. — У меня, конечно, нет таких проблем, но скорей бы дойти до кустиков.
К собачьей площадке нужно было спускать по обледенелой тропе. Хозяйка огляделась, удостоверилась, что на тропе никого нет и они начали спуск по обледенелой плитке. Каниса заносило то вправо, то влево, и хозяйка всё время норовила сесть на дорожке, чтобы не скатиться вниз пушечным ядром, сметая на своём пути всех и всё. Спуск занял гораздо больше времени, чем обычно и они уже почти доскользили до дверцы на площадку, когда сзади послышался шорох.
— Женщина с волком! Как мне пройти к кинотеатру «Иллюзион»? — на приличной скорости по той же дорожке катился очередной фигурист.
— Мужчина! — охнула хозяйка Каниса. — Притормозите.
— Не могу-у… — катился гражданин. — Гололёд.
— Куда вас заносит? Держитесь за кусты, я же не удержу пса, если он дёрнет… Он не любит чужаков! Мне бы только заскочить на площадку.
— Р-р-р… Катится прямо в пасть, — глухо подал голос Канис.
Мужчина, семеня ножками в офисных ботинках, таки ухватился за ближайший куст, лицо его расплылось в широчайшей улыбке. Волк его не смущал.
— Так как мне добраться до кинотеатра? У меня там встреча.
— Ну-у… — глубокомысленно произнесла хозяйка Каниса. — Вверх вам по этой дорожке не подняться, остаётся доскользить до ступеней, вон они, потом преодолеть каток-стадион, ещё раз спуститься по ступеням, повернуть направо и вы у цели. Подержитесь за ветки ещё несколько секунд, мы зайдём на площадку.
— Да-да, конечно… Бог с ним гололёдом, главное, чтобы в нужное место занесло.
Хозяйка Каниса и мужчина, раскланявшись разъехались в разные стороны.
— Сколько хороших людей попадается в экстремальных ситуациях, — вынесла вердикт хозяйка Каниса. — Какой приятный мужчина и даже не упал.
— Упал бы, если бы я помог, — буркнул Канис. — У нас разные понятия об удовольствиях.
Домой Канис с хозяйкой катились через каток-стадион со скоростью конькобежцев под яростный мат мужика, приехавшего к собачьей площадке с двумя кавказскими овчарками. Все участники столкновения слабо владели ситуацией и напоследок хозяйка всё же исполнила элемент фигурного катания «аксель-бряксель».

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2020 7:03 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Канис и охранник Андрей. Видео.
https://www.youtube.com/watch?v=BR5gE5ARru8

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2020 4:01 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Жареная курица

— Русский желудок равен широкой русской душе, — ворковала хозяйка, раскладывая на тарелки только-только взбитую на молоке картошечку пюре.
— Ну-с, пора закусить, душа моя! — крикнула хозяину, водружая поверх пюре куски жареной курицы.
Голодные ноздри Каниса уловили вкусный запах. Миска с мясом стояла на обычном месте.
— Своё-то он всегда успеет скушать, хорошо бы добыть курицу. Надо отвлечь кухарку и взять желаемое, в сковороде ещё осталось, — подумал Канис, и опёршись о плиту, поднялся на задние лапы, заглядывая в сковородку. — В нос ударил запах такой силы, что у Каниса невольно из пасти потянулась длинная пузырчатая слюна. Отрезвил голос хозяйки.
— Пшёл отсюда! Ишь пристроился, серый паразит. Ешь из своей миски, а это миска хозяина. Везде сунет свою морду, рождённую для унитаза.
— Это почему это моя морда рождена для унитаза? — поднял невинные янтарные глаза Канис.
— Потому что воду пьёшь, исключительно из этого сосуда, а потом лезешь целоваться, — прикрыла крышкой сковородку хозяйка, отправляясь в ванную комнату, мыть руки перед ужином.
Канис покосился на хозяина, который к тому времени уселся перед тарелкой, взял двумя руками вожделенный кусок и вгрызся в него с волчьим аппетитом.
— У-у-у… — откуда из глубины заурчал в ухо Канису собачий чёрт. — Возьми кусок! Он же всё съест и не подавится.
— Мой кусок, — с рёвом бросился Канис.
— Что-о-о? — застыл хозяин с куском курицы в одной руке и одновременно снимая тапок — второй. Это кто тут матерно лает? Это ты на кормильца рычишь?
— Ай-й… — взвизгнул по щенячьи Канис. — Я не за курицей, поиграть хотел, на курицу только смотрел, хотел проверить вкусная она или нет? Может хозяйка её не дожарила, да точно не дожарила! Отдай её мне. Она невкусная.
— Что у вас происходит? — появилась в коридоре хозяйка.
— Тут какой-то серенький дурачок, собрался отжать курицу, — откликнулся хозяин, хлопая налётчика тапочкой по ушам.
— Да кто тут трогал вашу курицу? Такое, вообще, не трогают, она даже и в воде не тонет, - часто-часто заморгал глазками Канис, призывая собачьего чёрта, но тот улетучился в неизвестном направлении.
— Здравствуй, Красная Шапочка, — брякнулся на пол Канис, сворачиваясь перед хозяйкой серым червячком.
— И ты здравствуй, Серая Шубка.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2020 11:47 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
2 декабря Канис отметил свой восьмой день рождения

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2020 4:31 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Член стаи

Фазы Луны оказывают неоспоримое влияние на все живые существа планеты. Это связано с гравитацией, которая вызывает приливы и отливы, а также со световым режимом, ведь при полной Луне ночи не такие тёмные. Великий учёный Чарльз Дарвин был первым исследователем, который отметил врождённую боязнь темноты у человека – адаптацию, позволяющую избежать риска быть атакованными ночными хищниками. А вот у животных всё не так однозначно, к примеру мыши становятся более агрессивными и чаще конфликтуют. Полнолуние всегда считалось причиной многих необъяснимых событий, которые влияют на нашу жизнь и физиологию. А что же происходит с некоторыми собаками близкими к природе?
Влчаки недалеко ушили от волков и во многом по поведению схожи с ними. У них, как и у волков, отлично развит язык жестов (мимика, положение хвоста, головы, ушей и тела), который сплачивает стаю и помогает ей действовать заодно. Как и у волков они способны достаточно высоко оценивать обстановку, их поведение сложно и разумно, что простые люди, и даже охотники, имеющие охотничьих псов, не всегда способны оценить и понять. Их сложная нервная система с высоко развитыми многочисленными условными рефлексами (временными связями) позволяют им быстро ориентироваться в ситуации.
В этом году декабрь выдался совсем не таким, каким должен был быть. Снега нет, днём светит низкое декабрьское солнышко, Луну видно даже при светлом небе, а уж как ярко она светит ночью. Проснулись и в Канисе какие-то генетические воспоминания, проснулось в нём внутреннее беспокойство.
Как и обычно, вечером Канис с хозяйкой гуляли на собачьей площадке. В основном они гуляют в гордом одиночестве, но в этот вечер всё сложилось иначе. Хозяйка решила познакомить Каниса с восьмилетней дворняжкой Бертой, отдалённо напоминающей гончую. Хозяйка рыже-белой Берты, недавно переехала в наш район и теперь осваивала места для прогулок с собакой.
Случилось так, что, когда Канис пришёл на площадку, Берта была уже там, и чтобы как-то собак познакомить хозяйки договорились взять собак на поводки, во избежание недоразумений между ними.
Канис рвался как можно быстрее разобраться, кто занял площадку, потянулся к Берте и положил лапу её на круп. Берта взвизгнула, отскочила, насколько позволял поводок, но интереса к серому псу не потеряла, приняв игровую позу. Раскинула передние лапы и наклонила голову. Канис опять потянулся, Берта снова отскочила, тогда Канис плюнул на Берту и пошёл знакомиться с Бертиной хозяйкой.
Женщина явно робела, но под ободряющие возгласы хозяйки Каниса, всё же протянула руку ладонью вперёд к волку. Канис осторожно понюхал руку и посмотрел на свою хозяйку, в его взгляде читалось: «Я правильно делаю?», хозяйка одобрительно потрепала его за шею.
Канис с Бертой ещё несколько раз обнюхались и на первый раз решили знакомство приостановить, с тем чтобы не торопить события, постепенно приучая собак друг к другу, чтобы они впоследствии смогли гулять вместе. Берта ушла, а у Каниса в глазах появились чёртики и эти чёртики не подвели.
Через несколько минут к калитке быстрым шагом подошёл охранник с прилегающего к площадке объекта, с которым Канис был знаком, и резко открыл калитку.
Обычно Канис его встречал, как друга, ведь он с детства вырос с охранниками, плюс Андрей частенько приносил ему всякие вкусности, но в этот раз что-то пошло не так.
В каждой стае обязательна приветственная церемония, когда члены стаи выражают своё расположение и уважение. У Андрея с Канисом тоже сложилась такая церемония. Андрей при встрече садится на корточки и подставляет Канису голову. Канис вертится юлой, подпрыгивает, подталкивает Андрея, пытается лизнуть его в ухо или в нос, но не в этот раз.
Андрей распахнул калитку, резко вошёл и сел. Канис подбежал к нему, обошёл его кругом, молча растянул губы в улыбке, взял за край рукава куртки, потянул на себя, медленно наращивая горлом рык. В следующий момент он его толкнул грудью, пытаясь повалить. Это была церемония, но не приветствия, приветствия ведь разными бывают, кого-то встречают чаем, а кого-то скалкой.
Хозяйка сразу схватила Каниса за ошейник и посадила рядом с собой. Андрей встал во весь рост, буркнув: «Я на тебя обиделся…» Канис тут же сделал умильное выражение морды и начал мести хвостом перед Андреем, лёг на землю, чуть ли не на спину перевернулся: «Можешь взять меня за горло если хочешь», словно ничего и не было. Этот его жест «возьми за горло», в его понятиях считается, самым что ни на есть дружеским.
Андрей, конечно, погладил его, но в его глазах появилось что-то новое, а именно то, что я ему объясняла неоднократно. Не стоит считать, что, если влчак взял угощение у знакомого ему человека, он может вести себя по-хозяйски. Что у влчаков есть стая, а есть посторонние, те с кем можно поддерживать хорошие отношения, но не более того. Звание «член стаи» нужно заслужить. Совершена ошибка. Резкий рывок дверью, быстрый шаг в сторону хозяйки и вот результат. Андрей задумался.
Давно заметила, с влчаками лучше управляются женщины, потому что они более гибки в своём поведении, более чувствительны и наблюдательны, хотя и у мужчин неплохо получается, при их желании понять с кем они имеют дело. Женщин-то то этому учить не надо, они генетически просчитывают ситуации на сто ходов вперёд, хотя… наверное, во всём виновато полнолуние.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2020 10:17 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Ульси ест из миски Каниса. Видео.
https://www.youtube.com/watch?v=l8HnzExzMyI

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2020 9:27 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Новогоднее. Друзья прислали:)

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 198 из 216   [ Сообщений: 3240 ]
На страницу Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 216  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2011 phpBB Group
Style by Gamexe.net | localization WebSok.Ru