Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 189 из 216   [ Сообщений: 3240 ]
На страницу Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 216  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2020 3:05 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Канис поднял лапу на новенький "Лексус". Крику было много. Обещали оторвать уши и то место, которым писают.

Дяденька сам-то в "Лексусе" сидел, из окошка ругался:)

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2020 10:52 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Портреты

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2020 10:53 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2020 8:31 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Идём с Канисом. Навстречу мужчина с трёхмесячным боксёром.
- А помните, у меня был старый боксёр. Умер… Как его машиной задело, так он быстро и ушёл. Одиннадцать ему было. На следующий день взял вот этого. А у вас настоящий волк? Давно вас в районе вижу, всё думаю…
- Нет. У меня порода - чехословацкая волчья собака. ПОРОДА!
- А-а-а… Понятно. Я вас называю «женщина с волком».
***
Консьерж-узбек радостно сообщает рабочим узбекам: «У нас тут в доме волк живёт! Настоящий! Я его лет семь знаю».
Рабочие:
- А можно его сфотографировать.
Консьерж гордо:
- Ну-у… Попробуйте.

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2020 8:04 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Коронавирус? А что это? Главное - сон, ибо,тот сильнее, кто крепче спит.

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2020 8:06 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Защита о коронавируса
Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 8:21 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Папа и дочка горячо спорят. Девочка лет девяти, пытается на велосипеде заехать в горку. У неё не получается, нужно приложить силу ножных мышц для нажима на педали. Ноги девочки соскальзывают, и велосипед заваливается.
- Папа! Помоги!
- Нет! Сама! Ты должна это сделать сама!
- Ну, папа! – злится девочка. – Возьми велосипед! А-а-а... – рычит продолжая злиться девочка.
- Смотри… - папа показывает рукой на Каниса. Мы стоим в сторонке, ждём, когда девочка, таки, справится с двухколёсной машиной. – Собачка смотрит на злую девочку в полном недоумении!
Девочка, действительно, зло смотрит на Каниса, поворачивается к папе.
- Собачка в ДОУМЕНИИ! – и резко нажимает на педали. Велосипед поехал.
Вот это в «доумении» меня сильно впечатлило.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2020 1:21 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Урман - сын Каниса. 6 лет.

От хозяйки Урмана - Галины Патриной.

Про Колобчину. В общем повадился он к курам с инспекцией ходить. Прыгает 2 метра вниз с крыльца (это единственное место где можно туда попасть и это единственное животное которое туда упархивает без напряга несмотря на размеры тушки ) и в дозоре ходит типа. Кур не трогает. Просто ходит, просто какает за курятником.

В шесть утра слышу кипишь у них. Куры сами у меня выходят и заходят. Вскочила, в жровнике тусня, ор, крик и тылы торчат петушино-колобковые оттуда. Я в пижаме как была, через перила прыгнула чтобы не обходить и к ним. У меня мысли какие? Что мочит это обормот кур. А таааам.. Они с петухами мочили хоря. Замочили. Но он ходит надо мной ржет. Колобок. Говорит что пора привыкнуть к тому что не просто эивотина он, а с мозгами. Больше чем у меня. Говорит :доверять мол, мать, пора. На седьмом году совместной жизни-то.

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2020 5:01 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Карантин

Что такое коронавирус Канис, конечно, не знал, но видимо, это какой-то страшный зверь, думалось ему. Не то чтобы он придавал этому значение, но смущало изменение обычного режима. Хозяйка стала больше находится дома – это замечательно, хозяин стал приходить раньше – это так себе, а главное, это странное слово про корону, прямо-таки постоянно звучало. Помимо «короны», Канис сомневался, что на голове у хозяйки может удержаться корона, у неё и шапки-то на голове плохо держатся, она вечно то упадёт, то за ветку зацепится, ей только если на верёвочках корону к ушам подвязать, тогда ещё может быть она повисит какое-то время, прозвучало новое слово – КАРАНТИН! Кто такой «карантин» Канис тоже не знал, поэтому внимательно слушал хозяев.
Хозяйка жаловалась хозяину, что, мол, они гуляли с Канисом на собачьей площадке, мимо шли двое полицейских с автоматами, и долго к ним приглядывались, но увидев волка, не решились их «прищучить», кто бы сомневался, мол, надо на время этого самого «карантина» уехать куда-нибудь подальше. И тут Канис понял, «карантин» - волшебное слово. Хозяйка громко озвучила: «Нам всем нужно уехать на неделю на дачу».
- Да-да-да! – возликовал Канис. – На дачу! Туда… Где веточка становится деревом, семечка – овощем, а хозяйка – раком! Дача – волшебное место, под каким бы ты созвездием не родился!
Канис улыбнулся, и крошечные лучики тепла, робко прокрались в его душу, согрели сердце и, разлившись сладостным предвкушением, зажгли его глаза.
И вот они мчатся на машине подальше от города, и только ветер свистит за стёклами автомобиля. На улице пахнет весной и оживающими после зимы деревьями с набухшими почками.
Подъезжая к воротам дома, Канис всполошился от громких звуков, раздававшихся с соседнего участка. За забором большое количество людей, включая хозяйку английского бульдога Отодракулы, громко смеялись, пели песни, что-то кричали, видимо отмечали этот самый «карантин». Канис вспомнил одно из таких увеселительных мероприятий прошлым летом, тогда их сосед купил улей, позвал гостей посмотреть на молодых пчёл и перевернул его. Тогда тоже все кричали и танцевали.
Потом хозяйка начала разбирать сумки и объяснять, что, мол, они тут надолго, а не два дня, как обычно, после чего выдала Канису кусок говядины на сахарной косточке. Кусок был таким огромным, что за один присест съесть его не удалось, и Канис положил его на ночь возле крыльца, ну чтобы мясо было в прохладном месте.
В пять утра, как только за окнами забрезжил рассвет, за окном раздалось громкое «крау-крау» и шелест множества крыльев. Хозяева спали крепко и ничего этого не слышали. Канис выглянул в окно и обомлел. Четыре сороки, с оголтелым клёкотом, клевали его мясо.
- Мясо! Воруют! Эй… птички! – заревел Канис. – А ну… пионьте отсюда, так затюльпаню, обсеренитесь!
Хозяйка подскочила от стука когтями по стеклу. Волчишка роняя слюну, что есть сил молотил по окошку лапами. Хозяйка выпустила его на улицу и ушла дальше спать. Проснувшись часа через три, она с удивлением обнаружила, что волчишки нигде нет.
Нашла его у сарая с вымазанным землёй носом. По участку летали, какие-то белые пёрышки. Канис встретил её глухим рычанием. Пёс на чём-то лежал, прикрывая «сокровище» лапами.
- Сороку задрал! – охнула хозяйка, отодвигая граблями Каниса к забору. Из земли торчала здоровенная кость. Никаких трупов птичек не обнаружилось.
- Фи-и… Нужны мне твои сороки, - запыхтел Канис. – Сороку прибил сокол и унёс её с собой, я только кость свою забрал. И потом, что ты тут вертишься? У тебя же много дел! Я, конечно, понимаю, что хозяева приносят счастье своим присутствием, но иногда они приносят счастье – своим отсутствием. Возьми глобус и ступай себе с миром. В стране карантин, все должны держаться друг от друга подальше.
До самого вечера Канис перезакапывал кость с места на место, пока не подсунул её под забор, что выходит к лесу, откуда её вытащила пробегавшая мимо бродячая собака, которой было абсолютно наплевать на фукающего из-под забора волчишку, его хозяйку и карантин.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2020 11:13 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Канис украл печенье "Курабье"- одну штучку. Залез в вазочку, думая, что никто не видит, выбежал на участок, выкопал ямку, засунул туда печеньице, носом закидал землёй, сидит со счастливыми глазами. Война придёт - попросите хлебушка

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2020 11:14 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Ходили в поле. На поводке. Нашла на Канисе 2-х клещей. Оба полудохлые. "Бравекто" отличный препарат.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2020 1:06 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Муж уехал в Москву кормить кошек, продукты почти закончились, а вечером мужа надо кормить, стало быть, поход за продуктами отменить нельзя, но как быть с Канисом?
А пёс почуял, что хозяйка что-то замыслила и приклеился к ней насмерть. Не отходит от ноги и всё тут. Пришлось хозяйке думать, как же быть? Минут десять она рассказывала Канису, как важно накормить семью, в том числе и его. Канис заглядывал ей в глаза и прижимался ещё сильнее., внимательно наблюдая за ней.
Хозяйка вытащила сумку, кошелёк, достала ключи от дома, взяла его за ошейник и завела в дом, закрыв его на замок.
- У-у-у… - по-волчьи завыл Канис.
Хозяйка под дверью провела ещё одну лекцию. Канис её слушал, продолжая всхлипывать. И она ушла.
Канис вскочил на хозяйскую кровать и упёрся лапами в стекло, завывая всё громче.
Хозяйка пришла через полчаса, всё это время Канис выл так, что было слышно на улице. Потом он обнюхал сумки с продуктами и резко успокоился. Попросил покушать и лёг спать. Устал переживать.
Слава Богу – окно не вынес. Влчаки очень эмоциональные. Зато теперь все будут сыты.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2020 6:39 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Лесной городок или вперёд за приключениями

Изображение

Пошли с Канисом гулять в лес. Метель. Ветер. Снегом в глаза порошит. А Канис меня тянет всё дальше и дальше в лес. Неожиданно среди деревьев возникает маленький шалаш, построенный из еловых веток. Оглянулась ещё один, и ещё, рядом самодельный костёр, брусья, лавочка, верёвки, свисающие с макушек елей. Целый лесной городок. Построенный очень аккуратно, причём без единого гвоздя, использовались, только верёвки. Призадумалась… Потом осенило. Рядом находится несколько военных частей, по-видимому были учения по выживанию в лесу. Но мы нашли и домик бомжей. Зрелище настолько увлекло, что захотелось всё осмотреть и в итоге я заблудилась. Ветер свищет, холодно, муж ещё не приехал, звонить некому, и вот тут, я испугалась, реально испугалась. Командую Канису: «Домой!», а его по такой погодке тянет на приключения, он меня дальше в лес тащит.
Остановилась, думаю: «Пойду на шум электрички». Услышала, но далеко. Через сучья, через бурелом, через репьи, почти в панике, тащу Каниса за собой. Вышли. Потом долго соображала в какую сторону по шпалам шлёпать к дому. Как всегда, решила налево, по любимому маршруту. Пошли. Шли недолго, минут пятнадцать и вышли к пожарному прудику, что за забором нашего СНТ. Калитки в СНТ все закрыты, есть одна от станции, но нужно далеко обходить, а если перелезть через небольшую канаву, что подведена к пруду, можно по забору СНТ и до своей калитки дойти. Канава неглубокая, воды по колено, а я в сапогах. Полезли мы с Канисом через эту канаву. Канис–то быстро вскарабкался на противоположный берег, а соскальзываю, отвес крутой, глина. Ухватилась за какой-то куст, кричу Канису: «Тяни!».
Сообразил, потащил меня, через сучья, репейник, валежник… Капюшон с головы слетел, репьи в волосы вцепляются, пузо в глине…
К своей калитке пришла в таком виде, что можно за нищенку местного розлива принять.
Отправила фотографии председателю СНТ. Она сказала, что учений никаких близко от СНТ не проводят. Завтра пойду с местным участковым показывать «лесной городок», без Каниса, он ко мне участкового не подпустит.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2020 6:41 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2020 6:43 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 189 из 216   [ Сообщений: 3240 ]
На страницу Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 216  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2011 phpBB Group
Style by Gamexe.net | localization WebSok.Ru