Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 185 из 216   [ Сообщений: 3240 ]
На страницу Пред.  1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188 ... 216  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2019 4:19 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Волчик для битья

Канис долго играл с хозяйкой в мячики. Набегался, устал, решил водички хлебнуть, как и обычно припустился к туалету, приоткрыл носом дверь и замер - на унитазе восседала древнеегипетская ведьма. Зелёные глазищи сверкают из тьмы, шерсть приподнята, хвост мягко свисает.
Канис хотел было спихнуть носом Джойку с «пьедестула», да спокойно попить водички, но не тут-то было, как только он сунул нос в унитаз, когтистая лапа опустилась промеж глаз.
- У-у-у… - забурчал Канис, тряся ушами, тут же сделав вторую попытку снять «ведьму» с унитаза, за что получил три раза: промеж глаз, промеж ушей и по кончику носа.
Хозяйка, занимавшаяся своими делами, очнулась от странных звуков, будто кто-то мясо отбивает, а из «комнаты раздумий» неслись какие-то завывающе-булькающие звуки и ринулась разбираться что к чему.
Джойка с выражением на морде: «У ведьм нет недостатков, только спецэффекты», при каждой попытке Каниса сунуть морду в унитаз, методично лупила его - пёс подвывал, но не сдавался. Ему бы только водицы напиться, да сном забыться. А все хозяйкины вопли про форму кувшина… Так какая разница какая она, коли мучит жажда. Ему хотелось пить, кошку трогать нельзя! Как быть?..
- Джоя! – строго сказала хозяйка, - перестань издеваться над волком. На кой чёрт тебе сдался этот унитаз?
- Растворись болезная, - метнула зелёные молнии в хозяйку потомственная кошачья ведьма. – Это я буду решать, кто тут будет пить, и вообще, сюда входить. Иди занимайся своим делами и прихвостня своего забирай ш-ш-ш…
- Канечка, - ошалело брякнула хозяйка. – Пойдём милый, пока нам тут обоим глаза не выцарапали. Совсем Джойка озверела. Хозяин уехал в командировку, никак она на себя командование «армией» взяла. Я её боюсь. Дай носик посмотрю. Вот! Вижу! Врезала раз пять, судя по полосам на шерсти. Зачем ты к ней лезешь?
- Попить хотел, - забурчал Канис. – Может ты её того?
- Чего того? – вылупилась хозяйка.
- Ну-у… С унитаза веником.
- Вам обоим веник не помешал бы, я с этим омутом не связываюсь. Там черти не бродят, а методично работают, - откликнулась хозяйка. – Посидит-посидит - сама уйдёт.
- А мне от жажды помирать? – вскинул взгляд на хозяйку Канис.
- Иди из своей миски воду пей, у нас тут не пустыня Сахара, чай воды кругом навалом. Пойди назло Джойке попей из её миски на подоконнике.
- Вот ещё, - забурчал Канис и пошёл прятать очередную косточку в диванные подушки.
А Джойка ещё с полчаса сидела глаза таращила, интересную она придумала игру «волчик для битья», знала, ежели чего, сначала волку влетит.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2019 12:48 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Коты... Кошки... Влчаки!
Муж принёс показать, пока с яблоками воевала. Канис поймал и у крыльца положил, как потомственный кот-мышелов. Наблюдал, как муж показывает его трофей, хозяйка фотографирует дохлого мыша, потом чешет ему животик и хвалит своего серого мальчика.
Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2019 12:56 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Зазаборье. Метис русско-европейской лайки Бим и влчак Канис

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2019 12:59 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

Видео. Бим и Канис
https://www.youtube.com/watch?v=4PALvVo ... e=youtu.be

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2019 3:02 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Маячок

- Ты следишь за мной?
- Нет, просто ночью сижу в машине напротив твоего дома.

Канис трясся в багажнике сладко подрёмывая. Они с хозяйкой, прихватив объёмную сумку, в которой лежали продукты и его любимая говяжья рулька, уехали одни, хозяин задерживался на работе. Водитель им попался разговорчивый, ехать долго, Канис задремал, слушая краем уха, человеческие разговоры.
- Вы давно работаете в такси? – спросила хозяйка.
- Я в такси не работаю, подрабатываю, когда есть время. А работаю я коллектором в одном крупном банке. Конфискую автомобили у задолжников банка.
- Как интересно! – оживилась хозяйка. - А как это происходит?
Водитель загадочно улыбнулся.
- Как правило, это происходит так. Клинт банка не может погасить свой кредит и отдаёт машину в залог банку, по истечении сроков, прописанных в договоре, банк должен забрать машину и просит клиента пригнать её на специальную стоянку, если этого не происходит, банк передаёт дела коллекторам. Коллекторы должны найти данную машину и пригнать её сами.
- А как же коллекторы могут её взять? У них же должны быть ключи от машины?
- Когда клиент подписывает договор, он сам предоставляет второй комплект ключей банку. Задача коллектора связаться с клиентом, предупредить его и, если, он снова машину не отдаёт, вычислить местонахождение автомобиля и транспортировать его на стоянку банка.
- А дальше? – не унималась хозяйка Каниса.
- Дальше машина продаётся обычным путём. Как правило, клиенты нашего банка люди обеспеченные, машины у них дорогие, новые, от силы один-два года, многие выкупают их назад. Та-а-ак… - Прибавил скорость водитель, и обернувшись к хозяйке Каниса, сидевшей на заднем сидении, попросил. – Посмотрите на впереди стоящую машину, прочитайте её номер, не могу понять я ошибаюсь или это судьба? Скорее, пока горит светофор, и мы не тронулись.
Канис встрепенулся. Хозяйка подалась вперёд и начала громко читать. Канис привстал на лапы, просунул голову между подголовниками, внимательно слушая её слова, он давно уже многие выучил.
- Буква К ноль пятьдесят шесть, буквы ОЕ… А зачем вам?
- Вот это удача! – глаза водителя заблестели. – Не ошибся я, просто глазам не верю. Вы очень торопитесь на дачу?
- Да нет. А что?
- Покатаемся?
- В смысле? – не поняла хозяйка Каниса.
- Я эту машину ищу уже несколько дней подряд! И она выруливает прямо у меня под носом. Эх… Напарника нет со мной, сейчас мы бы уже взяли эту машину, а так придётся её попасти, вычислить, где её оставят и прикрепить маячок.
- Маячок? Что это? – глаза у хозяйки Каниса тоже ярко заблестели. Намечалось приключение, Канис понял, что поездка в этот раз будет не простой.
- По маячку мы с напарником будем отслеживать перемещения машины. Да вы не волнуйтесь. Вечером в пятницу все едут домой или на дачу, сейчас проследим, где клиент оставит свою тачку, я прикреплю к днищу маячок и с ветерком доставлю вас с псом.
Поехали! – выдохнула хозяйка Каниса, обернувшись к псу. – Ложись на дно багажника и ни «гу-гу», понял?
Но Канис ложится не собирался. Встал, как вкопанный и уставился на водителя с хозяйкой. Что там за маячки он не понял, но маячить никому лишнему не позволит. Судя по сердцебиению у хозяйки, дельце намечается для всех присутствующих.
Водитель больше на них отвлекался, хозяйка полностью погрузилась в процесс погони за должником. Клиент вёл машину резко, рывками, постоянно перескакивая с полосы на полосу, нарушая скоростной режим трассы.
Преследователи не отставали, вот только по полосам они не скакали и держались всё время чуть сзади, практически, никогда не вставая за машиной клиента, между ними всё время стояли два-три автомобиля, но и им приходилось нарушать скоростной режим.
- Штрафы! – переживала хозяйка Каниса. – Вам придут большие штрафы!
- Мои штрафы оплатит банк, - улыбнулся водитель. – Сейчас главное не упустить «клиента», а он шустрый. В область выезжаем. Держитесь. Судя по манере вождения, по трассе погонит, а мы за ним.
- А у нас хватит лошадиных сил? У клиента машина дорогая, - забеспокоилась хозяйка Каниса.
- Хватит! Главное не упустить его из виду, - нажал «турбо-кнопку» водитель. Машина плавно, но очень быстро стала разгоняться.
Хозяйка Каниса покосилась на спидометр: сто километров, сто двадцать, сто тридцать. Создавалось ощущение, что клиент что-то заподозрил и специально пытается оторваться.
Каниса вжало в стенку, и он всё-таки лёг на дно, стоять на лапах стало трудно. Неожиданно клиент резко свернул с трассы на боковую дорогу. Такси свернуло за ним. На дороге остались только «клиент» и «коллектор».
- Присмотритесь, кто в машине, обратился водитель к хозяйке Каниса, - он один?
- Хозяйка привстала с заднего сидения, сложила руки трубочкой, вглядываясь в задние окошки впереди идущего авто. На улице стемнело, задние фары отсвечивали в лицо, мешала скорость. Ей показалось, что на заднем сидении кто-то сидит.
- Их двое!
- Ну и хорошо, - ответил водитель. – А нас трое.
Через пару километров, въехали на территорию военного городка, клиент сбавил скорость, сворачивая во дворы многоэтажек. Пришлось притормозить и ехать на очень малой скорости, не высовываясь вперёд, наблюдая из-за деревьев, за перемещениями клиента. Наконец он остановился у одного из подъездов. Задняя дверца отворилась, из неё вышел молодой парень и зашёл в подъезд. Сам же водитель тронулся с места и медленно поехал дальше, лишь через квартал притормозил у многоэтажного дома. Припарковал машину. Вышел из неё. Это был пожилой, но мощный старик с палочкой. В подъезд старик не пошёл. Минут пять озираясь стоял у машины. Такси стояло метрах в тридцати от него за кустами.
- Похоже, это отец «клиента», - шепнул хозяйке Каниса коллектор. – Всё понятно. Сын предприниматель отдал машину отцу, чтобы её не нашли. Они знают, что банк должен забрать у них автомобиль. Должны были сами пригнать ещё месяц назад. Это неважно. Теперь нужно дождаться, чтобы он вошёл в подъезд. Он не должен нас видеть, но ощущение, что все же заметил наше такси.
Старик тем временем отошёл от машины, но в подъезд не торопился, а медленно пошёл в сторону дороги, вглядываясь в темноту, вышел к перекрёстку и встал, как вкопанный. Со своего места он видел, как дорогу, так и свою припаркованную машину.
- Придётся ждать, - вылез из такси коллектор. – Вы тоже выходите, покурите, пока я сбегаю и осмотрюсь.
Хозяйка Каниса вышла из такси. Канис забеспокоился. Водитель растворился в темноте, хозяйка нервно теребила сигарету. Канис заскулил. Хозяйка сжалилась и выпустила его из багажника, намотав на руку поводок. Минут через пять коллектор вынырнул из темноты.
- Дед стоит на месте, надо что-то придумать.
- Его надо отвлечь! Давайте я отвлеку его на собаку.
- А что? Дельная мысль, - улыбнулся коллектор. – Вы у него что-нибудь спросите, а я объеду дом и заеду с другой стороны. Пока он будет вам отвечать, - показал маленький чёрненький приборчик с мощными магнитами, - прикреплю «маячок» и едем с вами на дачу. Удачи!
Хозяйка с Канисом не спеша пошли в сторону старика. Такси медленно отъехало.
- Мужчина! – окликнула старика хозяйка, Канис напрягся, зажёг глаза, приподнял холку.
- Вы ко мне? – отвлёкся от созерцания дороги старик.
- Да! Вы не подскажете, где здесь ближайший магазин «Табак», мы с собакой приехали в гости, вот вышла пса прогулять, заодно меня попросили купить сигарет.
Старик отвернулся от своей машины, показал рукой на дорожку между домами.
- Пройдёте до конца дома, свернёте налево, перейдёте дорогу, там есть магазинчик. Работает до десяти вечера. Какой страшный у вас пёс. На волка похож.
- Ой… А не подскажете сколько сейчас времени? – удерживала глухо порыкивающего Каниса хозяйка.
Старик приподнял край рукава куртки.
- Девять часов. Успеете.
Хозяйка Каниса краем глаза заметила прошедшего мимо них коллектора.
- Спасибо, - поблагодарила старика, прошла в указанном направлении, повернула за угол дома и увидела такси. Их водитель-коллектор, улыбаясь, распахнул багажник. Каниса затолкали на место. Хозяйка снова села на заднее сидение.
- Получилось?
- Положил клиента спать, - ответил водитель. – На нашем сленге это обозначает «клиент привязан». - Набрал напарнику. – Привет. Машина «К ноль пятьдесят шесть ОЕ» - легла спать. Всё остальное завтра, я не один.
- А куда вы прикрепили «маячок»? – спросила хозяйка Каниса.
- К днищу под сидение водителя, - ответил коллектор.
- А как отслеживать?
- Через спутник. Сейчас вас отвезу, позвоню в контору и всё наладим.
На дачу Канис с хозяйкой прибыли через четыре часа. Как только хозяйка вытащила сумку и выпустила из багажника Каниса, раздался звонок мобильного телефона.
- Вы с псом меня ждёте? Иду от станции. Ужин готов?
- Клиент готов! – хохотнула хозяйка, помахивая ручкой водителю такси, заводившему мотор.
- Какой клиент? Ты выпила что ли?.. – кричала трубка мобильного телефона.
Хозяйка сбросила звонок, обращаясь к Канису.
- Пусть помучается, быстрее придёт. А ты у нас теперь - самый главный собачий шпион, не так, коллектор Волков – специалист по конфискации мяса.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2019 10:49 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
На нашем этаже работают рабочие. Ставят металлическую дверь в соседнюю квартиру. Возвращаемся с прогулки. Канис в наморднике, на коротком поводке, на шее висит строгач. Нам нужно зайти в свою квартиру.
Здоровенный парень, косая сажень в плечах, смотрит на Каниса и начинает нервно ставить перед собой ящик с инструментом, коробку из-под двери, баррикадируется.
Канис молча буравит рабочего глазками, внимательно отслеживая манипуляции с коробками.
— Зайдите лучше в свою квартиру на минуточку, чем баррикады строить, — улыбается хозяйка. — Знаете анекдот? Кто хочет, идёт на баррикады, остальные спокойно живут дальше, только благодаря тем, кто идёт на баррикады.
— С удовольствием, — выдыхает «громила», исчезая в анналах квартиры.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2019 9:03 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Маячок. Часть вторая.

Банк передал долг по автокредиту коллекторам более месяца назад, а изъять машину так и не получилось. Александр выследил её две недели назад, но не смог забрать, так как в тот момент в его машине находились пассажиры – соседи по даче.
За должником они гонялись вдвоём с дамой и огромной серой собакой, похожей на волка. Волк даже помог в отвлечении клиента, чтобы удалось прикрепить «маячок», но с маячком что-то пошло не так: то ли он отвалился сам, то ли «клиент» всё-таки заподозрил что-то неладное, он видел такси, и снял средство слежения за автомобилем – сам.
Странное выходило дело. С одной стороны клиент выходил на связь обещая пригнать машину на стоянку банка, с другой, он не собирался отдавать своё авто: ни банку, ни тем более коллекторам.
Александр через день наведывался на место, где был прикреплён маячок – машина больше там не появлялась, спутник её не отслеживал, а значит всё нужно было начинать сначала: поиск, слежение, изъятие.
Осенним вечером в пятницу, под моросящий монотонный дождь, Александр повёз жену на дачу, там ещё оставалось много дел: уборка территории на зиму, обогрев деревянного дома, сбор оставшихся яблок, коих в этом году уродилось огромное количество.
- Свет, давай сделаем небольшой крюк? Заедем в одно местечко, я только гляну стоит там нужный мне автомобиль или нет, мы его выследили вместе с волком, помнишь я тебе рассказывал, и поедем дальше. Это почти по дороге.
- Без проблем, - отмахнулась Светка, думая, чтобы такое быстренько разогреть на ужин. В сумке куча банок со всякой снедью.
Через некоторое время они свернули на какую-то дорогу и скоро въехали в военный городок. Александр сбавил скорость и поехал по дворам.
- Светка! Стоит! Вон она видишь?.. Погоди сейчас сверю номера. Ну точно она! Где же ключи от неё? Отогнать бы её за пару кварталов, закинуть тебя на дачу, а эту машинку на стоянку банка. Тьфу! Ключи от неё дома оставил. Не надеялся, что она тут…
- Саш, мы до дачи всего половину дороги проехали. Давай я посижу здесь в машине, а ты возьми такси и домой за ключами. Вернёшься и мы всё сделаем, как ты сказал.
- Нет, Свет, я тебя тут одну в девять вечера не оставлю. Во-первых, клиент видел моё такси и может что-то заподозрить; во-вторых, лучше ты на даче, что-нибудь вкусненькое приготовь. Поступим так. Отвезу тебя на дачу, сгоняю на своей машине домой, возьму ключи, отгоню тачку к банку и вернусь.
- Ты бы Толе позвонил! Без напарника тяжко, - вздохнула Светка.
- Толян в отпуске, не буду его дёргать, сам справлюсь, - нажал на педаль газа Александр.
Закинув жену на дачу, Александр поехал в Москву. По дороге ему пришла одна мысль, все же помощник был нужен, хотя бы последить за тачкой, пока он съездит за ключами. Решил заглянуть на стоянку местных таксистов, обычно они ждут заказов, около большой торговой точки в местном посёлке. Но… Как назло, Александр посмотрел на часы, они показывали одиннадцать вечера, на стоянке никого не было. Стоял лишь один старенький автомобильчик, возле которого крутился нерусский водитель азиатской наружности, видимо, из вновь устроившихся в таксопарк.
- Добрый вечер, - представился Александр. – Могу я сделать заказ? Тебя как зовут?
- Добрый, - ответил ему темноволосый, кареглазый таксист. – Алишер.
- Слушай, Алишер. Можешь мне помочь?.. За твою работу я заплачу. Нужно одно дело провернуть. Ну не к кому обратиться. Ребята-таксисты все меня знают, а ты видимо новенький?
- Второй день работаю, - ответил Алишер. – А зачем тебе такси? Ты же сам на такси приехал.
- Тут такое дело, - пояснил ему Александр. – Нужно поехать вот по этому адресу, это недалеко, километров семь отсюда в сторону. Держи адрес. Там стоит машина. Номер «К ноль пятьдесят шесть ОЕ», тебе надо постоять около неё час с небольшим, пока я не подъеду, ну не могу я там на своей машине светиться. Мне нужно за ключами съездить и забрать её. Больше ничего не спрашивай. Просто рядом постой, пока я не подъеду. Договорились? После заплачу и даже добавлю. Ладно?.. Вот тебе в залог мой портфель с документами.
- Ладно, - кивнул Алишер, садясь в своё такси.
Александр выдохнул и погнал в Москву. Схватив дома ключи, снова запрыгнул в авто, и помчался в военный городок. Машина клиента стояла на месте. Алишера нигде не было.
Объехав вокруг несколько домов, Александр так его и не нашёл, останавливаться на своём такси ему было нельзя. Пришлось отогнать свою машину подальше от дворов, но бросать её в чужом месте тоже не хотелось. Решил поставить её на трассе, за бензоколонкой.
Снова выехал на трассу, доехал до заправочной станции, объехал её, пристроил в кустах. Вряд ли кто будет ночью бродить за бензоколонками. Вышел на трассу, сунул руку в карман, достал деньги, поймал такси и снова приехал в военный городок.
Быстро открыл ключами автомобиль клиента, сел за руль, включил сцепление, нажал газ, машина заглохла.
- Да что б тебя! – выругался Александр. – Лишний шум был некстати, клиент мог услышать звуки своего автомобиля и тогда пришлось бы объясняться всю ночь. Ещё раз выжал сцепление. Тр-р… движок снова заглох. Лишь с четвёртого раза смог тронуться с места. Клиент спал крепко, ничего не заподозрил.
На стоянку к банку доехал без происшествий, теперь нужно доехать до бензоколонки, забрать свою машину и на дачу. Светка уже заждалась. Время два часа ночи. Снова поймал такси. Назвал адрес.
- Деревня «Часики» у бензоколонки. Сколько с меня?
- Семьсот рублей.
Александр сунул руку в карман, доставая последнюю сторублёвку. Только сейчас до него дошло, что денег у него больше нет, а его портфель с деньгами и мобильным телефоном, в машине исчезнувшего в ночи Алишера.
- Едем? – спросил таксист.
- Обязательно, вот только одна загвоздка. Можно я вам кину деньги на карточку, но после поездки.
- Как это? – не понял таксист.
- Ну вы меня довезёте до места, а деньги я вам кину через час.
- Бесплатно что ли тебя везти? А ну вылезай из машины!..
Александр давно работал коллектором и с людьми разговаривать умел. Пришлось ему пуститься в длинную беседу, и он все же уболтал таксиста, придумав на ходу, совершенно невероятную историю с кражей портфеля с деньгами и телефоном. Да так рассказал, что таксист сжалился над ним, охая завёл машину и они помчались в область.
До бензоколонки доехали за сорок минут, Александр поблагодарил его, дал ему номер своего телефона и отпустил. Дождался, пока тот уедет, прокрался за бензоколонку и выдохнув сел в свою машину. Теперь нужно было найти Алишера и тогда уже домой.
Когда подъехал к стоянке таксистов, Алишер стоял вместе с другими водителями.
- Твою мать… – выругался Александр. – Эй-й… Алишер! Ты где был? Я тебя двадцать минут искал. Портфель у тебя? – крикнул ему Александр.
- Бэри портфель, - с акцентом ответил Алишер. – На заказ ездил. Там больше заплатили.
Александр, поздоровавшись со всеми, схватил портфель, быстро с телефона перевёл деньги за поездку доброму водителю и нажал педаль газа. Время пятый час утра.
Подъехав к даче, с удовольствием увидел зажжённый свет во всех окошках, значит Светка спать не ложилась. Ждала мужа.
- Светик! Я приехал! – толкнул калитку Александр.
Калитка оказалась наглухо запертой. Светка боясь злоумышленников заперлась основательно. Забор два метра, зацепиться не за что. Александр набрал номер мобильного телефона. Ответа не получил.
- Света-а! – крикнул что есть мочи. Тишина.
Решение пришло быстро, очень хотелось кушать и спать. Побегав в темноте с фонариком от телефона, нашёл пару остатков стволов кем-то брошенных за ненадобностью, подкатил их к забору, с трудом приставил одно на другое, перебросил портфель, залез на стволы, уцепился руками за край забора, подтянулся, кое-как перевалился внутрь. Подошёл к двери в дом, дёрнул за ручку. Дверь была закрыта на все замки.
Александр растерялся. Свет горит, Светка не спит, его не слышит, как пить дать смотрит какой-нибудь фильм, включив громкость на всю катушку.
- Света! – крикнул с надрывом. – В ответ оглушила тишина.
Двадцать минут Александр бегал вокруг дома, стуча во все окошки первого этажа, пока наконец не увидел в одном из них перепуганное лицо жены.
Рассказывать Светке все свои приключения произошедшие этой ночью, у него сил не было. Выпив наскоро чаю, бросился в кровать. Последнее о чём успел спросить жену засыпая: «Что за фильм ты смотрела, что обо всём позабыла?» Ответа не услышал.
Через час его разбудил звонок разгневанного клиента.
- Когда и при каких обстоятельствах был изъят мой автомобиль?
- Пшёл ты… - хотел было буркнуть Александр, но собравшись с силами вежливо ответил. – Завтра к десяти утра жду вас в банке в лизинговом отделе.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2019 4:37 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Сынок Найды и Каниса - Урман, отлично работает нянькой. Урману в январе 2020 года исполнится 6 лет, а папане Канису в декабре 2019 года стукнет 7 лет.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2019 11:54 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
В лесу
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2019 11:55 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2019 11:58 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Заначка
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2019 10:40 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Дёма
Изображение
Галина жала педаль газа в сторону Москвы, возвращаясь с внедорожных «покатушек», организованных для всех желающих участников на своих внедорожниках из Москвы и Подмосковья, в которых участвовала уже второй год. В багажнике мирно дремала Марсю, которая привыкла каждые выходные выбираться на природу вместе со своей хозяйкой. Вместе они исколесили всё Подмосковье, и сегодня, после очередного удачного заезда по лесу, грязи, полям, уставшие возвращались домой из-под Рузы.
Галина очнулась от блямкнувшего в телефоне сообщения, на вспыхнувшем экране появилось изображение собаки в крайней степени истощения. Галина притормозила, автомобиль у обочины, пытаясь внимательно разглядеть изображение.
С экрана на неё смотрели янтарные глаза незнакомого влчака, а за ними виднелись выпирающие из-под шкуры рёбра и позвоночник, почти атрофировавшиеся задние лапы, на которых уже не было мышц. На глаза навернулись слёзы. Пёс был привязан к вольеру на железную цепь, обмотанную вокруг горла.
Пальцы девушки судорожно защёлкали по кнопкам. Сообщение пришло от спортивной команды хасятников, с которыми она давно дружила. Марсю по молодости таскала нарты с хасками, участвуя в различных соревнованиях, потом они отошли от этого спорта, а дружба с командой за последние годы даже укрепилась. Галина помогала в пристройстве потерявшихся хасок, а учитывая особенности этой породы, это случалось часто, и вот теперь хасятники помогали попавшему в беду влчаку. Под картинкой светилось сообщение: «Из вашей команды?»
Галя набрала номер капитана команды.
- Таня! Что случилось? Где вы его нашли? В Шатурском районе? И давно он там? Кто сообщил о нём? Разворачиваюсь. Еду туда. А ты пока, помоги мне, пожалуйста… Зайди в нашу группу волчатников, постарайся связаться с заводчиками, вышли им это фото, может кто узнает своих щенков. Скинь координаты. Там кто-то есть? Мужчина, который нашёл собаку? Как зовут? Саша. Поняла. Еду. Спасибо.
Развернув машину, снова вжала педаль газа. Марсю приподнялась, заглядывая из багажника в салон, поняла: «Что-то пошло не так…»
Через полтора часа «DUSTER» весь обляпанный грязью подкатил к окраине небольшой деревушки к дотла сожжённой конюшне. Возле неё бродил мужчина средних лет в стареньком потрёпанном ватнике. Увидев светящиеся в темноте фары, замахал руками. Галина поняла – он давно её ждёт.
- Александр, - представился мужчина. - Это я позвонил Татьяне. Не могу больше смотреть на этот кошмар. Пёс сидит привязанный на цепь больше месяца, ходит под себя. В начале октября тут ещё ходили люди, что-то подкидывали ему поесть, но теперь сюда никто не ходит.
- Чья эта конюшня? Что произошло? Где лошади? Что с хозяином? – сыпала вопросами Галина.
- Хозяин разорился. Квартиру за долги отобрали. Конюшню сожгли. У него ведь тут большое хозяйство было: несколько лошадей, два алабая, волчонок, которого он обожал, спал с ним в одной кровати, пёс жил в доме вместе с ним. Да тут ещё дочка волка бегает. Покрыл волк алабаиху, всех кутят разобрали, а эту хозяин себе для пущей охраны оставил. Она тоже где-то тут бегает, но в руки никому не даётся. А как спалили конюшню, так хозяин привязал на цепь своего друга и исчез. Больше его здесь не видели.
- А лошади? - всё более ужасалась Галина.
- Лошадей местные разобрали, алабаев тоже, они же отличные охранники, а волка никто не рискнул, да он и не идёт ни к кому. Не знаю, получится ли у вас отвязать его, но он теперь смирным стал. Изголодался, да и холода скоро… Помрёт. Жалко его. Пойдёмте посмотрим на него.
Изображение

Изображение

Галина подошла к машине, залезла в бардачок, вытащила кусок оставшейся от обеденного перекуса варёной колбасы.
- Пойдёмте.
Зрелище, представшее глазам девушки, подняло в её душе волну боли и возмущения. На них смотрели, всё понимающие, практически человеческие глаза, только янтарного цвета. Пёс ничего не ждал. У него была последняя стадия истощения и непонятно было, сможет ли он выкарабкаться из этой беды. Он просто наблюдал за людьми пытаясь понять, что они хотят с ним сделать?
Галина осторожно подошла к нему и протянула руку. Пёс ткнулся в неё лбом и потёрся щекой. Галя осторожно погладила его голову, и он внял ласке, замерев от удовольствия.
Галя рукавом отёрла побежавшие по щекам слёзы. Присела рядом с собакой и протянула колбасу. Пёс жадно схватил её, мгновенно проглотив. Галя почесала его за ухом, он ткнулся ей в плечо.
- Ты посиди здесь минутку, - прошептала Галя, осматривая цепь, накрученную на тощую шею пса. – Сейчас вернусь. Ошейник принесу. Ты ведь знаешь, что такое ошейник? Сидеть.
Пёс послушно сел, глядя ей в глаза. Галина повернулась к Александру.
- Он знает команды. С ним занимались!
- Хозяин его очень любил, - буркнул мужчина.
- Я не понимаю, - покачала головой Галина. – Как можно было его вот так предать? Ведь это предательство. Как можно предать друга, с которым ты ел из одной миски и спал в одной кровати?.. У меня много всего было в жизни: смерть мамы, потеря работы, тяжёлая авария, безденежье… Моя собака всегда со мной, даже сейчас на соревнованиях по бездорожью, потому что я не могу её оставить, она плохо переносит разлуку, воет, рвётся из квартиры. И ведь этот пёс не озлобился. Он продолжает верить людям! Вы постойте с ним рядом, пока я схожу за ошейником. Мне придётся его снять с моей волчицы, она сидит в багажнике. Запасного с собой нет. Не ожидала я такого приключения. Я его заберу.
Через пять минут Галина с ошейником в руках подошла к собаке, пёс послушно встал у её ног. Аккуратно размотала цепь, пёс вытянул шею, помогая ей надеть ошейник. Галина поразилась, ошейник, который застёгивался на третью дырочку на шее Марсю, застегнулся на первую дырочку и висел свободно.
Передней стояла обнажённая душа в волчьей шкурке. Пристегнув поводок, хотела сразу отвести его к машине, но волчок потащил её к старой ванне, на четверть наполненной водой, по всей видимости, из неё когда-то поили лошадей, запрыгнул в неё и начал жадно пить. Неизвестно сколько времени был без воды. Слёзы снова подступили к горлу. Галина погладила ушастую голову, прижавшуюся к её колену.
- Смотрите! – неожиданно крикнул Александр – Вон она! Бежит! Его дочь.
Галина повернула голову вглядываясь в темноту. Из кустов на них выскочила огромная псина, внешне похожая на алабая, вот только голова у неё была волчья. Псина остановилась рядом, близко не подошла.
Галина повела волчка к своей машине, на ходу благодаря Александра, за его поступок, за спасение несчастной души, попавшей в беду. Раздался звонок мобильного телефона. На том конце провода тараторил взволнованный девичий голос. Сквозь слова прорывали всхлипы. Заводчица плакала.
- Это мой щенок. Ему четыре года. Его зовут Дёма. Я знала, что у него неприятности. Просила вернуть его мне. Хозяин отказался. До меня долетали слухи, что он пытался его продать, видимо, не получилось. Но что он в таком состоянии… Это бесчеловечно. Жестоко! Заберу его. Сейчас. Сегодня. Вот только ехать мне далеко, живу за Можайском. Где вы находитесь? В Шатурском районе? Поедете в Москву? Хорошо. Встретимся в Москве.
- Ну вот, - погладила серую голову Галина. – Сейчас поедешь в родовое гнездо. Всё у тебя теперь будет хорошо. Пошли к машине.
Марсю ощерилась, когда к ней в багажник попытались посадить вонючего пса, гремящего костями. Пёс не огрызался, только пытался примоститься рядом с Марсю и вжаться в пол. Он явно ездил в машине. Галина на всякий случай надела на Марсю намордник. Но через пару минут сняла его. Обнюхав волчка, Марсю всё поняла. Поняла, что его надо спасать, поняла, что хозяйка сейчас делает всё для этой собаки, поняла, что они одна команда, и они помогут этой несчастной душе.
Багажник захлопнулся. Галя попрощалась с Александром и нажала педаль газа. Машина тронулась и тут она заметила краем глаза, как к машине бежит дочь Дёмы. За ней бежит Александр. Галина остановилась. Больше часа они пытались её приманить и схватить, но она так и не подошла. Пришлось её сильно напугать, чтобы она убежала, после чего Галя быстро уехала.
Поздней ночью Дёму увезли в родной питомник. Месяц ушёл на его восстановление. Дёму снова пришлось приучать нормально кушать. Ему нельзя было давать большие порции еды, они могли бы привести к завороту кишок, его начали кормить по несколько раз в день маленькими порциями.
Через пару дней, чуть окрепнувший Дёма, сделал подкоп в вольере, добрался до бака с мясом, предназначенного для всех собак питомника, и наелся от пуза. Когда хозяйка заметила Дёму, яростно пожиравшего мясо из бака, было уже поздно. Брюхо Дёмы округлилось и ему вовсе не было плохо, ему было, очень даже хорошо.
Пришлось восстанавливать и мышечную деятельность. Дёму стали гонять на длинном поводке с помощью велосипеда. Заводчица специально выезжала с ним на сельскую дорогу и по полчаса заставляла Дёму бежать рядом с велосипедом. Восстановился он очень быстро. Через месяц Дёма превратился в шикарного молодого влчака.
Человек отличается умением сопереживать и проявлением милосердия к более слабым и беспомощным существам. К огромному сожалению, далеко не все люди, серьёзно относятся к братьям нашим меньшим, не считая зазорным завести себе друга, а потом бросить его на произвол судьбы, даже не задаваясь вопросом, как бывший друг будет выживать?
Они не задумываются о том, как он будет медленно умирать, после того, как они перестанут считать себя его хозяевами. Наши с вами братья меньшие не плюшевые игрушки, которые можно потискать для собственного удовольствия и посадить в уголок до следующего приступа любви – они живые. Они страдают и не всем везёт попасться на глаза человеку сострадательному, способному помочь им начать новую жизнь.
Что делать, если собака стала не нужна?.. Прежде всего, связаться с заводчиком. Стесняться этого не надо, ведь и Дёма не страдал бы, если бы не алчность хозяина, который не отдал собаку, когда уже решил избавиться от неё, захотел получить за неё деньги, а когда не получилось продать, просто привязал её на цепь, даже сняв ошейник, обрекая на жестокую, медленную, голодную смерть.
Через пару месяцев для Дёмы нашлись новые хозяева, которые с нетерпением ждали, когда его можно будет забрать. Они приезжали, помогали откармливать его, играли с ним, разговаривали и Дёма откликнулся душой, и даже ждал их появления. У каждого живого существа есть своя судьба – Дёма вытащил свой счастливый билет.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2019 9:18 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Сынок Каниса - Дикий Мёд у своих хозяев в Китае.

Изображение

Изображение

Видео
https://www.youtube.com/watch?v=gix0iBV ... e=youtu.be

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2019 4:56 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Актёрская династия

Папа Каниса - Эйнар и сестрицы - Каниса, в сериале "След". «До самых печенок».
В брюхе убитого волка находят человеческие останки. На кусочке печени отчётливо видна цифра «4».

С первых - же кадров великолепная актёрская группа из влчаков! Поздравляем Елену Карлову с успешными съёмками и выходом фильма. Отдельно поздравляем папу Эйнара и сестричек! Так держать. Вот откуда таланты вырастают! Какой папа, такие и дети, на которых природа не отдыхает, а улучшает их.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=XEk0MvT ... JL9DfuNthg

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2019 4:15 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

— Что ты делаешь? — жалобно мяукнула Джойка, тихонечко пытаясь выскользнуть из рук хозяина.
— Так надо… — бурчал ГлавКот, старательно застёгивая переноску гламурного розового цвета. — Поехали лечить зубки, а то будет как в песенке стоматологов: «Нужно зубик полечить, век зуба скоротечен. Волка хочешь укусить, а кусать-то НЕЧЕМ!»
— Больнее всего кусаются беззубые, — муркнула Джойка, сжимаясь в комок, наблюдая за остальными.<lj-cut text="продолжение">
Пёс скакал от радости, заглядывая хозяйке в глаза, явно намекая, что он с удовольствием поможет в намечающемся мероприятии; Ульси вертелась тут же, радуясь, что не её засунули в «чемодан с окошками», а Джойку, вечером хозяйка её туда тоже сажала приговаривая: «Раз сюда вошла толстушка Ульси — Джойка легко поместится».
Изображение

Переноску вынесли за дверь, в нос ударил тягучий, холодный ноябрьский воздух.

Изображение
— На помойку несут, — затряслась Джойка мелкой дрожью.
Однако хозяин с хозяйкой быстро прошли мимо помойки, дошли до остановки и прыгнули в автобус. Хозяин поставил переноску себе на колени, приоткрыл её и начал поглаживать Джойкины бока. Это слегка её успокоило: «Значит не на помойку, а куда… Неужели на дачу? Не может быть! Её взяли, а пса — нет?»
В автобусе они тряслись целый час. Потом Джойка долго раскачивалась в переноске на холоде и замёрзла, очнулась от вскриков хозяйки.
— Как это клиника закрыта?! Сменился хозяин? И что нам делать? Вот товар, где купец?.. Ехать в другую клинику? Вы представляете какой стресс у нашей кошки. Она десять лет не выходила из квартиры, а мы будем таскать её с больными зубами по всему городу.
— Мяу-ур… — подтвердила правильность сказанного Джойка. — Зубы больные, хозяева больные, а любой стоматолог в корне не прав, того и гляди вылечит зубик на единицу с флюсом.
Изображение

— Тихо, — рявкнула хозяйка, выхватывая из кармана куртки мобильный телефон.
— Галя, что делать, что делать… Всё пропало! Усё пропало! Клиника закрыта! Стоматологов — нет! Холод собачий, кот кусачий. Болтается Джойка в переноске, как последний листик на осине. Ты не знаешь приличных стоматологов для котов? Нет, хирург пока не нужен, палач тоже. Нужен зубной маг, волшебная фея, кто угодно, но связанный с зубами. Есть один врач? Часто лечит кошек? Замечательно. Ехать в Крылатское? Да это же на другом конце Москвы. Мы сюда-то добирались больше часа, еле клинику нашли, а это ещё полтора часа в один конец. Мне с псом скоро гулять. Приедешь завтра на машине и поедешь с нами? Вот это да! Ты настоящая «Скорая помощь» для братьев наших меньших. Посчитать не могу скольких ты уже спасла, пристроила, приголубила. Очень будем ждать!
— Повезло тебе сегодня. Едем домой! — заглянул в окошко переноски ГлавКот.
На следующий день хозяин снова подхватил Джойку под полосатое брюшко и посадил в переноску. Потом они долго ехали в какой-то машине. Хозяйка на переднем сидении щебетала с Галиной, хозяин на заднем гладил Джойку.
Когда Джойку поставили на стол ей стало страшно. Запахи стояли отвратительные. Пахло собаками, котами, хомячками и лекарствами.
Молча, прижавшись брюхом к столу, прислушиваясь к разговорам хозяйки с каким-то дядькой в голубом халате и голубой шапочке на голове, Джойка готовилась к побегу. Её нервы были натянуты, как струны арфы. Её привезли к «скотскому доктору». Вон он с шприцем за пазухой маячит.

Изображение

— Ну-с… Какая у вас проблема? Зубки? Дайте-ка посмотрю. Открывайте ротик кошке, свой закройте и перестаньте натягивать эти огромные перчатки! Вы же пугаете животное! Снимите их сейчас же. Боитесь её? А-а… Понимаю.
— Открою все тайны! — забулькала Джойка, пока хозяин пальцами разжимал её челюсти, — только рот не рвите-е…
— Так-с… — причмокнул доктор. — Половины зубов у вашей кошки уже нет. Гингивит. Нужно удалять гнилые корни премоляров.
— Сейчас будут убивать, — зажгла глазищи Джойка, следя за тем, как ветеринар набирает шприц. — Этот докторишка давал клятву не Гиппократу, а маркизу Де Саду.
Врач всё не унимался.
— Нужно взять общий анализ крови и биохимию, я так понимаю, без наркоза нам не обойтись. Вопрос к хозяйке. Какой у вашей кошки характер?
Хозяйка затараторила испуганной сорокой.
— Видите ли с самого появления её в нашем доме, Джойка меня невзлюбила. Дело в том, что на улице её подобрал хозяин. Это он вёз её за пазухой домой, и она сразу же выбрала его главным в нашей семье. Так сказать ГлавКотом. Она даже первое время меня выгоняла из кровати, когда туда ложился муж. Царапалась до крови. В мою любимую сковородку писала. И сейчас, если что не по ней — сразу же когтями меня лупит до кровушки. Когда к нам на дом приезжал ветеринар стерилизовать Джойку, ей пришлось дать двойную дозу наркоза. Уже привязанная к столу после первой дозы наркоза, когда ей начали выбривать брюшко, она умудрила зубами схватить врачиху, после чего ей вкатали ещё одну дозу. В общем, бороться она будет до конца, даже и без зубов.
— Аха! Спасибо, что предупредили, воткнул неожиданно иголку в Джойку ветеринар.
— Ш-ш-ш… — яростно ощерилась Джойка и полезла назад в переноску.
— Погуляйте часок, — выдворил хозяев из кабинета доктор. — Возьму анализы, обрежу когти, проведу санацию пасти, отправлю в кислородную камеру и тогда её можно будет забирать.
Изображение

Через час, хозяева, получив рекомендации по лечению, забрали Джойку из кислородной камеры, где она мяукала, вращая во все стороны зелёными глазищами и Галя их отвезла домой.
Канис и Ульси столпились у входной двери, наблюдая, как Джойку опускают на пол. Она стояла на лапах плохо, прошла в комнату нетвёрдой походкой, попыталась запрыгнуть на подоконник, где стояли миски с едой, но сорвалась вниз.
Ульси быстро сообразила, кто тут теперь главный, утробно зарычала и со всего маха врезала по усатой физиономии товарки. Джойка жалобно мяукнула.
Хозяин схватил тапочку и погнался за Ульси с криками: «Лапы прочь от Джойки!» Ульси тряся пушистыми подштанниками ретировалась под диван, а хозяин, подхватив свою любимицу, посадил её в кухне на подоконник над тёплой батареей, где та затихла.
Поздно вечером Джойка продолжала лежать на подоконнике, хозяева ушли спать, а Ульси решила расставить все точки. Теперь она стала главной кошкой. Всё складывалось отлично! Хозяин с Джойкой против неё, Каниса и хозяйки. Хозяйка её любит больше, чем Джойку и никому в обиду не даст, а где хозяйка, там и Канис.
В два часа ночи квартиру потрясли вопли и шум драки. Ульси лупила Джойку. Пёс притих в коридоре с прижатыми ушами и в разборки не лез, зная, что с ним точно чикаться не будут. Пришлось хозяевам закрыть Джойку в ванной комнате на всю ночь.
Утром Джойка громко заявила о себе и её выпустили, но как только она собралась покушать и запрыгнула на подоконник, Ульси скинула её вниз и аппетитно захрумкала кормом. Пришлось хозяйке кормить Джойку отдельно. После завтрака Джойка решила сходить в дамскую комнату, из которой потом не смогла выйти.
Ульси сидя напротив закрытого лотка с криками: «Сейчас у тебя ещё поубавится зубов — бокс лучшая защита от гингивита», дубасила Джойку хуками справа и слева. Джойка только молча мотала головой.
Ульси старалась выместить на ней все обиды за прошедшие годы, припомнила всё: как Джойка лупила её маленьким котёнком, как она всегда ела первой (теперь будет подбирать крохи за ней), как обижала хозяйку, и за пса тоже ей надо надавать, его-то Джойка тоже регулярно лупила по морде и по спине.
В итоге, хозяйка, уходя по своим делам рассадила всех по разным помещениям: Каниса с Ульси оставила в комнате за закрытой дверью, Джойку загнала на кухню.
Ульси лежала на диване прижавшись спиной к тёплому боку пса и мечтала. Уж теперь всё будет по-другому! Джойка у неё по стеночке ходить будет. К еде прикасаться, только когда она позволит. Спать у хозяина на подушке забудет, это ей с Канисом объясним. Пусть только попробует поднять свои ножи на хозяйку. Валерианку она больше не получит, в шарик играть не будет.
Утром следующего дня, когда хозяйка поставила миски с кормом на подоконник, Ульси первая запрыгнула к завтраку и…
— Эй… Королева! Корону поправь, чтобы не висла на ушах, — яростно зашипела Джойка, сидя с приподнятой лапой приготовленной для второго удара. — Ещё раз сунешься вперёд меня к мискам и станешь незадачливой Королевой в кресле-качалке. Лягушка ты, а не Королева. Иди сюда. Ближе-ближе.
Через секунду Ульси метким ударом лапы была откинута с подоконника под письменный стол ГлавКота. Обидеть Джойку можно, можно не успеть извиниться.
С того дня в семье снова восстановились прежние порядки. Да и зубки у Джойки перестали болеть. Не страшно пропустить удар судьбы, страшно оставить его без ответа.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 185 из 216   [ Сообщений: 3240 ]
На страницу Пред.  1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188 ... 216  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000 - 2011 phpBB Group
Style by Gamexe.net | localization WebSok.Ru