Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 209 из 216   [ Сообщений: 3240 ]
На страницу Пред.  1 ... 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212 ... 216  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2022 7:11 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Гуляем с Канисом на площадке. Пёс слоняется из угла в угол, высматривая потенциальных нарушителей границы и они показались на дорожке ведущей к калитке. Хозяйка тоже видит потенциальных камикадзе, но она в этот момент разговаривает с коллегой по телефону. Идёт к калитке, кричит: «Здесь крупная собака, обойдите пожалуйста площадку по стадиону», в трубке телефона раздаётся задорный смех коллеги.
- Надо не так говорить!
- А как?
- Здесь большая собака и сейчас война. Пробирайтесь краем стадиона.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2022 7:19 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Собаки, кошки, санкции и Тургеневский дуб

— Канис! Ты только послушай, что пишут, — обратилась хозяйка с Канису, отрываясь от монитора. — Нас обложили. Санкциями.
— Чем-чем обложили? — вытаращила зелёные глазищи кошка Джойка.
— Санкциями обложили псов и котов. Русским собакам и кошкам не дают гражданства. Неспокойно в мире. С братской страной большой спор вышел и теперь в FIFE посчитали, что наш мультяшный кот Матроскин — контрактник ВДВ и сейчас находится где-то под столицей противника.
— Ссанкции? — прищурила один глаз Джойка. — Против наших кошек? Где ваши тапки, господа?
— Увы… Тапки международных кошководов слишком далеко, — вздохнула хозяйка.
— Безобразие, — муркнула кошка Ульси. — Ввести санкции против котов могли только конченные собаки! Кошками управляет Бог и венец творения, а не какая-то там «фифа»! Испокон веков кошки гуляют сами по себе.
— А что вы про дуб думаете? — поглядела на усатую аудиторию хозяйка. — Тургеневский дуб исключили из конкурса «Дерево года», хоть он и сломался в прошлом году во время урагана, и ведь исключили, не потому что он сломался, всего-то два месяца не дотянул до своего двухсотлетия, а наказали из-за ситуации в братской стране, а мог бы посмертно выиграть европейский конкурс.
— Канис! Что молчишь? Гавкни что-нибудь по этому поводу, — кипятилась хозяйка. — Ты теперь даже не сможешь на свою историческую родину в Чехию съездить. Санкции брат.
Канис задумчиво поднял янтарные глаза, посмотрел на хозяйку, потом на кошек.
— Касаемо кошек, то мы их душили, душили…
— Ты это… Не заговаривайся, — притушила Каниса хозяйка. — По делу высказывайся.
Канис благородно икнул и продолжил.
— Кого они в России решили напугать? Не надо с нами связываться. Пугать санкциями псов, которые легко прокладывают себе дорогу на всех мировых выставках? Вспомни всяких там судей из-за границы, кто из них сам на выставке смог влезть в пасть влчака, чтобы клыки оценить — единицы. А под хвост? Тоже немного желающих. Да они боятся спросить: «Который час?». Иностранные эксперты уверены, что от их санкций может опечалиться собачье племя, которое зубами за секунду палку толщиной в руку перегрызает. Это они вводят санкции, потому что сами опасаются сюда ехать. Сахарочки в красных шапочках.
— Шапочки тут причём, — не поняла хозяйка.
— Это я так… К слову, — облизнулся Канис. – Нужно быть оптимистом и приходя на кладбище, как говаривал известный сатирик, видеть не кресты, а плюсы, и вообще, везде и во всём видеть плюсы. Учись у китайцев: «Если смотреть на восток, то на западные санкции можно не обращать внимания».
— А как же женихи? — вытянула лапкой ус Джойка. — Горячие коты из Испании и Мексики, коты-викинги из Дании, Швеции, Норвегии. Красота наших кошек ценится во всём мире и кому её теперь показывать?
— Гы-гы-гы… — поперхнулся Канис. — Собакам показывайте.
— Грубиян! — фыркнула Джойка. — Тебе тоже хорошей невесты не видать из Чехии, а сыночка твоего и вообще в Китай отдали, на кухню, наверное.
— Ты моего сыночка не трожь! На шкаф не хочешь? — рявкнул Канис.
— А вот я… — мечтательно закатила глазки кошка Ульси, — патриотка свой страны. Мне нравится соседский кот Лаврентий.
— Лаврентий твой — британец! Пущай на родину катится, — рыкнул Канис. — Санкции для всех одинаковы. Нам к ним нельзя и им к нам тоже.
— Уж кто бы тут щёлкал зубами, — фукнула Джойка. — Сам-то отпрыск чешских кровей.
— Но-но-но… — показал клыки Канис. — Я родился туточки! В России. Пушкин вон тоже из африканцев, а душой истинно русский. Какие сказки писал! Дело в душе, а её у нас хватает. Ой-й… аппетитным духом потянуло. Хозяйка, курица уже готова, нутром чувствую.
— Ха-ха… — почесала за ушком Джойка. — Вам бы, любезный, только поесть. О душе он нам рассказывает. Курица, между прочим, импортная. Я этикетку видела.
— И что? Кушать нельзя? — пустил длинную слюну Канис. — Ей уже всё равно, кто её ест. Главное, чтобы продуктовые санкции не ввели.
— Всё с вами понятно ушастые санкционеры, — оживилась хозяйка. — Пошли на кухню дружно кушать курицу. Заедим и FIFE, и Тургеневский дуб. А невесты и женихи, и у нас не перевелись. Сытый желудок – начало пути к успеху. Когда ты сыт, тогда можно и о санкциях порассуждать.

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2022 2:54 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Достала вечером мягкого игрушечного тигрёнка. Прежде его пузико было набито конфетами к новогодним праздникам. А теперь его брюшко опустело. Голова у тигра довольно большая, тело сдутое, когда он пустой. Стою верчу в руках соображая куда его пристроить. Канис незаметно подкрался и одним движением выхватил тигрёнка из моих рук. Убежал с ним в самый тёмный угол квартиры, бросил на пол, взял его за горло, подержал несколько секунд, трепанул на всякий случай и бросил. А я себя поймала на мысли, что я совсем забыла, что у меня живёт серенький волчок, а не болонка.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2022 11:07 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Идём с Канисом мимо соседнего дома. Рядом с одним из подъездов стоит небольшая машина, на которой Каниса несколько раз возили делать ежегодные прививки и один раз на съёмки. Смешные были съёмки: хозяйка, подруга хозяйки, поэт, человеческий череп и дядька, который всеми командовал.
- Наша машина, - поднял лапу Канис. Поставил метку и довольный пошёл дальше. - Люди не унюхают, а остальные пусть знают.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2022 9:29 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение
Как-то странно исчезло мясо из кастрюли... Оставила остывать, чтобы потом обжарить. Прихожу на кухню мяса явно меньше чем было, и что удивительно, Канис стоит рядом с глазами только что народившегося младенца и заглядывает мне в лицо: "А что у тебя тут? Кошки украли мясо?".

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2022 9:56 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Пока никто не видит:) Ещё и лапкой прикрылся.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2022 7:35 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Канис взял ножик зубами за ручку и понёс куда-то, побежала за ним, чтобы отобрать и не знаю, как взять его в руки. Ручка в пасти, остальное лезвие. Пришлось рявкнуть так, что выронил от неожиданности. Вот куда он собирался с этим ножом? На дело пошёл?

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2022 9:39 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Про космос и санкции

Изображение

— Канис! Что творится в мире! Американские космонавты на орбите, и пока они летают, в мире всё изменилось. Россия и США ругаются. Американцы вводят санкции против нас, мы вводим ответные санкции против них. Кто будет возвращать американских космонавтов?
— А зачем их возвращать, — фукнул Канис. — Пущай летают. А будут тявкать против нас, так ещё на год их там оставить, главное, чтобы не пили с горя.
— Это почему?
— К пьющим космонавтам прилетают Белка и Стрелка.
— Ты-то откуда знаешь? — удивилась хозяйка.
— Из книжки. Я когда грыз корешок справочника по космонавтике, много чего узнал.
— А что скажешь про санкции?
— Надо кошек звать, они лучше разбираются в спиральных галактиках.
— Спиральные галактики? — не поняла хозяйка.
— Темнота-а… — буркнул Канис. — Спиральные галактики — это воронки, через которые наша вселенная утекает в канализацию.
— А что ты ещё знаешь про космос? — с интересом уставилась в янтарные глаза серого космонавта хозяйка.
— Что на околоземной орбите летает много мусора и в связи с большим количеством туда скоро отправят группу таджикских космонавтов. А хорошо бы и команду серых отправили за порядком смотреть. Волк с ним с космосом, хитрые, суеверные люди, прежде чем выйти в космос, запускают туда собаку, депортируйся со стула. Пошли играть в мячик.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2022 12:45 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Кто виноват?

Апрельское утро ослепило размётанным повсюду белым снегом. Всю ночь мела метель, осыпая серебром деревья, дома, улицы, дороги и прохожих. Канис с хозяйкой вышли из подъезда. Откуда-то сбоку посыпались редкие снежинки, а лапы Каниса утонули в глубоком снегу.
До собачьей площадки добирались, тяжело переступая по глубокому снегу, но от носа Каниса ничего не ускользнуло. С раннего утра здесь побывало немало собак. Быстро прочитав собачью соцсеть, Канис устроился у калитки зорко вглядываюсь в снежную даль. Через некоторое время на дорожке ведущей к площадке показался мужчина с молодым хаски.
Хозяйка Каниса крикнула ему: «У вас мальчик?», мужчина одобрительно кивнул. Хозяйка Каниса попросила его близко не подходить, но мужчина всё-таки подошёл и нос хаски ткнулся в калитку. Канис оскалился. Мужчина отошёл и отправился на соседнюю спортивную площадку, где и отпустил хаски с поводка. Пёс мгновенно понял, что калитка плохо прикрыта, выскочил и снова побежал к Канису.
Канис со всей силы ударил лапами по калитке собачьей площадки, и она тоже распахнулась, к сожалению, его хозяйка плохо закрыла защёлку.
Собаки устремились на встречу друг другу. Встретились. Канис положил голову на шею хаски, секунду постоял и тут же с рычанием подмял соперника под себя. Хозяева как могли спешили с обеих сторон. Хозяин хаски занёс сапог, чтобы врезать Канису в подбрюшье. Хозяйка Каниса зная про его больную селезёнку в ужасе прибавила хода и успела оттащить Каниса от хаски. Удар по селезёнке мог быть последним. Как только волка сняли, хаски разразился бешеной бранью, хотя пока был подмятым молчал.
Потом хаски осмотрели. Ни одной раны не нашли, и хозяин увёл своего пса. Кто виноват?
А виноваты оба, и хозяйка Каниса, не досмотревшая за запором калитки, и хозяин хаски не прикрывший дверь соседней площадки. Выводы сделаны. Во избежание таких случаев за своей собакой глаз да глаз.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2022 11:53 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Враг не пройдёт:) Музей холодной войны "Бункер 24". Таганка.
Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2022 1:11 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Обжора

Изображение

Наш волчонок любит кушать,
И хозяев всех запутать.
Каждый раз в один присест,
Курицу легонько съест.
Колбасу, инжир, печенье,
Сыр, сметану и варенье,
Вот такой у нас обжора,
С видом ангельского взора.
Если дальше так пойдёт,
Скоро в двери не пройдёт.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2022 6:12 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Ежегодная прививка 2022
Изображение
Повезли Каниса на ежегодную прививку в городскую ветклинику возле Старообрядческого кладбища. Заходим с Мариной и Канисом. На Канисе огромный намордник, он его пытается снять. Охранник выпучивает глаза и даже привстаёт со своего места.
- Волк! Что с ним?
- Ежегодная прививка.
Охранник зовёт врача. Выходит молодой мужчина и останавливается, не доходя до нашей скульптурной группы.
- Волк! – обходит нас. – Нет, чистый волк. Что у нас?
- Ежегодная прививка.
Врач подходит ближе.
- А можно его потрогать?
- Можно, отвечает хозяйка Каниса, зажимая голову волка между коленями. – Позвольте представить – чехословацкая волчья собака.
Врач с наслаждением закапывается пальцами в шерсть на спине Каниса.
- Килограммов сорок пять. Сколько ему? Года четыре? Девять с полтиной у-у-у… Вспомнил. Сука приходила такая.
- А я знаю эту суку. Её зовут Ирида, - засмеялась хозяйка Каниса. - На Пролетарской живёт.
- Пошли в кабинет, - махнул рукой врач. – Колоть буду два раза: один укол в харю, тьфу, в холку; второй - в ляжку, - и вооружившись двумя шприцами подступил к волку, ловко всадив первый шприц в холку.
Канис глухо зарычал. Когда в его ляжку вонзилась вторая иголка, Канис зарычал гораздо громче и попытался скинуть намордник, а хозяйка зажала его ногами изо всех сил.
- Неделю холку не мылить, - сказал врач и попросил паспорт.
После Марина сама осталась оформлять паспорт на Каниса, ибо больше волк мужику с иголками не доверял, хотя поначалу отнёсся к нему лояльно. Кололи ему «Нобивак» и отдельно бешенство, хотя найти его в ветеринарных аптеках мне не удалось. Врач сказал, что вовсе не стоит заклициваться на «Нобиваке», сейчас есть хорошие российские вакцины такого же действия и дешевле в разы.
Приехал Канис домой. Навернул миску мяса и пошёл на послеобеденный отдых. Он-то думал его везут на прогулку, а не на иглотерапию.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2022 12:53 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
И снится псу не рокот космодрома,
Не птички и не неба синева.
А снится псу петух на сковородке,
И нежная куриная нога.

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2022 10:40 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Возвращаемся с прогулки домой. Канис почему-то собирается обойти наш дом. Я в недоумении, но даю ему такую возможность. Про себя думаю: «Кота вынюхал? Собаку незнакомую? Ладно. Посмотрим».
Выходим подъезду с задней стороны дома. Никого нет: ни котов, ни собак. Зато на лавке у подъезда сидит жизнерадостный мужичок, рядом с которым стоит объёмная сумка, из которой торчит наисвежайший хлеб. В руке у мужичка колбаса, запах которой, даже меня сводит с ума. Где только такую достал?
Канис встаёт в стойку, вытягивает длинный серый нос и нюхает. Просто стоит и нюхает.
Дядечка замечает волка, закладывает руку с колбасой за спину, потом для верности садится на свою руку и кричит: «Я спрятал колбасу! Можете проходить!».
Консьерж жизнерадостный товарищ из солнечного Узбекистана, заходится задорным смехом. Скажу по секрету он обожает Каниса и очень радуется таким вот ситуациям. Картина маслом. Мужичок сидящей на колбасе, хохочущий консьерж и Канис с длинной слюной до пола.
Надышались мы колбасным духом и пошли восвояси, главное у всех настроение осталось хорошее: у нас, что подышали колбасой; у мужичка, что спас свою колбасу; у консьержа Шарифа от полученных положительных впечатлений.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2022 11:09 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Фокус состоял в том, что Канис пронюхал колбасу издалека и зашёл с подветренной стороны, то есть, продумал стратегию и тактику отъёма желаемого:)

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 209 из 216   [ Сообщений: 3240 ]
На страницу Пред.  1 ... 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212 ... 216  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2011 phpBB Group
Style by Gamexe.net | localization WebSok.Ru