Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 203 из 216   [ Сообщений: 3240 ]
На страницу Пред.  1 ... 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206 ... 216  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2021 2:21 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Как Канис в гости к охраннику Андрею ходил

Хороших друзей много не бывает. Хорошего друга надо найти. Настоящий друг тот человек, которому не надо говорить «чувствуй себя как дома». Он уже у холодильника. Холодильник самое намоленное место!
Канис возвращался с хозяйкой с прогулки, кося одним глазом на объект, где он когда-то счастливо гулял с овчаркой Найдой, где они вырастили своих детей, где теперь нет забора, огораживающего территорию объекта, но теперь на этом объекте работает его друг охранник Андрей.
— Канис! Иди сюда, друг, — позвал Андрей, выходя из-за угла дома.
Канис рванул к нему со всех лап, сзади высекая кроссовками искры из асфальта, болталась хозяйка.
— Старая калоша вечно тормозит, — злился Канис. — Андрей — человечище! Свежайшее мясо через день приносит. Это какой же друг поделится с тобой таким мясом? Я бы сам ни за что не поделился, самому мало, — заскулил Канис, подметая хвостом асфальт.
Андрей присел на корточки, ткнувшись головой в шерсть Каниса.
— Пойдёшь в гости? — поманил Каниса за собой.
В полуподвальное помещение, где обитает Андрей, Канис влетел первым и тут же бросился обследовать все уголки. Помещение было маленьким, но чистеньким: кровать, стол, два стула, холодильник и огромный телевизор под самым потолком. По телевизору доктор Мясников рассказывал о здоровье, напирая на главную мысль, что здоровье — это отсутствие знаний про свои заболевания. И ещё всякую чепуху про красные носы, давления, гастриты, про всё до чего себя люди сами доводят.
Канис проверил стол, кроме кружки с чаем ничего не обнаружил, подошёл к холодильнику и поставил на него переднюю лапу.
— Открывай пищеблок!
— Во даёт! — вытаращил глаза Андрей. — Того гляди и сам откроет, если не лапами, так зубами.
— Этот может… Пшёл вон! — рявкнула хозяйка, да таким голосом, что даже Андрей присел на стул.
Канис тут же скроил ангельские глазки, подошёл к ней, лизнул в руку и снова встал перед холодильником: «Выключайте ваш светильник, тут и сам я разберусь. Молча вскрою холодильник, и как следует нажрусь.»
Пришлось Андрею угощать гостя, сам виноват, сам пригласил. Канис поел: брынзу из овечьего молока; съел кусок вяленой рыбы, дома рыбу не ест ни в каком виде, но то дома, а то в гостях; кусок консервированной свинины; стибрил кусок чёрного хлеба, бросил под кровать; разорвал пакет с кошачьим кормом и всё это запил водой из унитаза.
И тут отворилась входная дверь и вошли двое мужчин.
— Идите отсюда, — заревел Андрей. — Быстрее! Тут волк!
— Кто? — затормозил один из мужчин, пока второй пулей вылетал из двери.
— Сейчас покажу кто, — с рёвом бросился гнать чужаков Канис.
Чуть не намочившая подштанники хозяйка, еле успела его перехватить. Мужчины, благополучно вылетевшие турманами на улицу, спрятались за близстоящей машиной, с ужасом в глазах, глядя на толстого брехливого волка.
Домой Канис шёл, пуская газы от переполнения впечатлениями, твёрдо решив ходить в гости почаще.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2021 2:23 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2021 2:24 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2021 1:47 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Не устаю благодарить судьбу за встречи с талантливейшими людьми нашей современности. Уникальный фотограф Игорь Перфильев создаёт удивительные, волшебные сказки, держа в руках фотоаппарат. Талантов у Игоря много и фотография, это только часть его уникальных способностей и огромного трудолюбия.
Игорь пригласил нас с Канисом на съёмки, у него созрел план, который он спешил воплотить в жизнь. Игорь выбрал место съёмок, следил за погодными условиями, нужна была определённая атмосфера, всех встретил и проводил.
Зная наши промахи на последних съёмках, где Канис чуть не съел оператора, после чего нас перестали приглашать на какие-либо съёмки, он пригласил нас сняться отдельно, без других животных и с людьми, с которыми Канис дружит и за это я ему очень благодарна. Сниматься у него большое удовольствие. В процессе съёмок мы хохотали, потому что Игорь умеет создать расслабляющую обстановку, при этом он сумел заставить работать каждого члена команды, даже ленивого Каниса, который работал далеко не бесплатно, а за копчёную курицу.
Прекрасными моделями стали мои друзья Мила Феденко и поэт Александр Воляев. Сюжет съёмок напоминал триллер: «Как волк съел сердитого бухгалтера». Саша Воляев даже и череп привёз. Я сняла только маленькие кусочки из большого проекта. Основные работы очень ждём от Игоря Перфильева.
Игорь Перфильев мог стать культовым рок-музыкантом – в молодости он лично учил Костыля из «Коррозии металла» играть на гитаре и какое-то время сам был в составе одной популярной команды. Судьба распорядилась так, что он стал легендарным столяром, который за свою жизнь заглянул в мастерские Мосфильма, лучшие дома истеблишмента, гранд-отели и – в сердца учеников, которым сегодня передает опыт поколений.
Профессиональная судьба Игоря Перфильева, как это часто бывает в ремесленных профессиях, не обошлась без вмешательства генов. Дед нашего героя был известным в своих кругах столяром. Но несмотря на воодушевляющий пример перед глазами, Игорь получил высшее инженерно-техническое образование, и даже замахнулся на ученую степень.
В Строгановке он попал к своему главному учителю – Григорию Кулебакину, легендарному преподавателю и автору одной из лучших книг по столярке «Столярное дело». Перенять опыт удалось не только у представителей советской школы – Игорь по сей день гордится тем, что среди его преподавателей было три фигуры, которые работали еще при царе. Это, отмечает наш герой, совершенно другой подход: люди работали на износ и на результат – места халтуре не было, полумеры были тоже не приемлемы.
После училища Перфильев оказался в мастерских Мосфильма, но задержался там всего на пару лет. Уйдя в свободное плаванье, Игорь осел в бомбоубежище, где оборудовал мастерскую. Тут же мастер включился в восстановление храма Сергия Радонежского в Бусиново, который находился неподалеку. О том периоде, который пришелся на конец 1980-х – начало 1990-х, герой рассказывает немного, но на судьбу не жалуется.
Игорь Перфильев профессиональный фотограф, занимается съёмкой движения животных в любых самых сложных условиях. Имеет высшее художественное образование реставратора высшей категории. Фотографировал для журнала «Друг». Снимает как на цифру, так и на широкоформатную плёнку.

Персональный сайт Игоря Перфильева:
http://igorperfilyev.rasfokus.ru/

Безмерно благодарна Игорю за очень тёплое отношение к Канису, мне и моим друзьям. За его жизнелюбие, энергию и прекрасное чувство юмора.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2021 1:48 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2021 1:50 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2021 1:52 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2021 1:53 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2021 12:22 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Канис в полях

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2021 12:24 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2021 11:51 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Вредный бухгалтер


Серый волк спешил на важную встречу с охотником, тот обещал помочь ему рассчитаться с бухгалтером, обчистившим его серую бабушку. Бабушка после своей смерти, завещала свою шкуру деревенской бухгалтерии, чтобы её продали, а деньги серому внуку на покупку молодого барана отдали.
Денег внук так и не получил. Главный деревенский бухгалтер оказался настоящим магистром чёрной и белой бухгалтерии. Многие от него пострадали: дед Кузьмич не досчитался самогона, бабка Анастасия потеряла петуха (волк знал где он), у девочки Маши с помощью магической силы исчезли конфеты, а охотник не досчитался целого ящика патронов, которые в городе заказал. Бедолага теперь с ножами по лесу бегает, коренья себе на ужин выковыривает, да грибы срезает. Его теперь в деревне «криворуким вегетарианцем» кличут. Волк поделился с охотником зайцем на прошлой неделе, а то помер бы от голода, за это он и согласился оказать услугу по поимке бухгалтера.
Насвистывая песенку про трёх поросят, волк трусил по лесу и наткнулся на объевшегося желудями кабана, мирно храпящего под развесистым дубом. Можно было бы и мимо пробежать, но не удержался и дал кабану пинка под толстый зад.
— Салам алейкум, свин!
Кабан протёр копытами мелкие глазки и облегчённо выдохнул.
— Слава богу! Мусульманин! Куда путь держишь, Серый?
— С деревенского бухгалтера должок взять. С охотником договорился.
— А-а… — протянул кабан. — С того, что шкуру твоей бабки продал, а тебе ничего не дал? Невменяемый бухгалтер не отдаёт себе отчёт, — хохотнул кабан. — Вот ты мне скажи, Серый, подоходный налог от слова подохнуть?
— От слова «надо делиться» или подохнешь. Готовь пятачок, жёлуди на зиму прикапывать, бывай, — взмахнул хвостом волк, растворяясь в ёлках.
— Видать, и правда, у волка серьёзные проблемы, — задумчиво прихватил очередной жёлудь кабан. — Сам в лапы к охотнику пошёл.
Охотник ждал волка на полянке, затачивая огромный нож. Волк содрогнулся, таким ножом шкуру на счёт раз снимет, хорошо бы с бухгалтера, а не с него самого.
— Здорово, брат! — растянул губы в заискивающей улыбке волк.
— И тебе не хворать. Бухгалтерский учёт освоил?
— Зачем? — вытаращился волк.
— Как зачем? Аргументами бить.
Волк обнажил зубы, оставив когтищами борозды на земле.
— Вот мои аргументы. Сумерки сгущаются, пора бы на дело идти.
И отправились волк с охотником в путь. К деревне подошли с подветренной стороны. Вечер выдался тёплым, с тучами снующих в поисках наживы комаров.
Бухгалтер, обложившись бумагами, сидел на пригорке за объёмным дубовым столом. Рядом лежали большие счёты. Волк махнул охотнику лапой, чтобы тот оставался за спиной бухгалтера, а сам вырос перед столом.
— Я к тебе привёл хорошо натренированного налогового консультанта, — зевнул волк, обнажая клыки. — Чем занимаемся?
— Хаос, стресс и один «С», — прикурил папиросу бухгалтер. — А вам чего надобно, болезные?
— С нами мошенничество не пройдёт! Где шкура, где патроны? — прищурил глаза охотник, становясь рядом с волком.
— О чём вы? — пыхнул в нос волку «Беломорканалом» бухгалтер. — Какое мошенничество? Зачем оно, если можно творчески подойти к отчётности!
— Где шкура моей бабки!? — рыкнул волк.
Шкуру никто не купил, можешь взять на память, за сараем лежит.
— Где патроны!? — грозно спросил охотник.
— А не было их. Гвозди в том ящике оказались, я их столяру отдал, и вообще, не мешайте работать, — щёлкнул костяшками на старинных счётах бухгалтер. — Не могу из-за вас дебет с кредитом свести. И зачем только физических лиц до бухгалтера допускают? Я с организациями работаю. Ступайте своей дорогой, болезные, не мешайте считать деревенских овец.
— А-а-а-м… Не могу его больше слушать — открыл пасть волк и проглотил бухгалтера вместе со счётами, прислушиваясь к ощущениям.
Бухгалтер зашёл быстро и мягко, вот только счёты чуть-чуть туго пошли, да костяшки позвякивали. Брюхо волка раздулось, пришлось ему к сосне привалиться.
— Сейчас же верните меня назад, — раздалось из утробы волка. — Не то я сейчас счёты разберу на отдельные косточки и буду их по одной выталкивать, и череп уберите!
— Какой череп? — обнял говорящий живот волка охотник.
— Там под сосной валяется. Внук деда Кузьмы, будущий медик, анатомию по нему изучал, да потерял. Дарю взамен свободы.
— Ты смотри… — присвистнул охотник. — Сидит в утробе и торгуется.
Если скажешь, где патроны, попрошу волка тебя отрыгнуть.
В животе у волка стихло, потом послышался шум передвигающихся по спицам косточек и раздражённое бурчание.
— Председатель забрал, продал, новый трактор купил. Выпускайте, у меня годовой отчёт горит, хуже будет.
Волк икнул, первая же косточка застряла у него в горле.
— Как пошла? — ехидно поинтересовался бухгалтер. — Молись за своё здоровье, серый. Достаю спички, начинаю поджигать косточки.
— Кхе-кхе-кхе… — закашлялся волк, из его пасти клубами повалил дым. Сейчас же прекрати зажигать, — схватился лапами за горло. — А не то, а не то… — и выплюнул бухгалтера вместе с счётами, да в лес припустил, прихватив бабкину шкуру.
Охотник любовался черепом, соображая, как из него сделать пепельницу. А бухгалтер отряхнулся, сунул счёты под мышку и пошёл в деревню, утром сдавать отчёт в налоговую инспекцию. Налоговики почище волков будут.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2021 11:53 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2021 11:55 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2021 11:57 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2021 11:59 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 203 из 216   [ Сообщений: 3240 ]
На страницу Пред.  1 ... 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206 ... 216  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2011 phpBB Group
Style by Gamexe.net | localization WebSok.Ru