Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 201 из 216   [ Сообщений: 3240 ]
На страницу Пред.  1 ... 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204 ... 216  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2021 7:07 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Молодая пара рассматривает Каниса через забор собачьей площадки. Муж расспрашивает: что за порода, сколько ест, как относится к другим собакам. Фотографирует Каниса на телефон. Спрашивает.
- А он вас роняет?
- А как же, - отвечаю, - особенно зимой.
Жена мужу.
- Ты зачем это спрашиваешь? Я не собираюсь ездить на пузе по всему району.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2021 9:22 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Приз. Видео.
https://www.youtube.com/watch?v=_Dw_1Z7 ... b_imp_woyt

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2021 9:22 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Идём с Канисом мимо соседнего дома. Из подъезда выходит пожилой мужчина, у него когда-то жил ризеншнауцер Айк. Смотрит на Каниса.
- Казан! Гуляете?
- Казана нет с 2008 года, - смеюсь. - Это другой пёс.
-А похож, - резюмирует мужчина.
Помнят Казанчика в районе, помнят. Улыбается мой пёс с радуги.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2021 1:14 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
История создания ЧВС. В каком колене волки.

История этой породы восходит к 1955 году, когда г-н Карел Хартл, начальник пограничной кинологической службы, начал заниматься скрещиванием карпатского волка и немецкой овчарки. Первоначально это было сделано в качестве научного эксперимента. Но несколько лет спустя родилась идея о том, чтобы создать собаку с внешними данными волка, крепким здоровьем и послушанием рабочей собаки.

Первые гибриды от волчицы Бриты и немецкой овчарки Cézar z Březového háje родились 26 мая 1958 г. в Либейовице. Затем волчица Брита дала второй помет от немецкой овчарки Kurt z Vaclavky.

Третий помет был от волка Арго и немецкой овчарки Asta z SNB. В 1977 от суки F3 Xela z PS и волка Šarik были получены потомки. Еще позже Šarik повязал суку Urtu z PS.

Последнее вливание крови волка состоялось в конце 1983 году, опять же в Либейовице. Для сохранения естественной популяции, предотвращения эрозии генетических ресурсов и снижения инбридинга.

Волчица из зоопарка Lejdy родила щенков от кобеля немецкой овчарки Bojar vom Shottenhof. Из помета один отобранный потомок F1 - Kazan z PS был трижды использован в дальнейшем разведении.

В родословной Каниса 2 волка: в 8-ом колене волчица Леди (LEJDY), вязка 1975 год; в 9-ом (вязка 1974 год) и в 10-м волк Сарик (SARIK). К сожалению, фото волчицы не нашла, а вот Сарика можно посмотреть.

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2021 1:07 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Услышала в одной из передач про упражнение, с помощью которого можно поддерживать свой голос в хорошей форме. Это полезно не только певцам, но и в качестве дыхательных упражнений. Нужно на максимально низких частотах медленно пропевать голосом «Ми-ма-мо-му», постоянно ускоряя темп, так, чтобы в груди появилась вибрация, затем повысить на тон, ещё на тон, и так до самого верхнего предела. Решила попробовать. Встала в позу оперной певицы. Расправила грудь. Развела руки в стороны, загудела пчелой «м-м-м-и-и-и-м-м-а-а-м-м-м-у-у-у».
На второй вибрации подорвался с дивана Канис. Влетел с повизгиванием в кухню, подпрыгнул, обнял лапами, завалил спиной на плиту: «Не плачь… Я с тобой». Вылизал лицо – подтёр слёзы, встал, уставился глаза в глаза, проверяя пришла я в себя или нет?
Не споёшь лишний раз.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2021 9:05 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Об уме влчаков. Канис решил задачу за несколько секунд. Видео.

https://www.youtube.com/watch?v=9EdHGGS8WYk

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2021 9:47 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Искренность отношений, правда в общении — вот дружба.

Охранник Андрей и Канис

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2021 9:49 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2021 9:50 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2021 10:38 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Привезли корм кошкам, а с ним и вкусняшку для Каниса, большую узловую кость. Как и обычно, пёс мгновенно проверил содержимое пакетов, уяснил, что про него не забыли, сам вынул подарок и отдал в руки хозяйке, чтобы она поскорее сняла обёртку. Получив желаемое, аккуратно взял косточку, не выхватил, культурно взял, и опустив глазки унёс её на балкон. Оглядевшись, не дай бог, какая-то сволочь увидит, где спрятана заначка, запихнул её в коробку с игрушками, подпихнул носом на дно, прикрыв мячиками и двумя тряпичными утками, вишенкой на торте положил сверху большого плюшевого бычка. Зашёл в комнату, огляделся. Вроде никого.
Под батареей, рядом с балконной дверью, стоял лежак для кошек, в котором мирно дремала Ульси.
- Непорядок! – подумал Канис. – согнал кошку с лежака. Взял его в зубы и отнёс в дальний угол комнаты, где и положил. А нечего лежать рядом с балконной дверью. Пусть лежат подальше от подарка.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2021 4:06 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Мужской разговор. Лабрадор Персик и Канис

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2021 7:09 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Динь-динь-динь, колокольчик звенит. Видео.
https://www.youtube.com/watch?v=uALVfppCCoI

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2021 10:24 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Персик и Канис

Политика – искусство искать неприятности, находить их повсюду, диагностировать и проявлять деятельность. Разметка, разведка и разводка.
Канис лёг в засаду перед лысым кустом, на котором не было ни единого листика, кроме набухших почек.
За калиткой, приглядываясь к забору на собачьей площадке, маячил молодой крупный лабрадор по кличке Персик. Персиковая неожиданность появилась недавно.
Почти каждый день Персик вёл политические дебаты с серым волком, отвратительным политиком с завышенным самомнением. Вот и сейчас серый разбойник думал, что затаился, и ни одна сволочь, его не видит.
Персик не спеша подошёл к калитке.
Волк рванул навстречу, как лиса в курятник.
- Пшёл вон! – рявкнул Персик в ухо волку.
- Не вон, а в ООН! – поднял шерсть на загривке Канис. – Заглянул на огонёк – получи под зад пинок.
- Закон дышла, куда вошло туда и вышло! – парировал Персик.
- Смешной у вас волк. Думает его никто не видит. Вот же… пёсья мова, - засмеялась хозяйка Персика.
- Как Россия с Америкой, - ответила хозяйка Каниса. – Никак не могут мир поделить. Хронические оппоненты.
- Диванные оппозиционеры, - засмеялась хозяйка Персика. – Интересно о чём они говорят, показывая друг другу зубы?..
- О погоде, - кто же будет говорить о политике, когда рядом с твоей шеей такие клыки.
Псы продолжали скандалить.
- Обзывайся целый век – не достанешь «кошкоед»! – парировал Персик.
- Надутый тролль, - обнажил клыки Канис.
- Идите в индивидуальное сексуальное путешествие, - отошёл от забора Персик. Ему надоел этот скандал, тем более что на дорожке ведущей к собачьей площадке показалась, играя глазками, прекрасная белая пуделиха. Волка не выпустят, а он на глазах у изумлённой оппозиции, покажет, как надо действовать.
- Точи забор зубками! Пустобрёх! Ты моя девочка… - завилял пуделихе хвостом Персик.
- Иди на китайскую гору Кху Ям, - отошёл от забора Канис. – Беги туда-сюда за белыми кроликами, тоже мне, занял позицию между струйками. Майора на тебя нет!
- Какого-такого майора?.. – оглянулся Персик.
- Который в Америке перекусал Европарламент! – растянул в улыбке губы Канис.
- Голосов из тюрьмы не слышу. Ты моя радость, - продолжил комплименты пуделихе Персик.
- Уберите волка! Если на меня кричат, я начинаю писаться и какаться, - испугалась пуделиха.
- Не теряйте чувства здорового оптимизма, - подбодрил пуделиху Персик. – Товарищ озверел от политических дебатов.
- Волк озверел, потому что не видит женской ласки, - робко тявкнула пуделиха. – Его нужно приласкать. Поверьте, если женщина приложит свою лапку к горячему лбу буяна, он станет мягким и послушным.
- Надеюсь, даму, он не съест?.. - предположил Персик. – Рисковать не стоит. Он же как Ленин на броневике машет клыками налево и направо. Правду ищет. В Тамбовском лесу его правда. Пройдёмте на дальнюю дорожку. Зачем вам этот воинствующий «ежачок»? Вы к умным или к красивым?
- К справедливым! Случайными бывают только браки, а в любовники нужно брать надёжного!
Канис издалека с удовольствием наблюдал отставку Персика. Девочки любят надёжных.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2021 11:53 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Встреча с кинологом Ириной Ходулиной

Изображение

Не устаю благодарить судьбу за уникальные встречи с интереснейшими людьми. С Ириной мы познакомились на семинаре в «Доме волка». Основателями «Дома волка» были энтузиасты и романтики: журналист по образованию Вия Лисицына, её муж и друзья. Цель создания проекта была простой: «Дать людям возможность прикоснуться к дикой природе, познать животный мир и себя». Вия Лисицына, как и Ирина содержит волков и русских псовых борзых.
Первую часть семинара проводила Вия Лисицина, вторую — Ирина Ходулина. Ирина блестяще выступила со своими питомцами перед публикой. Канадская волчица Чара выполнила весь курс ОКД, а помимо этого, и цирковые трюки: прыгала в кольцо, исполняла «змейку», показала великолепные, высокие прыжки через ногу. Помогал Чаре гибрид волка с маламутом – Алан.

Изображение

Изображение

Изображение

Ирина Ходулина живёт в Самаре, работает кинологом, дрессирует овчарок и других собак. У Ирины большой опыт воспитания волков и гибридов. У неё в разное время были: саарлосы, пермский волкособ, воламут. Сейчас у Ирины живут: гибрид волка и маламута Алан, канадская волчица из зоопарка Чара, гибрид, имеющий 75% волчьей крови Хаген, шалайка Пухля, русская псовая борзая Дарк и другие животные.
Раньше все звери Ирины жили с ней, мужем и дочкой в обычной квартире, теперь они переехали в частный дом и поголовье зверей увеличилось.
Конечно же вся наша трёхчасовая прогулка была посвящена разговорам о волках, гибридах, и в целом, о крупных собаках. Мы затронули вопросы воспитания сложных животных, инстинкты, отношения к людям. Отдельно коснулись книг про Каниса, в которых проскальзывает моя неопытность в некоторых вопросах воспитания влчака. И я очень благодарна Ирине за подсказки в некоторых моментах при общении с Канисом. Ирина подчеркнула, что нельзя заводить, такое серьёзное животное, как гибрид, а тем более волк, не учитывая мнения родных. Это очень важный момент. Ира, пожаловалась, что никак не может посмотреть Москву, не хватает времени и я решила её поводить по туристическим местам.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2021 11:54 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 201 из 216   [ Сообщений: 3240 ]
На страницу Пред.  1 ... 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204 ... 216  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2011 phpBB Group
Style by Gamexe.net | localization WebSok.Ru