Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 2 из 216   [ Сообщений: 3240 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 216  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 4:04 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 2:11 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Маленький влчак

Какой же он? Непонятный серенький волчонок. А он отличается от других собак и сильно. У него часть повадок дикого зверя и потрясающая привязанность к человеку. Поскольку долго общалась только с маленьким лайчонком, и большого опыта у меня нет, это только личные наблюдения и всё.
Начну с отличий. Влчак часто бесшумно подходит со спины или стоит и смотрит в спину не только человеку, но и моим кошкам. Он по-другому пахнет. У него есть свой запах, но не песий. Он и мокрый не пахнет псиной. Постоянно прячет косточки и другие ценные предметы. Канис закапывает их у себя в клетке долго и тщательно в самом дальнем углу. Он вовсе не голоден, это делается про запас. Знаю, что и другие породы мастера делать заначки, лайки и таксы этим грешат, некоторые другие тоже. В основном, конечно же, охотничьи собаки. Но здесь это видно на уровне рефлекса в полуторамесячном возрасте. Постоянно хватает зубами руки, как бы ощупывая их. Не кусает, а именно прихватывает. Полезла с ним целоваться, так он мне чуть щёку не прокусил на радостях, при этом визжит от счастья. В основной своей массе молчит. Абсолютно всё делает молча, поэтому за ним тяжелее следить. Отмечу хватку. Игрушку хватает одним щелчком и намертво. Очень сильный прикус.
С лайчатами они схожи в постоянном поиске носом и по земле и по полу (верхнее и нижнее чутьё), огромным упрямством, если решил что-то сделать, отогнать удаётся очень не скоро, а как только отвернёшься, вновь попытается добиться своего. Уже несколько раз трепала за холку, чтобы не раскапывал горшок с землёй - орёт, визжит, через некоторое время вновь копает. Очень большая подвижность, если Канис не спит глаз да глаз. С лайчатами один в один. Лайки и влчки загонные охотники. Уже пронаблюдала, как Канис погнал по коридору Ульси, загнал её внутрь тумбочки и стоял, размышлял, что с ней делать дальше. Пришлось Ульси спасать от разрыва сердца. Влчки и лайчата похоже треплют жертву мотая головой из стороны в сторону, Казан так ломал хребты крысам и белкам.

Теперь о привязанности.

По всей видимости, влчки воспринимают хозяев как-то иначе, нежели собаки. Маленькая лайка тоже очень привязана к хозяину, но все же более самостоятельна. Лайчонок все ж в квартире может отбежать от хозяина. Маленький влчак от меня не отходит вообще. Доходит до того, что невозможно закрыть ни одно помещение, начинается настоящая истерика. Ни в ванную, ни в туалет, если одна дома не зайти. Он начинает крушить дверь и выть. Влчак постоянно следит за хозяином/хозяйкой, даже когда играет или спит. Он ложится спать, только касаясь ног. Спит очень тихо, словно его нет. Ходит бесшумно «скользит тенью». Только теперь по-настоящему поняла это выражение, именно скользит. Бегают они иноходью, кстати, лайки тоже. При этом прекрасно выдерживает четыре-пять часов в клетке, пока никого нет дома. Потом надо много-много с ним пообщаться.

Из достижений.
Уже на четвертую ночь проспал в клетке восемь часов и ни скулил, ни просился, ничего. Встал по звонку будильника. Старательно пытается ходить в туалет вместе с кошками. Ходит смотрит как они копаются, потом начинает копаться сам. Если находит кошкины каки, выбирает их из горшка зубами, приносит мне на палас, кладёт так, чтобы я виделаи ни разу не сомневалась чьё это. Ульси почти наладила контакт с Канисом, ещё чуть-чуть и всё будет в порядке. Она уже ложится рядом и чаще сидит на полу. С Джойкой всё проходит труднее. Доходит до комизма. Мыла утром Каниса в ванной (сильно извалялся за ночь в моче), ему не понравилось, стал голосить, прибежала Джойка, села на край ванны и решила добить мальца. Замахнулась когтистой лапой над его головой, пришлось выпустить намыленного Каниса и намылить холку Джойке. Шучу. Пришлось Джойку подхватить и выставить из ванной.

Из личных достижений. За пять дней проживания вместе с Канисом минус полтора килограмма без всяких диет. Вы не знаете, как похудеть? Заведите влчка или лайку. Масса движения вам обеспечена. Это мы ещё гулять не пошли.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 2:30 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 2:31 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 2:32 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 2:32 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 12:57 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Как только кошка Ульси почувствовала победу над врагом, а враг открыл орало и голосил на всю квартиру после прицельного попадания когтистой лапы в нос, решила на достигнутом не останавливаться. Соперника нужно было срочно уничтожить. Ульси смело зашла в клетку к тигру, тьфу, к волку.
- Фуффф, - поморщилась Ульси, - кругом отходы жизнедеятельности и кости.
Ульси вытащила одну и даже попробовала на зуб.
– Гадость.
Прошла по клетке, заглянула в подвесную миску. Полакала водички и легла у входа. Неугомонный волчонок топтался у входа, зайти не решался.
- Мыррр, - вытянула в его сторону лапу Ульси, показывая щену средний коготь, - а это видел? Будешь ходить там, где укажу.
- Не буду, - взвыл волчонок, - как гафкну! Улетишь.
- Ой-й-й, - ухмыльнулась Ульси, - слышали мы, как вы орёте, не сильно испугали.
- Тогда я пока погрызу косточку, - отошёл от клетки волчонок. Не мог же он показать пушистой нахалке, что побаивается её железного когтя. – А факи пусть показывает, я не вижу. Пойду съем её корм. Кто сыт, тот и правит миром.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 12:59 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 1:01 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 1:01 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
- Пойду к маме посплю, а кошка пусть мою будку сторожит.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 1:02 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 1:03 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 12:38 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Керамзитовый пёс

Давным-давно мой лайчонок Казан на даче съел довольно большой камень. Мы бы и не узнали об этом, если бы на выходе он не застрял. Мне его тогда пришлось, извиняюсь вручную выковыривать, ибо он застрял прочно и Казан голосил дурным голосом. Вчера услышала натужное кряхтение на лоджии, пошла посмотреть что там происходит, обнаружила Каниса в позе рожающей орлицы. Ещё подивилась, какие у него ровные отходы, приятно собирать, пока…не обнаружила. Аха. Канис выдал парочку керамзитовых шариков. Пришла в ужас, отправилась в срочном порядке собирать керамзит во всех горшках стоящих на полу. Пылесос. Теперь он получил дополнительную кличку «керамзитовый».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 6:06 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 11:39 am
Сообщения: 257
Откуда: Московская область
Пишите больше. Читаю и вспоминаю наше детство. Не свое, моих волчиц. Вспоминаю и думаю – какие же они одинаковые по поведению и сладкие… Особенно, когда сопят (или сопели) на руках после «трудового» дня, полного хабальства. Да и вредительство со временем начинает восприниматься как детская шалость. Единственно, таких розовых поп, как у вашего, у моих не было. И не удивительно. Они какали всем, кроме керамзита, гранита и мрамора…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 6:09 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Хорошо сказали про керамзит, гранит и мрамор:)))) Браво! Обязательно буду рассказывать.

Борьба с шваброй
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 216   [ Сообщений: 3240 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 216  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2011 phpBB Group
Style by Gamexe.net | localization WebSok.Ru