Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 193 из 216   [ Сообщений: 3240 ]
На страницу Пред.  1 ... 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196 ... 216  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2020 2:40 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2020 12:41 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Ребёнок прочитал три тома про Каниса и сделал тёте Оле подарок своими руками, заболев мечтой:) Сегодня я получила подарок от двенадцатилетнего мальчика Ярика. Это самая большая награда для меня!

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2020 3:43 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Украл наждачную бумагу и положил к своим мячикам, поймал здоровую жужелицу, надкусил её, выплюнул на дорожку, хозяйка наступила мокрой тапочкой на труп жужелицы, поскользнулась. Помогал вычищать септик хозяину, вытерся о внутреннюю сторону крышки, мешался под ногами. Позже обтирался о шланг, вытащенный из септика, пока тот не помыли. Хозяева ругались, мыли холодной водой из шланга. Стащил моток бечёвки, которой хозяйка подвязывала огромные кусты пионов, она долго бегала искала, нашла среди мячиков. Пытался самостоятельно открыть калитку в лес, не получилось. Славная вышла прогулка.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2020 12:41 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Бабушка и серый волк

Живёт в нашем СНТ добрая женщина, многим помогает, труженица и очень-очень добрая. Весь участок у неё утопает в цветах, каких только нет и флоксы, и лилии, даже садовые ландыши. Всё лето она выращивает помидоры, огурцы, зелень всякую, а по осени закатывает много банок со всевозможными соленьями. Угощает зимой соседей и знакомых, да и нам перепадает, ох, до чего хорошо она солит огурчики, настоящая добрая волшебница. На участке у неё живут две семьи ежей, три кошки (они даже далеко от дома не уходят), а в птичью кормушку, сделанную своими руками, к ней прилетает дятел, а иногда и белка захаживает, потому что у доброй женщины всегда в запасе семечки, которые она специально покупает для птиц. Сначала она очень боялась Каниса, но и очень хотела подружиться с ним. А Канис-хитрюга, чувствовал, что она боится и рявкал на неё, а потом бабушка Люба поняла это, и стала смелее подходить к нам. Теперь бабушка Люба единственная в нашем СНТ, кого Канис приветствует и кому он даётся гладиться. А всё потому что все животные чувствую доброту людскую и тянутся к ней.

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2020 1:04 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Обознатушки
Зову мужа.
- Пошли в лес погуляем вместе с Канисом?
- Пошли, - отвечает муж, натягивая на себя тёмно-синюю кофту с капюшоном. Он в этой кофте от комаров спасается.
Ответил и вышел за калитку. Пока я поводок взяла, пока пристегнула, мужа и след простыл, только калитка приоткрытая осталась.
Выходим с Канисом. Перешли мостик через канаву. Канис встаёт как вкопанный, ведёт носом и начинает глухо рычать. У меня от таких звуков все волоски на спине приподнялись. Приглядываюсь. За кустами мужик в капюшоне, натянутом по брови, только по цвету куртки и разобралась, что это мой супруг.
- Канис! Кажись свои!
Канис делает пару шагов вперёд, ещё разок принюхивается и начинает хвостом землю подметать.
- Обознатушки. Перепрятушки. Рад тебя видеть хозяин дорогой!

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2020 9:05 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Ты и я одной крови. Хлеба горбушка и та пополам:)

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2020 9:06 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Канис и Ульси

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2020 12:54 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Лесные жители

Изображение

Хозяева собрались по грибы. Канис не знал, что такое грибы, но раз все куда-то «навострили лыжи», то и он с компанией заодно - cтая должна быть сплочённой.
В лесу пасмурно, сыро, комары, как почуяли живую плоть, пачками набросились. Канису всю морду облепили, он и катался по траве, и морду в ёлки, да кусты черники совал, ничего не помогает.
Хозяйка себя по румяным щёчкам хлещет, что есть мочи. Хозяин натянул капюшон от макушки до рта, только усы, как у старого моржа торчат.
Через десять минут Канису надоело «собирать комаров» и он запросился домой, он бы и сам ушёл, но вредные хозяева водили его по лесу на поводке, приговаривая: «Вдруг нам другие грибники встретятся, а тут серый волк из кустов выскакивает…»
- Лисички! – радостно взвизгнула хозяйка.
- Лисы? – подивился, принюхиваясь Канис. – Лису погонять по лесу, подарок судьбы!
Но вместо погони за лисой, Канис с тоской наблюдал, как хозяйка на четвереньках ползает вокруг большой сосны, собирая какие-то оранжевые шляпки.
- Странные у неё «лисички», - подумал Канис и снова попытался развернуться в сторону дома, но тут его нос уловил запах дыма и шорохи. Канис вытянулся в струну и через бурелом потащил хозяйку вперёд.
Через некоторое время между соснами и берёзами показался дымок от костра. Хозяин забеспокоился и решительно остановил хозяйку с Канисом.
- Стойте! Сам схожу посмотрю.
Канис с хозяйкой тихонько пошли за ним. На небольшой лесной полянке среди ёлок, осин, берёз и сосен, стоял самодельный шалаш. Перед шалашом дымилось костровище сооружённое из толстых стволов павших деревьев. На ближайшей сосне висела кружка и самодельный умывальник, сделанный из обычной пластиковой бутылки. Шалаш большой, явно не на одного постояльца.
Пока хозяин рассматривал «стоянку», Канис с хозяйкой увидели, как от шалаша с задней стороны удаляется мужчина в серой неприметной куртке, такой же серой бейсболке, с рюкзаком за плечами. Канис молча потянул хозяйку за удаляющимся мужчиной, но хозяйка не пошла, крикнув: «Уходим!». Быстро сфотографировала стоянку на мобильный телефон, и они углубились в лес, но настроение у всех изменилось.
Хозяйка волновалась больше всех, Канис это чувствовал по поводку, который она держала в руке. Поводок нервно ходил из стороны в сторону.
- Надо сообщить председательше СНТ, каждый год в наши дома наведываются «гости». В прошлом году у наших же соседей вынесли телевизор и весь инструмент.

Изображение

Наконец-то они отправились домой. Канис был рад такому повороту событий.
Хозяева занялись «пойманными лисами», приготовив себе из них суп. Все сели обедать. Хозяйка с хозяином уплетали за обе щеки свежесваренный суп, Канису выделили большой кусок сырого мяса. Плотно пообедав, хозяин ушёл на второй этаж спать, соблюдая закон «После сытного обеда по закону Архимеда полагается поспать», Канис тоже прилёг на крылечке на послеобеденный отдых, но не тут-то было.

Изображение

Хозяйка с кем-то разговаривала по телефону.
- Да. Недалеко от нашего СНТ стоянка. Сколько человек? Не знаю. Видели только одного. Выезжает наряд полиции? Будем. Через сколько времени? Пятнадцать минут? Хорошо.
Сначала хозяйка кинулась к хозяину.
- Нужно снова идти в лес показать место стоянки.
- На тебе глобус иди с миром, - буркнул хозяин, приоткрыв один глаз.
Хозяйка плюнула на неблагодарное дело по подъёму неподъёмного и взялась за пса.
- Канис! Ко мне!
Приоткрыв сонные глаза, Канис решил сделать вид, что он очень крепко спит, очень-очень, так крепко, что пушками не разбудить. Ничегошеньки не вышло. Хозяйка подскочила к нему с поводком.
- Пошли на дело! Быстро.
- Какое такое дело? - не понял Канис. – Куда идти? В лес?
В лес он больше не собирался. У него до сих пор чесался нос после нашествия комаров. Идти на съедение по второму разу… Пусть сама идёт. Канис встал с крыльца и быстренько полез по лестнице на второй этаж.
- Куда полез?! – рявкнула хозяйка, ловко взбираясь за ним. – Пошли в лес!
Канис попытался упереться всеми лапами, но он знал упрямство хозяйки. Она прицепила на его ошейник короткий поводок и вывела его за калитку.
За калиткой появились новые запахи. Пахло молодыми мужчинами. Их было много. Из леса раздался голос председательши СНТ - Галины, Канис её знал, у неё живёт английский бульдог-аристократ Семён.
- Оля-я! Ты где?
- Мы идём к вам! – крикнула хозяйка, подпихнув Каниса под хвост.
Канис поднял холку и глухо зарычал. За деревьями стояли пять молодых крепких мужчин и Галина без Семёна. Все мужчины, кроме одного были одеты в штатское.
Один из мужчин, он был старшим, это Канис сразу понял, тихо сказал.
- Показывайте. Ребята идут впереди. Галина и вы с собакой за ними. Я замыкаю группу.
- Может мы с Канисом, лучше пойдём сзади? – предложила хозяйка. – Мой пёс будет вас «пасти», он не любит, когда сзади него ходят посторонние.
- Идите-идите, - сказал старший.
- А он меня не того? – спросила Галина? – У меня Семён живёт, они с Канисом не дружат.
- Всё будет хорошо, - заверила хозяйка Каниса. – Вопрос в другом. У меня по жизни топографический кретинизм и я могу не найти «стоянку», а муж сейчас улёгся спать после плотного обеда и похода за грибами.
- Пошли! – скомандовал старший, показывая знаком направление.
Канис понял, намечается какое-то интересное дельце, и припустил за Галиной след в след, как это принято в волчьей стае.
Больше всего Каниса напрягал «старшОй» следующий за их с хозяйкой спинами. Канис его из поля зрения не выпускал, и чтобы проверить на вшивость, специально притормозил, присевши у ёлочки. Надо было обмозговать, почему группу замыкают не они с хозяйкой. Хитрый дядечка пытается сам контролировать всю стаю, а этим должен заниматься Канис. Старший группы, притормозил, соблюдая дистанцию. Он надеялся на чутьё волка и быстрый исход дела.
Сам Канис не понимал, что от него хотят? Он понимал только, что идёт какой-то стайный забег на длинную дистанцию с непонятной целью. Группа что-то искала и не могла найти, он понял одно, хозяйка командует куда им идти, и знал почему они так долго петляют, потому что хозяйка у него следопыт никудышный, про таких говорят – потомок Ивана Сусанина.
Целый час они бегали по буеракам, корябаясь об острые сучья всевозможных деревьев. Все были искусаны комарами и мечтали об окончании дурацкого похода. Канис уже не реагировал на старшего группы, лизал руку Галины, умоляюще смотрел на хозяйку, но забег по лесу, всё никак не прекращался. В конце концов, все умаялись и разошлись в разные стороны.
Огорчённый поведением волка старший группы грустно сказал: «Надо было сразу геолокацию делать. Я надеялся собака возьмёт след…» После чего вся группа растворилась в лесу.

Изображение

Изображение

Расстроенная хозяйка с одним опухшим глазом, после меткого укуса комара в верхнее веко, не знавшая, как делать эту самую «геолокацию», тоже сдалась, заманив Галину к себе на участок, чему Канис страшно обрадовался, в благодарность, ещё раз лизнув Галинину руку. Большое дело сделала - угомонила неугомонную хозяйку. Он уже почти полюбил её английского бульдога Семёна, только бы больше не ходить в ужасный лес. Нос ныл от укусов и сильно хотелось спать.
Галина хоть и сомневалась, пустит ли Канис её на «свой участок», расслабилась поняв, что волк её признал, они же на «общее дело» ходили.
Лишь только Галина ушла, Канис улёгся на крыльце, вот теперь-то он поспит и переварит обед, хотя, он уже и так переварился.
Через десять минут из дома выскочил проснувшийся хозяин.
- Нашли?
- Нет.
- Пристёгивай поводок. Пошли сами искать стоянку. Я же говорил: «От нашей калитки прямо сто метров и уходишь направо. Держишься ближе к железной дороге, примерно километр, приметы ищи. Что значит пачку сигарет потеряла? Хорошо голову на суку не оставила. Покурить с Галиной было нечего? Она тоже потеряла сигареты? Где же вы с ней бродили? Пристёгивай пса. Найдём».
- Шо? Опять? – выпучил глаза Канис. – В лес? За каким лешим? Лис вы уже собирали, комары летают жирные-прежирные от нашей кровушки, или у вас болезнь какая, вроде «беспокойные ноги не дают голове отдохнуть»? – Собрав остатки силёнок Канис попытался снова удрать на второй этаж, откуда его тут же сняли.
В лес он вышел сильно озабоченным. Нос и так уже распух, лапы устали, к укусам он почти адаптировался (одним больше, одним меньше – не имело значения), хозяйке нужно пить успокоительное по причине слишком бурной деятельности.
Ситуация складывалась неприятной по двум причинам: первая – хозяйка устала, долго не протянет, но по причине природного упрямства, будет ползти по буеракам, сколько сможет; вторая – хозяин выспался, полон сил «укатает» их с хозяйкой окончательно.
Полтора часа хозяин гонял их по лесу, пытаясь отыскать «заветный шалаш». Нашёл. Снова оставил членов стаи в стороне, сам пошёл в разведку.
К тому времени и Канису, и хозяйке, уже было всё равно, где шалаш, кто в нём живёт, и на каком глазу у хозяина тюбетейка.
Возле шалаша дымился костёр, там готовили ужин, о котором мечтали и Канис, и хозяйка.
Хозяйка наконец-то разобралась с геолокацией и отправила сообщение председательше СНТ.
Выходили из леса по шпалам. Хромые, искусанные, уставшие, кое-как доползли до своего дома. За забором громко гавкал Бим, вызывая Каниса на «побрехушки», Канис на него даже не глядел. Быстренько съев вторую миску мяса, забрался под обеденные стол и заснул праведным сном.
Вечером хозяйка разговаривала по телефону с Галиной, до Каниса сквозь сон долетали слова.
- Геолокацию получили. Спасибо за помощь. Остальное группа захвата сделает сама. Высылаю фото Семёна.
Хозяйка расхохоталась, показывая хозяину фото бульдога.
- Настоящий аристократ. Не царское это дело по лесам да по полям скакать. Пока мы бегали с группой захвата, Семён спал на деревянной лавочке в позе «цыплёнка табака», потому что он настоящий богатырь, а сильнее тот, кто крепче спит.
- Верно, - подумал про себя Канис, отключаясь от «громкой связи».

Изображение

Изображение

Чужаки часто в целях наживы залезают в дома дачников и в данной ситуации Канис с хозяевами выполняли свой гражданский долг, их дача тоже к лесу передом стоит.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2020 11:16 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Рисунки художника Петра Двойникова. Пётр Двойников - замечательный художник из Нижнего Тагила, полюбил Каниса и нарисовал целую серию сказочных волков с разными именами: Семён, РычесСлав, ДальнеПоходов и другие. Вторая серия рисунков.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2020 4:16 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
- Прекрасный шиповник, кто спрятал в твоих ветках послание? – ткнулся носом в середину куста, Канис.
Из куста вылетел шмель и раздражённо жужжа завертелся над макушкой Каниса, накручивая круги вроде нимба.
Канис вытянул морду, открыл пошире пасть, чтобы шлёпнуть шмеля одним укусом…
- Ж-ж-ж-рвиу, - громогласно зажужжал шмель на такой громкости, что Канис кинулся оземь, вжался в асфальт, пытаясь слиться с ним воедино. Уши прижаты, глаза прикрыты, дыхание затаил: «Нет тут никого». Какой-то серый червячок под кустом шиповника.
- Вставай, дурандос! – засмеялась хозяйка. Это был мотоцикл.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2020 4:10 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Идём с Канисом по лесу. Пёс на поводке - грибников много, чуть отстаёт от меня и вдруг становится, как вкопанный. Тяну поводок, но Канис стоит, не двигаясь, и пронзительно смотрит мне в глаза.
Наклоняюсь и вижу проволочную петлю, внутрь которой попали передние лапы Каниса. Петля не затянулась, нет, широкая, просто, кто-то обронил полускрученную проволоку.
Осторожно руками убрала проволоку, точнее прижала её к земле, и рукой по одной вытащила лапы Каниса.
Второй его взгляд, даже, сложно описать, но я всё поняла: «Ты выручила меня из беды».
Никакой беды не было, но вот эта осторожность в влчаках поражает. Он ни звука не издал, подумав, что попался и просто замер. Их ещё изучать и изучать.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2020 2:47 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Друзья! Водите своих собак на поводках. Сегодня Канис, таки, зацепил зубом, жизнерадостного молодого спаниеля, который вылетел из кустов и на всех парах прилетел "знакомиться". Канис на предельно коротком поводке просто открыл пасть. Обошлось только обслюнявленной шкуркой, потому что успела сдёрнуть Каниса до того, как он пасть захлопнет. Страха натерпелись все: хозяйка спаниеля, не видевшая нас за кустами, хозяйка Каниса и английский спаниель добрейшей души. Мог быть не Канис, у нас два огромных мастифа гуляют с одним хозяином, он их может и не удержать.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2020 10:36 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2020 4:08 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Как кошка Джойка поехала на историческую родину

Изображение

Кошка Джойка, спустя двенадцать лет счастливо прожитых в городской квартире, собралась на историческую родину в родной посёлок со знаменитым названием «Петелинка», славящийся своими жирными курицами. Место рождения важно. У хозяев наметился долгожданный отпуск и им совершенно не с кем было оставить двух своих кошек.
Деревенский дом, в котором живут хозяева, расположен не в самом посёлке, а в СНТ «Ромашка», но от птицефабрики недалеко.
Двенадцать лет назад, хозяева, возвращаясь домой от пожилых родителей подобрали Джойку на подмосковной станции. Юная Джойка бежала за ними по рельсам и прыгнула в их сумку, она очень хотела найти дом и любящих её людей.
Целых два года Джойка радовалась новой семье, пока хозяева не притащили откуда-то старую коробку из-под тушёнки, в которой сидел малюсенький котёнок, с только что открытыми, ещё голубыми глазками, очень рано отнятый от мамы-кошки. Так в их доме появилась вторая кошка - Ульси.
Между Джойкой и Ульси всякое бывало: драки, непонимание, ревность, пока в семье не появился ещё один жилец, тоже маленький, нахальный, неугомонный и вовсе не кот, а щенок похожий на волчонка. Все распри тут же были забыты в борьбе с новым захватчиком. И вот теперь всех троих хозяева собрались везти за город.
Джойка с Ульси даже и не подозревали, какие гадости их ждут со стороны хозяев. Однажды вечером, хозяйка, зажав в руке два шприца с длинными иголками, со словами: «В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране, дорогие мои, я должна сделать вам прививки от бешенства, и не только от него, но и ещё от кучи разных заболеваний», схватила Джойку поперёк туловища, позвала хозяина, сунула Джойку ему на колени, оттянула позади ушей холку и воткнула иголку.
- Себе сделай прививку от бешенства! – взвыла Джойка, - если я заболею бешенством – у меня имеется список всех, кого я перекусаю.
- Да, - поддакнул хозяин, понимая возмущение любимицы, - хозяйку тоже нужно бы привить. С её указаниями что, кому и как делать, она невыносима. Всяк человек на земле болен горячкою греховной.
- Со всяким человеком, страдающим болезнию греха, надобно обходиться с кроткою любовию, - ввернула хозяйка.
- Усыпляют на глазах у честного народа! Джойку уже не откачать… – кинулась под ванную Ульси.
- Как у нас весело! – зажёг янтарные глазищи Канис. – Колите их, колите!
- Куда полезла?! – рявкнул хозяин, выдёргивая Ульси за исчезающий пушистый хвост. – Готовь загривок!
Ульси обречённо прикрыла глазки, отдавшись на волю судьбе. Ей не хотелось умирать, но раз мироздание так решило…
- Мяу-у-у… - издала предсмертный крик Ульси.
Джойка, умывавшаяся после экзекуции, вскинула глаза, презрительно глядя на разнюнившуюся Ульси. – Даже ноги унести грамотно не может! Бездельница! Кушать надо меньше, ибо, тяжело имея такие габариты в узкие щели пролезать.

Через несколько дней хозяйка начала собирать огромные сумки. Джойка и Ульси давно привыкли к её манипуляциям, хозяева в последнее время частенько уезжали на пару дней, забирая с собой пса, поэтому не придали её действиям значения. Джойку насторожило странное поведение хозяйки.
С улыбкой сидящего в засаде крокодила, прихватив в одну руку переноску, а Джойка знала, что это такое, её возили лечить зубки к плохому дяде, который её усыпил, обстриг все когти и выдернул часть зубов, двигаясь матёрым хищником, хозяйка медленно наступала. Джойка приготовилась отдать свою независимость задорого, но её сзади схватил хозяин и моментально сунул в переноску. Рядом гарцевал предовольный пёс. Одна жертва есть.

Изображение

Уснувшая после плотного перекуса Ульси, забылась детским сном, когда её полусонную стали заталкивать в какую-то сумку и только когда над ней щёлкнула застёгивающаяся на сумке молния, поняла, что с ней хотят сотворить что-то ужасное. Видимо укол не помог и теперь хозяева решили избавиться от неё каким-то другим, извращённым способом, может даже утопить! И только серый волк скакал от радости, предвкушая поездку на дачу.

Ехали долго, целых два часа. В машине Джойка покоилась на коленях у хозяина, Ульси у хозяйки. Канис в одиночестве трясся в багажнике, периодически выглядывая в салон. Больше всех переживала Ульси, кроме картонной коробки и квартиры, она в других местах никогда не бывала и её трясло. Трясло от огромного мира, неизвестности и ожидания чего-то ужасного.
Вскоре сумку, в которой сидела Ульси, подняли и занесли в какое-то помещение, поставили на какой-то чужой диван, и хозяйка расстегнула молнию, но Ульси выходить не собиралась, пытаясь просчитать «коварные планы» тех, кому она доверяла. Рядом поставили переноску, в которой сидела Джойка и тоже открыли её. По дому смерчем пронёсся пёс, радостно подкидывая мячик.
Первой вышла Джойка и притулившись в уголке дивана, села наблюдать за обстановкой. Запахи здесь стояли умопомрачительные, а один просто кружил голову. Пахло деревом, мышами, всяким травами, лесом, волей и ещё бог знает чем, райское место.
Джойка посмотрела на сумку, в которой скукожилась толстуха Ульси, напоминающая страуса с головой в песке. Товарка ещё глубже затаилась в сумке, уткнувшись носом в стенку, дурочке казалось, если она не видит опасности, значит её – нет.
Джойка не сомневалась, родители Ульси были потомственными дураками, вспомнив про себя цитату немецкого сатирика Себастьяна Бранта из его поэмы «Корабль дураков»: «Тут, право, нечему дивиться, от дурака – дурак родиться». В итоге хозяйка вытряхнула Ульси из сумки и убрала её с глаз долой.
Время было позднее, хозяева оставили кошек обживаться на новом месте, а сами ушли спать на второй этаж. Насладившийся «котовасией» Канис ускакал вместе со всеми.
Хозяйка проснулась первой и спустилась вниз. Обычно кошки сразу прибегают к ней и просят завтрак, но в этот раз её встретили не кошки, а мёртвая тишина. Включила чайник, послышался шорох, из-за шкафа с горящими глазами вышла Джойка и отёрлась о её ноги, Ульси нигде не было. Хозяйка все углы облазила с фонарём – нет кошки.
Нашла её через час. Ульси забилась под душевую кабину и сидела там, судя по бешеному взгляду, с самого вечера. Зато Джойка рвалась к двери, голову вскружили воспоминания двенадцатилетней давности: лес, мыши, крысы, кузнечики и много ещё всякой всячины.
- Мняу надобно на улицу, - промурлыкала Джойка, встав у порога.
- Лягушек видела? – сложила две фиги хозяйка, - прикрывая дверь плотнее. – Куда беззубая собралась? В лес? Ничего не выйдет. Дыши воздухом здесь, - отворила одно окошко, затянутое плотной москитной сеткой.
Джойка с недовольным «лицом» села перед окошком. Ульси с помощью швабры вымели из-под кабины и отправили завтракать, а умный Канис, как только понял, что обе кошки «арестованы», стал следить за порядком. Только Джойка к двери соберётся, сразу же её загоняет в комнату. Тяжело городским в деревне.

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2020 4:13 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 193 из 216   [ Сообщений: 3240 ]
На страницу Пред.  1 ... 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196 ... 216  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2011 phpBB Group
Style by Gamexe.net | localization WebSok.Ru