Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 2 из 13   [ Сообщений: 191 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Brian на охотничьих испытаниях
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 8:10 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 6:40 pm
Сообщения: 232
Откуда: Московская обл.
И вот мы с Брайном на испытаниях по кровяному следу.
Работал отлично - медленно, внимательно разбирался на следу (так говорят охотники).
По правилам и требуется чтобы собака шла медленно и внимательно прорабатывала весь след.
Brian четко привел к трофею (шкура и голова кабана) и трофей тоже очень внимательно изучал.

Brian разбирается на следу -
Изображение

Brian нашел трофей -
Изображение

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 9:59 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
ПОтрясающие снимки и рассказы. Огромное спасибо. Очень интересно смотреть на обнюхивание через решетку с волком, не совсем понятно реакция, но мне показалось, что Брайн чувствует себя неуверенно (по хвосту), могу ошибаться. А вообще, влчки золотые по характеру собаки, я всё больше и больше влюбляюсь в Каниса. Такой умненький, послушный, доброжелательный ко всем. Не нарадуюсь. ПОтрясла и работа Брайна по следу, уверена он был лучшим, у них нюх отменный и они всё делают основательно. Планирую Каниса таскать с собой везде, вот только надо к наморднику приучать, у нас нет машины, мы везде на городском транспорте ездим и успешно:))))Брайн очень красивый пёс и мы будем стараться соответствовать родственникам:))))Да и игры у них в "душилку или задуши меня первым" впечатляют:))))) Наш тоже так любит грать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 8:44 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 6:40 pm
Сообщения: 232
Откуда: Московская обл.
karagochka писал(а):
... Очень интересно смотреть на обнюхивание через решетку с волком, не совсем понятно реакция, но мне показалось, что Брайн чувствует себя неуверенно (по хвосту), могу ошибаться.

В этом не вижу ничего удивительного, т.к. Брайн в гостях у хозяина территории, да к тому же - более взрослого, можно сказать - матёрого.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 8:20 pm 

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 1:32 am
Сообщения: 178
Откуда: Город Тула
Привет дедушке! :D Спасибо за интересный рассказ!

_________________
Только правильные собаки, строго соответствующие стандарту! Питомник FCI-РКФ "ЭПОХА ВИКТОРИИ". Тибетский мастиф, чехословацкий влчак, микропиги. Есть щенки! Наш сайт: http://www.epoha-viktorii.jimdo.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 10:00 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 6:40 pm
Сообщения: 232
Откуда: Московская обл.
Vikson, и Вам - Привет от дедушки!
Он вполне бодр и весел :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 10:24 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 6:40 pm
Сообщения: 232
Откуда: Московская обл.
karagochka:«Интересные вещи происходят между хозяевами и собаками. … Мелькнула мысль, видимо, когда у нас меняется настроение, изменяется состав химических веществ в крови и собаки это чувствуют. Ничего говорить не надо. Они мгновенно улавливают изменение в психике хозяина. Отсюда наше удивление, как это собаки умудряются понимать нас.»

Да! Да! Да! Это точно и это известно.
У меня тоже самое с моими овчарками, с которыми у меня очень разные физические возможности и поэтому я часто вынуждена воздействовать на них именно своим настроением, своим моральным состоянием.
Чтобы не загружать Форум рассказами об общении с Кавказами, приведу лишь пример недавнего морально воздействия на Влчака.
У нас на участке территория разделена на две половины домом + к нему забор и в заборе две калитки (с двух сторон дома). Ходим мы, в основном, через одну калитку. Но когда нужно, чтобы Брайн не шастал по всей территории, то засов на калитке укрепляем дополнительно. Хотя практически большую часть времени этих дополнительных укреплений нет, Брайн спокойно открывает засов, открывает калитку, и бегают они (овчарки) по всей территории. А у второй, другой калитки засов мы закрепляем дополнительно практически всё время. Так вот, неделю назад на прогулках Брайн стал вскрывать именно вторую калитку, даже тогда когда я ему открывала (вообще открывала) основную калитку. Наверное, скучно ему стало... ?!
Самое неприятное (для меня) что дополнительные укрепления он с трудом, но разбирал и калитку всё-таки открывал. А мне нужно потом опять всё загораживать-укреплять!
Два раза я отгоняла его и ругала. Но после третьего вскрытия Брайном баррикад и той калитки у меня опустились руки… я очень печально (натурально!) пожаловалась ему: мне ведь трудно обратно всё это закреплять! И – как же ему, молодому и сильному, не стыдно так развлекаться?! Как же ему не жалко меня?! И всё, я ушла от него в дом… И… больше Брайн к баррикадам той калитки вообще не подходит!!!

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 11:04 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
VegusWelsh писал(а):
karagochka:«Интересные вещи происходят между хозяевами и собаками. … Мелькнула мысль, видимо, когда у нас меняется настроение, изменяется состав химических веществ в крови и собаки это чувствуют. Ничего говорить не надо. Они мгновенно улавливают изменение в психике хозяина. Отсюда наше удивление, как это собаки умудряются понимать нас.»

Да! Да! Да! Это точно и это известно.
У меня тоже самое с моими овчарками, с которыми у меня очень разные физические возможности и поэтому я часто вынуждена воздействовать на них именно своим настроением, своим моральным состоянием.
Чтобы не загружать Форум рассказами об общении с Кавказами, приведу лишь пример недавнего морально воздействия на Влчака.
У нас на участке территория разделена на две половины домом + к нему забор и в заборе две калитки (с двух сторон дома). Ходим мы, в основном, через одну калитку. Но когда нужно, чтобы Брайн не шастал по всей территории, то засов на калитке укрепляем дополнительно. Хотя практически большую часть времени этих дополнительных укреплений нет, Брайн спокойно открывает засов, открывает калитку, и бегают они (овчарки) по всей территории. А у второй, другой калитки засов мы закрепляем дополнительно практически всё время. Так вот, неделю назад на прогулках Брайн стал вскрывать именно вторую калитку, даже тогда когда я ему открывала (вообще открывала) основную калитку. Наверное, скучно ему стало... ?!
Самое неприятное (для меня) что дополнительные укрепления он с трудом, но разбирал и калитку всё-таки открывал. А мне нужно потом опять всё загораживать-укреплять!
Два раза я отгоняла его и ругала. Но после третьего вскрытия Брайном баррикад и той калитки у меня опустились руки… я очень печально (натурально!) пожаловалась ему: мне ведь трудно обратно всё это закреплять! И – как же ему, молодому и сильному, не стыдно так развлекаться?! Как же ему не жалко меня?! И всё, я ушла от него в дом… И… больше Брайн к баррикадам той калитки вообще не подходит!!!


Обалдеть история! Вот это да. Задумалась ещё кроепче на эту тему, буду наблюдаьт и экмпериментировать. Фотки классные, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 5:57 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 6:40 pm
Сообщения: 232
Откуда: Московская обл.
В воскресный, солнечный денёк Брайн вывел на прогулку стаю из старых и новых друзей, после скачек кто-то из собак побывал под душем, кто-то просто попили водички, ну а потом все обнимались с хозяином.
Так как собаки носились по всей территории, а мы при этом занимались хоз.работами во дворе, то не все собаки попали в кадр,
но общее настроение, по-моему, увидеть можно...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 6:13 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 6:40 pm
Сообщения: 232
Откуда: Московская обл.
Когда после беготни стая устроилась на отдых, то первым ласкался к человеку Брайн, а остальные стояли в стронке -
Изображение


ну а потом он допустил к человеку и других собак -
Изображение

Но и потом он подбегал периодически - проверял...

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 10:53 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
VegusWelsh писал(а):
В воскресный, солнечный денёк Брайн вывел на прогулку стаю из старых и новых друзей, после скачек кто-то из собак побывал под душем, кто-то просто попили водички, ну а потом все обнимались с хозяином.
Так как собаки носились по всей территории, а мы при этом занимались хоз.работами во дворе, то не все собаки попали в кадр,
но общее настроение, по-моему, увидеть можно...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Первое фото очень понравилось:)))) Паровоз. И как Брайн общается тоже здорово получилось. Спасибо за снимки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 12:20 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 6:40 pm
Сообщения: 232
Откуда: Московская обл.
karagochka писал(а):
Первое фото очень понравилось:)))) Паровоз. И как Брайн общается тоже здорово получилось. Спасибо за снимки.

Да, первая фотография интересная и была бы еще лучше, если бы попали в кадр все собаки этого "паровоза", там ведь за вельшиком шествуют еще два скотча :D

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 12:23 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
VegusWelsh писал(а):
karagochka писал(а):
Первое фото очень понравилось:)))) Паровоз. И как Брайн общается тоже здорово получилось. Спасибо за снимки.

Да, первая фотография интересная и была бы еще лучше, если бы попали в кадр все собаки этого "паровоза", там ведь за вельшиком шествуют еще два скотча :D


Ох! Жалко весь паровоз не вошёл:))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 10:26 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 6:40 pm
Сообщения: 232
Откуда: Московская обл.
12 июля - жарко, но всё равно собаки бегают и играют, мелкие потом могут поплавать в бассейне, а для овчарок он маловат... Отсутствием аппетита никто не страдает

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 10:13 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Пловец понравился:)))) Наш дедушка Брайн солидно выглядит с куском мяса:)))) Канис становится очень похожим на деда по костяку:))))) Огромное спасибо за фотографии, жаль редко бываете:))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 9:47 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 6:40 pm
Сообщения: 232
Откуда: Московская обл.
Редко бываю... собак много, правда, влчак -1, но зато вельш терьеров - 17! Так что, работы хватает. С удовольствием читаю Ваши рассказы о внучкЕ.

Очередной Привет от Дедушки 14.07.2013

Изображение

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 13   [ Сообщений: 191 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000 - 2011 phpBB Group
Style by Gamexe.net | localization WebSok.Ru