Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 4 из 6   [ Сообщений: 88 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 11:45 am 

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 6:08 pm
Сообщения: 137
а это кот с разбегу на подоконник попадает
Изображение
Изображение
а когда надо вылезти, он выглядывает и смотрит нет никого вокруг
Изображение

_________________
Дети и собаки - это учение и подарки каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираемся гулять
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 12:01 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Marsu писал(а):
фоточки не очень, но так мы Моню гулять выводим.
Изображение
Изображение
Изображение


А-а-а, класс! Ай, да Марсю, ай да умница. Водит подружку по району. Вот радость прохожим, небось видя такую парочку по стенкам пробираются:)))))

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 12:02 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Marsu писал(а):
а это кот с разбегу на подоконник попадает
Изображение
Изображение
а когда надо вылезти, он выглядывает и смотрит нет никого вокруг
Изображение


Вот хитрюга какая! Банда у вас, что надо:))))) Фотки сплошной позитив, давай ещё:))))

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 12:12 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 6:08 pm
Сообщения: 137
вот наш котэ
Изображение
Изображение

_________________
Дети и собаки - это учение и подарки каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 2:56 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Marsu писал(а):
вот наш котэ
Изображение
Изображение


Дунька в платочке:) Вид у котэ ошарашенный :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 8:32 am 

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 6:08 pm
Сообщения: 137
Заезжала тут в гости к Канису. Показал он мне как свет выключать умеет. А хозяйка рассказала, как им теперь "горько" живется с этой привычкой. Приехала домой и думаю, что же у меня Марсю умеет такого - этокого. Думала, думала - ничего.
Тут на днях кот у бабушки их комнаты стащил упаковку из под филе-офиш (из магдака, не успела она выбросить), не нашел видимо в пустой коробке ничего и бросил ее в коридоре. Мы с Марсю и дочкой сидели на кухне и не видели, поняли только по громким крикам бабушки, что котэ сотворил. Мама попросила меня убрать, вставать было лень и я как-то на автопилоте Марсю команду "Дай" - пошла принесла упаковку!!!! :shock:
Я значения не придала. А вот сегодня утром собираясь на работу, складывала в карман куртки ключи, зажигалку и сигареты, зажигалка выскочила и упала, я опять на автомате "Дай" - что вы думаете дала.
И тут меня озарило - собака-подавака оказывается у меня.
Вот сижу и думаю, как бы это в манию не перерасло, а то не дай бог все подбирать и приносить будет.

_________________
Дети и собаки - это учение и подарки каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 12:15 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Гы-гы-гы, смеюсь, как только Марсю усвоит "надо подавать хозяйке всё, что плохо лежит" начнётся у вас веселая жизнь. Галь, надо её на бумажные деньги натаскать, а потом на копейки, чтоб с пользой было:))))) А вдруг какашки начнёт подавать? Ой...опять сморозила что-то не то :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 4:08 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 6:08 pm
Сообщения: 137
Нет на улице нам в эту игру не интересно играть, тут хозяйка и сама может понакланяться, а вот дома запросто.

_________________
Дети и собаки - это учение и подарки каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 1:59 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 12:11 am
Сообщения: 605
Откуда: Москва, Моск. область
Marsu писал(а):
И тут меня озарило - собака-подавака оказывается у меня.
Вот сижу и думаю, как бы это в манию не перерасло, а то не дай бог все подбирать и приносить будет.
главное, направить в нужное русло. Мы же дрессируем поводырей подавать слепому все упавшее. Оказывается, этот навык можно сделать любой собаке.
Когда я только пришла работать в Купавну дрессировщиком, там же работала Алла, а у нее была ротвейлерша Аида, которую она иногда привозила с собой на работу
Аида была научена подавать точно так же, как мы учили подавать упавшие вещи всех будущих поводырей. Помню, насколько я была сражена эпизодом. У Аллы упали ключи, она, стоя у шкафчика и переодеваясь, не наклоняясь и не глядя просто опустила руку, и собака немедленно вложила ей ключи в ладонь.
Когда у меня появилась коргиобразная дворняга Мышь, я и ее стала учить так же подавать предметы. Учила традиционно на механике, вернее, принуждением на контрасте, а "полирнула", заставив несколько раз выполнить подачу, когда собака видела на столе ароматную курицу и очень желала ее заработь. Проникшись идеей "заработка", собака стала просто бросаться к любой упавшей вещи! Дошло до абсурда, она бросалась подавать мне любой упавший на стола с кухни предмет, вплоть до упавшей шкурки с лука. Завязала я с этим делом, когда у меня с тихим звоном упала на пол толстая иголка, и собака ринулась ее подбирать. С тех пор я ее стала отгонять от упавших вещей...

_________________
Учение - изучение правил.
Опыт - изучение исключений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 9:30 am 

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 6:08 pm
Сообщения: 137
Без команды "Дай" она не работает. Я подумала тут и поняла - мама у меня передвигается исключительно на инвалидной коляске, сегодня с утра показала ей как надо давать команду, что бы Марсю помогала ей поднимать предметы с пола, получилось. Надо потренироваться, но я думаю моя мама быстро поймет удобство новой "поднималкой", т.к. она сама поднять ничего не может.

_________________
Дети и собаки - это учение и подарки каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 9:38 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 12:11 am
Сообщения: 605
Откуда: Москва, Моск. область
Так в дальнейшем команда будет не нужна, если собака поймет, что надо подавать упавшие вещи, и ее за это поощряют. Для нее сигналом будет факт того, что вещь упала, и будет бросаться поднимать. Разумеется, если видела, что вещь упала, а если нет - понадобится доп. команда.

_________________
Учение - изучение правил.
Опыт - изучение исключений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 9:51 am 

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 6:08 pm
Сообщения: 137
У ребенка каникулы. Родители на работе. Естественно, ребенок дома с бабушкой. У нас есть аквариум - это папины животные, он очень трепетно к ним относится. А у ребенка есть игрушечная кухня со столовым набором, холодильником, чайником и прочими предметами. Пришел папа с работы раньше мамы и первое, что он услышал: "Папа, я больше не буду. Я аккуратно." Понимая, что ребенок что-то натворил - не раздеваясь прошел в комнату. Картины была маслом. Бабушка тоже не видела, что ребенок сделал, она в другой комнате была, но она очень быстро поняла, что произошло и закрыла дверь в свою комнату, т.к. от смеха не смогла удержаться. Ребенок сачком выловила маленьких несчастных гупяшек и разложила их во все кухонные предметы, которые можно было налить воду. Вся комната была заставлена емкостями, заполненными водой и рыбками, даже чайник (детский). Папа очень разозлился и провел разъяснительную беседу с ребенком, что рыбки живые и без воды не живут, и трогать их руками нельзя.
:lol: :lol: :lol:
Пытались поговорить с ребенком и выяснить, зачем она это сделала: "Просто так" - был нам ответ.

_________________
Дети и собаки - это учение и подарки каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 11:50 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Marsu писал(а):
У ребенка каникулы. Родители на работе. Естественно ребенок дома с бабушкой. У нас есть аквариум - это папины животные, он очень трепетно к ним относиться. А у ребенка есть игрушечная кухня со столовым набором, холодильником, чайником и прочими предметами. Пришел папа с работы раньше мамы и первое, что он услышал: "Папа, я больше не буду. Я аккуратно." Понимая, что ребенок что-то натворил - не раздеваясь прошел в комнату. Картины была маслом. Бабушка, тоже не видела, что ребенок сделал, она в другой комнате была, но она очень быстро поняла, что произошло и закрыла дверь в свою комнату, т.к. от смеха не смогла удержаться. Ребенок сочком вылавила маленьких несчастных гупяшек и разложила их во все кухонные предметы, которые можно было налить воду. Вся комната была заставлена емкостями заполненными водой и рыбками, даже чайник (детский). Папа очень разозлился и провел разъяснительную беседу с ребенком, что рыбки живые и без воды не живут, и трогать их руками нельзя.
:lol: :lol: :lol:
Пытались поговорить с ребенком и выяснить зачем она это сделала: "Просто так" - был нам ответ.


Галя-я-я, какая шикарная история! Давай больше нам рассказывай. Смех и грех, но ругать не за что, потому что это обычное познавание мира, думаю, больше она так с рыбками не будет, если честно, сижу ржу:)))))

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 11:53 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Цитата:
Проникшись идеей "заработка", собака стала просто бросаться к любой упавшей вещи! Дошло до абсурда, она бросалась подавать мне любой упавший на стола с кухни предмет, вплоть до упавшей шкурки с лука. Завязала я с этим делом, когда у меня с тихим звоном упала на пол толстая иголка, и собака ринулась ее подбирать. С тех пор я ее стала отгонять от упавших вещей...


Лен, поучительная история, весьма, надо бы собирать истории отдельно и про рыбок и про упавшие предметы :lol:

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 3:47 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 6:08 pm
Сообщения: 137
вот и мы тут сквозь слезы смеялись :lol:

_________________
Дети и собаки - это учение и подарки каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 4 из 6   [ Сообщений: 88 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2011 phpBB Group
Style by Gamexe.net | localization WebSok.Ru