Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 41 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя принцесса Дайра
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 11:49 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 11:39 am
Сообщения: 257
Откуда: Московская область
Тему создала. Прошу...

_________________
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя принцесса Дайра
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 9:13 am 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 4:11 pm
Сообщения: 44
Elka писал(а):
Тему создала. Прошу...

Спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 10:36 am 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 4:11 pm
Сообщения: 44
Всем доброго дня! Сами мы не местные, но нас пригласили к вам присоединиться, и пообещали, что не прогонят :)
Сейчас живем в Праге, и сама судьба велела обзавестись чешскими породами :) Собаку хотели давно, но жили на съемной квартире, поэтому я решила завести... хамелеона :) Но в поиске по "мелким животным" наткнулась на малюсенькое чудо - щенков пражского крысаржика, вот его мы и купили вместо хамелеона :)

А переехав в свой дом вопрос опять стал ребром, и мы решились на влчака. Должны были забрать щенка уже в августе - но не сложилось, так что сейчас я в томительном ожидании моей девочки Дайры. Ждать осталось без малого 2 недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 10:38 am 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 4:11 pm
Сообщения: 44
Вот такой она была в 2 дня, когда я ее впервые увидела:
Изображение

А сейчас это уже вот такая девочка:
Изображение

С братиками-сестричками:
Изображение

Принимайте в свои ряды :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 10:39 am 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 4:11 pm
Сообщения: 44
Естесственно, наша девочка не может не выделиться :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 10:44 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Tess писал(а):
Вот такой она была в 2 дня, когда я ее впервые увидела:
Изображение

А сейчас это уже вот такая девочка:
Изображение

С братиками-сестричками:
Изображение

Принимайте в свои ряды :)


Какой славный пупс на первом фото:))) А на втором уже маленькая принцесса. Взгляд пытливый, осмысленный. А сколько дней ей будет, когда возьмёте? Мы Каниса забрали ровно в 1,5 месяца, сразу после актировки. Будете ли приучать к клетке? У вас свой дом, а есть ли участок? Много ли у вас в округе собак других пород? Мы начали сразу же гулять со всеми, чтобы социализировать малыша. С нетерпением ждём развития событий. :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 10:52 am 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 4:11 pm
Сообщения: 44
Цитата:
Какой славный пупс на первом фото:))) А на втором уже маленькая принцесса. Взгляд пытливый, осмысленный. А сколько дней ей будет, когда возьмёте? Мы Каниса забрали ровно в 1,5 месяца, сразу после актировки. Будете ли приучать к клетке? У вас свой дом, а есть ли участок? Много ли у вас в округе собак других пород? Мы начали сразу же гулять со всеми, чтобы социализировать малыша. С нетерпением ждём развития событий. :lol: :lol: :lol: :lol:


забирать будем в 6 недель, сразу после первой прививки. Что такое актировка?
К клетке приучать не планируем, но посмотрим конечно, как пойдет. У нас дом с небольшим участком (100м2), эту зиму точно будет дома жить, а дальше видно будет :) Я со знакомыми общалась, у которых тоже влчаки, говорят, что когда собака одна - вольер необязательно, это они когда стаей - им дурь в голову лезет :))) То подкопы делать, то через заборы прыгать :) Собак в принципе много, есть и ротвейлеры, и дворяне, но я упор делать буду больше на то, что она со мной на работу ездить будет. У нас dog-friendly фирма, так что постоянно кто-то на работе с собаками. Ну и плюс будет привыкать к машине, городу, людям, собакам, самокатам и скейтам (это у нас на работе народ так передвигается )))))[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 10:58 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Tess писал(а):
Какой славный пупс на первом фото:))) А на втором уже маленькая принцесса. Взгляд пытливый, осмысленный. А сколько дней ей будет, когда возьмёте? Мы Каниса забрали ровно в 1,5 месяца, сразу после актировки. Будете ли приучать к клетке? У вас свой дом, а есть ли участок? Много ли у вас в округе собак других пород? Мы начали сразу же гулять со всеми, чтобы социализировать малыша. С нетерпением ждём развития событий. :lol: :lol: :lol: :lol:


забирать будем в 6 недель, сразу после первой прививки. Что такое актировка?
К клетке приучать не планируем, но посмотрим конечно, как пойдет. У нас дом с небольшим участком (100м2), эту зиму точно будет дома жить, а дальше видно будет :) Я со знакомыми общалась, у которых тоже влчаки, говорят, что когда собака одна - вольер необязательно, это они когда стаей - им дурь в голову лезет :))) То подкопы делать, то через заборы прыгать :) Собак в принципе много, есть и ротвейлеры, и дворяне, но я упор делать буду больше на то, что она со мной на работу ездить будет. У нас dog-friendly фирма, так что постоянно кто-то на работе с собаками. Ну и плюс будет привыкать к машине, городу, людям, собакам, самокатам и скейтам (это у нас на работе народ так передвигается )))))[/quote]

Вот и мы в шесть забирали. Маленький участок - это замечательно! И очень здорово, что собака будет все время рядом и на работе тоже. Влчки очень привязаны к хозяевам и готовы находится рядом круглосуточно. Это здорово. Актировка это несмываемое клеймо наносящийся на внутреннюю чать бедра (тату), по ней всегда можно опознать собаку. Клеймо вносится в родословную. Кстати, можно ещё чипирование сделать, но влчки вряд ли потеряются, они хозяина из вида не упускают:)

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 11:00 am 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 4:11 pm
Сообщения: 44
Ну у нас больше чипы делаются, про клеймо даже не слышала, если честно, чтобы их в Чехии делали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 11:06 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Tess писал(а):
Ну у нас больше чипы делаются, про клеймо даже не слышала, если честно, чтобы их в Чехии делали...
Это видимо в России заведено, потому что у нас в РКФ клеймо обязательно вносится в родословную. Не специалист в этом вопросе.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 7:51 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 12:11 am
Сообщения: 605
Откуда: Москва, Моск. область
Да, в России актировка (осмотр помета специалистом клуба в том случае, если помет рожден не в "племенном питомнике" ) производится в 45 дней. До этого щенков продавать нельзя.
Щенков, рожденный в России и оформляемых через РКФ, обязательно клеймят (татуировка в ухе или на брюхе), а чипы ставят чаще всего для собак, которым предстоит выезд за границу. В России с базами клейм как-то не очень ))) да и сканеров на всю страну не напасешься. ))

_________________
Учение - изучение правил.
Опыт - изучение исключений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 10:53 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 4:11 pm
Сообщения: 44
Karkela писал(а):
Да, в России актировка (осмотр помета специалистом клуба в том случае, если помет рожден не в "племенном питомнике" ) производится в 45 дней. До этого щенков продавать нельзя.
Щенков, рожденный в России и оформляемых через РКФ, обязательно клеймят (татуировка в ухе или на брюхе), а чипы ставят чаще всего для собак, которым предстоит выезд за границу. В России с базами клейм как-то не очень ))) да и сканеров на всю страну не напасешься. ))


Cпасибо за подробный ответ! Ну в Чехии прежде чем вязать собак необходимо запросить разрешение на ChS - Chovatelskou Stanici - питомник. И только тогда можно официально продавать щенков. В противном случае их продают без документов. Про татуировки вообще не слышала, нам Дайру отдадут с евро паспортом, прививками и чипом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 10:37 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 4:11 pm
Сообщения: 44
А у нас уже одно ушко стоит :)

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 1:44 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 12:11 am
Сообщения: 605
Откуда: Москва, Моск. область
В России разводить собак через систему РКФ\FCI может в принципе любой владелец племенной суки с родословной, признаваемой FCI.
Но оформляет документы владелец не сам, а клуб, стало быть, клуб несет ответственность за бумажки, которые он подписал. Представитель клуба должен осмотреть помет в определенном возрасте (у влчаков 45 дней), проклеймить щенков, составить документы, выдать щенячьи карточки ("метрика щенка"="щенячка"), это и называется актировкой.

Исключение составляют пометы, рожденные в плем.питомниках, зарегистрированных в РКФ, их владельцы сами ведут свою документацию, выдают щенячки и отчитываются в РКФ - у плем.питомников в РКФ зарегистрированы свои клейма и свои плем.приставки. Например, плем. питомники "Из Империи Инес", "Из Котмариан", "Малаховский Волкодав", "Эпоха Виктории", "Из Подмосковного Царства", "С Богородска" имеют право самостоятельно вести плем. работу.
Есть еще понятие "плем.приставка", которая тоже регистрируется владельцем племенной суки в FCI, и которая присваивается щенкам, рожденным у этого владельца, но при этом владелец оформляет щенков через клуб - он не имеет права выдавать документы самостоятельно и не имеет своего клейма (плем. приставка "Из Витаирии", больше по влчакам не знаю), клейма щенкам присваиваются клубом, который актирует щенков и выдает на них "щенячки"
Клуб может рекомендовать пару, но не может настаивать. В то же время клуб может отказать в регистрации помета, если при вязке не соблюдены пункты плем. положения РКФ, или клуб не считает возможным этот помет зарегистрировать через себя по каким-либо идейным соображениям (прецеденты были, не по влчакам, но по другим породам известны случаи отказов). Поэтому, конечно, перед вязкой собак владельцу нужно заручиться поддержкой определенного клуба, чтобы щенки не остались без документов.

_________________
Учение - изучение правил.
Опыт - изучение исключений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 10:21 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Tess писал(а):
А у нас уже одно ушко стоит :)

Изображение

Изображение


Смешная с одним стоячим ушком:)))) Глазки ещё уже светлеют. Такая лапуська, хочется затискать:)))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 41 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2011 phpBB Group
Style by Gamexe.net | localization WebSok.Ru