Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 186 из 216   [ Сообщений: 3240 ]
На страницу Пред.  1 ... 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189 ... 216  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2019 7:04 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Ульси и Канис
Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2019 8:24 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Новая игрушка. Видео.
https://www.youtube.com/watch?v=Qn-2jlu7LGA&t=4s

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2019 8:04 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Собираемся на прогулку. Стою с ошейником в руках, к которому уже прицеплен поводок. Канис бегает кругами: то сушёное ухо схватит, то сухой корм у кошек перехватит, наконец, на очередном вираже, перехватываю его, надеваю ошейник, он вырывается и снова начинает бегать – игра у него такая. Поводок мешает его передвижениям, и тогда, Канис останавливается, поворачивает голову и одним движением перекусывает поводок. Это к тому, что, если, им надо уйти – уйдут.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2019 7:07 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Сегодня (2 декабря 2019) Канису исполнилось 7 лет! Моему любимому, моему нежному и ласковому волку. Радуй нас ещё много-много лет. Праздничный ужин получил:) Рульку. Заныкал. Ждёт, когда мы спать ляжем:)
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2019 1:49 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
— Кто спит в моей кровати? — злилась Ульси, наблюдая, как пёс ворочается в «её» колыбели, пуская во сне пузыри.
— В ней кто только не спал, — пробурчал Канис. — Хозяйка для меня купила эту кровать.
— А хозяйка мясо вытащила, — громко взмуркнула Ульси.
Но Канис лишь сладенько вздохнул и перевернулся на другой бок.
Изображение

Изображение

Изображение

Это мясо для хозяина. По стуку ложки слышу, его миску наполняют. Вы там мурчите-мурчите, только спать не мешайте.
— Что же делать-то? — беспокоилась Ульси, буравя серую спину зелёными глазами. — Эй… Я умею читать мысли.
— Да? — приоткрыл один глаз Канис. — И о чём я сейчас думаю? Сама туда иди.
Прошло минут десять. Пёс сопел и чмокал губками. Его совесть спала вместе с ним.
— Попробую, пристроиться под боком волчка, главное, чтобы он сильно не крутился, придавит и глазом не моргнёт. — Ульси мягко ступила на край лежанки, приткнувшись бедной родственницей к спине захватчика кроватей. Канис перевернулся. Ульси едва успела отскочить. Сегодня ей не везло.
В другом конце комнаты стояла ещё одна лежанка, маленькая, ровно под одну кошечку. Ульси подбежала к ней, но и там было занято. Из «кошачьей кроватки» сверкнули два глаза. Джойка давно наблюдала, как Ульси пытается выгнать волка из его кровати и теперь приготовилась держать оборону. Она готова к диалогу, даже если это будет монолог.

Изображение

— Ню-ню… Кто это к нам на мягких лапках приближается? Идущие маршем — становятся фаршем! — короткий боковой удар вдоль ушей, причесал Ульсину шерсть на правую сторону. — Какой бы силой не обладал бы зверь — двойной удар всегда сильней! — следующий удар причесал шерсть Ульси в обратную сторону.
— Мяу-у… — взвыла обиженная Ульси, ища спасения в хозяйской кровати.
Глубокой ночью, когда все крепко спали, пёс, как он обычно делает, тихо прокрался в кухню к своей миске. Ульси моментально использовала это обстоятельство в свою пользу и тут же угнездилась посередине отвоёванного ложа. Она знала — серый не посмеет её тронуть. Стоит ей только «мявкнуть» и к нему прилетит волшебная тапочка, а может, и не одна. Богов лучше не беспокоить. Они сильно гневаются в три часа ночи. Если кто-то хозяевам не даёт спать, его гонят в шею пинками под зад.
Справедливость восторжествовала. Ульси, наконец-то, крепко заснула, а волк «Бронетёмкин Поносец» до утра ворочался в коридоре, протирая боками кафельные плиты. Чем тише омут, тем профессиональнее черти.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2019 4:35 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Чехи нарисовали. Как выводилась порода чехословацкая волчья собака.

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2019 6:49 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Что подарит Дед Мороз

Новый год — волшебный праздник. Нет таких детей и взрослых, которые не ждали бы этот праздник с трепетом и нетерпением. С этим праздником связаны новые мечты, надежды, устремления, и так хочется, чтобы хотя бы в новогоднюю ночь, вокруг всё блистало, радовало глаз, а под ёлочкой лежали подарки для каждого члена семьи.
Джойка, Ульси и Канис слушали, как хозяева обсуждают эти самые подарки к Новому году.
— Какое письмо ты бы написала Деду Морозу? Какой подарок попросила бы? – спрашивал хозяин.
— Звёздочку с неба.
— Звёздочку? — задумался хозяин, припоминая все звёздочки, которые знает: на погонах, в книжках, на американском флаге, звёздочки на ёлке, на коробочке с бальзамом «Звёздочка», огромная звезда на Спасской башне Кремля, коньяк «Три звезды» и «Пять звёзд».
— Ну-у… — схитрила хозяйка. — Ты не Йоулупукки, можешь не заморачиваться.
— Кто-кто? — переспросил хозяин. — Какой-такой Пуки?
— Йоулупукки — финский Дед Мороз.
— Понял! — хлопнул себя по лбу хозяин. — Давай сходим в Планетарий. Найдём тебе звёздочку. Да что звёздочку! Мы кусок звёздного неба можем купить!
— Хочешь отделаться мелкими звёздочками на стенке, чтобы я их с лупой разглядывала? Понятно. А тебе что подарить на Новый год?
— Мне пять звёздочек армянского, — облизнулся хозяин.
— Ага, и Йоулупукки пригласим, а я буду аналитиком, смотреть у всех ли налито, да? Плюс проведу всеобщую «мандаризацию», ну всё как обычно. А что мы подарим нашим зверькам? Они же тоже ждут подарки! Ну-у… может и не ждут, но были бы рады.
— Джойке надо подарить самое тёплое место, — выпалил хозяин. — Она дама в годах, у неё больные зубки, ей нужно сидеть на тёпленьком.
— Фр-р… — фыркнул носом пёс. — Эта старая профурсетка и так всё время сидит на батарее, да у плиты, куда уж теплее. Ей надо подарить маникюрные ножницы, когти обрезать. Больно много царапается. Вставные зубы тоже подойдут, у неё половина зубиков уже выпала, сам слышал, но это дорогой подарок, хотя, в каком-то фильме рассказывали про собаку с платиновыми зубами, хозяева той собаки, таким образом, валюту за границу провозили. А что? Отличная идея. Так сказать, хозяевам, на чёрный день. Кошка помрёт, а зубы останутся.
— Помолчи, жертва пьяной ветеринарной акушерки, — раздулась боками Джойка. — Я вас всех переживу, а на твоих похоронах, пёс, насморк заработаю. Пусть хозяева тебе подарят новый строгий ошейник с железными зубьями, да конские вожжи, по серой спине тебя оттягивать. Достал всех своими костями. Давеча нашла очередной мосол в своей корзинке. Вот охота спать на костях, как принцессе на горошине. Намордник ему и плётку. И скипидару под хвост, чтоб шибче бегал. И затычку под хвост, чтобы воздух ночами не портил.
— Не хихикай, с такими зубами не смеются, — потянулся Канис. — Мосол я тебе положил, чтобы он целее был. Ты же за свою кроватку, тигрицей бьёшься, да так, что с бедной Ульси шерсть клочьями летит. Затычку нужно не мне, а тебе подарить, и не под хвост, а на «урчало».
— Да уж… — передёрнулась Джойка, — Пёс-то у нас не подарок.
— Так и ты, Полосатая, не именинница, — парировал Канис.
— А что мне подарят? — робко мявкнула Ульси.
Канис и Джойка не мигая уставились на Ульси.
— Пластырь на рот. Кто-то в нашей семье слишком много ест. На подоконник с трудом запрыгивает, на стул еле-еле залазит, — начала Джойка. — Пусть ей Дедушка Мороз таблетки для похудения подарит. Съела таблетку и не надо на неё еду переводить. От неё отход, как от слона. Хозяйка каждое утро мешками выгребает. Вот что ты Ульси будешь делать, если на тебя враги нападут? Даже убежать не сможешь.
— А я и не буду бежать, — обиделась Ульси. — Я Каниса позову. Он кого хочешь прогонит. Мы с ним друзья. Мы с ним всегда так делаем. Если кто чужой к двери подходит, я прячусь в засаде, а Канис выгоняет чужаков.
— Да-да, — фыркнула Джойка, — видела я как тебя хозяева из-под ванной вытаскивают, когда ты от чужаков тикаешь, так что пятки сверкают. Кто орёт благим матом, потому что пузо обратно не пролезает?
— Пуза попрошу не касаться, — ещё сильнее надулась Ульси. — На своё посмотрите. Я хочу, чтобы мне рыбку подарили.
— Ага, — ввернула Джойка. — Золотую. Желания исполнять – миску фарша и саму рыбку на закуску. Обжора. Борешься с едой, не щадя живота своего.
— Худые живут дольше, но хуже, — снова подала голос Ульси.
— Ей надо подарить тёрку — язык чесать. А рот она будет открывать у стоматолога, — ввернул Канис.
— Тебя родили чтобы посмеяться, а ты выжил, — парировала Джойка.
Канис не выдержал накала страстей, погнал через всю квартиру Джойку и загнал её на шкаф.
— По-моему им всем надо подарить успокоительное, — задумчиво сказала хозяйка.
— Если кошкам налить валерианочки на Новый год, то пёс проведёт праздник под ёлочкой. Страшнее пьяных кошек — зверей нет, — предложил хозяин.
Так ни до чего и не договорились. У каждого остались свои мечты и желания. Интересно, что им подарит Дедушка Мороз?

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2019 4:32 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Отзывы о чехословацких влчаках из сети.
Случайно наткнулась. Выдержки взяла. В авторской редакции. ного смеялась и нашла много общего со своим влчаком Канисом.

«Даже взгляд у неё не собачий, смотрит на вас, и чего то думает своё... если заведёте, почувствуете это на своей шкуре. Она так странно смотрит... своими умными жёлтыми глазами... а иногда к окну подойдёт, встанет на задние лапы и смотрит через стекло, причём, с таким выражением, что на ум сразу приходят всякие истории об оборотнях или египетских анубисах...

У вас должна быть твёрдая рука и очень крепкие нервы, крепче. чем у этой псины... а у неё устойчивая психика.

Короче... могу рассказывать ещё долго... и про то, как она вольер открывала с любым замком, пока ей тигриную защёлку не повесили... и про то, как оказываясь в лесу на свободе бежала от нас сломя голову... а мы за ней и люди встречные спрашивали - ваш волк?

Собака прошла общий курс дрессировки, но, когда сдавали экзамен, эксперт, принимавший его, сказал..."... аааа, ну, от вас требовать сильно не буду, эта собака не поддаётся дрессировке!"... Я была в негодовании, т.к. собака идеально выполняла всё. Но, на экзамене стала так тупить, я была в шоке, как и наша дрессировщица... Собака стала вести себя так, как будто попала на эту дрессировку вообще в 1-й раз( а не год ходила)... она скакала, как ошалелая, ВООБЩЕ, не слушалась, короче, мы получили из 5 балов только 3 и то, мужик снизошел... до сих пор думаем, что она прикололась... у нее есть такая черта... шутить...

Что еще изменилось... с момента дрессировки прошло 2,5 года, а чувство такое, что 100 лет: команды игнорирует в принципе все... хоть и знает, и мы каждый день занимаемся... но не делает назло... так смотрит своими желтыми глазищами... типа-мож хватит уже?!! И зевает... Но!! Собака не злая. Во двор пускает всех, даже посторонних, правда, у неё новая игра - она подкрадывается к человеку и прикусывает его за зад, а потом скачет радостно вокруг, типа- Ага, я тебя сделала!!!

Во дворе пришлось веревку для белья поднимать на 3,5 метра, ну она все равно подпрыгивает (в своем то возрасте!!) и цепляясь за бельё зубами, старается повиснуть на нем! Итог-в доме почти не осталось целых полотенец (именно к ним у неё слабость).

Еще, собака гавкает таким страшным голосом, как в самых ужасных фильмах про вурдалаков... при этом она всем телом с разбегу кидается на забор и, похоже, он тоже скоро не выдержит, и псина вывалится на улицу вместе с ним... За эти годы мало что изменилось, степенной она не стала, ну мы все равно, не теряем надежды, что хоть годам к 10, может быть, успокоится слегка.

Детей любит, всех, завели 2 года назад маленького пуделя, она приняла и готова этого пуделя облизать с ног до головы ... теперь, когда я гуляю с ними двумя, люди смеются и говорят -Ух ты, волк и овца!)...

Психика устойчивая, собака дружелюбная, но так и осталась со своими тараканами в голове... сама себя развлекает, к членам семьи относится одинаково. Наверное, пакостила бы до сих пор, но мы по мере возможности предупредили её выходки, например, она открывала бак для мусора во дворе, вытаскивала оттуда пакеты и весь мусор, разорванный на мелкие кусочки и наполовину съеденный, ожидал нас на нашем прекрасном газоне, итак изрытым ею, по всему периметру двора. Теперь на баке лежат кирпичи... ну, это до тех пор, пока она не догадается, их убрать...

Мозг у нее что надо работает)) Кстати, не знаем почему, но ест она ВСЕГДА только ночью, после того, как потушим свет и все ляжем спать. И ест один раз. Она сама так захотела.

Одним словом, если вам не хочется спокойно жить, хочется ежедневного драйва, откуда не ждете, заводите эту собаку, не пожалеете!!! Она каждый день будет вас радовать сюрпризами, ну а вы, скорее всего, сможете потом написать книгу в трех томах на тему" как я поседел ..."или" когда я был в услужении у своей собаки..."))) УДАЧИ.
https://otzovik.com/review_2939597.html

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2019 9:05 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Джойка читает статью о чехословацких влчаках:)

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2019 12:07 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Начитавшись вместе с хозяйкой о путешествии Радищева из Петербурга в Москву, Канис мечтает совершить путешествие из Москвы в ПетербургЕр.
Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2019 8:24 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Джойка гуляла по лоджии, где у Каниса стоит сундучок с его игрушками: мячиками, сухими свиными ушами, плюшевым кабаном, у которого брюхо на молнии, в него хозяйка складывает вкусняшки и закрывает молнию, а Канис регулярно вспарывает брюхо кабану, доставая лакомство, и он забеспокоился.
Сунулся к своему заветному сундучку, а из-за него чёртом из табакерки вылетела Джойка и четыре раза метко нанесла удары по серому носу.
Канис обиделся и пошёл к хозяйке жаловаться, та сидела у компьютера пялясь в монитор, подсунул голову под её руку.
- А зачем ты к ней полез? – погладила его затылок хозяйка. – Показывай нос. Вижу-вижу. Сам виноват. Не лезь к кошке! Глаза выцарапает, я сама её боюсь. Вредный у Джойки характер.
Пока хозяйка жалела пса, Ульси, которая видела, как обижают её друга, собралась с силами и бросилась на Джойку, прогнав её через всю квартиру.
Пришлось Джойке запрыгнуть на шкаф, в единственное место, куда никто никогда не залезал. Пёс не допрыгнет, Ульси слишком толстая, она регулярно тренируется и падает со шкафа.
Вот такая взаимовыручка, а люди говорят: «Живут как кошка с собакой».

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2019 3:39 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Джойка, Ульси и Канис поздравляют всех с наступающим Новым годом!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2020 11:57 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Сон кошки Ульси

После длительной прогулки Канис не на шутку проголодался. Заглотив целую миску мяса, чувство голода не ушло, и он вспомнил про свою заначку. Перед прогулкой он успел положить кусочек мяса в свою кроватку, надёжно прикрыв его леопардовой перинкой. Прокравшись в комнату, собирался приподнять перинку, но на ней вальяжно развалившись, возлежала сладко посапывающая во сне - кошка Ульси.
Канис легонько ткнул её носом.
Ульси сонно муркнула, приоткрыла один глаз, но уходить из тёплой постели не собиралась. Канис встал перед её мордочкой, уставившись янтарными глазами. Ульси открыла второй глаз и так же напористо посмотрела в глаза псу.
Канис взял зубами кончик перинки и резко встряхнул её, рассчитывая сбросить кошку на пол, однако из этой затеи ничего не вышло. Сбросить толстушку Ульси было не так уж просто. Она даже не шелохнулась.
Канис тряхнул перину ещё раз, и ещё… Ульси лишь слега съехала в бок, но уходить, а уж тем более вываливаться из кровати не собиралась.
Несколько секунд Канис размышлял, как справиться с внезапно возникшей задачей, при условии, что всё нужно сделать тихо, а трогать зубами кошку - нельзя. Как налоговый инспектор: «Не подумай ничего плохого, я тут исключительно по поводу твоего спокойного сна…»
Обошёл кроватку со всех сторон, взял перину за боковую часть и завернул в неё кошку, быстро встав на дно кровати, чтобы перина не развернулась.
Ульси испугалась: во-первых, пёс может сесть на неё сверху и тогда она задохнётся; во-вторых, её в ковре могут куда-нибудь вынести, может, даже, на помойку! Собрав всё своё мужество, вывернулась из перины, и быстро растворилась под хозяйским диваном.
Канис зачавкал куском мяса, проглотил его, и ушёл из кроватки.
Через десять минут Ульси развалившись на леопардовой перинке смотрела очередной сон, боевик в котором её завёрнутую в ковёр пытаются отдать на съедение волку.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2020 1:07 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Зимние каникулы Каниса

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2020 1:08 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 186 из 216   [ Сообщений: 3240 ]
На страницу Пред.  1 ... 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189 ... 216  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2011 phpBB Group
Style by Gamexe.net | localization WebSok.Ru