Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 204 из 216   [ Сообщений: 3240 ]
На страницу Пред.  1 ... 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207 ... 216  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2021 12:00 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2021 12:01 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2021 12:57 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
На даче. Кошка Джойка надавала по морде Канису.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2021 10:32 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Жизнь непредсказуема. Никогда и нигде. У нас на даче работают рабочие. Крыльцо зимой перекосилось, нужно было его снять и восстановить бетон под ним, старый вскрылся. Поскольку договаривался с рабочими муж, попросила его сообщить рабочим, что в четверг вечером прибудет жена с волком и кошками. Он сообщил, да вот рабочие его не поняли, решив, что мы прибудем в пятницу, но…. Случился нежданчик.
Мы прибыли на дачу. Крыльца нет, на месте, где оно было, залит бетон. У меня в наличии волк, две кошки и четыре сумки.
Рабочий работает один. При виде волка его сдуло с участка слабым июньским ветром. Водитель в шоке, я в панике, Канис рвётся сожрать захватчика участка. Переговоры через забор закончились тем, что мне нужно по доске влезть в дом, затащить туда кошек, волка и четыре сумки.
Я полезла по доске. Первый раз сорвалась с неё. Плюнула. Закинула переноски с кошками, сумки, потом волка, потом снова полезла по гладкой доске в дом, съехала, скребя кроссовками в бетон, а помочь некому. Канис-то никого ко мне подпускает. Рабочий и наш водитель смотрят кино из-за забора.
С четвёртого раза вскарабкалась и закрылась в доме изнутри. Набрала номер счастливого мужа, применив в разговоре с ним, всю палитру русского языка. Муж, не ожидав от «любимой» такого богатого лексикона, пообещал всё уладить. Окна не открыть, волк выскочит. Кошки орут, хотят гулять, непонятно для чего они приехали на дачу. Муж пишет sms. Всё уладил. Жди.
Рабочий, подождал пока подсохнет бетон, приставил крыльцо назад (оно у нас деревянное), ретировался за калитку, крикнув в приоткрытое окно, какого-такого вы припёрлись в четверг, до пятницы всё высохло бы. В ту же самую щёлку приоткрытого окна обговорили начало его работ с понедельника. Звонит муж.
- Ты спокойна?
- Как удав, съевший курицу.
- Рабочие придут в понедельник!
- Спасибо, дорогой.
- За что?
- За эквилибристику на доске и за целого рабочего.
- Отдыхайте, - выдохнул муж, быстро положив трубку.
Не успела сказать: «Я тебя люблю таким, какой ты есть».
Отдых начался.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2021 10:41 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Из грустного. Умер от ковида автор песни "Волчонок" Валерий Евдокимов, в клипе на песню использованы снимки Каниса...
Видео.
https://www.youtube.com/watch?v=dYjyeau5UpA

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2021 10:42 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Из позитивного. Каниса пригласили на съёмки. Попробуем.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2021 1:18 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Всем хорошего дня

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2021 11:16 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Дверные ручки

Эпиграф
Нет ничего страшнее закрытой двери


На улице жарит… можно яичницу на асфальте приготовить. Канис дошёл до пруда, прыгнул в него, пруд обмелел – Канису по хвост. Вылез. В глазах недоумение. Пошёл домой с мыслями: «Пруд дерьмо, погода дерьмо, а в ветренную погоду шотландская армия выглядит устрашающе, но ветра – нет…», поплёлся домой.
Хозяйка, утерев десять тысяч раз пот со лба, засела в доме, осознавая, что или жара, или пруд, тьфу, труп.
Канис залез под обеденный стол, очень удобное место, тебя не видно - ты видишь всех. Рядом холодильник, а в нём вся правда жизни. Лежал-лежал и задремал.
На улице послышался брёх всех собак СНТ, их Канис изучил по голосам: истерично вопит такса через дом от их участка, злобно гавкает Бим – дворянин лаечных кровей напротив их участка, рычит потомок алабая, через улицу, явно кто-то вторгся на общую территорию, а дверь в дом закрыта!
Одним рывком, расшатавшим обеденный стол с тарелками, наполненными летним супом «Свекольник», Канис подскочил к двери, подпрыгнул, двумя передними лапами нажал вниз на смешную дверную ручку, одновременно поддал лбом для ускорения и дверь распахнулась, но он опоздал!
Нарушитель исчез с радаров, а сзади пошла тяжёлая артиллерия.
- Серая скотина! Ты скоро дверь снимешь с петель! Ты расплескал «Свекольник», так тебя растак… Свёклой, картошкой и всем, что попадётся по руку.
Раздражённый Канис, так и не спустивший пары, вернулся в дом, радостно ткнув хозяйку лбом в ногу.
- Ай-й… - охнула она. – Ещё и ногу зашиб, узурпатор!
- Я же защищаю наше хозяйство, - широко открыл янтарные глаза Канис. – Помажь чем-нибудь. Сама что ли не видишь, сколько гадов ходит вокруг! Того и гляди холодильник утащат, что ты знаешь о правде жизни? Правда жизни состоит в том, что, если чувствуешь, что это твоё – никого не слушай! Рискуй и делай то, что считаешь нужным!
В целом я с тобой согласна, - пробурчала хозяйка. – Дверные ручки пора менять.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Сб июл 17, 2021 2:37 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Вот так Канис ворует у кошек корм. Видео.
https://www.youtube.com/watch?v=CrBXF9vqLgI

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Сб июл 17, 2021 2:43 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
А так пьёт из маминой чашки. Видео.

https://www.youtube.com/watch?v=hUHqwG5U37o

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2021 8:31 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Коротюльки про Каниса

Изображение

Скользко. У нас в районе сплошные горки. Речка рядом. Обледенели склоны, ноги разъезжаются, лапы – тоже. Выходим с псом на прогулку. Канис резво дёргает поводок и поскальзывается. От рывка я тоже поехала за ним. Рявкнула. Приструнила. Взяла поводок короче.
Семеню, ножками перебираю. Канис ещё раз оглядывается и исподтишка дёрг за верёвочку. Проверяет, паршивец, крепко ли хозяйка на ногах держится?
Устояла. Канис подходит и обнюхивает мою ногу, ту ногу, что сам подбил год назад. Меня терзают смутные сомнения: «На что пёс надеется?» И про ногу-то всё помнит.
***
Дожили. Канис окончательно превратился в диванного волка. Подморозило на улице. Канис немного побегал, посидел на собачьей площадке, а потом у него начали мёрзнуть лапы. Запросился домой. Идём. Пёс трусит, затем садится на землю и начинает мне подавать лапы, я ему их растираю варежками, и так всю дорогу, то передние лапы подаёт, то задние. Народ идёт мимо нас смеётся: «У волка лапки мёрзнут».
***
Приехали на сутки домой с дачи, где находились на самоизоляции, связанной с коронавирусом COVID-19, неотложные дела никто не отменял. Погуляла утром с Канисом, переоделась и отправилась по этим самым делам. Через пару часов звонок на мобильный телефон.
― Мам, где тебя носит?
― Ты же знаешь где… Скоро буду. Что случилось?
― Канис всё это время пока тебя нет скулил, а теперь выть начал.
Это я к чему пишу. Влчаки с детства тяжело переносят одиночество. Я приучала Каниса оставаться дома в одиночестве постепенно, уходя на час, потом на два и довела до 6-7 часов без истерик. Последние две недели, он всё время находился со мной и вот результат: «Караул! Она же без меня пропадё-ё-ё-ё-т… На неё обязательно нападёт какая-нибудь сволочь, а я тут сижу в заперти-и-и-и… у-у-у-у…»
Когда вернулась, кошек разогнал по углам, кость любимую притащил, в ножки «маме» положил: «Всё для тебя!»
Джойка, конечно, пробежалась по квартире, но потом со стула метким хуком, таки, зацепила когтём холку волка.
И только Ульси, как самая умная, под шумок села перекусить.
***
Вернулись в Москву после карантина, связанного с коронавирусом COVID-19. Идём с Канисом вдоль набережной. Навстречу мужчина из нашего дома, у которого никогда не было собак.
― Здравствуйте. У вас же чешская собака?
― Да… ― Бровки ползут вверх.
― Я прочитал. В них, в среднем, двадцать пять процентов волчьей крови, но их два вида ― у «погранцов» ― волкособы, у чехов ― чешские волчьи. Правильно? Дело в волках!
― Вы правильно поняли! У наших русских «погранцов» ― волкособы, а у меня ― чехословацкая волчья собака. По сути, одно и тоже, разница в волках, используемых при разведении.
Такого счастливого лица у «не собачника», давно не видела.
Соскучились в нашем доме по Канису, а всего-то и не было нас две недели.
***
Пришли с прогулки. Канис залетел в квартиру и прямиком приземлился на диванчик. А кошка Ульси увидев приоткрытую входную дверь, прошмыгнула серой тенью в коридор, только хвост пушистый мелькнул.
Хозяйка звала её, звала, Ульси домой не идёт. Тогда хозяйка прикрыла входную дверь ― непослушная девочка.
Ульси несколько минут походила по коридору и испугалась: «Вдруг назад не пустят…» Дверь тяжёлая, металлическая, Ульси пыхтит, пытается лапу просунуть и приоткрыть её, ничего не получается.
Канис пригляделся, прислушался, соскочил с дивана, подбежал к двери и резко носом толкнул дверь. Ульси тут же заскочила в квартиру, а Канис снова залез на диван. Вот такая взаимовыручка. Товарищей из беды нужно выручать.
***
Играем с Канисом в мячик. Всё замечательно. Я прячу, он ищет, убегает, бросает мячик, снова беру, бросаю, весело, как и обычно. Потом достаю новое сушёное свиное ухо, о котором Канис не знал. Прячу ухо. Канис делает вид, что не заметил. Несёт мне мячик. Снова кидаю мяч. Канис его подхватывает и несёт прямиком в место, где спрятано ухо и там бросает.
Наклоняюсь за мячиком и раздаётся утробный рык с полным волчьим оскалом. Канис мгновенно вытаскивает ухо и глухо рыча утаскивает его в укромный уголок, где яростно грызёт. Догонять не стала, но очередной урок получила. Пёс переиграл хозяйку.
Ушла заниматься своими делами. Канис увидев, что у меня интереса больше нет, недолго погрыз ухо, бросил его, пришёл и лёг в ноги.
***
Дача. Канис украл наждачную бумагу и положил к своим мячикам, поймал огромную жужелицу, надкусил её, выплюнул на дорожку, хозяйка наступила мокрой тапочкой на труп жужелицы, поскользнулась. Помогал вычищать септик хозяину, вытерся о внутреннюю сторону крышки, мешался под ногами. Позже обтирался о шланг, вытащенный из септика, пока тот не помыли. Хозяева ругались, мыли холодной водой из шланга. Стащил моток бечёвки, которой хозяйка подвязывала огромные кусты пионов, она долго бегала искала, нашла среди мячиков. Пытался самостоятельно открыть калитку в лес, не получилось. Славная вышла прогулка.
***
― Прекрасный шиповник, кто спрятал в твоих ветках послание? ― ткнулся носом в середину куста, Канис.
Из куста вылетел шмель и раздражённо жужжа завертелся над макушкой Каниса, накручивая круги вроде нимба.
Канис вытянул морду, открыл пошире пасть, чтобы шлёпнуть шмеля одним укусом…
― Ж-ж-ж-рвиу, ― громогласно зажужжал шмель на такой громкости, что Канис кинулся оземь, вжался в асфальт, пытаясь слиться с ним воедино. Уши прижаты, глаза прикрыты, дыхание затаил: «Нет тут никого». Какой-то серый червячок под кустом шиповника.
― Вставай, дурандос! ― засмеялась хозяйка. Это был мотоцикл.
***
Идём с Канисом по лесу. Пёс на поводке ― грибников много, чуть отстаёт от меня и вдруг становится, как вкопанный. Тяну поводок, но Канис стоит, не двигаясь, и пронзительно смотрит мне в глаза.
Наклоняюсь и вижу проволочную петлю, внутрь которой попали передние лапы Каниса. Петля не затянулась, нет, широкая, просто, кто-то обронил полускрученную проволоку.
Осторожно руками убрала проволоку, точнее прижала её к земле, и рукой по одной вытащила лапы Каниса.
Второй его взгляд, даже, сложно описать, но я всё поняла: «Ты выручила меня из беды».
Никакой беды не было, но вот эта осторожность в влчаках поражает. Он ни звука не издал, подумав, что попался и просто замер. Их ещё изучать и изучать.
***
Комплимент от прохожего.
― Какая у вас псина! Мальчик? Какой страшный мальчик...
***
Сидят на лавке два матёрых бомжа среднего возраста. Спившиеся, но не до последней инстанции. Утро. Идём с Канисом мимо них. У Каниса принцип: "Не трогай нас, и мы не тронем", соответственно, не обращает на них ни малейшего внимания. Проходим мимо. Вслед несётся хриплый голос.
― Вижу вас не первый день и до сих пор не пойму, как вы управляетесь с ним?
― Нормально, ― отвечаю. ― С его детства.
Прошли, а я задумалась, вспомнила, сколько же всего было, сколько выделилось адреналина, сколько "чудес" показал мне этот удивительный, любимый, шкодливый и непростой пёс, и представляю ли я свою жизнь без него?
***
― Фуф-ф-ф… ― выдохнул носом Канис, припадая на лапы, а затем и вовсе тихо опустившись брюхом на асфальт посередине улицы.
Хозяйка с изумлением уставилась на упавшего перед ней серого «червячка», часто моргающего жёлтыми глазками. Пёс явно был напуган, но чем? Окинув цепким взглядом улицу, поняла, Каниса напугал стоявший у бордюра мотоцикл, точнее не сам мотоцикл, а чехол - яркая цветастая тряпка из лёгкого материала, трепыхающаяся от малейшего ветерка.
― Пошли разбираться, ― потянула Каниса за ошейник.
Канис упёрся когтями в асфальт.
― Не стыдно тебе! Матёрый волчище, а испугался, какой-то тряпки! Разберёмся, ― дёрнула ошейник хозяйка, волоча за собой сорок килограммов живого веса.
Канис молча волочился за хозяйкой, яростно принюхиваясь, с застывшим ужасом в глазах. Около мотоцикла хозяйка ослабила хватку.
Прохожие покатывались со смеху, тыча пальцами в трусливого волка, но Канису было не до них. Боязливо приподнявшись на лапах, Канис ткнулся пересохшим носом в страшный чехол, после выпрямился, поднял холку дыбом и приподнял лапу.
― Повержен!
***
Отличился Канис. Больше часа гулял, не сбрасывая балласт и ничего лучше не придумал, как проходя мимо «Музея русской иконы», что возле Афонского подворья, присесть и оставить сюрприз. Чем ему иконы не угодили? Первый в Москве и второй в России частный музей русской иконы. Создан по инициативе предпринимателя и мецената, владельца компании «Плаза девелопмент» Михаила Абрамова. Открыт в мае 2006 года в Москве. Собрание насчитывает около 5000 единиц хранения.
Долго оттирала плиты пакетиками на радость прохожим.
***
― Ты поужинала?
― Да.
― Я не мешал?
― Нет.
― В мячик играть будем?
― Сейчас помою посуду и будем играть.
― А-а… Посуда виновата. Тогда ты после кофе не куришь, ― молча стянул пачку сигарет со стола Канис, тихо удаляясь по тёмному коридору в сторону балкона.
***
Молодая пара рассматривает Каниса через забор собачьей площадки. Муж расспрашивает: что за порода, сколько ест, как относится к другим собакам. Фотографирует Каниса на телефон. Спрашивает.
― А он вас роняет?
― А как же, ― отвечаю, ― особенно зимой.
Жена мужу.
― Ты зачем это спрашиваешь? Я не собираюсь ездить на пузе по всему району.
***
Услышала в одной из передач про упражнение, с помощью которого можно поддерживать свой голос в хорошей форме. Это полезно не только певцам, но и в качестве дыхательных упражнений. Нужно на максимально низких частотах медленно пропевать голосом «Ми-ма-мо-му», постоянно ускоряя темп, так, чтобы в груди появилась вибрация, затем повысить на тон, ещё на тон, и так до самого верхнего предела. Решила попробовать. Встала в позу оперной певицы. Расправила грудь. Развела руки в стороны, загудела пчелой «м-м-м-и-и-и-м-м-а-а-м-м-м-у-у-у».
На второй вибрации подорвался с дивана Канис. Влетел с повизгиванием в кухню, подпрыгнул, обнял лапами, завалил спиной на плиту: «Не плачь… Я с тобой». Вылизал лицо ― подтёр слёзы, встал, уставился глаза в глаза, проверяя пришла я в себя или нет?
Не споёшь лишний раз.
***
Привезли корм кошкам, а с ним и вкусняшку для Каниса, большую узловую кость. Как и обычно, пёс мгновенно проверил содержимое пакетов, уяснил, что про него не забыли, сам вынул подарок и отдал в руки хозяйке, чтобы она поскорее сняла обёртку. Получив желаемое, аккуратно взял косточку, не выхватил, культурно взял, и опустив глазки унёс её на балкон. Оглядевшись, не дай бог, какая-то сволочь увидит, где спрятана заначка, запихнул её в коробку с игрушками, подпихнул носом на дно, прикрыв мячиками и двумя тряпичными утками, вишенкой на торте положил сверху большого плюшевого бычка. Зашёл в комнату, огляделся. Вроде никого.
Под батареей, рядом с балконной дверью, стоял лежак для кошек, в котором мирно дремала Ульси.
― Непорядок! ― подумал Канис, ― и согнал кошку с лежака. Взял его в зубы и отнёс в дальний угол комнаты, где и положил. А нечего лежать рядом с балконной дверью. Пусть лежат подальше от подарка.
***
― Плох тот интеллигент, которому не разбивали очки, ― бурчал Канис отгрызая дужки у хозяйкиных очков.
― Сволочь! ― возопила на весь СНТ хозяйка. ― Ты зачем это сделал, бестыжая, серая морда?
― Чтобы тебя моя харизма не ослепила, ― виновато потупил глазки Канис.
― А валенком по харизме? ― продолжала сердиться хозяйка. ― В жизни я встречала разных дурачков, ты из их числа – вижу без очков.
― Мир, курица, барашек, ― пошёл заметать хвостом следы Канис. ― Купим тебе новые, а пока дорисовывай детали в своём воображении, проявляй жизненную зоркость.
― Ну тогда и ужинать будешь в своём воображении, дорисовывая детали, ― пробурчала хозяйка, собираясь в оптику.
***
Гуляем на собачьей площадке. К калитке подходят юноша с девушкой.
― Сюда нельзя! У меня большая собака. Юноша показывает на девушку.
― А я как раз веду свою выгуливать!
Дружно расхохотались.
***
Едем с Канисом в лифте. Лифт останавливается на каком-то из этажей. К нам робко заходит женщина со словами: «Я не испугаю вашу собаку?»

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2021 9:50 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Клипы с влчаками

Насмотрелась клипов с влчаками и вспомнила наши съёмки в далёком, теперь уже 2015 году. "Волк-оборотень" в котором снимались каскадёры из "Мосфильма". Руководитель Александр Шеин. В этих же съёмках принимала участие и одна из великих каскадёров нашего времени Наташа Петрусинская.

Видео.
https://www.youtube.com/watch?v=D_NzRICN3GY

А это один из моих любимых клипов Светланы Разиной с влчаком Асти ( 2012 год)
https://www.youtube.com/watch?v=T2izymAvcYQ

И ещё один клип Наргиз "Беги" с влчаком, тоже потрясающая работа. (2016)
https://www.youtube.com/watch?v=4IxQtRME9Zo

АГИДЕЛЬ - ВОЕТ ВОЛК / Official music video 2021
Влчаки Светланы Шабанкиной

https://www.youtube.com/watch?v=Zs9HcIrGifE

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2021 9:59 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
На даче

Изображение
Канис довёл хозяйку до белого каления: сожрал корм у кошек, утащил любимую хозяйкину подушку в кружевах, обслюнявил и бросил на пол, стащил маслёнку со стола и угостился маслицем, открыл кухонный шкафчик и переложил содержимое по своему усмотрению, погонял кошку Джойку по дому и хозяйка не выдержала.

- Дождёшься, сын мой, прокляну!
- Игра дело серьёзное, - отбрехнулся Канис, - это тебе не проповеди читать.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2021 11:41 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Благодарность Канису от доброй волшебницы из нашего СНТ!

А в этот раз Канис меня просто спас! Мне стало плохо в лесу, я испугалась и не знала ,в какую сторону идти! И тут волк бежит ко мне из кустов! Как я ему обрадовалась! Кричу:Канис! Быстрей домой! И тут Ольга, хозяйка его с поводком идет! Канису говорит: домой идем! И через несколько минут я уже была дома и пила лекарство!

Изображение

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой чехословацкий влчак Канис
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2021 12:02 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:57 pm
Сообщения: 3935
Изображение

У хозяйки остался кусочек докторской колбасы, и она решила его порезать Канису, уж очень он её уважает. Нарезала мелкими кусочками, вынесла на улицу, разложила, и ушла в дом. Канис сбегал на улицу, проверил колбасу и ушёл с мыслью: «Никуда не денется, потом доем».
Хозяйке позвонила знакомая. В деревенском доме телефон не всегда хорошо принимает сигнал, она вышла на улицу, но поговорить ей не удалось. К её ногам прикатился колючий шар, весь обмотанный докторской колбасой.
Увлечённый процессом Канис толкал его носом, а когда не получалось носом, пытался взять в пасть, ронял, и снова катил: «Смотри дорогая, кто нашу колбасу ест!»
- Перезвоню, - крикнула хозяйка, с ужасом наблюдая у своих ног колбасный шар, щедро пинаемы волчьими когтями.
- Канис, фу! Не трогай ежа! – натянула перчатки подхватывая колючего страдальца на руки.
- Теперь я знаю почему в сказках ёжики носят на своих колючках яблоки, да, что яблоки, докторскую носят! – читая мантры понесла ежа в лес хозяйка, выпуская «колбасный шар» за калитку.
Колючий любитель колбасы быстро потопал в лес, неся на своей шубке ужин.
Волк не расстроился. Спокойно дал возможность отпустить ёжика, он же сам его прикатил к ногам хозяйки, но остатки колбасы прибрал. Больно много нахлебников, а хозяйка решила больше не выносить за порог остатки еды.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 204 из 216   [ Сообщений: 3240 ]
На страницу Пред.  1 ... 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207 ... 216  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2011 phpBB Group
Style by Gamexe.net | localization WebSok.Ru